18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Аннет
15 фев 2021 в 11:13

Значит, и концерты полноценно возобновятся? Очень хочется живую музыку послушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:13

держим, фигу в кармане и хитро улыбаемся, протест и солидарность узникам совести

Гостья
15 фев 2021 в 11:14

Странный люди, сначала орут, зачем маски, ограничения и тд. Потом эти же люди орут, зачем ограничения снимаете, еще корона свирепствует. Вы уже определитесь, а не пытайтесь на двух стульях усидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 фев 2021 в 11:15

Я не поняла про общепит. Какая там социальная дистанция? Просто раз Москва разрешила, то и вологодский решил не отставать.

BMW
15 фев 2021 в 11:16

и здесь оппозиция головного мозга работает..против

Диванный эксперт
15 фев 2021 в 11:16

Графики стабильности рисовать, это вам не обещания раздавать. Тут думать нужно! Скажите а 3-4 тысячи зараженных ОРВИ в день это норма или под ними шифруют и ковидных?

ОТВЕТИТЬ
Хасан Ибн Али Сулейманов
15 фев 2021 в 11:16

Да по барабану ваши кинотеатры, снизьте акцизы на водку.

15 фев 2021 в 11:17

Когда прием начнут вести государственные органы и органы местного самоуправления??? Мэрия, администрации, налоговые, ФССП и прочие?

15 фев 2021 в 11:17

с учётом показателя избыточной смертности, смертность от КОВИД в России составляет 256 на 100 тыс населения. это самый высокий показатель в мире. для сравнения: США- 137, Италия-211, Франция-102, Германия-48.
Австралия, Н Зеландия имея одни из самых низких показателей снимают ограничения очень осторожно, частично, и, периодически, возвращаются к ним при малейшем ухудшении ситуации, а это 2-3 случая на штат или страну.

Бывший астматик
15 фев 2021 в 11:17

Пора возвращаться к обычной и привычной жизни, при условии соблюдения оставшихся мер, конечно. Пора оставить корону в истории.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
15 фев 2021 в 11:18

Спектакль в двух действиях подходит к своему логичному завершению. Режиссёры и постановщики умывают руки. Сливки сняли, дворцы построили.

Гость
15 фев 2021 в 11:18

Читал мнения врачей, что кто не переболел короной, тот летом рискует заболеть новым более суровым штаммом. Скорее всего надо быстрее вакцинироваться, я еще не болел (кажется).

ОТВЕТИТЬ
палата №-6
15 фев 2021 в 11:19

снимают, плохо
..зажимают, плохо .. истерика хроническая

Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:19

А я не понял: "Предлагаю с 22 февраля снять ограничения по заполняемости залов, спортивных сооружений, театров, кинотеатров и других объектов культуры", и тут же: "При этом ограничения продолжат действовать там, где соблюдение социальной дистанции невозможно".
То есть, при 100% заполняемости кинозала или театра, там же социальной дистанции не будет, а значит по факту ограничения остаются? Иначе как тогда там соблюсти социальную дистанцию? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Квадрокоптер
15 фев 2021 в 11:20

Пусть снимают, я безразличен. Питаюсь дома, по клубам не хожу. Не театрал, не киноман, маски ношу.

Гость
15 фев 2021 в 11:20

Это называется "мы готовимся к третьей волне" (с) тот же Травников

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:21

Россия в феврале вышла на первое в место в МИРЕ по смертности от ковида на душу населения, самое время снимать ограничения

ОТВЕТИТЬ
Жирик
15 фев 2021 в 11:21

Надоели нытики, все вам не то. Запрещают плохо, возвращают обратно, тоже плохо. Тем временем, подавляющее большинство маски не носит, подбородочников больше чем снежинок за окном. А молодежь вообще игнорирует.

главное нам..... наличники не сымать. да, они не стерильные, самошиточно-тряпочные, у некоторых нестираные уже несколько месяцев, наменянные столько же, часто прикрывают только подбородок и надеваются на нос только при угрозе штрафа.... так рада тому, что в общественном транспорте обязательно надевать наличник, так хоть как-то можно защититься от неприятных запахов пота, грязной одежды и запашин изо рта некоторых горожан. В мороз он был так же кстати на улице, первый раз за столько лет не отморозила щёки и нос. Теперь каждую зиму буду ходить в маске (тёпленькую сшила) - вещь!

15 фев 2021 в 11:25

Блин, когда уже намордники отменят? Задолбало уже. Вчера опять в магазине был скандал из-за них. Я сильно орал матом.

ОТВЕТИТЬ

Списывай только не точь в точь))

dodik
15 фев 2021 в 11:26

адо оставить работу клубов и баров до 24-00, это польза, молодежь не успевает напиться, особенно девушки, меньше неприятностей и ущерба для здоровья. Это было бы такое же мудрое решение. как отмена курения в общественных местах.

пынька
15 фев 2021 в 11:27

Новую методичку в кремле написали, так Травников и рад стараться.

Гость
15 фев 2021 в 11:32

Борьба корпораций за новые рынки вакцин и обладание
человеческой бигдатой.
«Коронавирус создал новую элиту.
Как Цифровые Волки заработают на "новом золоте". Игорь Шнуренко» ютьюб

Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:35

Ну вы хотя бы для приличия привили бы хотя бы 10% населения (для справки: в Израиле уже более 50%), потом ограничения снимали. Разводняк чистой воды, с этой короной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:38

Травников медаль полученную от Путина отрабатывает? Или это специально делается, чтобы побольше народа шло вакцинироваться? А что он делать будет, когда число заболевших опять вверх поползет? Надоел этот популизм и эти "меры", сегодня закрываем, завтра открываем... А идиоты сейчас по театрам и кинотеатрам рванут и своих сопливых детей с собой потащат на развлекаловки.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:38

Очень жаль, что наш губернатор идёт на поводу у коронабесов. Во-первых - дистанция не социальная, а САНИТАРНАЯ. Социальная дистанция - это между коронаботом с НГСа и Алишером Усмановым. Во-вторых - масочный режим был принят от безнадёги и суеты в стиле "делайте хоть что-нибудь", сейчас даже ёжику известно, что маски никого ни от чего не защищают, но отменять масочный режим НЕ БУДЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Однако
15 фев 2021 в 11:44

ради интереса можно отследить статистику полиции,насколько вырастет количество драк,изнасилований,хулиганства и прочего, когда ждавшие год пацанчики и шаболдистые девицы кинутся во всякие "доски" чтобы наверстать потерянный год досуга

Мурка
15 фев 2021 в 11:51

Давайте еще маски снимем уже наконец, задолбали - сил нет!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 12:18

Скоро я смогу спокойно смотреть на этот цирк, так как я и мои ближайшие родственники вакцинировались.
Государство наше не может позволить себе карантин, а большинство населения не способно выполнять элементарные противоэпидемические меры.
Вакцинация - единственный способ не заболеть. Не всем она нужна, кто-то не боится заболеть. Остальным лучше вакцинироваться.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:22

Нельзя никакие ограничения снимать как минимум ещё год! Наоборот, хотя бы до конца этого года надо продлить жёсткий карантин и полный запрет всех массовых мероприятий включая кафе, рестораны и кинотеатры с развлекательными ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:22

«Вакцинированные могут заражаться…
Через несколько недель мы узнаем –
насколько активно вирус циркулирует у привитых.
Прошлым летом мы думали, что мы привьём 60%,
и вирус прекратит циркулировать – всё, проблема решена.
Сейчас уже понятно, что да – это переломный момент,
но 🔥полного решения проблемы из-за вакцин первого поколения не будет🔥»-
произнёс 26 января в эфире шоу Первого канала «Время покажет» вирусолог,
член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Александр Лукашев..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:24

Лично я маску носить буду даже если отменят масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:25

В целом, понятно, что количество заболевших снижается, и надо постепенно возвращаться к обычной жизни. Но о мерах предосторожности забывать не стоит. В театрах можно и в масках посидеть. А вот ночами не по клубам ходить надо, а спать)

Сергей
15 фев 2021 в 12:38

Ура. Хоть что то хорошее. Может и правда хотяб с июня уже без маски можно будет работать!!!

15 фев 2021 в 12:59

Всем не угодишь ,будем верить в хорошее !

Jorje
15 фев 2021 в 13:03

Хорошая новость,спасибо,
Скоро весна,
Побольше позитива.))

Berk
15 фев 2021 в 13:04

Требую вернуть право на массовые собрания, митинги и пикетирования!

15 фев 2021 в 13:05

А ночные клубы относятся к объектам культуры или нет? Когда их запустят в ночное время работать?)

Гость
15 фев 2021 в 13:05

Власть - это народ, а частные фирмы, самозванцев у власти - никто властью не наделял, они захватили власть - а это преступление.

Светлана Юрьевна
15 фев 2021 в 13:27

Смертность то не снижается. В больницах как работали врачи - студенты и врачи - пенсионеры так и работают. Сумамеда теперь в больницах не будет ( судя по тому что его убрали из схемы лечения вируса). Ситуация из под контроля не выйдет ?

15 фев 2021 в 13:28

На фоне того, что в Европе о снятии ограничений речи не идёт, а
по избыточной смертности на душу населения Россия стоит на первом месте в мире, такая новость мне кажется более чем логичной.
В какой стране находится Поле Чудес?

Гость
15 фев 2021 в 13:31

Социальную то мы и без ограничений блюдем благодаря охране господ. А вот физическую в транспорте и прочих местах никто не требует....

Фото пользователя
15 фев 2021 в 13:51

Всё равно в театр не пойду, пока масочный режим не отменят. Не смогу 2 часа в маске находиться. Абсурд какой-то - в театре надо в масках сидеть, а в тесных ночных клубах все без масок.

ОТВЕТИТЬ
баррикада достоевского
15 фев 2021 в 14:05

Главный, самый острый вопрос остается открытым: когда перестанут унижать и мучить людей в метро и магазинах "ковидным дикторским свистежом"? Когда вырубят эту проклятую тошноту через каждый 15 сек:"УВАЖАЕМЫЕ.....!! НАПОМИНАЕМ.... В СООТВЕТСТВЕВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ....... В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ...." - и т.д. весь этот бред.

Особенно поражают совсем уже то ли слабоумные, то ли цинично безразличные просьбы в метро "сохранять дистанцию полтора метра". На платформе 1000 человек, если все разойдутся на полтора метра - половина попадает на рельсы, кем нужно быть, чтобы такое в уши людям "задувать"?

Власти, вырубите аудиотошноту, это форма унижения и гостерроризма.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 14:11

Каждый день в Новосибирске по разным причинам умирает пара сотен человек. Это нормально.

Гость
15 фев 2021 в 14:15

Интересно, это фото с каких годов. Жесть.

Alex
15 фев 2021 в 15:13

Январь 2022 года. Пошел шестой месяц с тех пор, как в мире зафиксировали последний случай COVID-19. В России наконец-то приступили к вакцинации и заговорили о снятии масочного режима.

ОТВЕТИТЬ
экономика
15 фев 2021 в 15:28

Снимать надо,конечно,ограничения,но постепенно и не спеша.
А то можно как в Удмуртии - на ходу переобуваться пришлось.Поспешишь - людей насмешишь.

Гость
15 фев 2021 в 17:18

Много умирает! Слишком большой процент от заболевших! Почему об этом нет и речи!

ОТВЕТИТЬ