13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

18 фев 2021 в 23:17

приложение кто звонил спасает ситуацию;
так же можно через приложение черный список, но в него надо добавлять нежелательные номера самому, не всё подряд, а начиная с.., например номер, который начинается с +7-962-3, постепенно пополняя базу номеров, дальше мошенники пусть хоть зазвонятся;
а за такие платные услуги, как на мегафоне, неплохую денежку в месяц надо отдавать

Фото пользователя
18 фев 2021 в 23:26

незнаю даже в чем проблема.
у меня простой кнопочный телефон ,довольно старенький и недорогой.
есть в меню такая графа -белый (разрешенный) список.
те номера что в адресной книги.
они и дозвонятся .
остальные -нет.

надеюсь понятно почему смартфоны не люблю

Маркус
18 фев 2021 в 23:39

мне на .. рать кто звонит , сразу в черный список , а если банк с предложением , я прям жду и радуюсь , но после одной минуты они бегут от меня почему то как кипятком ошпаренные

19 фев 2021 в 01:37

При упоминании приложения, GETContact не забывайте, пожалуйста указывать побочные действия. Что по сути эта же программа и сливает вашу записную книгу. В псевдооткрытом виде, но все же

Иван
19 фев 2021 в 05:09

Мне каждый день в течении уже несколько месяцев, а иногда и два раза в день на обе симки звонят и сбрасывают, иногда я отвечаю, и то предлагают карту Альфа-Банка (я даже написал в Альфа-Банк жалобу, но они сказали, что они мне не звонят), потом этот же робот стал предлагать карту МТС банк и т.д.
И если согласится и нажать 1. тогда приходит смс, ссылкой на продукты различных банков.

Т.е это звонит одна контора которая видимо продвигает различные продукты.
Я каждый день вношу номер в черный список у меня их уже более сотни, и каждый день звонят с нового...
Мне понравилось "Для защиты клиентов «Билайн» использует систему AntiFraud", т.к мне стало интересно к какому провайдеру относятся данные номера и как оказалась все номера с которых звонят принадлежат Билайну.

Олег
19 фев 2021 в 06:29

На самом деле все гораздо тривиальнее. Это звонит роботизированная программа (каждый раз с нового номера), которую запускают именно сами сотовые компании. Цель этой аферы, задолбать абонента и сподвигнуть к подключению платной услуги, которую эти же компании предлагают (кстати, иногда напоминают о ней в смс сообщениях). Вот и все секреты:))

19 фев 2021 в 09:01

я на 90-95% решил проблему таких звонков , и роботов "сегодня вам одобрено..."
с помощью приложения "не бери трубку". конечно, появляются новые номера, иногда проскакивают. добавляю сразу в базу, чтобы другим людям не трезвонили.

ТвойСосед
19 фев 2021 в 09:18

совет не о чем, если вы даже нигде не светите номер, что стоит людям прозванивать по диапазону номеров, соберая живые?)

бла, бла, бла.... внутри мини реклама услуг операторов, а по сути - нам пофиг, ваши проблемы. примерно ка про карманников в общественном транспорте, их не ловят и наказывают, что бы все видели по зомбоящику, а напоминают чтобы сумки, кошельки и телефоны самостоятельно контролировали. Контролирвать базы данных? наказывать за продажу чужой информации? СОВЕСТЬ БРО? НЕТ ЭТО НЕ СОВЕСТЬ БРО, ТОЧНО НЕ СОВЕСТЬ БРО, НЕЕЕЕЕ!

Гость
19 фев 2021 в 10:11

Нифига. Сотовые кампании тоже продают базы абонентов. Есть номер Билайн, который не засвечен нигде. Максимум на него могут позвонить 3 человека в кругу семьи - и то Санлайт недавно настойчиво названивал, и всякий спам звонит периодически

Юный Старец
19 фев 2021 в 14:53

Читаю комментарии и думаю, кранты скоро будет стране если такое отупление в массах, люди, что с вами? Мошенники всегда будут находить новые и новые пути отъема денег у населения, надо на себя смотреть в первую очередь а не на правоохранительные органы, может когда люди перестанут на митинги ходить и займутся своим садом, квартирой, двором, все изменится в лучшую сторону. Не сотрудники полиции налево и направо в инсте все о себе вываливают и в погоне за скидочкой вываливают в сеть всю информацию о себе, умнее надо быть, может тогда полиция будет расследовать важные преступления а не гонять Идиотов по площади.

Тиктак
19 фев 2021 в 17:14

звонки идут уже пару лет на наши МТС и МФ с номеров сети Билайн и Волгоградско,Нижегородской,Пермской,Ленинградской....обл,попытки заблокировать номера с сотика или смартфона бесполезны,хотя показывает блокировку на деле ее нет,поэтому просто не реагируем на них. Конфедициальность видимо такой же большой Фейк,как и все остальное..

Berk
19 фев 2021 в 21:11

Это никак не угрожает власти, а поэтому будет и дальше набирать обороты... Уже роботы звонят и впаривают массажёры, простые компании типа провайдеров или сотовых операторов тоже не гнушаются обзвонить лишний раз да предложить подключиться. Попробуйте рассчитать кредит и вам сразу посыплются sms и звонки с предложением "бесплатных" кредитов. Почему так происходит? Да потому, что телефонная связь устарела по современным меркам. Давно нужно операторам предложить некие "добавочные номера" - скажем есть у меня номер и есть к нему 6 цифр добавочных... Если я даю кому-то номер - я давлю на телефоне "создать добавочный", вписываю имя - летуаль и получаю рандомных 6 цифр. Дальше я пишу номер +7 123 456 78 90 # 542107 и летуаль со мной связывается по этому номер. Если летит спам - я блокирую не звонящего, а этот добавочный. Если звонят по неизвестному добавочному - программа на сотовом сама жалуется сотовому оператору и тот потихоньку блокирует, если на звонящего много жалоб. Если звонят без добавочного (для обратной совместимости) - телефон звенит тише и другой мелодией, я могу отдельно вырубить звук в нерабочее время... Так же - могу добавочный для работы сгенерить и сказать когда готов такие звонки принимать. Красота же.

Гость
20 фев 2021 в 04:00

На мой неосновной номер, как только включу, названивает билайн. Регионы разные. Обычно включаю 1 раз в 1-2 недели. И сразу начинаются звонки. Что это, почему именно этот оператор? У меня мтс.

20 фев 2021 в 11:07

Ставьте приложение "Не бери трубку".
Все мошеннические номера телефон сам будет сбрасывать.

Гость
21 фев 2021 в 23:05

Раньше была такая коробочка портсигар у кого то серебрянная чащемельхиоровая. Вот наподобие такой коробочки положить телефон и когда мне никто не нужен клади туда телефон. Хоть обзвонись, правда еще дешевый способ, обыкновенная пищевая фольга, только не жадничайте что бы без зазоров- проверено с разных телефонов в квартире звонили- тишина- вне зоны доступа.

любовь
22 фев 2021 в 13:02

я их все в черный список заношу их уже штук двацать ,а все остальные люди у меня с именами

23 фев 2021 в 02:25

Сам мегафон и звонит.