14 мая пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Маска
15 фев 2021 в 11:10

Будем надеяться, что ковид отступает навсегда, хочется уже вернуться к полноценной жизни

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:10

О! Каком снятии ограничений может идти речь? Нужно срочно всех изолировать и запретить выходить из квартир.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:10

Наконец-то этот бред закончится

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
15 фев 2021 в 11:10

А когда снимут ограничения на количество умерших от короны? По статистике умирают от ковида единицы, а вот общее число умерших с ноября 2020 растёт где на четверть, где на 100 процентов, по сравнению с предыдущим годом. Наверное резко все в дтп начали попадать.

ОТВЕТИТЬ
Норка
15 фев 2021 в 11:11

Третьей волны, вероятнее всего, не будет, тк заболеваемость идет на спад, вакцинация, наоборот, наращивает темп

ОТВЕТИТЬ
Апогей
15 фев 2021 в 11:11

То есть в кино теперь будут полные залы? Или какое-то ограничение сохраняется?

"Сегодня, 15 февраля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что со следующей недели в регионе снимут часть ограничений с работы кинотеатров, театров и общепита. Решение приняли в связи со стабильной ситуацией с коронавирусом." Ежедневно умирает 3-6 человек - это стабильная ситуация. Уже никак не изменишь. Пора привыкнуть, как ночью-темно, днём-светло, а вода мокрая.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
15 фев 2021 в 11:12

когда Сергей Бордюрович Собякин скажет ...тогда и снимут все ограничения. местные тут ни чего сделать не могут без указа свыше .

15 фев 2021 в 11:12

К нам на прошлой неделе Попова прилетала, изучала обстановку. Скорее всего приняли решения, основываясь на текущей обстановке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:13

В кино не был уже пару лет. С наличием онлайн кинотеатров всё стало проще, не вижу необходимости куда-то ходить

Гость
15 фев 2021 в 11:13

Привет, третья волна! С бразильским, южноафриканским и британским штаммами!

ОТВЕТИТЬ
Аннет
15 фев 2021 в 11:13

Значит, и концерты полноценно возобновятся? Очень хочется живую музыку послушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:13

держим, фигу в кармане и хитро улыбаемся, протест и солидарность узникам совести

Гостья
15 фев 2021 в 11:14

Странный люди, сначала орут, зачем маски, ограничения и тд. Потом эти же люди орут, зачем ограничения снимаете, еще корона свирепствует. Вы уже определитесь, а не пытайтесь на двух стульях усидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 фев 2021 в 11:15

Я не поняла про общепит. Какая там социальная дистанция? Просто раз Москва разрешила, то и вологодский решил не отставать.

BMW
15 фев 2021 в 11:16

и здесь оппозиция головного мозга работает..против

Диванный эксперт
15 фев 2021 в 11:16

Графики стабильности рисовать, это вам не обещания раздавать. Тут думать нужно! Скажите а 3-4 тысячи зараженных ОРВИ в день это норма или под ними шифруют и ковидных?

ОТВЕТИТЬ
Хасан Ибн Али Сулейманов
15 фев 2021 в 11:16

Да по барабану ваши кинотеатры, снизьте акцизы на водку.

15 фев 2021 в 11:17

Когда прием начнут вести государственные органы и органы местного самоуправления??? Мэрия, администрации, налоговые, ФССП и прочие?

15 фев 2021 в 11:17

с учётом показателя избыточной смертности, смертность от КОВИД в России составляет 256 на 100 тыс населения. это самый высокий показатель в мире. для сравнения: США- 137, Италия-211, Франция-102, Германия-48.
Австралия, Н Зеландия имея одни из самых низких показателей снимают ограничения очень осторожно, частично, и, периодически, возвращаются к ним при малейшем ухудшении ситуации, а это 2-3 случая на штат или страну.

Бывший астматик
15 фев 2021 в 11:17

Пора возвращаться к обычной и привычной жизни, при условии соблюдения оставшихся мер, конечно. Пора оставить корону в истории.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
15 фев 2021 в 11:18

Спектакль в двух действиях подходит к своему логичному завершению. Режиссёры и постановщики умывают руки. Сливки сняли, дворцы построили.

Гость
15 фев 2021 в 11:18

Читал мнения врачей, что кто не переболел короной, тот летом рискует заболеть новым более суровым штаммом. Скорее всего надо быстрее вакцинироваться, я еще не болел (кажется).

ОТВЕТИТЬ
палата №-6
15 фев 2021 в 11:19

снимают, плохо
..зажимают, плохо .. истерика хроническая

Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:19

А я не понял: "Предлагаю с 22 февраля снять ограничения по заполняемости залов, спортивных сооружений, театров, кинотеатров и других объектов культуры", и тут же: "При этом ограничения продолжат действовать там, где соблюдение социальной дистанции невозможно".
То есть, при 100% заполняемости кинозала или театра, там же социальной дистанции не будет, а значит по факту ограничения остаются? Иначе как тогда там соблюсти социальную дистанцию? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Квадрокоптер
15 фев 2021 в 11:20

Пусть снимают, я безразличен. Питаюсь дома, по клубам не хожу. Не театрал, не киноман, маски ношу.

Гость
15 фев 2021 в 11:20

Это называется "мы готовимся к третьей волне" (с) тот же Травников

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 11:21

Россия в феврале вышла на первое в место в МИРЕ по смертности от ковида на душу населения, самое время снимать ограничения

ОТВЕТИТЬ
Жирик
15 фев 2021 в 11:21

Надоели нытики, все вам не то. Запрещают плохо, возвращают обратно, тоже плохо. Тем временем, подавляющее большинство маски не носит, подбородочников больше чем снежинок за окном. А молодежь вообще игнорирует.

главное нам..... наличники не сымать. да, они не стерильные, самошиточно-тряпочные, у некоторых нестираные уже несколько месяцев, наменянные столько же, часто прикрывают только подбородок и надеваются на нос только при угрозе штрафа.... так рада тому, что в общественном транспорте обязательно надевать наличник, так хоть как-то можно защититься от неприятных запахов пота, грязной одежды и запашин изо рта некоторых горожан. В мороз он был так же кстати на улице, первый раз за столько лет не отморозила щёки и нос. Теперь каждую зиму буду ходить в маске (тёпленькую сшила) - вещь!

15 фев 2021 в 11:25

Блин, когда уже намордники отменят? Задолбало уже. Вчера опять в магазине был скандал из-за них. Я сильно орал матом.

ОТВЕТИТЬ

Списывай только не точь в точь))

dodik
15 фев 2021 в 11:26

адо оставить работу клубов и баров до 24-00, это польза, молодежь не успевает напиться, особенно девушки, меньше неприятностей и ущерба для здоровья. Это было бы такое же мудрое решение. как отмена курения в общественных местах.

пынька
15 фев 2021 в 11:27

Новую методичку в кремле написали, так Травников и рад стараться.

Гость
15 фев 2021 в 11:32

Борьба корпораций за новые рынки вакцин и обладание
человеческой бигдатой.
«Коронавирус создал новую элиту.
Как Цифровые Волки заработают на "новом золоте". Игорь Шнуренко» ютьюб

Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:35

Ну вы хотя бы для приличия привили бы хотя бы 10% населения (для справки: в Израиле уже более 50%), потом ограничения снимали. Разводняк чистой воды, с этой короной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 11:38

Травников медаль полученную от Путина отрабатывает? Или это специально делается, чтобы побольше народа шло вакцинироваться? А что он делать будет, когда число заболевших опять вверх поползет? Надоел этот популизм и эти "меры", сегодня закрываем, завтра открываем... А идиоты сейчас по театрам и кинотеатрам рванут и своих сопливых детей с собой потащат на развлекаловки.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 11:38

Очень жаль, что наш губернатор идёт на поводу у коронабесов. Во-первых - дистанция не социальная, а САНИТАРНАЯ. Социальная дистанция - это между коронаботом с НГСа и Алишером Усмановым. Во-вторых - масочный режим был принят от безнадёги и суеты в стиле "делайте хоть что-нибудь", сейчас даже ёжику известно, что маски никого ни от чего не защищают, но отменять масочный режим НЕ БУДЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Однако
15 фев 2021 в 11:44

ради интереса можно отследить статистику полиции,насколько вырастет количество драк,изнасилований,хулиганства и прочего, когда ждавшие год пацанчики и шаболдистые девицы кинутся во всякие "доски" чтобы наверстать потерянный год досуга

Мурка
15 фев 2021 в 11:51

Давайте еще маски снимем уже наконец, задолбали - сил нет!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 12:18

Скоро я смогу спокойно смотреть на этот цирк, так как я и мои ближайшие родственники вакцинировались.
Государство наше не может позволить себе карантин, а большинство населения не способно выполнять элементарные противоэпидемические меры.
Вакцинация - единственный способ не заболеть. Не всем она нужна, кто-то не боится заболеть. Остальным лучше вакцинироваться.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:22

Нельзя никакие ограничения снимать как минимум ещё год! Наоборот, хотя бы до конца этого года надо продлить жёсткий карантин и полный запрет всех массовых мероприятий включая кафе, рестораны и кинотеатры с развлекательными ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:22

«Вакцинированные могут заражаться…
Через несколько недель мы узнаем –
насколько активно вирус циркулирует у привитых.
Прошлым летом мы думали, что мы привьём 60%,
и вирус прекратит циркулировать – всё, проблема решена.
Сейчас уже понятно, что да – это переломный момент,
но 🔥полного решения проблемы из-за вакцин первого поколения не будет🔥»-
произнёс 26 января в эфире шоу Первого канала «Время покажет» вирусолог,
член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Александр Лукашев..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:24

Лично я маску носить буду даже если отменят масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2021 в 12:25

В целом, понятно, что количество заболевших снижается, и надо постепенно возвращаться к обычной жизни. Но о мерах предосторожности забывать не стоит. В театрах можно и в масках посидеть. А вот ночами не по клубам ходить надо, а спать)

Сергей
15 фев 2021 в 12:38

Ура. Хоть что то хорошее. Может и правда хотяб с июня уже без маски можно будет работать!!!

15 фев 2021 в 12:59

Всем не угодишь ,будем верить в хорошее !

Jorje
15 фев 2021 в 13:03

Хорошая новость,спасибо,
Скоро весна,
Побольше позитива.))

Berk
15 фев 2021 в 13:04

Требую вернуть право на массовые собрания, митинги и пикетирования!

15 фев 2021 в 13:05

А ночные клубы относятся к объектам культуры или нет? Когда их запустят в ночное время работать?)

Гость
15 фев 2021 в 13:05

Власть - это народ, а частные фирмы, самозванцев у власти - никто властью не наделял, они захватили власть - а это преступление.

Загрузка...