13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Иван
5 фев 2021 в 09:54

Хожу с Нокиа 3310. Шикарный телефон. Ловит даже в метро.))
А интернет мне ваш нафик не нужён.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 фев 2021 в 09:56

3310 правда сейчас 2 дня всего держит. Помню когда в 2003 покупал,10 суток держал заряд.

Гость
5 фев 2021 в 10:15

Оо, моторолочка, просто перестала заряжаться, хорошенькая, улыбашка с игрой в коробки и полифонией

русский бездетный бич
5 фев 2021 в 10:17

Мне 300 тысяч на комнату не хватает, а кто-то на эти деньги купит безделушку на полку положит. Кому-то эти деньги могли бы спасти жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:54

Nokia 3220 до сих пор рабочая! Шикарная модель со световым вызовом -боковушки начинают светиться!Буквы стерлись немного

ОТВЕТИТЬ

Мир действительно поменялся, но иногда действительно лучше иметь обычную надёжную звонилку, чтобы быть на связи и не гоняться за модой, ибо все будет меняться год за годом...выйдет еще и айфон 19 и 20 когда то....суть не в этом..люди тут любители и "консерваторы" в этом есть плюс...но автор статьи не включил в обзор знаменитую Motorolla C650 (которую программировали с помощью ПК), а как же забытый и знаменитый и наверно самый первый сименс A35? А Fora? Кстати, а таксофоны в природе еще есть, куда карточку вставляешь и звонишь? Всем здоровья и гаджетов по удбоббству!

ОТВЕТИТЬ
Мдя
5 фев 2021 в 11:30

У меня Nokia! Компактно, надёжно, столько раз падала, разлеталась на составляющие - и ничего! Про зарядку - вообще молчу, неделя! Для всего остального компьютер, дома и на работе.

5 фев 2021 в 11:36

Старенький самсунг 10 года использую исключительно для банковских карт, лежит в сумке выключенный и заряд никуда не уходит, когда надо пароли или подтверждения получить, включаю, может 2 месяца без зарядки пролежать, абонентки нет, просто делаю один вызов на 179 день чтобы не заблочили и не начали списывать абонентку за неиспользование.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 11:38

О!
у меня Сименс А36 как новый ,мой самый первый мобильник,с антенкой и кожаным чехлом на шнурке,как было модно тогда .
отдал тогда(в 2002 году)месячную зарплату -3200 .
рабочий, но аккамулятор найти не могу не выпускают уже .

кстате хороших (!) кнопочников сейчас увы не выпускают

Маша унд Медвед
5 фев 2021 в 11:42

Кредиты не берем. Меняем по средствам - самсунг на самсунг - у древних моделей от современных симок глюки.
И не только у самсунгов, кстати.

5 фев 2021 в 11:43

У многих людей старшего поколения такие кнопочные телефоны, «вашими ынтырнэтами» они не пользуются, и новые смартфоны осваивать не хотят. Даже смс писать не умеют. А если что надо узнать, то так и говорят «посмотрите там в своих ынтырнэтах»)))

ОТВЕТИТЬ
Руслан
5 фев 2021 в 11:53

Мой первый Nokia 3310 так же до сих пор работает, продавать и не собираюсь, надежный аппарат. Аккумулятор правда пришлось взять новый оригинальный, но понятное дело, что это не основной телефон.

ОТВЕТИТЬ
Никита
5 фев 2021 в 12:03

Нокия Е51 ему лет 10 уже .
настоящий финской сборки еще а не кетай как сейчас .
живой ,использую ,аккумулятор меняю раз в три года .
из неудобства может то,что односимочный
сенсорные не перевариваю хронически

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:13

Sony Ericsson W880i Black
был лучшим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 12:39

"Моторолка» держит зарядку намного больше, неделю-полторы"-фантазер, ты меня называла... Было 2 таких телефона, если не пользоваться, то возможно..., а можно еще включать только для звонков, тогда и пол года протянет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 13:33

Пока существует GSM-связь#будет нужен обычный "кнопочник"!!!

Гость
5 фев 2021 в 14:02

Навальнятское поколение, покупают телефон, который им не нужен, в кредит который не осилят, чтобы мимолётно понтануться перед теми, кто их не знает и никогда больше не увидит.

ОТВЕТИТЬ
аааа
5 фев 2021 в 14:24

Куда уж без айфона в статье.

Помню фразу:

Как определить, что у человека айфон?
-спрашивать не надо, через 10 минут общения он сам скажет про айфон

Гость
5 фев 2021 в 14:43

Лично для меня телефоны перестали быть интересными когда случился массовый переход на смартфоны. Дизайн у всех стал плюс-минус одинаковый, при покупке просто смотришь, чтобы не совсем уродливым был.
Вроде бы до сих пор есть гонка камер, но лично меня устраивает камера, которая в автоматическом режиме хорошо снимает текст на листе А4 (без подкручивания дополнительных настроек и выбора режимов - просто навёл и снял), чтобы изображение было светлым и текст чётким и читаемым.
Ну и качество связи в 4G стала приемлемым, лишь бы микрофоны с динамиками хорошо голос озвучивали.
Батарею всё-равно каждый день заряжать, т.к. большинство современных приложений пытаются постоянно лезть в интернет и что-то пересылать. Хотя некоторые неделями не запускаешь, а в статистике батареи они в первых рядах (у меня это приложения Яндекса, которые пришлось снести из-за этого, будут нужны - поставлю снова, попользуюсь и снова удалю).

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 15:46

Нокия -фуфло. Сониэриксон круче. У меня их 6 шт было: Ericsson A3618 с 5-ю цветами экрана, SonyEricsson T630, K750, K320, W610, C510. У каждого были свои фишки, каждый был в своем неповторимом дизайне, каждый было просто приятно держать в руках. А сейчас все одинаковое.
Кстати, на СиониЭриксон я сторонние приложения устанавливал и книги читал, с 2007 года

5 фев 2021 в 16:26

Лежат дома телефоны былых времен: Siemens C25, Nokia3200, смартфон Glofish, более новые Alcatel, теперь HUAWEI. Новые наносимки к старым не идут. Срок службы новых также ограничивается софтом. Старые даже заряд держат. В общем все делается, чтобы покупали новые.

Berk
5 фев 2021 в 16:38

Старые телефоны часто были со своим уникальным дизайном, а когда говорят про дизайн какого-нить нового айфона или сяоми - я вообще не понимаю, там же разница в миллиметре бороды/чёлки да в расположении камер, а самого телефона никто давно уже не видит - из-за отвратительных стеклянных корпусов (для экономии денег производителями - если разбит корпус, то гарантия ведь слетает) - все пользуются чехлами. Помню хотел взять керамический самсунг, да дороговато... А кевларовый моторолла и сейчас выглядит идеально, хоть и поскакал по мраморным ступенькам да асфальту.
Очень хочу, чтобы кто-то сделал телефон в карбоне опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:38

вот если бы золотую верту иметь солидного возраста... А новые смартфоны,как клоны,все под одну копирку,если ты не айтишник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:53

Каюсь, использую.
Но всё больше дам пожилого возраста с "лопатами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 16:53

а как же социальные сети? ведь вся жизнь исключительно в сетях! какое счастье,что болезнь,при которой боишься жить без смартфона,мне точно не грозит))) и кредит на покупку нового аппарата тоже.

5 фев 2021 в 17:15

А как же Сименс А52? Не менее не убиваемый был, чем та самая Нокиа. Только что им самим убить было невозможно, в отличие от той Нокиа)) Ибо мельче был и легче. До сих пор рыдаю по унесенному весенней рекой у обочины Сименсу А52:( Уронила по рукоопости своей(

ОТВЕТИТЬ
из Питера
5 фев 2021 в 17:55

Сейчас самый интересный и необычный вариант - это Samsung Galaxy Z Fold 2. Эффектно выделяется среди общей серости не только внешне, но и поддержанию. С ним действительно интересно работать, держать в руках. За много лет чувствуется новизна подхода

Гость
5 фев 2021 в 18:13

У меня до сих пор рабочий Nokia 6585, которому 15 лет, ну в смысле работает, но я им не пользуюсь, просто проверял недавно его.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:13

В названии первого айфона не было 2G, он назывался просто iPhone, учите матчасть. У меня у тестя такой, работает нормально, батарейка живая.

Гость
5 фев 2021 в 18:18

Самый крутой телефон - это конечно же Нокиа из фильма матрица.

ОТВЕТИТЬ
V_V
5 фев 2021 в 19:52

Я бы с радостью купил точно такую же нокию, как у меня сейчас, и за ту же цену (с учётом инфляции) - но не производят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 21:21

Лучше Нокиа ничего не придумали.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 22:20

Че уж так врать то. На iphone2 уже ничего не установишь, только как звонилку использовать.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
5 фев 2021 в 22:48

Чую, что скоро смартфоны будут по размерам как первые планшеты. Будут носить их как сумки на плече все, а связь через затычки ушей.

5 фев 2021 в 22:56

Пользуюсь phone 2, четкий аппарат и надежный, все остальное маркетинг и глупо.

ОТВЕТИТЬ
Про
5 фев 2021 в 23:07

Лучший телефон всех времен и народов - Sony Ericsson K750i. Жив, цел, орёл. С 2006 года.

ОТВЕТИТЬ
Илюха
6 фев 2021 в 04:09

А у меня все еще сони Эриксон к750ай лежит в шкафу. Очень удобный. В своё время прорывной. За 12000 покупал, на первую зарплату. Можно не глядя набрать имя абонента. И писать смс намного удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 11:09

У меня Nokia 6303. Немного потёрся, батарейка не родная, но связь отличная. Жалею, что в своё время не купил б/у 6700. В связке с планшетом для интернета очень удобно.

Sweety
6 фев 2021 в 11:53

Нокию 3310 стирали в стиралке с порошком и отжимом(осталась в кармане куртки). И ничего - разобрали, просушили, заработала

Max
6 фев 2021 в 13:01

Есть у меня сименс 94 года. Причем новый в коробке. Телефон с выдвижной антенной )))

6 фев 2021 в 14:09

Почти восемь лет пользуюсь Philips X623 отличный телефон заряд держит неделю, неплохие фото делает, на НГС публиковали не раз. По работе есть смартфон, но разговаривать, держать в руке удобнее кнопочный.

Фото пользователя
6 фев 2021 в 15:16

а как насчёт слайдеров. мне нравился Samsung SGH-E350

Любовь
6 фев 2021 в 17:18

Давненько мне подарила сестрёнка прекрасный "SONY-ERICSON".Толковый, элегантный во всех смыслах СЭР TELEPFONE.Вспоминаю с уважением и благодарностью к этой фирме. НЭ КИТАЙ.....

Фото пользователя
6 фев 2021 в 20:23

Вы ещё пейджеры вспомнили б...
Да, у меня был пейджер Моторолла -- Круть-жуть))
А затем Siemens A35 ❤️
и Nokia 3310 был 👍
Сейчас два телефона -- Лопата и звонилка 2х симочная )))

ИсКус
6 фев 2021 в 21:20

Старый телефон иметь не стремно, но он, имхо, опаснее современного.

Фото пользователя
7 фев 2021 в 05:38

Если бы кому то нужны были эти старые аппараты в идеальном состоянии,то китайцы уже давно заполнили ими мир.

7 фев 2021 в 10:58

к телефону отношусь как к ТЕЛЕФОНУ, позвонить-ответить, тем более что эти шоркалки у меня долго не живут, проверено, а последняя самсуня уже лет 10, сколько падений и ударов выдержала, даже в отработке купалась, работает, правда зарядки при активной работе хватает на 4-5 дней, а остальное на компьютере хотя он уже осточертел но приходится использовать, нужно для работы,

Новосибирец-77
7 фев 2021 в 16:00

Motorola Profile 300 - вот с этого телефона стандарта AMPS началась всеобщая мобилизация, а не c GSM! Особенно, когда появились карточки для оплаты у компании Билайн и Фора.

Дмитрий
8 фев 2021 в 09:24

У предков оружие было продолжением руки. Сейчас телефон. Инструмент для жизни. Осторожно! Вызывает привыкание.

Загрузка...