17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

12 фев 2021 в 07:09

Честно говоря, что будет очередная слобода, матрешки, просторный .
Опять транспортный коллапс и отсутствие новых дорог.

ОТВЕТИТЬ
)))
12 фев 2021 в 07:13

Там дороги все стоят ! Как они 4 горских там построят ? Как ездить народ будет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:28

Долой вояк из городской черты!!!

ОТВЕТИТЬ
алекс
12 фев 2021 в 07:28

с великолепным видом на кладбище

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 07:31

где дороги?
эстакады?
узкие улочки которые проектировали во времена СССР,тогда машин то не было, посмотрите старые фото.
Сейчас по три машины в семье,и всё равно лепят эти убогие микрорайончики.
Одна прибыль в башке....
Достал этот капитализм....
Дедушка Ленин-воскресни,походу не зря тебя в мавзолей положили,ты нам ещё сгодишься.....

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
12 фев 2021 в 07:40

Самый простой и быстрый способ решить дорожную проблему хоть как то это продлить ул жуковского по бывшей впп и вывести на родники к леруа мерлен. Построить 3,7 км практически готовой дороги. Взлетка широкая,6-7 машин входит по ширине.... Так нет же надо дорогу сделать узкой и кривой блин....да позастраивать все что можно и нельзя....

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 07:46

про эту мега-стройку ещё с 2004 года говорят

Фото пользователя
12 фев 2021 в 07:50

Символом этого ЖК предлагаю сделать белую полярную лису.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 07:52

Одумайтесь! Это место для автовокзала! Историческое здание вокзала сродни зданию ж/д вокзала, большой перрон, хорошие выезды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:54

Опять всё принадлежит компаниям из офшоров. То есть вся прибыль утечёт за рубеж. Вернули бы авиасообщение между близкими городами, а то накинулись хапуги опять и делят государственное добро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 07:55

Было время... ) Клуб "Пилот" Вальдемара Анатольевича. 👍

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
12 фев 2021 в 07:58

Малоэтажная застройка в три этажа и коттеджи, на одного, двух и четырёх хозяев, газовое отопление, скептики. Очень бы хороший и красивый район ИК получился.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
12 фев 2021 в 08:00

может будет то, может быть будет это... Когда будет и сколько десятилетий там будет месево, пыль, грязь, недоделки? В итоге, если вдруг когда район обретёт нормальный вид, куда снег будут складировать? Покажите на карте.

гость
12 фев 2021 в 08:03

Будут очередные скворечники как в Матрешках, по 20 квартир на этаже, студии с одним окном , без балконов, одним словом, очередной дурдом

12 фев 2021 в 08:03

А по какой дороге эти 200 га выезжать будут? Там так то уже все колом стоит, родники и прочие пашино с озерными часами в пробке сидят.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:05

Без метро на дорогах скоро будет как в индии с кучей ржавых ведер

ОТВЕТИТЬ
псих оло(е)г
12 фев 2021 в 08:09

Сомнительно. В любом случае еще не скоро масштабная стройка начнется. Согласование с военными это лет 5. Строительство и перестройка автомагистралей - Жуковского с продлением и Красный проспект это лет 10. не забываем про Авиаремонтный завод с территории которого вертолеты регулярно летают. Перевезти его или в духе России Путина "оптимизировать" это тоже лет 5.

Уважаемые строители, обратите внимание на территорию вокруг кадетского корпуса. В планах мэрии станция метро Северная. Под эти обещания можно хороший микрорайон построить и легко в парить даже панельки и расселить из 2-3 этажных домов времен Сталина около 500 человек.

ОТВЕТИТЬ

Интересно где и чем будующие жильцы на житьё зарабатывать будут. Так-то сам аэропорт какую - никакую работу давал. А потом будут место дла нового аэропорта искать - малая авиация объективно нужна. И найдут за 101-м километром, как для автовокзала. И снова взлётно-посадочную полосу будут строить за счёт бюджета. Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
моисей
12 фев 2021 в 08:13

Надеюсь Росгвардия не даст уничтожить Аэропорт, а со временем туда вернуться и самолеты и пассажиры , будет работать авиашкола и настоящий хозяин государство превратит это место вокруг аэропорта в прекрасный парк или большой сквер. Всех этих девелоперов хищников давно пора поставить на место. Пусть строят дороги, метро, парки, социальные объекты, а не хотят пусть закрываются, много слишком их развелось

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 фев 2021 в 08:21

Компания «Айден», как и гораэропорт, несколько раз меняла владельцев. С 2014 года ею владели исключительно зарегистрированные в офшорах юрлица — сегодня это кипрская компания «Грейтскилл Инвестментс Лимитед».

Можно точку ставить. Ещё заявили, что мол никакой инфраструктуры там не планируется, ни парков не школ не садов. Где все эти люди будут работать??

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 фев 2021 в 08:23

Самый интересный продукт здесь - АЭРОПОРТ. Уничтожить легко, а возвести новый аэропорт для малой авиации с соблюдением всех условий в застроенном Новосибирске будет просто негде и это потребует колоссальных вложений! И не надо ля-ля, что он не выгоден и т.п. Летали с городского аэропорта в Сургут в начале нулевых, теперь это направление закрывает S7. И ничего, им выгодно. А так бы область денежки получала. Просто кто-то хотел съесть этот кусок земли и ... подавился.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
12 фев 2021 в 08:24

Без метро там будет апокалипсис два раза в сутки- утром и вечером. Но у города денег нет, а Москве свои 20 станций в год строить надо

ОТВЕТИТЬ
Макросс
12 фев 2021 в 08:27

Сделать там автовокзал и оставить малую авиацию. Там конечная троллейбуса, который часто ходит. Идеальное место и здание для автовокзала готово. Почему надо всё сразу убить, почему государственное стало частным? Почему нельзя было оставить вокзал и пару гектаров под гаражный и иные комплексы? Вполне разумно, что с ж/д главного легко до туда доехать, хотя в развитых городах России ж/д вокзал всегда рядом с автовокзалом. Обидно за ветеранов, строили такое замечательное здание на века, а встающий с колен всё угробил.

Россиянин
12 фев 2021 в 08:29

Постройте лучше большой ПАРК как на Манхеттене. Хватит уже портить город бетонными коробками.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
12 фев 2021 в 08:29

Дискус туда запускайте, умники! Жильё дешёвым должно быть! Пусть там студий нарежут 17 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Куратор из префектуры
12 фев 2021 в 08:31

Нужно у всех собственников проживающих в центре в квартирах от 100 квадратов поотобирать жилье. Заселить туда омоновцев и росгвардейцев с семьями. А жильцов на окраины в социалку

12 фев 2021 в 08:31

Кто эти больные люди кто выдает разрешение на строительство(Вопрос риторический и мне понятный)!!!Для строительства подобного жилмасива власти города обязаны обеспечить инфраструктурой данный массив(Подвести сети, построить хорошие развязки и пешеходные переходы чтоб обеспечить нормальную жизнь всему городу, так как от отсутствия всего этого страдает весь город простаивая в пробках желая добраться домой или на работу)но властям глубоко плевать на народ и на город в целом и крайнее руководство городом это всем уже показало!!!!Третий город России и да такого состояния довели!!!Позор Мэру и Губернатору !!!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
12 фев 2021 в 08:33

Может застройщик провел бы туда надземную ветку метро? Т. Е. метро бы продолжалось как тоннель над землёй, но с крышей и стенами от снега. Это же дешевле, чем рыть под землей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:37

Сколько жилья, представляю на сколько сильно прибавится выбросов у ТЭЦ чтоб всё это обогреть, мы умрём в смоге он онкозаболеваний, до 65 лет я явно не доживу, спасибо Путину за это.

Мария
12 фев 2021 в 08:38

Мне настолько жаль этот аэропорт! В той же Великобритании, известной консерватизмом, берегут всякие старые домики, мостики, не говоря уже о дворцах, потому что это атрибут прошлого. Его утрата - это безвозвратная потеря: культуры, истории и даже интеллекта поколения. Нельзя так, нельзя! Когда произошла революция, все было сохранено: дворцы, картины, скульптуры, книги, библиотеки. А тут с началом перестройки и до сих пор, уже тридцать пять лет только разорение, разрушение. Ничего святого. Но это же наша земля. Это наши предки делали. Что же мы с ними так? Должна же быть ответственность перед прошлым и перед будущим!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 фев 2021 в 08:41

Реанимируйте аэропорт! Предложите направления Шерегеш, Белокуриха, Горный Алтай. И народ потянется за билетами. Была и там, и там, природа, красота, но как вспомню, сколько в машине придется сидеть, все желание пропадает приехать еще раз. Проще до Сочи долететь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:47

Вот мне не понятно одно, зачем люди покупают новое жилье в этом городе? Зарплаты низкие, работы толком нет, экономика в ж..пе, город грязный, пыльный с разбитыми дорогами, а главное - без видимых перспектив. При этом холод и зима 6 месяцев без уборки улиц и дорог. Если молоды, уезжайте отсюда - Москва, Питер, Краснодар, Казань. Сибирь брошена и забыта властями.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:48

Первое что нужно построить на этой территории это:
- станция метро
- детский сад
- школа
- поликлиника для взрослых и детей

И тогда жители города поймут и примут микрорайон

ОТВЕТИТЬ
коронАвирус
12 фев 2021 в 08:49

надеюсь распил земли решится не за два года, судя по тому как решается губернатором место для мусора перерабатывающего комбината, ПОЗОРИЩЕ , решили возвести в районе Раздольного этот комбинат, а про аэропорт вооще песня, лишь бы урвать, захватить и положить себе в карман народное добро! Сколько комментаторов высказали нормальные идеи для этой земли, чтобы этот кусок территории работал для города, для новосибирце, а не для таких как всякие карманы дискуса , брусники и т.п. Из всех застройщиков уважуха только застройщику "стрижи",

Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:50

Вот там надо было и строить новую ледовую арену,потом ещё и футбольную

Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:53

И кладбище по соседству 🪦

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:57

Прогноз такой - сперва застройщик строит малоэтажное жилье, которое называет элитным. 3-4-5 этажей максимум пару кварталов. Потом этажность увеличивается и "элитные" жители оказываются в окружении очередного панельного гетто в 22-25 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:57

Осваивать территорию надо. Но если осуществится вот эта нарисованная схема, где одни дома, то это печально. Обозначена только одна дорога (Красный), транспортный коллапс обеспечен и для будущих жителей и для округи. Я бы не стала так тупо застраивать жильём, хоть высотным, хоть малоэтажным. Как хотелось бы иметь там парк. Там такие красивые природные ландшафты, лога, лесочки. Правда, загаженные, в основном предприятиями и стройками. А город надо скруглять, не должно быть таких "полуостровных районов как Карьер Мочище или Родники. Любая точка в городе должна быть транспортно доступна, и доступ должен быть не один, не "дорога жизни".

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:06

планирование застройки там началось еще в 80-х, вернее говоря в их начале. Тогда же были и планы по переносу аэропорта в Толмачево, это если честно. Но...всегда по самым разным причинам они срывались....место такое ;)

джон2
12 фев 2021 в 09:09

Очередной панельный гетто-массив..... жаль

Лубрикант резиновый
12 фев 2021 в 09:11

Привет гигантские пробки теперь и там. Когда запретят эффективных манаджероффф. Они хуже чумы. Чуму хоть вылечить можно. А этих невозможно. Только запрещать.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 09:24

Там бы можно одновременно сделать:
1. автовокзал
2. аллею славы (подаллеи спорта, труда, науки т д)
3. Парк
4. городок спорта (стадион футбола, хоккея, фигуоного катая, волейбола, баскетбола
5. гоночную трассу
......

В общем благодаря развитой зоне района стать туристически привлекательным городом,.....

ОТВЕТИТЬ
Рола
12 фев 2021 в 09:35

Построят многоэтажные хрущевки..когда уже в городе будет хозяин а не кукла олигархов локоть?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:35

Надеюсь эта росгвардия оттуда не уйдёт ни куда ! Одурели уже со своими микрорайонами. Хватает там и так 4, 5, 6, 7-го МКР. Пусть едут кемеровчане, Юргу застраивают.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
12 фев 2021 в 09:37

Зачем ездить они летать будут ..ведь они будут жить в аэропорту!

ОТВЕТИТЬ
петя
12 фев 2021 в 09:40

Китай строит 100 аэропортов в год.Мы последний хотим убить.

12 фев 2021 в 09:43

4 горских ЖМ поместится, а че не 5,6? 7 запихните. И каким образом они будут маятниковую миграцию контролировать

Ггггшшшш
12 фев 2021 в 09:47

Такое количество жилья не нужно городу.
Если там начнут строить эконом, то продажи в отделенных районах встанут.
В ближайшее время никто туда не зайдет.

Шкодовод
12 фев 2021 в 09:57

пусть останется аэропорт и так уже все разворовали

😁😁😁😁😂😂😂😂😂😂🔥👍 НСК: работы нормальной мало/да практически нет, зарплата - "средний класс" как сказал 😎, дороги-направления, парков мизер, 7 месяцев снег, отопление - бурый уголь, жкх - 😐, метро из 80-90, инфраструктура их 60-90, а человейники растут как сыроеги или поганки... ню, ню. Жаль здание Аэропорта, такое монументальное и солидное, захотели бы, присвоили звание - объект культурного наследия и можно было бы федеральный грант получить на реставрацию, стал бы солидным и знаковым автовокзалом "столицы Сибири" 😉 с нормальной территорией и расположением. Вот нет денег столько (очень дорогое там жильё), а то бы давно свинтила в нормальные 3 города: Казань, Питер, Москву. Хорошо что я уже пожилая, недолго осталось смотреть на всё это 😠😭