30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

_alex_
9 фев 2021 в 11:19

если так убираете снег, то запретите различную соль и химию сыпать на дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:20

За последние годы профессионализм НГС скатился на уровень бульварной прессы.

Гость
9 фев 2021 в 11:21

"Корреспондент НГС отправила официальный запрос в мэрию Новосибирска"
Вангую, что в мэрии ответят в духе "ачотакова" (если вообще ответят).

ОТВЕТИТЬ

А почему бы и нет? Всё равно лёд тронется, много мусора и без этого будет! Но на самом деле это не правильно! Реки и без этого много мусора с берегов отдыхающих собирают а тут ещё и такое "показательное", надеюсь экологи и не только будут возмущены...увы но "дурости народной нет предела". А скоро весна а с гор Алтая тоже потечёт, гораздо почище... да что уж говорить...
"Мы засрали наши реки, как засрали всю страну" (с)

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 11:24

Дело в другом, по бумажкам наверняка вывезли этот грязный снег несколькими камазами за что получили денежку. И это для них стандартная ситуация, поэтому мы и утопаем сначала в снегу потом в грязи

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 11:26

Ну да, нехорошо вроде как. Только каждой весной тонны того же снега в виде грязной воды ровно так же льются с берегов всего города в реку, с дорог убирают тысячную часть объема Поэтому то, что здесь плюхнули в реку - все равно что туда плюнуть - особо ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 11:26

Спасибо что где то чистят !!!

9 фев 2021 в 11:29

За 5 лет локтя вся система уборки снега деградировала настолько, что грязный снег с улиц сбрасывают с моста. Конечно, зачем, жить самим здесь вряд ли захотят, как закончат «управлять» этим городом, детей подальше отправят от грязного воздуха, которым город стал задыхаться.

ОТВЕТИТЬ
ЕдинороссовецОтважный
9 фев 2021 в 11:30

Так то конечно, гавнище с присадками , да и просто грязь с дорог по весне само плывет в реку. Но уточнить бы хотелось один момент, а как по докам снег убрали. Он был погружен в камазы и вывезен в отвал? Проверяющий от мэрии подписал акт? Или жульманы в купе с проверяющим сэкономленное делят

Вася
9 фев 2021 в 11:33

На разъезде иня развязку посмотрите, там после такой уборки тошнит от свинства, грязь в рот компот Галенджика растраты!

9 фев 2021 в 11:34

Если бы снег сразу после выпадения шнековым снегоуборщиков скидывали бы в реку пока он чистый, меньше бы пришлось химии сыпать на мост.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 11:35

Это возмутительно?

9 фев 2021 в 11:37

Масло кашей не испортишь :)

Гость
9 фев 2021 в 11:38

Комментаторы -умники! Вопрос в другом, "КАМАЗ"ы с бюджета уже оплачены, "Где деньги , Зин"?

ОТВЕТИТЬ
Знаток
9 фев 2021 в 11:38

А реку точно почистят или сама ....?

Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:40

Ужас в Красноярске отравилист водой из крана. Теперь мы.

Гость
9 фев 2021 в 11:42

Давайте теперь все в реку сбрасывать!Все это машинное масло,реагенты,можно добавить медицинские использованные предметы,реактивы химические!!!

ОТВЕТИТЬ
Вождь тряпкомордых
9 фев 2021 в 11:48

Какой мэр, такая и уборка

EtoileRouge
9 фев 2021 в 11:51

Интересно, чем снег на мосту отличается от снега, который падает на лед реки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:52

Может с моста мусор скидывать? Весной его унесёт водой, сэкономим на мусорных полигонах и машины далеко гонять не надо и вокруг города чисто будет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 фев 2021 в 11:54

и что такого? так во все времена делали. другое дело, что стали химию лить. это плохо.

Гость
9 фев 2021 в 11:58

Весной снег таит и попадает в ливневую канализацию, потом напрямую в реку. Так было всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:59

Пускай на север плывет юга должны быть чистыми там люди живут а на севере аборигены 😄

Вася
9 фев 2021 в 11:59

Сами голосовали за новую конституцию, вот это и есть она на практике.

ОТВЕТИТЬ
Я свидетель! Что случилось?
9 фев 2021 в 11:59

А зачем вывозить машинами снег это же огромные растраты лучше в реку все равно растает и по приказу администрации тракторист приступил к исполнению приказа

Звездулька
9 фев 2021 в 12:00

Поэтому так важно проголосовать за поправки о защите природы

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
9 фев 2021 в 12:01

Уж хоть бы химию не лили на дороги! Всё же в реку летит, рыба дохнет. Живое умирает!

9 фев 2021 в 12:01

Само растает же, че бубнеть

Бизнесмен
9 фев 2021 в 12:01

Снег валили в реку потому что КАМАЗы работали на меня, я по скидке оплатил их работу. А горючка для КАМАЗов бесплатная, ну типа они же снег вывозят.

Знаете, товарищи, а ведь цель этой Бруни достигнута! Ну и что, что большинство её "ругают" за этот репортаж. Неважно, что говорят - главное говорят. И сама тема её интересует, мягко говоря, мало. Прочтения есть, комментарии есть - значит "статья хорошая".
Единственное, чем мы можем действительно проучить журналиста - это не оставлять комментариев вообще. Полный коллективный игнор. Вот только тогда потом задумается над тем, о чем писать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 12:01

За этот транспортный налог мне пофиг, но дороги должны быть чистыми

Самовар и чашка
9 фев 2021 в 12:01

Не чистят плохо.чистят плохо. Вот задача для " учёных" как справиться со снегом без уборки.пусть гранд отрабатывают.

Дааа
9 фев 2021 в 12:03

А куда его вывозить? Это пыль, а не ядерные отходы, которая осядет на дне реки. Можно конечно вывезти куда то, снег растает и вся эта пыль пойдет на город с ветром. Для экологии тут абсолютно ничего нет ужасного. Это никакие не отходы.

Самовар и чашка
9 фев 2021 в 12:03

Что так трудно зделать подогрев моста или навес над ним надо дать задание технопарка..

9 фев 2021 в 12:04

можно подумать, камаз мог бы потом не в реку скидывать

Практикантка
9 фев 2021 в 12:06

а потом вся эта грязь от дороги, от машин, от реагентов - будет в реке. Просто вред реке и, соответственно, экологии. Тут не просто штрафовать надо, а уголовку заводить. На исполнителя и его начальство. тогда и другим не повадно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:07

Cнег в реку можно скидывать. Но именно снег. Не грязь. Но это еще что...По всему городу эту грязь раскидывают на тротуары и газоны вдоль дорог.

Ноио
9 фев 2021 в 12:12

Всё давно отравлено....позно хватились
Весь снег весной всё равно окажется в реке.....закон природы

9 фев 2021 в 12:16

Надо что то делать, нам такой мэр не нужен, он ничего не контролирует.

Гость
9 фев 2021 в 12:17

Есть такой термин - водоохранная зона, он намекает на то, что гадить нельзя даже рядом с водой на берегу.

9 фев 2021 в 12:18

не в мэрию надо запросы, а в прокуратуру

чел
9 фев 2021 в 12:18

уже много раз пытался донести до внимания комментаторов нгс, которые трындели за то, что городецкий, мэр от от ЕР , ни фига снег не убирает. сейчас мэр Локоть от кпрф, тоже снег не убирает.
какое предлагаете решение, пусть леха выйдет с кичи и решит все вопросы?
или есть решение, либерасты говорят за то , что Путин царь, может они и правы, России нужна монархия?

Zyuf
9 фев 2021 в 12:18

Так и некоторые автомойки в реку сливают воду со своей химией. Наверняка в мэрии об этом ничего неизвестно 😉

ОТВЕТИТЬ

читаю комментарии пофигистов (а их всё больше). что творится с людьми! вспоминается старинный шарж... нарисованы Земля и Сатурн, она - несчастная, больная, юродивая, грустная, а он в форме врача-лора. она: "доктор, что-то я всё больше и больше болею, очень мне плохо, что со мной не так?". он, приглядываясь к ней поближе, говорит: "ничего удивительного матушка, у Вас же люди!" (проблемы экологии? нееее, не слышали.) ваше жизненное кредо? на наш век хватит, а после нас хоть потоп!

Жэка
9 фев 2021 в 12:25

Хм, а девушки пукают радугой? Журналисты в курсе что снег - это замерзшая вода, а вода имеет свойство течь, и весной она растаивая вся утечет и в реку и в землю, а оттуда попадет к нам в краны и мы её будем пить. Откуда такая необразованность? А можно уточнить сколько денег получает человек пишущий такой бред? А то может я не на того учился и не там работаю - нужно срочно начать писать статьи.

Навальный мой президент
9 фев 2021 в 12:26

Доголосовались "правильно"? Говорите политика вас не интересует? А между тем политика залезла во всё, даже в баночки пива, теперь они не 0,5 л а 0,45 л. Если и дальше "правильно" голосовать, то пиво скоро будет в баночках 0,2 л и стоить как нынешние 0,45 л.

ОТВЕТИТЬ
Леха
9 фев 2021 в 12:29

А летом когда дорогу на мосту моют , куда грязь летит и стекает?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 12:31

то есть пока на видео не попало много лет можно было?

Фото пользователя
9 фев 2021 в 12:31

а по весне с талым снегом вся грязь с дорог куда попадает?

9 фев 2021 в 12:33

так то снег это вода - сбрасывают воду в воду , новость дня

9 фев 2021 в 12:39

Всё равно оно всё в речку попадёт. Только если вывозить ещё солярки грузовик сожжёт кучу и загрязнит атмосферу дополнительно.

ОТВЕТИТЬ