11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Жирик
17 фев 2021 в 07:59

Пусть остаётся этот треш как есть. Мэрия кучу бабла потратила на установку. Ещё больше потратит на демонтаж. Потом снова будут жаловаться, что средств ни на что не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 фев 2021 в 08:01

надо было сделать в форме крышки гроба, вот было бы креативненько

17 фев 2021 в 08:05

А зачем оттуда лет 10-15 назад скульптуры убрали? И зачем мальчику тех скульптур руку перепаяли на вниз?

Фото пользователя
17 фев 2021 в 08:08

Уже давно понятно, что у работников мэрии проблемы со вкусом. У города вообще нет единого стиля, цыганскую свадьбу будто тут проводить собираются.

ОТВЕТИТЬ
Пятница
17 фев 2021 в 08:09

С какой целью эту штуковину установили? Она же совершенно не вписывается в окружающий дизайн. Куда мэр вообще смотрел когда на это соглашался?

ОТВЕТИТЬ
Вулкан
17 фев 2021 в 08:10

Городские власти опять учудили. К чему бы не прикоснулись, все какое то непутевое получается.

12775
17 фев 2021 в 08:12

Даже Городецкий такого не городил.

Петя
17 фев 2021 в 08:12

А я думаю, что в целях экономии все, что наделали горе-архитекторы нужно оставить и ни одного ихнего шедевра ни ломать. На каждом шедевре написать дату изваяния и данные архитектора.

Оператор
17 фев 2021 в 08:12

Мэрии смотрю деньги некуда девать. Ну так не на такие конструкции их тратили бы, а снегоуборочную технику купили.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
17 фев 2021 в 08:14

Еще на эскизе было понятно про неуместность козырька.

У них часовни на площади Ленина стоят - это значит сочетается, а козырек с этим цирком нет. Смешные. Даёшь декоммунизацию! Название "Базарная" возвращать довольно нелепо, а вот что-нибудь нормальное, типа "Площадь Свободы" нужно(хоть и свободы нет)

ОТВЕТИТЬ
Икен
17 фев 2021 в 08:34

Эксперт откуда так уверено утверждает что "мэрия средства найдет"? Пусть назовет фамилию чиновника в мэрии, который так своим росчерком находит средства? Бюджет утверждают депутаты, а например один депутат сейчас за акции в Москве в полиции находится, и никак не участвует в жизни Новосибирска.

Кошка
17 фев 2021 в 08:49

Вот дурдом - сначала строят, потом обсуждают.
А когда выходы из метро в Сибири без навесов делали каким местом думали? Этих архитекторов надо гонять сегодня по занесенной лестнице пока не сойдет на них вдохновение.
Про винт - он мелкий и не смотрится рядом с толстой вафлей сверху. Хотя сама конструкция симпатичная, но бесполезная.

Гость
17 фев 2021 в 08:49

Это ужасная конструкция. Даже Москва нигде над переходами ничего не сооружает. Вообще выглядит как отдельное строение и действительно перекрывает весь вид и пространство. Надо убрать пока не поздно.

Из Канады анонимно
17 фев 2021 в 08:51

Они всерьёз на президиуме градсовета обсуждают каждый козырёк в городе? Серьезно?
Ну тогда я понимаю почему депутаты в госдуме столько получают, это ж какая тяжелая работа, каждый чих обсуждать.

Написать один раз гост и все делать по стандарту, без обсуждения, не судьба ?

Самовар и чашка
17 фев 2021 в 08:55

А ума не хватило ..зделать кирпичную надстройку над переходом ..типа павильона..и вход с прочными дверьми как в метро..чтоб протиснулся в них и по пятой точке получил.Для ускорения

17 фев 2021 в 09:00

Вместо инженеров всё заполонили "дизайнеры". Что вы хотите после этого?

cerb
17 фев 2021 в 09:04

красиво же..
угол загибнут, швеллер перекручен - позолоты не хватает..
кругом убогие козырьки, заборы и шлагбаумы - зато куча ничего не решающих староверов типа поповского где-то сидит и заседает без конца на народные деньги..

Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:16

"Кто-то предложил потренироваться на переходе у Первомайского сквера" - не удивлён, что власти на нас тренируются!

Мурзилка
17 фев 2021 в 09:17

Это вафлеподобная конструкция просто позор 🙈 ! Открывает* новые горизонты после серых заборчиков ( а то и в два ряда) на захламление и засорение вида города.

Basil P. Nile
17 фев 2021 в 09:26

> От пурги, дождя, особенно с ветром, от грозы он тоже вряд ли спасет
А как именно козырёк должен спасать от грозы?

> конструкция перекрывает перспективу Октябрьской магистрали
Это ж хорошо, а то ещё начнут граждане размышлять о точечной застройке, скверах, заносах и откатах от вида такой перспективы.

17 фев 2021 в 09:30

-=Я был категорически против — существующие гранитные ограждения, я считаю, вполне нормальные. При выходе из метро там есть возможность открыть зонт, есть навес. =-
Ступеньки в дождь должны быть сухие.

ОТВЕТИТЬ

Куполов из позолоты нехватат

Гость
17 фев 2021 в 09:42

Засыпьте этот подземный переход, сделайте наземный регулируемый. Дикость такая в самом центре города, заставляете людей лазить по ступенькам вверх вниз.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 09:43

Памятник вечному противостоянию архитекторов и инженеров.
Архитектор - а вот такой жирный навесик на тоненькой ножке.
Инженер - ересь конечно, но ради интереса спроектируем, а ещё и шурупом завернем и подвыподверт замутим.
Строители - платят - строим и пофиг, что это маразм.
Мэрия - бабосики освоены, все чики-пуки.

loft
17 фев 2021 в 09:54

На Речном врокзале меня такие конструкции бесили надо переходом - тоже обзор закрывают сильно , все ждут автобусы , но в целом привыкли - они от снега нужны .

хихихихихихикс
17 фев 2021 в 09:57

закройте этот хренов переход навсегда !

Фото пользователя
17 фев 2021 в 09:59

Нельзя ли эту крышку кому-нибудь продать и на вырученные деньги убрать безобразные висящие провода? Они тоже закрывают вид на Закаменку.

17 фев 2021 в 10:00

Мать моя - женщина! а куда смотрели -то, когда эту хрень согласовывали? Других вариантов не было что ли? И сразу все знали ведь, что хрень, но все равно строили.🤦‍♀️

гор
17 фев 2021 в 10:09

Ну, что за шум на пустом месте. Такие сооружения являются памятью о работе наших мэров. Есть у нас "ГОРБ" Городецкого, а теперь будет ещё "ЗОНТ" Локтя.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:37

"Кто-то предложил потренироваться на переходе у Первомайского сквера"
Тренируйся на кошках! (с)
Балаган какой-то. Понятно что бюджет попилен, и теперь эту конструкцию им надо было непременно воткнуть куда-нибудь. Если бы поблизости не подвернулся другой переход, они бы её того и гляди просто где-нибудь над улицей подвесили.

Здоровенная бетонная плита на какой-то кривой ножке с растяжками вызывает дискомфорт. Вспоминается история, как такое же монументальное бетонное творение на хлипких столбиках рухнуло на людей с летальным исходом (случай с троллейбусом). Что будет, когда на нём сверху нарастёт гора снега? Опять потом будем читать на НГС серии статей, кто арестован, кто какое заключение подмахнул не глядя и какие нормы были нарушены при строительстве?

Стеклянные козырьки у дома под строкой смотрелись действительно органично и без излишеств. Это же мавзолей какой-то. Под эту крышку заходить страшно. А функцию защиты от снега и дождя она не особо-то и выполняет.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
17 фев 2021 в 10:45

Каков архитектор города - таков и козырек,хуже не придумаешь.......

студ.
17 фев 2021 в 11:36

Так если Авангард не уместен из-за часовни, то может и убрать её нафиг из центра города чтобы были уместны современные решения, а не древние примитивные архитектурные формы?

студ.
17 фев 2021 в 11:41

Наконец то за город взялись. Локоть, не слушай этих ботов, делай для людей!

Видел на дачах парники, которые выглядят светлее, легче и не закрывают вид на природу. Может быть стоит архитекторам что-то там позаимствовать?

русский бездетный бич
17 фев 2021 в 12:28

Для деревни пойдёт. Главное, чтоб на головы не свалилось, вместе с сугробом. И какая трогательная забота о виде на новостройки! Видать, квартиры там не берут, не знают, что делать с ними.

зануда
17 фев 2021 в 12:31

в чем их смысл от дождя и снега не закрывают проблема с чисткой в зимний период не решена БРЕД

ОТВЕТИТЬ
волк-стрит джорнал
17 фев 2021 в 13:53

"из главных претензий к необычной конструкции в том, что она встала поперек вида на Закаменку"

- это просто смешно до колик. А что он там не видел в "закаменке" - рекламных щитов-телевизоров? Весь Новотараканск, со всеми его видами-перевидами выглядит как бесконечная доска объявлений, причем идет активный перевод рекламных щитов в формат рекламных телевизоров. И проблема архитектурных нюансов - пустяк по сравнению с проблемой безопасности движения.

Архитектор типа не догадывается, что после того как строители сдадут этот "козырек", на место прибудут монтажники и установят там над этим козырьком (или за ним) еще порцию рекламных телеконструкций, так что ничего не будет видно.

Рекламный телевизор - это всё, что видят и будут в дальнейшем видеть в своём городе жители Новотараканска. Конечно, кроме заборов, стен, парковок, ларьков, лотков и т.д. Производство быдлореальности ради бабла - вот карма этого населенного пункта.

Тапок Копотя
17 фев 2021 в 15:18

В народе сие "произведение" уже имеет погоняло "Тапок Копотя", ну Вы поняли...

Гость
17 фев 2021 в 15:26

Да, этот козырёк самое ужасное что построили в городе, хотя подождите... а где все эти архитекторы и комиссии, где глас специалистов, когда весь город застраивают жуткой безвкусицей, почему они не борются с ужасными точечными застройками, не высказывают своё фи главному архитектору?

HARIK
17 фев 2021 в 17:10

С одной стороны строили китайцы-с другой-бригада цыган.Судя во внешнему виду этого сооружения...

Мда
17 фев 2021 в 19:10

Слушайте, ну зачем такая бетонная крыша да еще с увесистым шлагбаумом посередине, ни цивильного дазайна,ни света во входе,ни его укрытие от стихий-ветра,дождя и снега..? Деньги на ветер или что говорят сделали"Че попало.."

Хаха
17 фев 2021 в 19:13

Походу спроектировали и сделали это безобразие башка-рукожопые не иначе

17 фев 2021 в 19:52

Если мне не изменяет память, это 3-й ремонт перехода за последние 5-6 лет.
Устроили какую то кормушку. Что денег девать некуда? Это растранжиривание госбюджета.
И что это за уродство над выходом? Где департамент архитектуры, гл. архитектор? Кто в конце концов решает архитектуру города?
Поставить такую же ракушку как бы над выходом "под строкой". Гораздо дешевле, органичнее и функционально. Стыдно за бездарное руководство городом.

группа товарищей
17 фев 2021 в 20:11

Надо оставить. Иначе мы никогда не получим статут "Столица трэша и безвкусицы". Столько поколений воспитывалось категориями "барахолка" и теперь это все канет в лету ? Ну уж нет.

17 фев 2021 в 20:51

Не только согласен с автором, но ещё и добавлю: не выглядит это безопасно. Что будет с этой конструкцией лет через 10, когда всё проржавеет и металл устанет? Кто будет отвечать если она потом шлёпнется на головы пешеходов от тяжести снега. Зачем она вообще нужна, если не защищает лестницу от осадков? да ещё и вид закрывает на город.

A. Narch
17 фев 2021 в 21:50

Весьма ублюдочная конструкция. Гармонично вписывается в городскую среду

Фото пользователя
17 фев 2021 в 23:35

Редкостное уродство. Впрочем, от мэра и мэрии ничего другого и не ожидалось

Никита
18 фев 2021 в 00:44

ни-ког-да не прощу мэрии две вещи:
1.что автовокзал перенесли бросив достройку прежнего

2.и то что списанную подлодку Новосибирский Комсомолец не стали забирать у Северного флота.те даром отдавали,только доставка наша .прикольно же могло быть -подлодка на воде у набережной

алес
18 фев 2021 в 13:32

Поставьте козырьки над всеми подземными переходами. Чистить ступени не нужно и травматизм уменьшите.

реалист
19 фев 2021 в 12:33

У нас в РФ, часто так происходит, когда горе-архитектор-дизайнер придумает что-нибудь эдакое, не просчитав конструкцию и не подумав о том как и кто это будет реализовывать. И в итоге появляется очередное уродство типа такого козырька.. Предлагаю на таких вот "шедеврах" размещать портрет и ФИО авторов, как на доску позора..

Загрузка...