15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

19 фев 2021 в 13:43

Да ладно,взлетели. Цены и должны быть такими. Почему то никто не учитывает расстояние время пока водитель доедет до пассажира,потом время пока пассажир выйдет,ну и время в пути соответственно. Агрегатор расчитывает время в пути на момент создания заказа.В часы пик время в пути увеличивается и порой существенно.но при этом цена для пассажира не меняется. А кому например охото тратить свое время на незнакомого человека за Спасибо? Думаю альтруистов мало. А если Агрегаторы сделают все поездки в часы пик да и просто не в часы пик по счетчику.что бы оплата была по факту,клиенты сразу же взвоют первыми,потому что привыкли платить мало ,но ехать с комфортом,а тут придется платить и гораздо больше.Так что это нормальные цены. Пример. Вчера наприме заказывал машину с Центра в район Юбилейного в восемь вечера .420 рублей,ехали почти 40 минут.Для меня это приемлимая цена,нормальная цена. А кто не хочет платить,кому дорого,Общественный транспорт в помощь))))))

Гость
19 фев 2021 в 13:46

приходишь в мороз и снегопад за хлебушком а тебе 70р булочка
а почему не 30?
ну потому что продавцов не хватает
на улице мороз, снег не чищен и вообще сейчас час пик
а как сэкономить?
ну можем за 65р продать
в 4 утра приходите
так вы же не работаете?
ну да все верно, вам же про не хватку продавцов же сразу сказали

ОТВЕТИТЬ
Точняк
19 фев 2021 в 13:47

В ЧОП всегда ездим на работу в четвером за 69 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 фев 2021 в 13:53

Не только в Новосибирске, но и в Москве

ОТВЕТИТЬ
DeMack
19 фев 2021 в 13:55

В такси, как и много где, ценник не соответствует затратам на жизнь работника. Говорить о том, чтобы скинули цену - да сейчас ценники такие в часы пик, которые должны быть по умолчания на обычные покздки. У нас труд оценивается крайне низко (видимо нам в уши вкрычивают всевозможные предприниматели, что и так много получаем). Вот сюжет выпустили в какихто новостях, что кадровый голод в сельском хозяйстве по приезжим - ну так платите больше. И таких примеров во всех сферах полно. Ну, а про такси - не устраивает цена - идите пешком, езжайте на от, подождите когда цена упадет. В чем проблема-то?

Умпа лумпа
19 фев 2021 в 14:02

Просто ребята хотели срубить бабла за счёт повышения цен, но неожиданно оказалось что тогда не спроса. Удивительная взаимосвязь, не правда ли?

evil_endeavour
19 фев 2021 в 14:08

Проблема ещё в том, что кроме конских цен, ещё и желающих тебя везти нет. Вечером (17-20 часов) в город из Академа такси просто отказываются ехать =(

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:13

ну и правильно что накинули ценник, а то такси и так почти как общественный транспорт стоит, всегда когда беру такси сверху еще чаевых накидываю водителю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:17

Враньё про цены в 4 часа утра пробок нет,а цены то 400,то 150 тот же маршрут,а говорят цены не изменились....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 14:23

Вообще не понимаю тех кто ездит на такси. В городе есть комфортный не дорогой общественный транспорт, на котором можно уехать в любую точку города. Зачем вообще эти такси нужны за такую цену.

ОТВЕТИТЬ
Йцу
19 фев 2021 в 14:23

А ещё таксисты в погоне за прибылью стали постоянно нарушать ПДД и творить настоящий беспредел на дорогах!

Гость
19 фев 2021 в 14:25

Пфф.. В Москве меньше 500 руб. тебя вообще никто никуда не повезет... Иногда и за 1000 не хотят везти. "Мне туда не по пути"... даже таджики, че про наших говорить.
А еще любят накалывать. Диспетчер сумму называет одну, по приезду уже рублей на 100-200 больше. Начинаешь спорить - бесполезно. Или встать любят так, чтобы тебе сложнее его искать было., чтобы потом сказал "я вас ждал, за это доп. оплата".
В общем, там наглости предела нет. Борзеют по полной...

Фото пользователя
19 фев 2021 в 14:26

Такси должно быть не более 100 рублей в любую точку города, хоть с пробками хоть без пробок.

ОТВЕТИТЬ

Таксистам надо больше работать и бороться за свои права, а не отсиживаться в тёплом кресле в уютном вёдрышке.

Солнце
19 фев 2021 в 14:30

Раньше платили таксистам за быструю доставку, чем быстрее, тем больше чаевых. А сейчас чем медленнее и длиннее едет, тем больше нужно платить. С ума спятили ? Тогда уж лучше на ОТ, дешевле и времени столько же. Вызвала такси от Зоопарка до Военторга (Гоголя), предварительный заказ 170 руб. Место встречи определила Тимирязева. Нет он подъехал со стороны Жуковского, видите ли за час не успел сообщение прочитать. Хорошо, мы дошли. Поехал до Бот сада, повернул на Донского, потом на Красный пр, доехал до перекрестка с ул Гоголя, и не торопясь довез до нужной точки. Цена 320 руб. Оказалась. Собрал все пробки. И это была суббота.Когда дороги более-менее свободны.У меня стаж 23 года вождения. Как бы я поехала: Тимирязева, налево по Дачной, ПоДуси ч/з пл Калинина, до Писарева, потом по Мичурина,Ломоносова, Семьи Шамшиных и вот я на Военторге. 10-15 мин.А он вез все 30 минут.И там на тот момент не было ни каких пробок! Заплатила 200 руб. Сказала, что этот путь не стоит 320 рублей.

Капитализм +
19 фев 2021 в 15:02

Не будут люди просто ездить на такси и всё. И никакие "как оно по жизни должно быть" не помогут.
Ещё чебурнет если свой сделают, так вообще ... сервера агрегаторов то поди за морями океанами, а не тут. Что будет что будет ой ой ой боюсь представить даже ... машины такси просто как мусор будут валяться на улице.

Гость
19 фев 2021 в 15:05

Я машину поставила ещё в конце декабря перед самыми морозами, думаю, буду пока ездить на такси.., но не тут-то было - вместо привычных 130 руб цена возросла до 550 (стандарт) и 750 (комфорт) в Gett такси... в общем, езжу на своей

Ваха
19 фев 2021 в 15:17

Купил машину, а лучше две, если на семью и всё. Не знаешь, что такое такси, автобусы и прочее, что там толпы людей в одном месте везут. Брезгливо сидетеь на креслах в которые сотни людей напукали. Поэтому не надо, не надо.... У меня дети ОТ пользовались реже, чем летали на самолете. И это замечательно! Жить стало лучше, жить стало веселее!

ОТВЕТИТЬ
kutty
19 фев 2021 в 15:24

..предлагаю запретить такси!...у людей достаточно своего транспорта!

Если раньше расстояние в 1–2 километра можно было проехать за 70–80 рублей...
В четвертом на автобусе это же расстояние будет стоить 100 рублей.
Ну да... На такси дешевле.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 15:36

"Сами тарифы не менялись и согласованы с перевозчиками. Повышающие коэффициенты — ключевой механизм баланса спроса и предложения в такси." А простому потребителю услуг такси какая разница, почему цены выросли?

19 фев 2021 в 15:39

А вот не только в агрегаторах дело. Уже не раз сталкивался с тем, что при заказе такси висит минимальная цена, 310 рублей, но за эту цену никто из водителей везти не хочет. При повышении цены на 50 рублей многие берут сначала заказ, а потом отказываются. Но при цене в 450 рублей машина тут же находится. Водители тоже в сговоре и в доле.

Русский язык
19 фев 2021 в 15:44

Недавно вышел с работы около 22.00. Можно было поехать на метро, но решил вызвать такси. Поездка 10 минут почти на 300 рублей. Ну да ладно, иногда можно.
Разговорился с таксистом - молодым парнем. Тут, говорю, таксисты жалуются, что мало зарабатывать стали. Как у тебя с заработком, мил человек?
Да нормально, говорит. Чуть больше 100 000 в месяц имею, работая с понедельника по пятницу.
Фигасе, думаю.
Но беру, говорит, только дорогие заказы. От дешевых отказываюсь. Перед Новым годом вообще ляпота была, агрегаторы цены подняли.
Так вот и думаю я, кто обманывает - те, кто жалуются на низкие заработки, или этот конкретный таксист?

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 фев 2021 в 16:01

не знаю что там показалось автору, но цены обычные, не надо тра ля ля

19 фев 2021 в 16:07

С такими конскими ценами, пусть стоят без работы.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 16:42

Город неудачников

ПТРД
19 фев 2021 в 16:57

Вот прямо сейчас сижу в центре и жду такси. Уже 27 минут жду, а машина еще не назначена. До южно-чемского с Сибревкома 460 р. И машины НЕТ!!! Я 6 лет отработала в такси на конторской тачке! Да с такими ценами я б из-за руля не вылезала бы: работала б не по 14 часов, а круглые сутки!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 19:03

Китайский Динь-Динь стоит "у порога". Если рыночные отношения и рынок при новосибирском капитализме не работают, то китайцы исправят положение на рынке такси...

Петя
19 фев 2021 в 19:34

Подорожало такси потому, что в моске деньги нужны

Гость
19 фев 2021 в 20:57

Я работаю в такси с осени.пропки , неадэкваты, привык.но сейчас во двор заехать надо минимум ниву,а я на седане. К весне во дворах вообще делать нечего.и мое мнение заказ даже короткий в Новосибе не должен быть меньше 200 рублей.

из такси
19 фев 2021 в 21:05

Подорожало такси, потому что, все машины перебили. А те, кого не добили водители, убило отвратительное состояние дорог. Большинство дорог по городу сегодня - как летом сельская гравийка. Понятно, что машина ушатывается в 2-3 раза быстрее. А кто будет чинить? Никто. Автослесаря работают по полдня с перекурами. Цены на запчасти - огонь. Лампочки, например, летят только в путь, а они по 150 рэ самые дешёвые. А масло как подорожало! Ух! С другой стороны агрегаторы убрали все доплаты.

19 фев 2021 в 21:19

Дочь в сентябре ехала из Толмачёво до Родников за 711 рублей, мы с супругой вчера по этому же маршруту за 686. В обоих случаях через приложение Ситимобиль. Так где и что подорожало?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 22:22

Мудрый кошак забыл добавить, что за 100 рублей водитель должен ещё налить пассажиру рюмку водки, дать закурить сигарету, открыть, закрыть дверь, пожелать доброго здоровья и расцеловать напоследок

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 фев 2021 в 00:13

Пора вводить ограничения на передвижение автомобилей,не помню в какой стране сделали,по одним дням автомобили с нечетными номерами ездят,по другим дням с четными,все,от пробок ушли,но у нас такое вряд-ли получится,начнут за свободу передвижения орать, конституцию и прочее..

Гость
20 фев 2021 в 07:15

А как вы хотели что бы вас возили по сто рублей на машине за миллион? Бензин подорожал да и все подорожало машину обслуживать нужно. А то потом жалуются а почему машина грязная и вся стучит да потомучто цены дно едут порой дешевле чем на маршрутке

Вредная
20 фев 2021 в 07:34

Я живу в частном доме, такси приходится вызывать по 30-40 минут, чтобы приехали, причём здесь цена! И то не всегда еще и приедут. У меня цена за маршрут высокая, так еще вызовите такси! Таксистам деньги не нужны, что ли? Раньше на Яндекс такси был заказ на предварительную поездку, так и его отменили. Таксисты стали плохо работать. Дело не в сугробах.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 07:35

Когда мне яндекс предлагает в воскресенье вечером на свободных дорогах цену от Центрального рынка до СовСибири 290 рублей, а затем от пл.Маркса до той же Совсибири (ехать 5 минут) 270 рублей, то ящитаю это тупость. Тот же Лидер насчитал вообще 290 рублей за 5 минут поездки. Ау! Вы там в адеквате? Мне проще пешком пройти и сэкономить за 15 минут эти деньги. Сэкономил - заработал. Да еще и подышал воздухом.
Агрегаторы - тупни.

ОТВЕТИТЬ
Новое Жолтое
20 фев 2021 в 09:00

Как и любая иная частная структура, такси, думает в первую очередь о прибыли. О прибыли, погасить средства ща транспорт, погасить зп водителя и еще себе в карман положить и технику заправить.
Программы типа максима держатся ниже, но смотрят на крупных такси, зачем брать меньше, если можно взять больше.
В связи с пандемическим спадом активности, снизилась необходимость в такси. Но план есть план. Поэтому такси вынуждены компенсировать нехватку части пассажиров повышением цены.
Яндекс своими лживыми ответами показали, что они не достойны быть вообще. Мы себя уважаем, на такси которое врет, лично, не поедем. Врочем и на прочих тоже.
В бан всех таксистов на месяц, полтора.
Пусть посидят подумают, как сделать так, чтобы всем было хорошо, а не одним им.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 09:34

Как же горожане привыкли ездить на такси за 59 рублей. В четвером. Если цена за 100 так такой вой поднимается. А было время когда такси могли себе позволить только реально обеспеченные. А сейчас даже алкаши за добавкой на такси едут. И кстати платят иногда очень приличные деньги. Если магазин далеко.

20 фев 2021 в 17:21

вон вам безлимит сделали и катайтесь целый день на автобусах, а то важные какие, обурели вкрай! в ресторан да на такси, купил в киоске беляш вонючий, стой-жри жди троллейбус, а слюни рукавом вытрешь)))

Томск
21 фев 2021 в 14:36

В Томске тоже ворзасли цены на яндекс услуги. Стоимость на полкило метра, как стоимость от крыла самолёта. Нипонятно кто эти цены регулирует? И непонятно почему необоснованно задраны? Водители говорят ни при чём, а диспетчер тоже цены не устанавливают, программа так считает... Позвольте... Это не аргумент повышать цены, при этом ни затратив ничего. У таксимобиля, и многие заметили крылья не выросли. Говоря о часе пик, отсутствия машин вообще бред.... На линии автобусы тоже в час пик выходят дополнительно, и пробки, и ломаются также как такси, и морозы такие же, водители в рейсы не выходят по разным причинам... Нооооо, почему то, цены в 2-5 раз не подымают, и горючки больше надо чем таксимобилю. Пора установить контроль цен государственный. И не прикрываться.ты выше описанными проблемами. Эти риски как раз и должен по закону брать яндекс и прочие таксопарки, а не перекладывать необоснованно на пассажира. Я теперь перешла на другое такси, так как стоимость авиатакси не по карману. Зато другие такси, которые оставили цены прежние и борятся за пассажира чаще ездят и не стоят и не ждут выгодного клиента

Загрузка...