1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (722)

13 апр 2021 в 03:15

Бывает, что после работы просто нет времени отдельно гулять с собаками, а потом отдельно зайти в магазин; хотя после работы и покупаю продукты, но бывает, что забудешь что-нибудь и приходится по- быстрому совмещать приятное и полезное.
Мои собаки меня ждут на входе. Это весьма маленькие собаки довольно дорогих пород. Одна шесть кило, другая два с половиной.
Зимой ждут в " предбаннике".
Я всегда стараюсь очень быстро метнуться схватить товар и бегом на кассу.
Поэтому советы оставлять собак дома и ходить отдельно за продуктами оставьте при себе.
Хозяева сами разберутся что, когда и с кем им делать.
Кстати, какашки за псами я убираю. А вот многим людям неплохо начать бы убирать и за собой свои какашки на улице. И блевотину тоже. И мочу литрами (это уже к самцам), коей они щедро поливают деревья, гаражи, дворы, никого не стесняясь абсолютно.
Так что всем бобра)))

Владимир
13 апр 2021 в 10:38

Еще Чего?Чтоб по магазинам С собаками Ходили.За это не только выгонять,Штрафовать надо.Пусть Собачники Учатся ФекалииУбирать За своими псами.Все города Засрали.Права еще чего то качают!

Гость
14 апр 2021 в 00:59

А у нас в Нижнем Новгороде на "Магните" появилась вывеска, что рады видеть нас с собаками, на роликах, и даже жующих мороженое. Пустячок, а приятно! Хотя я еще туда со своим псом не ходила. Но имею ввиду, что можно с ним вместе купить булку хлеба!

Гость
17 апр 2021 в 01:20

Считаю дикостью не пускать животных в магазин и ещё более дикими тех людей, кто так рьяно кричит о том, что это не гигиенично и вообще достали мы их со своими собаками. Во-первых, на складах по этим продуктам бегают животные и куда грязнее, чем домашние собаки, а во-вторых, дома все равно любой адекватный человек промывает овощи и фрукты. Меня лично достали с детьми в магазин ходить, которые кричать, пищат, грязными ботинками тележки пачкают, но, почему-то, я молчу. Спокойная чистая собака никому ещё жизнь не испортила, будьте проще.

Юлия
18 апр 2021 в 10:35

Новости Екатеринбурга в тему: пенсионер и дама зашли в магазин каждый со своей собачкой и чем это закончилось https://www.fontanka.ru/2021/04/17/69871709/

Гость
18 апр 2021 в 20:13

А почему нельзя сначала выгулять собаку, а позже сходить в магазин? С каких пор стало нормально заходить с собакой в магазины??? Мне не приятно -шерсть, иногда запах, чего только какашки по весне стоят....

Марина
22 апр 2021 в 13:40

А если такая ситуация, что автопутешествие, едешь с собакой на машине, и нужно зайти например в магазин. где оставить собаку? в машине? это тоже запрещено.а если собака мелкой породы и будет у тебя в сумке переноске под мышкой, закрытой сумке.

Гарелый
27 апр 2021 в 00:07

Я думаю нужно жалобу в Роспотребнадзор
пора это прекращать.

27 апр 2021 в 00:24

Дети которые в детстве жили с собаками или кошками, меньше подвержены заболеваниям. Найдите эти исследования.
В целом тут собрались одни нелюбители собак я так понимаю?
Может быть 1000 причин, почему человеку в определенный момент пришлось оказаться в магазине с собакой... Не буду перечислять, но бывает всякое.

Приводили кучу примеров в комментариях, в Европе, Японии и других странах таких запретов нет, не для кого не секрет, что Россия отстаёт от Европы на 50 и более лет. Тем более потому что народ злой агрессивный тупой и не образованный.

Даже в аэропортах комнаты для выгула собак есть.

Хейтеры коммон.

ирина
19 мая 2021 в 22:29

самое грязное и заразное в магазине -это масса людей , в том числе покупатели с кожными и венерическими болезнями , с туберкулёзом , бомжи не прочь зайти , люди у которых все ногти поражены грибком , с массой болезней

Я против
27 мая 2021 в 12:12

Уважаемая любительница слюнявых и лохматых.
Не только сотрудники магазинов против вашего похода в магазин с собакой, но и посетители !!!!
Когда я хожу в магазин свое имущество такое как собака, кот рыбки и велосипед оставляю дома и не имею такой проблемы как у вас.

Думаю что вам нужно ходить в магазин как то так:

1. Заказывайте продукты на дом
2. Оставляйте собаку дома если иидет в магазин.
3. Оставляйте собаку на привязи возле магазина.
4. Наверняка у вас есть сосед у которого есть тоже собака. Идете с ним в магазин - сначала он смотрит за вашей собакой на улице потом вы за его псом.

Собака не апельсин - когда она дышит из ее пасти летят аллергены и кто то в магазине может прореагировать + шерсть + собака нюхает какашки на улице а потом продукты на полке ( апельсины так не делают).
Просто не берите собаку в магазин и посетители и работники магазина будут вам благодарны!!
КОРОЧЕ МЫ ПРОТИВ !!!!

2 июн 2021 в 19:25

Да. Авто во дворе без присмотра это норм, а псину дома оставить на 20 минут это проблема... Или она на столько воспитанная собака, что дома одну нельзя оставить...

Лариса
4 июн 2021 в 12:29

Собакам законно можно находиться в магазине и даже очень большим. Это собаки-поводыри. А чем они собственно отличаются от других сородичей физически? Ничем! Только тем что хозяин слепой. А так они тоже шерстяные, со слюнями и со своими запахами. Так что собакам можно, а не хрюшкам или питонам, не говоря о мотоциклах.... Поводырь, как собака, ничем не отличается от других сородичей, так что не надо придумывать причины для своей ненависти.

29 июн 2021 в 05:43

Я лично незнакомую собаку воспринимаю как потенциальную угрозу и оружие в виде ее зубастой пасти. А я то безоружная и вообще мирный житель) Одну знакомую во время пробежки укусила собака при ее же хозяйке. Хозяйка даже не извинилась, а женщине пришлось в качестве профилактики кучу прививок сделать от бешенства! А еще сами хозяйки собачатники бывают просто треш. У меня на работе была одна смена баб нормальная- а другая бесячая. Одна из них манерная пожилая женщина с собачкой. Как-то мне ее подружка волосы заплетала- та пришла с декоративной ооочееюень пушистой собачкой и стала наезжать язвительно, что мои волосы повсюду будут и чтоб мы этим не занимались. Я человек была новый и не стала ей отвечать тем, что она обнаглела и это от ее псины вообще то везде будет шерсть и ненормально ее приводить в офис с компьютерами и т д) это просто такой «сорт» людей. Их ничем не исправить. И они сбиваются в стайки себе подобных, как и их питомцы)))

Загрузка...