10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

русский бездетный бич
13 фев 2021 в 22:45

Сгребли на тротуар, ждут когда растает и само стечёт в речку.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 22:47

Шо опять тот-же нерадивый тракторист, или проблема всё-таки сидит в мэрии?

ОТВЕТИТЬ
С богаткова
13 фев 2021 в 22:49

Как раз проезжала мимо на своей яхте

Пирог
13 фев 2021 в 22:49

И как всегда ночью это все свалят в Обь, пока никто не видит. Экономия по локтевски

Андрей
13 фев 2021 в 22:49

То есть вывезти в процессе уборки никак? Либо на лёд скинуть, либо демонстративно оставить сваленным на тротуарах, раз посмели возмущаться?

Гость
13 фев 2021 в 22:50

Чисто по-русски! Делать все на отшибись !

Патриарх
13 фев 2021 в 22:50

Локтя носом потыкайте в то что в городе происходит. Стыд и срам

Гость
13 фев 2021 в 22:50

Губербот проснулся.

Герой
13 фев 2021 в 22:51

Толян, что на этот раз скажешь? Опять у тебя журналисты во всем виноваты?

13 фев 2021 в 22:52

ну не в Обь же сбрасывать))

Фото пользователя
13 фев 2021 в 22:52

Посмотрите, как в Москве справляются с снегопадами и учитесь, господа из коммунальных служб.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
13 фев 2021 в 22:53

Городские власти привыкли делать все на авось. А люди все сглатывают. Но это до поры до времени

13 фев 2021 в 22:55

Зачем тогда строили станции по переработке снега и этим гордились, город реально превращают в помойку.

ОТВЕТИТЬ
Шерлок
13 фев 2021 в 22:55

Администрация посыпает дороги непонятно чем. Машины ржавеют на глазах, каждый день мыть надо вместе с днищем

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
13 фев 2021 в 22:55

Хотелось бы услышать комментарий Городецкого

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 22:56

напишите Навальный на всех сугробах, все уберут очень быстро

ОТВЕТИТЬ
Орел
13 фев 2021 в 22:56

Локтю позор! Гнать его с мэрии и ставить нормального хозяйственника!

Фото пользователя
13 фев 2021 в 22:58

Чтобы горожане помнили и не забывали где живут!..

Санитар вечерний
13 фев 2021 в 22:59

Навальный, чей, Новосибирск, ботье..?

13 фев 2021 в 22:59

Если что ,мост не почистили.
Сегодня ехал по нему 2 раза. Это кошмар.
Вибростенд изо льда просто ужасный.
Из ям тоже кошмарный.
Неделю назад ехал за шнивой по мосту, с ужасом видел как "ремонт" вылетал
кусками чего то "асфальтоподобного" из под ее колёс. Кошмар.
Где мэрия берет таких подрядчиков??
На помойке похоже...

Фото пользователя
13 фев 2021 в 22:59

— Где же валюта? — придирчиво спросил великий комбинатор. — Где мексиканские доллары, турецкие лиры, где фунты, рупии, пезеты, центавосы, румынские леи, где латы и злотые? Дайте хоть часть валютой.

— Берите, берите что есть, — отвечал Корейко, сидя на корточках перед печкой и глядя на корчащиеся в огне документы, — берите, а то и этого скоро не будет!

капец
13 фев 2021 в 23:00

можно подумать на остальных дорогах по другому.

Svan
13 фев 2021 в 23:03

Проблема в том, что даже если дороги чистятся, снег НЕ ВЫВОЗИТСЯ, всё тупо сгребается или на край дороги, или (что еще хуже ) на тротуары. Как пример, улица Менделеева (дорога районного масштаба), в ночь с 9 на 10 февраля почистили проезжую часть, завалили глыбами тротуар, два дня школьники, мамы с колясками и все остальные пешеходы вынуждены были идти по проезжей части. 11 числа вышли двое человек, тупо разгребли эти глыбы на ширину прохода одного человека (с колясками все-равно не пройти) причем только возле одного дома по ул. Менделеева, и всё... Впрос: ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ВЫВОЗИТСЯ? И это не только на одной отдельно взятой улице, это ВЕЗДЕ!!! А по весне весь этот отсев из сугробов осядет на газоны и убирать его никто не будет. ..

ОТВЕТИТЬ
Наврот
13 фев 2021 в 23:10

это форс мажор - они все хотят быстро убрать и носятся с неистово скоростью кряхтя цилиндрами по городу, сгребая в кучи миллионы кубометров снега. ну и не стали сбрасывать в реку как в прошлый раз)

Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:15

Гадил,гадит,и будет гадить городу и жителям.Оно ненавидит город .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:17

Зачем его вообще почистили?
Стоял бы как стоял.
И недовольных бы не было.
Скоро весна, сам бы снег там и оттаял и сам бы снег в реку и стёк.
Такая простая мысль, что при оттепели снег в реку сам стечет критикам уборки в голову, конечно, не приходила?
Или они весенних ручьев не видели никогда и не знают куда они текут?

Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:17

Цитата: "Горожане были обеспокоены тем, что весь снег с грязью, песком и примесями соли и «Бионорда» попадает в русло реки". То, что горожане беспокоятся за чистоту реки это, безусловно, очень хорошо. Только тут такой вот вопрос возникает: у обеспокоенных горожан есть решение этой проблемы, или они, окромя беспокойства, больше ничего предложить не могут? Обозначить проблему - это, конечно, очень важно. Но куда важнее, мне кажется, ещё и её решение предложить...

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
13 фев 2021 в 23:18

Хотелось бы высказаться в поддержку действий работников дорожных служб. В ситуации, когда толпы навальнят решат перейти с одного берега на другой, только горы снега способны остановить их голые, от подвернутых джинс, лодыжки. А сотрудникам ОМОНа надо отдохнуть, им еще бегать по всему городу за фонариками.

Движняк
13 фев 2021 в 23:22

Привезут навального и он лопатой все в Обь скидает, а полиция это выложит в ютьюб... А если серьезно, столько нытья кругом, люди просто выходят во двор и начинают ныть по всякому поводу. Да, стремно чистят улицы, кругом терка на дороге. Но сколько обиженок на все это у нас...

Алексей
13 фев 2021 в 23:23

Всё это дорожники к утру уберут, так что можно было из этого статью и не делать...

Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:24

Я вот всё хочу спросить у Анатолия Евгеньевича, но не представляется возможности сделать это лично и во всеуслышание:
Если бы на Красном проспекте, Депутатской, Щетинкина чистили снег и сгребали его к зданию мэрии, и лежал бы он там неделями, а все вокруг прыгали через эти валуны и сугробы, то Анатолий Евгеньевич как это комментировал бы? Хотелось бы слова эти услышать. И есчо вопрос:
Почему возле мэрии работают радивые трактористы, а во всём остальном городе — нет?

ОТВЕТИТЬ
джон2
13 фев 2021 в 23:25

Локоть намного лучше Городецкого

ОТВЕТИТЬ
///
13 фев 2021 в 23:27

Культура работы, исполнительская дисциплина по очистке города на самом низком уровне....это маркер импотентности ответственных лиц, ну не способны....ничего не поделать...кого выбрали то и получаем..и требовать бесполезно...не нешмогла....

джон2
13 фев 2021 в 23:27

В эту реку гавно и фенолы льются и Бионорд пусть с грязью

13 фев 2021 в 23:27

раньше всегда шёл ротор и скидывал снег в реку, то что он лежит на обочине при таянии он стечет через дренаж в туже реку! Смысл запрещать скидывать снег на лёд необоснованно!

Гость
13 фев 2021 в 23:30

А по вашему куда вода из ливневок стекает?? В реку! Значит снег с дорог с солью и песком попадают в Обь через ливневые коллекторы. Чеж вы не орете об этом!?

Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:33

Мэрушка не передает удивлять, ох ты наш управленец не из того места, руководить вообще е может городом.

Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:34

а Локтю всё по локоть

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 фев 2021 в 23:36

Проблемы кадров острейшая во всем - от руководства, до исполнителей. Все по принципу « Отцепись..»

Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:39

😁 полоса с препятствиями. Я уже хочу туда! Потренировать ляжки!

13 фев 2021 в 23:39

Превратив пешеходов в скалолазы.

Фото пользователя
13 фев 2021 в 23:39

😁 кто со мной - гулять повдоль моста?

13 фев 2021 в 23:40

Это норма.

Ранней весной 2017-ого или 2018-ого решил пройтись пешочком через мост. И пожалел, но уже было поздно. Колдобины снежно-пыльные под ногами, и еще ветер со всего маху дует. Я это назвал дорогой жизни.

Будучи атеистом пришлось молиться за жизнь.

Гость
13 фев 2021 в 23:45

Всю жизнь живу в Новосибирске возле Димитровского моста (там где аквапарк). Всегда снег на мосту чистят машиной которая нагребая на ковш все сразу с моста и скидывает, не сгребают в кучу, а именно скидывают с моста... Удивляют люди которые этому удивляются. И заголовки в новостях "снег с моста скинули в реку" как будто в первый раз... Вам в угоду не скинули и опять заголовки в новостях... Город не может определиться?

«Ситуация с
13 фев 2021 в 23:46

это...
ботьё .. расскажите!!
как, сгрести в самосвалы,
на, таком движении плотном ??

ночью, запустят погрузочную технику, и самосвалами вывезут, а пока нгс подкинул по ныть..

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 23:46

Другого варианта не существует. В разумное время убрать массы снега не мпрепятствуя движению можно почти только так. Ничего страшного. Наверное, спецы это обдумали.

я не рoбот
13 фев 2021 в 23:46

уборку еще не закончили, а креаклы уже выть начали

ОТВЕТИТЬ
директор ботов, дежурный
13 фев 2021 в 23:48

ночью, вывезут погрузят, что ныть то на ночь начали нытики, наваленцы😁:?

Гость
13 фев 2021 в 23:49

А теперь нада весь снег с обочины переместить на проезжую часть. Ну чтоб веселее было:)))

отакои
13 фев 2021 в 23:50

грязь сложили на грязь. че такова

14 фев 2021 в 00:06

А может это они снова такие преграды для митингующих сделали ?

Загрузка...