12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (499)

8 фев 2021 в 10:22

Единственный плюс - со врменем у пенсионеров появится иммунитет к таким мошеннкиам.

Андрей77
8 фев 2021 в 12:14

А я сходил. Заранее выложил все деньги и карточки, мало ли какие есть умельцы НЛП, хоть я тоже не прост, но всегда найдется рыбка покрупнее. Помассировался на массажере бесплатно, понял, что такая штука домой не помешает. Потом с алибабы куплю тыщ за 7-10.
Взял браслет. Интересно провел время.
Уровень обработки не впечатлил, видали мы карликов и покрупнее.

8 фев 2021 в 12:56

У нас в Челябинске постоянно работает "медицинская организация",которая регулярно меняет свое название.Не меняется даже оборудование.Цель одна,привлечь на лечение,погрузить в кредит.Отработана технология окучивания пенсионеров, больных людей.В 2 х шагах от ФСБ.

8 фев 2021 в 13:07

Некоторые комментаторы превзошли себя. :) Защищать тех "героев", что описаны в статье, которые наживаются на обмане стариков, и нападать на журналиста, это с какого дна нужно настрочить такой комментарий? Да, с точки зрения закона тут сложно было бы доказать мошенничество, хотя с билетом в Крым прокол вышел: откровенный обман, но со всех остальных точек зрения, это - сплошная мерзость. И писать хоть что-то в защиту эти продавцов - множить эту мерзость. Думаю, таких комментаторов спасает только анонимность. То же самое в защиту лохотронщиков написать под своим реальным именем никто из этих горе-комментаторов просто не рискнет.

8 фев 2021 в 13:48

Всё как полагается, стрижка лохов с неизменными технологиями. Одно небольшое "но": Yamaguchi - это не японская фирма, никакого отношения к Японии не имеет и за пределами нашей страны совершенно никому не известная. Это обычные наклейщики этикеток на китайские товары, такие же, как REDMOND, KIT FORT, BORK, US MEDICA и иже с ними. Будьте внимательны!

Гость
8 фев 2021 в 14:25

Автор этого изобретения инженер из Самарского аэрокосмического университета. Массажёр был создан ещё во времена СССР для реабилитации кровеносной системы прилетевших космонавтов, Создатели получили тогда за эту разработку премию Ленинского комсомола. Устройство представляло из себя небольшую коробочку размером сопоставимую с размерами автомобильного зарядного устройства и нескольких манжет для рук и ног и одной плоской накидки для спинки кресла. Принцип работы устройства простой - создавать миниатюрным воздушным компрессором волнообразной подачей воздуха через гибкие шланги в манжеты, похожи на манжеты от измерителей давления. В 90-е, когда начались коммерческие взаимоотношения, эту систему интегрировали в простую накидку или в кресло от самолёта "Боинг" (изобретатели работали на кафедре разработок кресел для самолётов) и стоило это кресло тогда несколько тысяч зелёных.
Как-то так простенько о истории

Дмитрий
8 фев 2021 в 14:38

Лох не мамонт, не вымрет.

Иосиф
8 фев 2021 в 15:22

Без лоха и жизнь не та... Пока есть доверчивые лохи, будут мошенники. Спрос рождает предложение. На дворе 2021 год, вся информация о таких разводах есть в интернете, просто нужно ознакомиться. А стареньким пенсионерам должны дети и внуки объяснить кому стоит доверять, кому нет. Предупрежден, значит вооружен.

8 фев 2021 в 18:08

Лох не мамонт, лох не вымрет

Сергей
8 фев 2021 в 18:25

Страна буксует в мошенничестве при этом перегружая себя правоохранителями едущими на реальное преступление в двух кварталах от "околотка" несколько часов, а то и вовсе игнорируя крики помогите..

аурика
8 фев 2021 в 18:46

У нас в Кисловодске , Пятигорске и других городах эти товарищи ошиваются лет 8. одни и те же лица. Вначале продовали кострюли , сауны прочее борахло китайское. Сковородка стоила как три моих зарплаты, затем продовали массажные кресла теперь с креслами другой товар фишка какая якобы вы выиграли приз отводят в комнатку и начинают навязывать дорогой товар если отказываешься говорят мол ты выиграл приз но не весь нужно доплатить . А по фату призы пылесос ,фен и тд. Что в обычных магазинах на тысячи дешевле а на китайском Али вообще на десяток дешевле. Ходила с пожилым папой ,что бы лишнего не купил массаж действительно давали делать. Наши местные старики их знали для этого и ходили да еще они мед и мази продовали те неплохие и цена не кусается за этим только и приходили. Подарки мелочь полотенца прихватки и тд. Деньги они в основном делали на отдыхающих те любят пыль пустить в глаза перед местными покуражить тех и ловили на кредите.

pivbul
8 фев 2021 в 19:24

А полиция тем временем ловит школьников в Minecraft...

Сергей
8 фев 2021 в 19:55

Проходил аналогичное кидалово от фирмы "байер! Но не повёлся! А сценарий тот же самый!

Вера
8 фев 2021 в 20:48

Несколько раз звонили и приглашали на массаж. Послаю сразу и далеко.

Анна
8 фев 2021 в 21:32

Лет пять назад нас с мужем пригласили на такое мероприятие в гостиницу "55 широта".
Мероприятие проводили Беларусь, все проходило приблизительно так, как вы описываете.
Мы там купили набор из трех кастрюль и сковороды за 98600руб., в подарок получили:
Одеяло и 2 подушки из шерсти мариноса,
большой столовый набор,
набор ножей с антибактериальным покрытием.
Все эти товары (кроме ножей) очень хорошего качества, посуда просто уникальна, удобна и практичная. Все использую и не жалею о потраченных деньгах.
В магазине такое не купишь.

Green
8 фев 2021 в 21:54

Вчера в Курске такая фигня представлялась в гостинице в центре

Алексей
8 фев 2021 в 22:29

Скрин из интернета
""...Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -
В Нижегородской области сотрудников фирмы Sonno Bella подозревают в мошенничестве при продаже текстильных изделий.
Согласно информации, уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено еще осенью 2019 года. Тогда в полицию обратилась с заявлением жительница Семеновского района. Она рассказала, что, увидев рекламу о постельном белье с целительными свойствами, обратилась в магазин, занимавшийся его продаже. Женщина утверждает, что продавцы ввели ее в заблуждение относительно цены и качества товара, после чего она приобрела постельное белье на сумму свыше 57 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что имели место аналогичные попытки противоправных действий со стороны сотрудников указанной фирмы.В ходе расследования были установлены три офиса фирмы в Ленинском, Канавинском и Нижегородском районах областного центра. 15 декабря минувшего года там прошли обыски, в ходе которых изъяты порядка тысячи единиц реализуемой продукции, а также деньги, рекламные буклеты, около 20 мобильных телефонов и 15 ноутбуков.
В настоящее время установлены более 30 потерпевших, которые стали жертвами мошеннических действий сотрудников фирмы Sonno Bella. Сумма причиненного им материального ущерба превышает 600 тысяч рублей. Предполагается, что потерпевших может быть гораздо больше....."

ДРОН
8 фев 2021 в 22:42

Такой лохотрон есть в каждом провинциальном городе. Власти обо всем этом знают, им наплевать. А полицаи заняты... разгоном несогласных😁

Сергей1
8 фев 2021 в 22:59

На сайте НГС была размещена реклама геля для суставов Биотрин. Товарищи мошенники предлагали курс из 5-ти упаковок за почти 6000 р. Запись разговора имеется. Так вот, одна упаковка этого геля стоит 149 рублей в любой аптеке. Какие-то странные приоритеты у "честного, объективного и независимого сайта НГС",который размещает у себя кнопки откровенных мошенников!

ОТВЕТИТЬ
сергей
9 фев 2021 в 00:05

Да, присутствовал на таком мероприятии. Там же находились и операторы по выдаче кредитов. Люди, которые выиграли что-то, уже после своего тура не допускаются в помещение. Т.е. люди не пересекаются и не видят забирают выигрыш или уходят без него. Развод чистой воды. Я получил свой бесплатный видеорегистратор за то что отсидел около часа этого развода и ушёл.

Надежда
9 фев 2021 в 00:24

Я была на такой презентации. Дочка пошла со мной,чтобы я не наделала глупостей. Нас заперли на замок в зале. Никого не впускали и не выпускали. Непрерывно рассказывали о чудесных свойствах матрасов,подушек и одеял из пуха какой то козы. Дочка ненадолго вышла (прорвалась!) ,а обратно зайти долго не могла.Я услышала шум на входе,вышла сама и мы уже вдвоем прорывались к выходу.Навсегда отбило охоту такие мероприятия посещать.

Гость
9 фев 2021 в 00:50

Какое небо голубое...Лиса Алиса и кот Базилио

Семен Семеныч
9 фев 2021 в 03:05

Вот и в нашем районном городе Смоленской обл появились "массажисты".Звонят по нескольку раз на день,приглашают записаться на презентацию.В конце диалога просят сообщить мобильный телефон для сообщения даты презентации.После такого вопроса тупеешь на секунду-какой номер ,я же разговариваю с вами по мобильному. Видимо у этих "массажистов" в голове коронавирус вместо мозгов.Вот кому надо поставить СПУТНИК-V в задний проход для профилактики.

Роман
9 фев 2021 в 08:23

Тоже эти массажисты доставали, назвался другим именем, потом кинул в черный список. Недавно опять звонили, только с другого номера, называли это имя и плели про какой-то кэшбэк в две тысячи, звонил робот.

Ольга
9 фев 2021 в 12:20

На прошлой неделе эти деятели перебрались к нам во Владимир. Пригласили также на бесплатный массаж с подарками и, чтобы я привела обязательно вторую половину или друзей. Я откровенно послала их по всем известному адресу...

Андрей
9 фев 2021 в 13:53

Полицаям некогда, они на митингах гоняют

Дмитрий
9 фев 2021 в 15:05

Жаль что сейчас полиция, а не милиция..

Inga
9 фев 2021 в 15:31

Они же дешали, они же Кирби. То то я смотрю в последнюю неделю один за одним идут звонки с неизвестных номеров, проверяешь в поисковике "приглашение на массаж", причем что странно где-то в Сибири, а я вообще в другом регион, звонят по ходу тупо всем, берут объемом. Установите своим пожилым родственникам на телефон приложения типа антиспам - основная целевая группа таких разводил

вадим
10 фев 2021 в 00:33

Пока живут на свете дураки, обманывать сам стало быть, с руки... (Лиса Алиса и кот Базилио)😜

Мани Прабухал Свами
10 фев 2021 в 04:11

бу
го
гá
)

Виктор
10 фев 2021 в 11:53

В Барнауле тоже были такие презентации. Мы с женой ходили. Нам подарили видеорегистраторы. Возле входа крутились ушлого вида бабки и пытались попасть внутрь. Организация мероприятия была такая же, только некоторые подарки были другие. Мы с женой тоже сидели и думали, хоть бы мы не выиграли. Потому что уже поняли, что это разводняк. Но даже оставшихся не выигравших развели по столикам с уговаривающими купить массажную накидку менеджерами. Мы уже поняли, что соглашаться ни в коем случае нельзя и упёрлись. Не помню сколько времени продолжалось уламывание, но мы с женой устали, да и сам менеджер тоже устал. Под конец он выглядел сильно разочарованным, устало и расстроенно отдал нам видеорегистраторы и мы ушли уставшие, но не побеждённые. И поклялись больше не ходить на такие мероприятия. Тяжело и вредно для здоровья, да и опасно, по-моему.

Степан
10 фев 2021 в 12:39

Нет заявлений, нет полиции.

Жора
10 фев 2021 в 17:23

С одной стороны, очень жаль стариков, что их так жёстко и жестоко обманывают. А с другой стороны, к этим пожилым людям пришла одна только старость, без мудрости. Т.е. ума и не было никогда. Уж сколько и говорят об этом и по тв показывают, бесполезно, всё равно идут сами к мошенникам и сами им деньги несут.

ОТВЕТИТЬ
tim
10 фев 2021 в 17:45

Дайте угадаю, полиция пришла и забрала свою долю? :))))

Гость
10 фев 2021 в 19:06

без лоха и жизнь плоха)

надя
10 фев 2021 в 21:56

у нас в таежной дыре тоже был такой же лохотрон. когда я отказалась оформлять кредит мне даже обещанного подарка не дали

Сергей
11 фев 2021 в 01:58

К нам в Великий Новгород тоже приезжали в декабре эти личности. Тоже журналисты местные пытались к ним пробиться. Даже полицию вызывали и заявление о мошенничестве написали. После этого видимо их "директор" даже интервью дал))) и сказал какой город не гостиприимный, везде нас принимают хорошо, а у вас городом правит группа вконтакте ЧП53)))

Михаил
11 фев 2021 в 16:15

На прошлой неделе с московского номера звонил этот робот, представился компанией ЕКБ, приглашал на конференцию в Нижнем Новгороде, вместо фитнес-браслетов, предлагал в подарок видеорегистратор. Добавил номер в чёрный список.

12 фев 2021 в 08:58

Yamaguchi это такая же российская фирма. которая на продукцию китайской RoTai лепит шильдики и продаёт втридорога. Поднимите повыше.

Алексей
12 фев 2021 в 12:31

Я отказался садиться в такое, покрытое чужой перхотью, кресло. На что сразу стали повышать голос в мой адрес. Да еще и на кредит не развёлся. Наглые торгаши, товар так и не нашёл в инете. Аналоги явно дешевле. Но жертв находят. 10 тысячное фуфло за 200 продать. Мастера!

Утюгоотнимало
12 фев 2021 в 14:21

Мне в качестве бесплатного гарантированного приза дали утюг , который очень не хотели давать . Но собралось человек семь . Стали требовать . С ТИХИМ НЕДОВОЛЬНЫМ ШИПЕНИЕМ ОТДАЛИ ВСЕМ ПО УТЮГУ .

Alex
12 фев 2021 в 16:03

Я думал такого давно уже нет. :) В наши дни, когда у каждого в кармане смартфон с интернетом, и реальная стоимость всего этого г-на пробивается прямо в процессе втюхивания :))

Оля
12 фев 2021 в 17:33

Я была на такой презентации чудо сковородок в г. Дмитров М.о.. Жарят и готовят без масла!Оформляли кредиты.😠

валерий
13 фев 2021 в 00:03

проснулись. Это уже не первый год и по всей стане. Да разве только это, если обман открытым текстом по всей стране. Возьмите практически любую рекламу к примеру Совкомбанк, Стопкредит, русская печь, которая очень быстро нагревается и т. д. Возьмите бесконечные звонки о снятии денег с вашей карты, причитающихся вам выплат. Здесь не полиция и даже не прокуратура должны подключаться. Это должно пресекаться на государственном уровне.

Петров
13 фев 2021 в 14:41

Моя мама накупила на 250 тыс. в кредит в фирме Нуга-Бэст. И не убедить же было, что все это ей не нужно за такую цену. Так влюбилась в отношение к себе, мол участливые такие, поговорят, расспросят про здоровье.... Даже после покупки уже ходила туда и носила свои пирожки им в подарок.

14 фев 2021 в 22:06

Были на такой презентации.Но фамилию другую указали. ПОТОМ НАМ звонили и сказали что вы далее фамилия измененные оформлен кредит...Сливают данные вдобавок

Алексей К.
17 фев 2021 в 21:18

А чем они отличаются от депутатов? Тоже те охмуряют и предлагают выбрать. Там райскую жизнь, а тут ширпотреб. СВОБОДА выбора.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 12:28

Мошенники были всегда и во все времена, люди даже сейчас ведутся! Надо аккуратнее быть.
А про борьбу с ними.. да там так сделано, что концов не найдешь, телефоны-адреса-явки-пароли меняются, вряд ли что-то сделать можно, только игнорировать! Не тратить свое время!

Пенсионеров по-человечески жалко, они отстают в настоящем времени от новых технологий. Их облапошить в два счета и, самое главное, к другому такому разу они все забудут и снова «чистый лист».. поэтому предостерегайте своих пожилых родственников!

Фото пользователя
18 фев 2021 в 12:45

Класс. Настоящая журналистика. Респект!

Гость
18 фев 2021 в 13:11

Доярка всё таки физически работает! А эти мошенники только свой умишно напрягают,как бы побольше пенсионеров обмануть.Я , человек недоверчивый,не поддаюсь этим уговорам.Если достают,могу грубость применить, безотказно действует.А у меня предложение: развесить у аптек и магазинов,где чаще всего бывают пенсионеры предупреждения о таких и подобных мошенниках,ведь не все могут прочитать этот материал.

Наташа
18 фев 2021 в 13:38

По всей России действует банда телефонных мошенников, пора принимать законы и назначать реальные сроки.

Загрузка...