24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Татьяна Леонидовна
17 фев 2021 в 13:47

Властям страны надо СРОЧНО обратить внимание на сибирские регионы. Народ весь разъездится. И тогда « заманить» людей обратно станет очень дорого. Да и невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:49

Ага 😁 население убавилось а машин прибавилось богаче жить стали 😁🇷🇺

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:00

вот если мигрантов откинуть то плачевная статистика. мрем и не рожаем. ну а что они хотели... медицина наша во время наплыва заболевших показала себя во всей красе, торговля летом вся встала, народ без работы сидел. на что людям жить. каких детей плодить, тут бы самим выжить

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:03

Как только представится возможность, тут же свалю из страны. Я не мазохист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 14:03

Смертность выросла по всей России. Кто у нас грант Конституции? Локоть? Он у нас президент?😂

123456789
17 фев 2021 в 14:11

Это хорошо или плохо? Власть выполнила план или нет?

Гость
17 фев 2021 в 14:11

Неблагоприятный город для проживания! 😞

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:14

Так-то Москва тоже уменьшилась на 45 тыс.человек. Это не в оправдание Локтя. Просто факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:23

Пенсионная реформа окончательно угробит всех оставшихся в живых. 😢

Eselbaum
17 фев 2021 в 14:23

Все социологические исследования и мировая статистика показывают, что рост уровня жизни не ведёт к росту рождаемости, а скорее, наоборот. Высока ли рождаемость в скандинавских странах, в Швейцарии... А вот в самых бедных странах Азии и Африки рождаемость просто сумасшедшая. Это закон природы . Усилиями государства можно лишь стабилизировать численность населения на каком-то уровне, но не повысить. Мэр, губернатор и президент за вас размножаться не будут, хоть заоритесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:23

Путин плохой пастух для своих овец, кругом волчары их грызут ...

Дмитрий
17 фев 2021 в 14:32

Вся статистика судя по ковиду и вообще занижена в 10 ки раз.Знаете верить в официальной статистике самого себя не уважать. Все обещания ложь и лукавство. Город деградирует.Медицина отдана на откуп эффективным московским( олигархам)семьям. Разрушив НИТО, НИИПК наводнив их Шариковыми и активистами по типу Греты Тумберг ("сиротками"). Отсюда рост "благосостояния" кладбищь( кто хочет реально посмотреть посмотрите кладбище и массовые захоронения в сравнении с предыдущим периодом.

Игорь
17 фев 2021 в 14:38

Навальный виноват.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:54

Основные удары , которые бьют по Новосибирску, по уровню жизни и уменьшению населения
1. Высокие цены на всё, и одновременно низкие зарплаты, которые не позволяют развиваться и хотя бы небедно жить. Недоступность жилья по отношению к уровню зарплат.
2. Безработица. То есть работы много и вакансий, но на низкооплачиваемых должностях, которой даже на бедную жизнь не хватает, и с тяжелыми условиями.
3.Невозможность передвигаться по городу. Сплошные пробки, заторы, отсутствие развития общ. транспорта , метро , скоростного транспорта и т.д. делают невозможным мобильность и жизнь в городе
4. Климат + ужасная ухудшающаяся с годами экология в городе. Вонь, гарь, ядовитые вещества, пыль , грязь, о чем не раз уже рассуждали об этом.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 фев 2021 в 14:56

Сейчас главное стране нужна стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Мари
17 фев 2021 в 15:02

Новых рабов завезут, ещё послушнее прежних.

Медведев призвал упростить порядок привлечения трудовых мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 15:38

ковид плюс безработица приезжие уехали.
меньше народу больше кислороду )

17 фев 2021 в 15:57

"В связи с резким снижением, почти в 8 раз, миграционных потоков число жителей города впервые с 2003 года сократилось" - вот и слава Богу.

Гость
17 фев 2021 в 16:01

Официально заявляли за 10 месяцев более 33 тысячи умерших и за декабрь 4440 человек,а него 23 тысячи за год, зачем такие заявления?!!?

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 фев 2021 в 16:27

Численность от правления Локтя сократилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:36

Валить нужно из этого убогого города!!!!Еще наши предки говорили нам, что в Новосиб это ссылка!!!Так и есть!!!

17 фев 2021 в 17:00

Из нашего прекрасного города бегут все кто может....

Виктор
17 фев 2021 в 17:04

Да, увеличьте количество пальмового масла в рационе горожан и вакцинация сделают своё чёрное дело

Zett
17 фев 2021 в 17:17

А ещё не все выписываются уезжая. Друзья много кто давно живет зарубежом, прописаны номинально с детьми к родителям - все равно периодами приходится иметь дело с рф, а у нас такой закон, что без прописки многие документальные дела решить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
петя
17 фев 2021 в 17:27

А где стабильность?

17 фев 2021 в 17:53

А мы недавно переехали с Якутии , нам очень нравится в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 фев 2021 в 18:10

Только вот смертность повысилась не от самой пандемии, а из за того что ее придумали и перестали лечить настоящие, реально существующие болезни, вот люди и мрут из за не вовремя оказанной или вовсе не оказанной помощи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 19:18

Рабские Вымираты

17 фев 2021 в 19:18

Нужно уезжать если есть такая возможность, у нас тут только доживать...обратите внимание!

17 фев 2021 в 20:48

Высокая смертность говорите? А вы бурым углём дальше ТЭЦ 2 и ТЭЦ 3 топите для экономии (от которых дым идёт по розе ветров как раз на город). А газ в Европу отправляйте...

Григорий Чита
17 фев 2021 в 21:26

В Читу народ переезжает!, в Читууу! Чита- лучший город в Сибири!, лучший!!! Новосибирск это дно!, клоповник вонючий!

Фото пользователя
17 фев 2021 в 23:29

а мы еще девчонок молоденьких осуждаем, за то что они рожают без мужей, денег и жилья. Да рожайте, девчонки! Рожайте, пока рожается! Рожайте Россиян, Сибиряков!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 23:57

Мне одному нормально живётся???

Гость
18 фев 2021 в 00:31

Нытики одни
Мне здесь нравится и всё устраивает ..
Родина малая моя ..

Антон
18 фев 2021 в 01:22

Более серьёзные требования к мигрантам. Отсутствие спроса на их не квалифицированный, и уже совершенно не дешёвый их труд. От того и не едут.
Отсутствие достаточной поддержки молодым семьям, на местном уровне.
Высокая стоимость ипотечного кредитования. Не понятная стоимость жилья.
Странная медицина, с записями и очередями.
Низкий уровень оплаты труда..
И прочее, прочее, прочее...
Да и в целом, возможно, они только сейчас стали показывать почти реальные данные, которым я не
..

18 фев 2021 в 01:38

С Филиппычем и то лучше было;)

18 фев 2021 в 03:40

Ну ладно, а делать-то он что собирается?

Владимир Александрович
18 фев 2021 в 05:59

И правильно, вообще надо и из города N и этого филиала Северной Кореи уезжать, ведь дальше будет только хуже, пока люди, склонив головы, обслуживают благополучие воров и их детей за границей. Собственно что я и сделал тоже, только живя заграницей вы сможете наслаждаться тем, на что у вас отбирает деньги правительство, ведь ни для кого не секрет, что на ваши деньги, сворованные из бюджета строятся дома, коттеджи, гостиницы, бизнесы и собираются налоги с этих активностей зарубежом, которые идут на качественные дороги, медицину, производство и т.д. Сам недавно отдыхал в коттедже коррупционера, который фигурировал в одном из фильмов Навального, и что я вам скажу - отличный коттедж, теплый, с живописным видом, с сауной и, как мне сказали менеджеры, скоро будет построен еще бассейн. 😉Догадайтесь за чей счет он будет построен и из каких "честно заработанных". 😁

Гость
18 фев 2021 в 06:49

Думаю каждый второй думает о переезде из Новосибирска. С таким мэром эта статистика будет расти! Тюмень, Казань, Екатеринбург, ну и конечно Москва-красавица, встречайте Новосибирцев)

Доктор Добро
18 фев 2021 в 11:13

город Безнадега, центр Новосибирской области.

Галина
18 фев 2021 в 17:31

Город стал грязным, сплошь жизнь в пробках..поэтому отток населения..а поднимать численность за счёт прибытия из ближнего зарубежья..извините, ну неправильно это..они же у себя русских не приветствуют..а мы налево направо гражданство даём..Надо улучшить качество жизни своим здесь и тогда люди потянутся

Загрузка...