27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

15 фев 2021 в 16:10

Во-первых - банк не костная структура, а косная.

Во-вторых - надо идти в отдел по защите прав потребителей. Можно для начала проконсультироваться у юриста о правильной форме доверенности, но обычно нотариусы очень хорошо знают, как правильно писать - это их хлеб. Наверняка операционистка в банке малообразованная попалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 16:10

еще на банки ру можно отзыв оставить. бывает, там быстрее решается вопрос чем в отделениях

ОТВЕТИТЬ
Жених звезды с Затулинки
15 фев 2021 в 16:14

Вот дети нынче пошли! Что трудно свою матушку в банк отвести. Пока с журналистами общались уже бы несколько раз туда-сюда скатались. Нет, надо всех и вся охаить, вместо того чтобы о родном человеке позаботится...

ОТВЕТИТЬ
Из Н-ска
15 фев 2021 в 16:20

Практически все сотрудники Сбера почему-то решили, что они находятся на «одной ступеньке» с Грефом и могут делать что захотят!
Несколько лет назад приходил получать деньги со счёта умершей матушки (царства ей небесного)по вступившему в силу решению суда и мне отказались в Сбере выдать деньги с формулировкой (цитирую) : «Мало ли что там суд решил и написал, нам они не указ»!
???????????????????????
Тут же написал досудебную претензию и поехал подавать заявление в отделение Центробанка по НСО.
Буквально через три дня прислали СМС-приглашение на получение денег!
Не знаю , кто им там что «втусовывает», но создаётся такое впечатление, что уровень сотрудников «ниже плинтуса»!
Мне думается, что понятие «работник Сбербанка» стало именем нарицательным!

Александр
15 фев 2021 в 16:24

"«Принесите ее сюда, я на нее посмотрю». А какое это именно отделение Сбера?
мне кажется можно и подробности. И фамилию неплохо бы опубликовать.

В. Яковлев
15 фев 2021 в 16:25

Записывать все. Снимать. Еще раз назовут «мошенником» и можно быстро выйграть дело.

Банк Рога и копыта
15 фев 2021 в 16:27

Закон есть закон, все правильно банк делает. Вот Когда с карт ваших родителей по липовой доверенности снимут бабки вы это поймете, да и не такая уж это потеря тем более что счет пустой, вышли зашли в соседнюю дверь и там в другом банке оформили то что вам надо. В доверенности написано в в офисе значит в офисе и нечего было в онлайн банк лезть, хотя это мутная история.

15 фев 2021 в 16:28

Когда ты повышаешь безопасность , против мошенников - всегда есть побочные эффекты . Задача найти наилучший компромисс и как можно быстрее

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 фев 2021 в 16:29

Сбербанк самый отстойный банк в России. Если бы не государственные вливания то банк бы обанкротился. Дурацкий бренд Сбербанк в Сбер. Интересно пусть сообщат, сколько бабла потратили лучшие менеджеры страны на изменение бренда. Мне на ИП разрешили реструктурировать кредит без начисления процентов. Оказалось враньем. После закрытия счетов сначала сказали что на остатке денег нет, когда я возразил сознались и оплатили после угроз. Еще раз не связывайте свой бизнес со СБЕРОМ. Берегите нервы и деньги

15 фев 2021 в 16:30

Когда прочла заголовок, подумала, что речь о рукописной незаверенной доверенности, раз Сбер к ней прицепился. Прочла текст ниже заголовка, и сильно изумилась, мягко выражаясь - доверенность нотариальная, доверенное лицо имеет право на совершение любых действий от имени владельца карт-счета, в том числе и на получение информации об основании признания карт-счета и операций по нему (которых еще даже не было) мошенническими, тем более - на разблокировку личного кабинета в онлайн-банке.
Сбер прям сам себя превзошел в маразме в этом конкретном случае. Искренне желаю родственникам лежачей женщины не только разблокировать счет и онлайн-банк, но и стрясти с банка компенсацию за моральный ущерб и пользование чужими средствами, ведь пока они не могут получить пенсию матери, банк преспокойно "крутит" эти деньги, неосновательно обогащаясь, как нынче принято говорить.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 фев 2021 в 16:32

после всех комментарий банк должен прекратить существование, а главный менеджер пойти работать дворником, хотя сомневаюсь что уважаемые сотрудники читают.

Витя
15 фев 2021 в 16:33

Ну, какой председатель - такой и банк. Тут ничего удивительного нет...

vladimir
15 фев 2021 в 16:36

перенаправьте пенсию в другой банк, делов то. а сбер если клиентов не ценит останется скоро без них.

Вера_77
15 фев 2021 в 16:36

Это они только счета на раз два арестовывают не проверяя ничего. Что все оплачено. Самый уродский банк(( . Ещё и деньги повторно списывают. Если бы у меня не состояние здоровья сейчас прямо чешутся руки на них пожаловаться в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 16:39

звоните или пишите 8-800 оперативно решают в плане жалоб

Елена
15 фев 2021 в 16:42

Не зря лицом сбера в недавней рекламе был киномошенник Милославский. Сейчас убрали ее. Дошло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 16:48

Какая то мутная история изначально...
1) мама получает пенсию до сих пор наличкой...как деньги попадали бы на открытый счет?
2) если мама получает пенсию на счет в банке, то зачем все эти танцы с доверенностью?
3) что бы платить за услуги необязательно открывать счет и онлайн банк...платить со своего счета могли и родственники, все равно они это делали, так как понятно из текста что пенсия это ровно половина оплаты за сиделку...в крайнем случае можно было бы открыть карту и передать ее этой лежащей женщине... короче способов более чем достаточно...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 16:56

фашисты !!!😠

Люси
15 фев 2021 в 17:05

Я сталкивалась с данной ситуацией. Всё тоже самое. Предлагала оплатить услугу специалиста, который поднимиться в квартиру. Отделение находится на первом этаже нашего дома. А потом перевела пенсию мамы и свою в др. банк. И все. Все проблемы закончились!

Партизан
15 фев 2021 в 17:09

А пенсию и ЕДВ кроме сбера где то получать можно? сбер своей бюрократией и местами жадностью доставать начал...

ОТВЕТИТЬ

Сер-банк опять не знает, как еще разнообразить жизнь своих клиентов?

15 фев 2021 в 17:10

Проще банк поменять чем доказывать что то сберу., пенсию можно в любой банк, карту мир сделают тоже в любом...

Berk
15 фев 2021 в 17:13

Вы мазохисты или вас кто-то с пистолетом заставляет этим банком пользоваться? Уж на что наш народ любит забивать и не писать заявлений в полицию, но у следователей столы завалены и почти сплошняком мошенничеством именно со сбербанком. Вы хотите своей маме приколы устроить с "по вашей карте мошеннические действия, срочно скажите номер из sms для проверки"? Откройте счёт в банке вменяемом.

Гость
15 фев 2021 в 17:13

На фотке в белом круге кто?
Лежачая сибирячка или её мама?

15 фев 2021 в 17:24

Ну, если Платошкина суд гнобит на ровном месте, то почему бы Грефу энд компани не тиснуть бабла по-тихому?

1212111
15 фев 2021 в 17:24

...пусть сын идет в суд. Потому что РАЗБЛОКИРОВАТЬ карту ---- это значит --ПОЗВОЛИТЬ ВЗЯТЬ С НЕЁ ДЕНЬГИ, ни факт, что эта операция == операции создания счета.
Я думаю, что юрист НЕ ПРАВ. Надо ЧИТАТЬ на каких правах Сбер счет и карту открывал.

1212111
15 фев 2021 в 17:25

вопрос в том, ПОЧЕМУ счет и карта ЗАБЛОКИРОВАНЫ????!!!

15 фев 2021 в 17:26

Увы, столкнулись с тем же, когда свекра в состоянии пару дней до смерти возили в отделение Сбера. И у нотариуса есть ещё загвоздка - нужна психиатрическая экспертиза, даже если диагноз совсем другой.

ОТВЕТИТЬ
Так
15 фев 2021 в 17:26

Все правильно банк сделал,щас дохрена подкупных нотариусов все что угодно заверят ради весомого бабла.Женщина в возрасте 82г может и неосозновать,что ей подсунули на подпись всякие наемные юристы

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
15 фев 2021 в 17:26

Это Россия, страна где президент плюет на закон и обнуляет конституцию и садит людей по личной неприязни не может быть правового общества - кушайте россияне то, за что голосовали с закрытыми глазами, кушайте следствие своей помощи в организации выборов на пеньках, участие и помощь во вбросах. Так что сбер молодцы так и надо!

Гость
15 фев 2021 в 17:29

Для ЕГЭнутых это нормально.😂

Александр
15 фев 2021 в 17:29

Была абсолютно аналогичная ситуация, бабушку в сбербанк привезли, но этого им все равно оказалось недостаточно. От услуг сбербанка отказались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:31

Зачем вообще пользоваться этой помойкой? Есть же нормальные банки.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:33

Зачем вообще пользоваться этой помойкой? Есть же нормальные банки

1212111
15 фев 2021 в 17:38

вам же сказали --- Доверенность не позволяет пользоваться онлайн-банком.
Вообще-то такой вопрос надо было СРАЗУ при открытии счета выяснять.
2. Вам сказали --- вас подозревают в мошеннических операциях со счетом клиента. ---- это касается онлайн-банка! потому что вы не имеете права им пользоваться. ВЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ В БАНК НОГАМИ))

Андрей
15 фев 2021 в 17:47

Я закрыл счет в Сбере, сразу как только они сообщили о намерении собирать биометрические данные. Потому что они утекут не только к силовикам, но и к мошенникам быстрее, чем из других банков...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 17:56

У меня точно такая же история! Была нотариальная доверенность на совершение всех действий и получение пенсии отца(лежачий больной 95 лет). Ездить за получением далековато было, решил сделать карту на отца. Сбер отказал, пусть сам придет или в доверенности укажите сбербанк!!! Я объяснял, что получаю деньги по доверенности уже три месяца, бесполезно! Сделал вторую доверенность с указанием сбербанка, так в отделении её три сотрудника по очереди проверяли. В итоге сказали что неправильно составлено, надо по другому! В итоге потребовал начальника, доверенность не я составляю, а нотариус!!! С горем пополам разрешили завести карту, но предупредили, что бы онлайн банком не пользовался!

ОТВЕТИТЬ
Антинаталист
15 фев 2021 в 17:58

сбер сами мошенники

ОТВЕТИТЬ
StuGIII
15 фев 2021 в 17:59

Все плачутся, все советуют перейти в другой банк и при этом 99% людей в Сбере. Потому что фраза "А можно на карту?", уже въелась в наш обиход при расчетах и переводах, и априори подразумевает под собой перевод Сбербанк онлайн.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 фев 2021 в 18:27

Судя по их действиям Сбер и их руководитель мошенники и их ждёт в будущем суд после 2024 года и они до строят ж/д дорогу до Норильска.

15 фев 2021 в 18:27

А куда смотрит ФСБ? Бабулька-мошенница (по версии Сбера) явно же пыталась перевести деньги на счёт очередной забаненой в РФ организации!

Гость
15 фев 2021 в 18:27

Отпровляйтесь в другой банк а эти пусть нюхают.

Гость
15 фев 2021 в 18:35

Я сразу снимаю свою небольшую пенсию в Сбере,так пока стою возле банкомата,возле меня сразу же 2 девицы нарисуются, начинается обработка на новый продукт Сбера.Говорю им: мне смс надоели ,возьми сумму под 25,9 %.А они ,у нас работа такая.А вы не могли бы не приставать к пенсионерам,надули губки.Это на Волховской,заходишь с опаской.

Гость
15 фев 2021 в 18:39

Какое государство, такие и банки. А что, банк не имеет права вести себя как гопник? Чому удивляеетсь? Первый год на этой стране живете что-ли? Ей богу, как дети. Какой закон? Какая конституция? Вам пальцы гнуть по количеству только известных случаев изнасилования оных? У меня-то их всего 20 на конечностях..

ТвойСосед
15 фев 2021 в 18:46

а почему именно Сбербанк, есть же у нас более адекватные банки с нормальным юр.отделом, обратитесь в другой банк да и все, время и силы, деньги тратить на днище банковской системы, умный онлайн банкинг придумали с миллионами триггеров, а клиентское обслуживание как в начале 00х.

Гость
15 фев 2021 в 18:54

Я сталкивался с ними,с таким же вопросом
Обратитесь в другой банк,у пенсионного фонда есть список банков,с кем они сотрудничают.

Вера
15 фев 2021 в 18:56

Сбер всю жизнь обхожу за три километра. Существует куча приличных банков через которые можно получать пенсию без таких "гусей"

слесарь
15 фев 2021 в 18:56

использую сбер для получения денег ибо людям так удобнее после чего снимаюи кладу в левобережный местный небольшой банк с хорошим порядком и проблем нет пока

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:57

Перевела пенсию в Почтабанк в 2017 и живу спокойно.

Ромка88
15 фев 2021 в 19:05

Если доверенность на Иванова, то свою подпись в банке при обслуживании он будет ставить свою, а если он звонит в приложение, то все операции и подпись будут от клиента, доверителя(что есть не правильно) . Это как будто Иванов переоделся в доверителя и пришел в банк. Онлайн банк не видит доверенность....

Данила
15 фев 2021 в 19:06

Набрали по обьявлению а народ мучеется!

Загрузка...