13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

5 фев 2021 в 13:28

Зато очень пафосно объявили об увеличении детских пособий до 7 лет, аж в 2 раза!!! Но получить их могут только бомжи, ибо в расчет берется доход родителей ДО вычета всех налогов с зарплаты, а сейчас еще хотят для получения пособия затребовать справки о наличии имущества родителей. Это еще не учитывая того, сколько надо побегать по инстанциям и повыбивать бумажек никому не нужных. Главное же оно что? Пообещать!

ОТВЕТИТЬ
читатель
5 фев 2021 в 13:29

Больше чем в прошлом, но меньше чем в следующем - трагичные и циничные реалии капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
5 фев 2021 в 13:29

Вам обещали рай??? Вот он вход, на фото ...

Фото пользователя
5 фев 2021 в 13:32

ХОТЕЛИ БЫ ПОДНЯТЬ РОССИЮ С КОЛЕН - ПОДНЯЛИ БЫ.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
5 фев 2021 в 13:33

Ценность жизни подвергается самой высокой инфляции...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 фев 2021 в 13:34

А население россии на самом деле пишут некоторые источники составляет всего 89мл.человек .опять нам врут значит

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 13:35

Здоровье и благосостояние населения никогда не было в приоритете государства, власти.
Всегда было наплевать на людей, как говаривал отец народов :лес рубят, щепки летят.

Гость
5 фев 2021 в 13:37

Сибирь не лучшее место для жизни. Это сложно понять тем, чьи семьи живут на берегах тёплых морей, а они сами сидят в вылизанной Москве, не отрывая Жопы от уютных кресел. Управляют страной и городами, которых и на карте не найдут, не говоря уже о том, чтобы туда съездить. Сибирь раньше заселяли - где насильно где создавая стимулы для переезда (времена Столыпина, при Коммунистах - создание рабочих мест, более высокие заработные платы и т.д.). Россия не вымрет, но при такой политике все активное население в течение ближайших 10-20 лет переедет из Сибири в более пригодные для жизни места, а вот обратно потом хрен кто сюда поедет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
5 фев 2021 в 13:39

Вспоминается фраза старушки М.Тэтчер (любимый политик Ельцина Бориса Николаевича кстати) "На территории России экономически оправдано проживание 50 миллионов человек и даже 15 миллионов хватит, для обслуживания нефтегазовой трубы"Вот и зачем 147 миллионов лишних ртов,надо сократить их до 15 миллионов и все хватит больше не надо!

ОТВЕТИТЬ
Полубарон Фафл
5 фев 2021 в 13:52

Игорь Т, ага...
А с тех времен, когда Тетчер это говорила, прошло почти 60 лет, и технологии сильно вперед шагнули! Даже обслуживание трубы теперь требует гораздо меньше людей чем тогда. Цифровизация и тут почти полная...

Фото пользователя
5 фев 2021 в 13:55

рождаемость снизилась ? а чо вдруг ? не хочет народишко размножаться ? странно...
Какие неблагодарные !
И пенсионный возраст им подняли, и налогами обложили, и вон автозаков новых закупили, и новых электрошокеров для росгвардии, казалось бы - живи да радуйся, ан нет !
Ну что за народ...

Фото пользователя
5 фев 2021 в 14:01

Хотели бы сделать Россию растущей - сделали бы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 14:03

"В Записи Актов Гражданского Состояния подсчитали".

5 фев 2021 в 14:04

Меньше народу, меньше пенсий платить и зарплат. На обеспечение экспорта газа и охраны границ и правителей от народа не так уж и много людей нужно. Пара миллионов и достаточно

5 фев 2021 в 14:04

Когда в сентябре цена на морковку рухнет на 0.2%- об этом все СМИ и Кремль трещат с утра до вечера. По этим процентам- все молчат (((

5 фев 2021 в 14:07

Наверное, поэтому оперштаб больше стал сообщать о количестве умерших за сутки, чтобы хоть как-то свести баланс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:10

РБК : «Богатство российских миллиардеров выросло за период пандемии на 20%,
до $468 млрд».
«Накануне.Ру» Бабкин: «Одна из основных проблем, которые
делают наше общество "больным- расслоение гораздо выше,
чем в Америке, в Европе, гораздо сильнее, чем в развитых странах.
1% населения владеет 90% собственности.
Это демотивирует граждан, не дает молодым,
талантливым людям стимулов к труду».

скептик
5 фев 2021 в 14:12

напугали стариков, намордниками душат, нехватка кислорода, стресс, сердечко не выдерживает

зато Пенсионному фонду увеличили рентабельность, ведь главное это прибыль, все ради нее, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Билл Греф
5 фев 2021 в 14:17

хорошо справляемся, даже вакцинация не требуется

1234
5 фев 2021 в 14:18

Грустная статистика. Срочно руководителям страны нужно принимать решения, благодаря которым люди будут оставаться жить и работать в Сибири. Повысить зарплату и пенсии. Заняться экологией. И перестать ориентироваться на мегаполисы, развивать весь регион.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 14:24

Мурашко, Голикова и Попова чувствуют себя великолепно, выглядят замечательно, ждут премию, наград и похвалы от президента. Примерно как сталинские маршалы, похоронившие в ту войну не меньше русского населения...

Гость
5 фев 2021 в 14:24

Я так понял, что в 1919-1920 нас было 150 миллионов где то. Границы правда другие были.
У Маяковского просто есть поэма "150000000".

ОТВЕТИТЬ

А кто же теперь будет кредиты брать , и покупать на них вовостройки !!!???
Ой беда !
В слове "Вовостройки " ошибки нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 14:44

По статистике повышение

Фото пользователя
5 фев 2021 в 14:45

Ой, по статистике повышение рождаемости происходит в довоенные годы, так что радуйтесь!

Фото пользователя
5 фев 2021 в 14:46

Войны не будет🤷

песня "всё идёт по плану" (Гражданская оборона)

Горский
5 фев 2021 в 14:55

Не расстраивайтесь, в этом году наплодят.
Путинские и маткапитал за первого сделают свое дело.

Гость
5 фев 2021 в 14:58

сейчас весной иммигрантов наедет! не беспокойтесь! летом то хорошо пыль по улицам гонять это вам не снег чистить! они хитрые! и роддома ими наполнятся!

ОТВЕТИТЬ
0000
5 фев 2021 в 15:05

Зато количество автомобилей растёт? Все логично. Города - мегаполисы это города для машин. Все для них. Парковки, дороги, вырубка деревьев ....

ОТВЕТИТЬ
жесткий
5 фев 2021 в 15:06

2021 и 2022 в этом плане будут еще жестче, потому что в 20 рождены были дети, зачатые еще в 2019 и начале 2020, когда о корона вирусе еще не слышно было, а потом нам всем с экранов говорили с серьезным видом что этот вирус не заденет славян и что он азиатов в большей степени коснется. Потом последствия закрытия предприятий на так называемый карантин, продолжение и наращивание экономического кризиса, рост цен на все. Теоретически показатель разницы количества умерших над количеством родившихся может приблизиться и к миллиону человек. Есть все шансы что за период 2020-2022 Россия по численности потеряет Новосибирск. Всего за 3 года минус третий город сверх державы.

5 фев 2021 в 15:16

если взять среднюю цифру за 19 и 20 года, то смертей за январь 21г больше на 660шт, т.е. от ковида в январе умирают не 8-10 человек в день а 21

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:17

Убыль населения? А кому тогда столько жилья строят и еще планируют?

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
5 фев 2021 в 15:19

Ну так современные ничего не умеют, только митинги, инста-токи и гамбургер под элджея.
Тут подход нужен, аккуратность и нежность.

Патриот
5 фев 2021 в 15:21

бункерного на пенсию в 12 тыс в деревню отправить

789456
5 фев 2021 в 15:44

Получается чото большая разница между рождаемостью и смертностью, так скоро и вымрем!

Ольга
5 фев 2021 в 15:54

Население южных городов, Москвы, Питера растёт зато. Какое то « переселение» населения идёт..... В Краснодаре в школах скоро букв алфавита для обозначения классов не будет хватать....

789456
5 фев 2021 в 16:05

Так я не понял, хде падсчет когда мы все вымрем?

Гость
5 фев 2021 в 16:10

Геноцид русского народа. 😞

Гость
5 фев 2021 в 16:12

НГС, почему коменты про повышение пенсионного возраста удаляете? Вас эта проблема тоже коснётся! 😡

5 фев 2021 в 16:39

Если так много умерших за этот год, вопрос где деньги умерших, кто их в пенсионном фонде себе в карман положил? Меньше пенсионеров, меньше дармоедов, кому нужен балласт, Тем более лечить его в больницах и в поликлиниках. Дай бог министрам и госдуме такую пенсию, как у среднего россиянина, и обслуживание в городских поликлиниках в Сибири с такими ценами на лекарства. И пусть живут долго и счастливо и ни в чем себе не отказывают.

Гость2
5 фев 2021 в 16:46

Рождаемость падает - подтверждено статистикой. Чего там кто бешено кричал что второй роддом закрывают? Потому и закрывают, перинатальный огромный ввели в эксплуатацию как все и хотели, а рожать некому. Ну бюджет и оптимизировали.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 17:18

то, что рождаемость упала в ковидный год и так ясно.

нгс, сделайте запрос по бракам и разводам, желательно с выборкой - повторный брак и повторный развод.
и хотелось бы еще узнать сколько детей рождается в первом и втором браке.

и статистику по тем кто зарегал с кем спит и те кто сожительсвует.

петя
5 фев 2021 в 17:18

Вот и прорыв без раскачки.

Вадим111
5 фев 2021 в 18:05

Агa и возраст пенсионный до 65 подняли. А точно только на четверть увеличилась смертность??? Учитывая занижение по количеству заражённых, надо как минимум умножать на 2. Имхо на 50% увеличилось количество летальных исходов.

Гость
5 фев 2021 в 18:05

за 2020 год в России умерло свеше 500.000 (полумиллиона) человек (С) РОССТАТ

ОТВЕТИТЬ
Крот
5 фев 2021 в 18:05

Чую в ноябре 2021 годa смертность явно ниже чем в 2020 будет, так сказать эффект высокой базы на спад. Но нам по госСМИ (организации признанные народом РФ агентами кремля) всё это предпонесут как личную победу Путина и ЕР и чтоб мы все как штык голосовали за ЕР. Извини Вова, но повышение пенсионного возраста мы не забудем и не простим.

Гость
5 фев 2021 в 18:06

Избыточнaя смертность октябрь 2020 -январь 2021: +5980 человек. Процентов 80% избыточной смертности это ковид. Т.е +4712 за четыре месяца, или +39 человек в день. Примерно у 50% ковид должен быть основной причиной смерти. Я не помню ни одного дня, чтобы Оперштаб НСО сообщал о 20 умерших от ковида. Чего спрашивается скрывали? Правда о Хальзове, Травникове и их"успешной" борьбе с Ковидом всё равно вскроется!

Гость
5 фев 2021 в 19:03

В Новосибирске выдают паспорта иностранцам по упрощенной схеме - это такой "способ борьбы" с вымиранием населения. Через 50 лет Новосибирск будет похож на Францию, в плохом смысле.

СовИнформБюро
5 фев 2021 в 20:05

я не знaю что тут проповедует твой путин , СовИнформБюро ВСЕГДА сообщает только ФАКТЫ ! от себя лично могу добавить что за 20 лет твой путин так засрал мозги молодежи что рожать они вообще не хотят ! а в детородный возраст как раз вступают сейчас те кто родился и вырос при этом деде . Ужас ...с рождения одно и тоже лицо в телеке ...кошмар !!! я за свои 40 лет помню : Брежнева Черненко Андропова Горбачева Ельцина Путина тут за 20 - один и тот же ....аллергия у нормальных людей должна уже быть.

Загрузка...