12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

7777777
10 фев 2021 в 18:30

Мне в муниципальной аптеке не продали безрецептурный препарат без рецепта. Причем с таким видом и тоном,собралась да ушла в другую аптеку, спокойно купила, без заморочек, а эти пусть дальше сидят, тем более цены в муниципальных аптеках выше, чем в коммерческих

ОТВЕТИТЬ
1111
10 фев 2021 в 18:34

Врач не могла рецепт правильно выписать что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Леонидовна
10 фев 2021 в 18:36

Попробуйте купить лекарства в Европе в аптеке. Без рецепта НИЧЕГО н дадут. Если рецепт неправильно оформлен - тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:05

Эта аптека противная , точнее работники аптеки,вечно злые и недовольные, мне без рецепта тоже не дали препарат, сказали зачем он вам нужен,я говорю врач выписал ,пошел в эту же сеть, фармацевт спокойно продала без рецепта, даже и не спрашивала , в других аптеках этот препарат вообще спокойно продавали, я даже не предпалогал что на него ктото может требовать рецепт.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 19:10

А мне интересно, почему ветерану в ПНД не выписали препарат бесплатно. Раньше же в спец аптеке в ПНД препараты выдавались. А рецепты печатались, а не от руки писались.

Чыр
10 фев 2021 в 19:19

В приемной сообщили, что ей передадут телефон корреспондента.
Упаси хоспыдя от такова собеседника...

10 фев 2021 в 19:25

Спасибо НГС за проделанную работу!

Снеговик
10 фев 2021 в 19:52

Девочки и мальчики, не ссорьтесь. Всё дело в законах. Лекарства должны отпускаться в аптеках по рецепту всем бесплатно, за счёт страховой компании. Законы должны быть нормальные, человеческие.

ОТВЕТИТЬ
Реальность
10 фев 2021 в 19:57

А какую выгоду приносят муниципалитету эти аптеки, почему они муниципальные? Прибыль остаётся в аптеке или распределяется среди руководства? Муниципалитет какую часть прибыли получает от этих аптек и на что использует?

10 фев 2021 в 20:43

Поликлинику нужно штрафануть за неправильно выписанный рецепт!!!

Гость
10 фев 2021 в 20:46

В данном сети требования к рецептам разные. В одной аптеке не продали по рецепту потому что в адресе проживания не было указано Новосибирская область (хотя в прошлом месяце продали и без этого). Пришла в другу аптеку этой же сети и все приняли. Как так?

Фото пользователя
10 фев 2021 в 20:54

У меня к этой муниципальной сети много вопросов. Имея пенсионную скиду от них, я отказался от их услуг по простой причине - те лекарства, которые мне необходимы, у них с учетом всех скидок все-равно дороже, чем в других аптеках, на 50-100 р. Хотя они, по-моему имеют большие льготы по аренде помещений от мэрии, которая как бы их собственник... Или они уже давно фактически не являются МУНИЦИПАЛЬНЫМИ?! Тогда почему они так называются?

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 фев 2021 в 05:03

Люди, докапывающиеся до каждой запятой, назвали отказ формальным, а потому незаконным? Уже смешно. Кажется, причина в Макаровой.

Сашка
11 фев 2021 в 06:21

Директор аптеки, наберись мужества и позвони корреспонденту!

Фото пользователя
11 фев 2021 в 07:30

плохо что не вызвал полицию, не составил актом данный факт, не имеет права НЕ обслужить покупателя согласно ст 426 ГК РФ и ст 15 и 16 закона о защите прав потребителей, штраф 30т.р продавцу и начальнику 500т.р( не забывайте книге отзыва за фиксировать данную проблему)

Вера Надеждина
11 фев 2021 в 07:49

Вот Дарья Макарова дает . Чуть в доме что случись , весь город знает . Когда в доме есть дедушка 90 лет , лекарство для него должны покупать дети . В смысле такие лекарства , как она и сделала. А потом оповестила весь город.

11 фев 2021 в 08:14

Вообще МАС закрыть и распродать. Оставить только те, где еще сохранилось какое-то производство.

Город почти ничего не получает (вопрос куда деваются деньги?! В чей карман? Кто крышует и доит?!). Зато тысячи квадратных метров площади, которые можно продать или сдавать в аренду и получать реальные деньги.

Единственное имеет смысл оставить только те аптеки, которые занимаются производством. Но это всего несколько на весь город.

Гость
11 фев 2021 в 10:06

В муниципальных аптеках цены значительно выше.Как вы думаете почему?Потому что их курируют чиновники.

11 фев 2021 в 10:53

Да идут эти муниципальные аптеки лесом! Других что-ли нет? Да полно, конкуренция зашкаливает!

Гость
12 фев 2021 в 09:07

Даша конечно молодец и активист, но аптека тут все таки не главное зло, она зажата в бюрократических тисках и за любой неправильный чих сделают развальцовку по полной. Бороться надо с вышестоящими организациями, а не с бедными провизорами. Причём аптека пошла на встречу и под свою ответственность продала препарат. Причём все такие интересные, вроде как не нужен адрес в рецепте, а это все придумала аптека?

Загрузка...