23 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

15 фев 2021 в 14:18

Если посмотреть вглубь, откинув всю эту шумиху с кричащими фразами по типу ШКОЛЬНИКИ КОРМЯТ АРМИЮ и т.д. увидим в сути своей очень добрую и душевную задумку. Представьте себя на месте срочника которого на год выдернули из привычного ему социума в окружении таких же как он, это стресс для любого. А вот такие подарки помогут парням легче справляться с тяготами военной службы и понимать что им есть кого защищать в случае чего :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:22

Господа!А вы ничего не попутали???Посмотрите сколько миллиардов из бюджета получает каждый год армия!И сравните с культурой,здравоохранением и образованием!Шойгу себе поместья строит,а мы будем скидываться солдатам?Мало мы СМСками собираем на лечение,теперь еще и на армию.Это даже не дно,это преисподняя

ОТВЕТИТЬ
Умный
15 фев 2021 в 14:24

Воякам нечего делать в среде мирных граждан!

Гость Я
15 фев 2021 в 14:25

Стыдно, конечно, за инициаторов. Школа должна нести просвещение, а выдала глупость. Как можно собирать матценности с тех, кто их ещё не создает и, даже не зарабатывает на их приобретение.

ОТВЕТИТЬ

А мне давно интересно, кто выдумывает вот эту чушь в школах? На моей памяти: крышечки (молодец Вася, который принёс 100 крышечек, куда дел остальной пластик - умалчивается, но никогда не поощряются дети, которые уже начинают сортировать мусор и делают это каждый день. Корм животным (и тащат победители пакеты дешмана, который кошкам давать вообще нельзя, но никогда не выделят ребёнка, который взял и растит дома бездомное животное). И т.д. Теперь вот солдаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:27

Блин, ну почему с детей то собирать, почему ребёнок 7-10лет, должен кого-то кормить совершеннолетнего, он и сам себя не может прокормить. И не каждый родитель туже сгущёнку покупает своему ребёнку. Пусть с олигархов собирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 14:29

Нет уж дудки, лучше я последние трусы на ДВОРЕЦ пожертвую....

ОТВЕТИТЬ
ребус
15 фев 2021 в 14:29

..народ и армия едины.. попытка приравнять российскую армию к армии советской и красной? дык, цели то разные у этих армий. хотя декларируют одинаковые. когда сам служил, ничего нам не собирали. да и необходимости не было. кому то посылки присылали, в военторге и конфеты с печеньем были. по выходным и праздникам меню выходного дня со вкусностями и сладким. не думаю что сейчас хуже или яжемамки решили, что солдат без их подачек не проживет? с такой тупой инициативой они только престиж вс понижают. лучше бабам инициатив не дозволять.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 фев 2021 в 14:29

Хорошая инициатива, подарок к празднику Защитника отечества. Поддерживаю инициативу.

Якутский
15 фев 2021 в 14:30

Один только снаряд РПГ стоит как автомобиль.
А сколько стоят всякие РСЗО, которыми щедро поливалась Украина и Сирия?
Так что банка тушенки - это меньше чем капля в море для армии.

Зато матери одиночке помочь никто не хочет. Или в частные дома с детьми подарить датчики дыма.

ОТВЕТИТЬ
Марита
15 фев 2021 в 14:32

В гос думу соберите ещё - порадуйте слуг народа...Вот они удивятся сгущёнке и кофию из посылки - давно такого не видели..Сгущёнку только прям "сгущёнку",чтобы вообще без молока)) и кофий - непременно Нескафе)) или мак кофе))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 14:36

Наверное не красиво прозвучит, но у моих детей в школе периодически за учебный год предлагают принести что-то для дома престарелых, собачьих приютов.... Теперь оказывается, для защитников...

ОТВЕТИТЬ
\.l./
15 фев 2021 в 14:38

Ааааааааа.....

Гость
15 фев 2021 в 14:39

Хотели как лучше -получилось как всегда . (с)

Под Грузом
15 фев 2021 в 14:41

Я бы лично ни копейки не дал. Пусть олигархи скидываются.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 14:41

"печенье, конфеты, чай, кофе, а также маски, антисептик....... в акции могут поучаствовать все желающие."

Стоп, стоп, стоп....
Вчера, значит, веселая ватага с известной фабрики настойчиво убеждала нас о пятой колонне в нашей великой стране, а сегодня - "любой" будет подкармливать нашу "краснознаменную и непобедимую"? Таки, завтра, превратим защитницу отечества в иностранного агента?!

Как-то смутно напоминает нашу историю.
1989 год. Встреча министра обороны США Колина Пауэла и начальника Генштаба генерала Моисеева. После официальной части А Мейсен, выходец из России и очень богатый человек, из самых лучших побуждений, зная, как тяжела жизнь в России, обошел всех наших генералов и сунул каждому в карман по двести долларов. Генералы что-то сконфуженно мямлили, но никто не возмутился и даже не пытался отказаться от денег.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 14:45

У нас в Кировском районе тоже такая акция идёт. Ребёнок унес в школу баночку Рогачевской сгущенки. Выбирал сам, чтобы из натурального молока. От нас не убудет, а служивому может и достанется сладкий подарок к 23 февраля.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 14:53

Письма бы лучше писали, а ещё лучше - возили бы детей в часть! Бесплатно! С концертом! Вот это я понимаю, акция бы была...а так - идея то, конечно, не плохая, но...большое жирное НО..((

15 фев 2021 в 14:55

Народу предлагают самому кормить своих тюремщиков? Бог поможет.

Худой
15 фев 2021 в 14:59

Когда запретят на законодательном уровне эти сборы в школах? То одно им принеси, то другое, то дни рождения бесконечные, то 8 марта - опять неси! АллЁ! Родители такие же люди со своими проблемами. А этих ненасытных мамаш вообще в школу пускать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 фев 2021 в 14:59

Этим самым они намекают, что в современной российской армии солдаты не доедают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:59

в 2000 на 2001 год находились на территории Чечни сводный отряд милиций , на новый год привезли посылки от учеников какой то Московской школы, с поздравлением, в посылке были тушенка, компот, печенье ещё что то, очень было приятно, что кто то помнит, впрочем выдали командировачные, шла зп, кормили нам считаю хорошо

15 фев 2021 в 15:00

У нас война с кем-то? На военку и так громадная часть бюджета уходит. Может ещё на дубинки и шокерами собирать начнём для космонавтов? Бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 15:03

Скоро день космонавтики. Можно на улицу выйти и космонавтам сгущёнку подарить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 15:03

Обращаю внимание, что это инициатива гражданских лиц. С них и спрос за подобные бредовые идеи.

Военнослужащие у них ничего не просили. Поэтому хватит грязи в их сторону.

15 фев 2021 в 15:03

СМСсками собирают на лечение детей, детскими посылками кормят солдат. учебники и рабочие тетради за свой счет, в стоматологии материалы и препараты платные.
стабильненько

Самовар и чашка
15 фев 2021 в 15:07

А ребята с хилокского примут участие? Продуктами помочь?

Мари
15 фев 2021 в 15:07

Не хватает не только сладкого. Собирают и маски, и санитайзеры, и носки...
Да, за бесплатными масками – это к солдатам НАТО.

15 фев 2021 в 15:09

😂👍 на фотке какие худенькЫе то аааа

маруся
15 фев 2021 в 15:12

тот, кто выдумал и поддерживает подобную акцию дискредитирует армию
Если это должностные лица администрации Дзержинского района, то дискредитируют власть

бугринка
15 фев 2021 в 15:14

что за идиотизм??? они и так жрут за счет наших налогов, так им этого мало???? пусть товарищь Пу..н им лично из своих закромов привозит и раздает "пряники"

Гость
15 фев 2021 в 15:15

Мягко говоря не уместная «акция»
Если есть желание , уж лучше приюту для животных собрать краппу. И собак накормите и привьёте навык милосердия .

ОТВЕТИТЬ
789456
15 фев 2021 в 15:20

В добровольно-принудительном порядке собирают, али как?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 фев 2021 в 15:21

Каждый год к 23 февраля школьники собирают посылки для солдат,это просто поздравление с праздником.

Гость
15 фев 2021 в 15:22

Диванные критики, вы когда-нибудь чем-нибудь бываете довольны? Акция добровольного характера. Не хотите, не участвуйте. А вы в плане саморазвития и личностного роста, что делаете для детей? Что и как вы в них вкладываете? «Никому ничего не давай, это позор, это происки нынешней власти...» кошмар какой-то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 15:29

Очень классно! представляю, как будет приятно солдатам получить подарок к 23 февраля с родного или отдалённого места, мой сын как раз сейчас служит.

Боря
15 фев 2021 в 15:33

Конечно, ведь им нужна энергия работать дубинками.

ОТВЕТИТЬ
куку
15 фев 2021 в 15:33

видимо планируется воровство

15 фев 2021 в 15:36

Заголовок должен был звучать так: "В школе придумали на что еще брать поборы."

Гость
15 фев 2021 в 15:40

😂😂😂ну это просто днище!! Да, ребятам на службе приятно что они не безразличны, ну можно было бы собирать какие-то презентики, поздравление! Но собирать на еду, это просто днище!

ОТВЕТИТЬ
Боря пьяный
15 фев 2021 в 15:41

Все для фронта, все для победы

Продукты солдатам, детям в садик сдаем деньги на питание, детям на операции собираем средства по смс, зато уголовщина сидит засчет наших налогов (хотя должна зарабатывать сама, валя лес или на рудниках), полицаи, пинающие женщин живут за счет нас, депутаты, не принявшие ни одного нормальногозакона, а олигархов прижать и обложить налогами на роскошь мы боимся! Вот почему народ выходил на улицы, а Навальный тут ни причем!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 15:58

Ещё на стройку аквадискотеки на территории военной части, чтоб как у главнокомандующего. Должен же солдат знать за что воюет!

Маришка
15 фев 2021 в 16:02

Эти сладости должно выделять солдатам-срочникам государство, в котором они проходят службу! Которое существует за наши налоги! Сейчас не военное положение. А то потом эти банки сгущенки с наклейками Единой России пенсионерам раздавать будут.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 16:04

В армии солдаты только о сгущёнке и носках мечтают. Ну раз "совет женщин" так решил, значит так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
15 фев 2021 в 16:05

Позор вам! Дело ведь не в том, что солдатам есть нечего, а в том, чтобы поддержать их. Они защитники Отечества, у них скоро праздник. У меня брат был в армии, говорит, что всегда хотелось именно вкусненького: конфет, сгущенки, печенья. А те же носки даже в обычной жизни протираются за один день. Где человеческое соучастие? Только о своей пятой точке думаете.

ОТВЕТИТЬ
Татиана
15 фев 2021 в 16:05

Ничего страшного,сделать приятное солдатам,это уважение и внимание,не обеднеем.

Просто гость
15 фев 2021 в 16:15

НГС, вот зачем вы делаете такие провокационные заголовки? "Сдать продукты для солдат". Люди, не сильно одаренные интеллектом (коих, кстати, здесь большинство), снова начнут кудахтать во все стороны, какое государство ужасное и т.д. Я работала в школе. Подобные акции такие - добровольные! Хочешь сделать приятное вчерашним пацанам парой банок сгущенки - участвуй. Нет - иди дальше бубни, какое государство плохое у нас ( а главное граждане какие сознательные).

ОТВЕТИТЬ
зав
15 фев 2021 в 16:23

маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 16:26

У нас в саду просили собрать такую коробку, буквально на прошлой неделе. Кто-то что-то даже принёс.
Но сам факт, что до солдат это не доходит. Оседает там, где "нужнее"...

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
15 фев 2021 в 16:30

Бедные солдатики. Обращайтесь лучше к Путину и его богатым друзьям, вот Ротенберг, например, или Навка - всех одарила ! Или вот генералы ваши блистательные.
А население слишком бедно.

Загрузка...