11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (755)

джон2
4 фев 2021 в 10:58

Ну вот... потихоньку капитализм берёт своё... ну никуда от него не деться , ни государству , ни населению

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 фев 2021 в 10:59

голосуем за сами знаете кого и после 20 лет будет та же тенденция. Тепилы, скажите, что изменилось за 10 лет? Цены выросли, смог появился, качество еды упала и т д Неужели вас это устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 11:00

ДА У НАС 90% ТЕРПИЛЫ, ПОЭТОМУ ПУСТЬ ХАВАЮТ ЭТО ВСЁ И СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ САМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:00

Число безработных выросло в 5 раз, смертность в ноябре 2020 выросла в ~2 раза - ай, да Травников! И экономику "спас" и людей.

Мордехай
4 фев 2021 в 11:03

Что вы плачите то! Видите ли платят им мало.
Лучше бы порадовались за Лизу Пескову, Елизавету Кривоногих. А муж одной из дочерей Владимира Великого, голландский бизнесмен сейчас в доляне природных ресурсов Великой России 😁🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:06

Дворцы надо на что-то строить, вот пособие и понизили. 😏 Почему про украденные годы пенсии все молчат? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Марфа
4 фев 2021 в 11:07

А я Путина люблю, без его стабильности жить не могу!

4 фев 2021 в 11:09

Вы не понимаете, это другое. Нам нужны прорывы.

4 фев 2021 в 11:10

Это к слову о тех, кто говорит "я не интересуюсь политикой". Можно не интересоваться, только политика влияет и на экономику, и на экологию, и на многое другое...

4 фев 2021 в 11:12

Не понимаю, с чего вдруг все так оживились. Происходят обычные будни капиталистического государства.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:12

безработица? вы этого достойны!

Городской
4 фев 2021 в 11:13

Работа есть, только уровень зарплат не соответствует ожиданиям. Посмотрите сайты с вакансиями в разделах гос служба и подобные им. Людям предлагают потратить 5 лет на получение высшего образования 5 лет и денег тысяч 400 (если платно учишься), а потом зарабатывать всего на каких то 5-7 тысяч больше чем уборщик производственных помещений, кассир магазине и на одном уровне с водителем маршрутки (возможно даже бывшим заключенным). Людей морально унижают, заставляя работать за еду. Комменты от ботов в этом ключе - часть системы. Мол совсем обнаглели за 15 тысяч работать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Мордехай
4 фев 2021 в 11:15

Кремлеботы! Новая жена Навка усатого, в доляне солевых копий Кырыма. А вам Балтика 9 и дошик 😄

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:16

🙋‍♂️Да отправили бы уже насильно на пенсию пенсионеров, предварительно подняв их на достойный уровень! Молодежи устроится нет возможности!!. У супруги и в моей организации почти 2/3 пенсионеры👵.. Они работают мало, тормозят, из за них брак и приходится за них дорабатывать, а многих за 70 по блату засунули на нормальные зарплаты, за откаты или своих родственников.
Они получаю пенсию и зп, им хватает тогда, хотя толку от них нет еле ноги волочат и только жалуются, то то болит, то это..
А молодежь конечно не идет работать за з/п 25-30, на эти копейки не выжить

ОТВЕТИТЬ
ХэХэ
4 фев 2021 в 11:17

У царя Аквадискотека недостроенная, а вы тут разнылись за три копейки!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
4 фев 2021 в 11:20

При прозападной обвальном уволят вообще всех и наберут 10 млн. для обслуживания жд. Для транзитный перевозке грузов из ыропы в Азию и абратна. Так то.

ОТВЕТИТЬ
НЕсОкраины
4 фев 2021 в 11:23

Ищем сотрудников в колл центр, зп 20к, работа в центре, желающих практически нет, их и там не плохо кормят, но халява кончилась, милости просим. А ещё, 30т вакансий, это у ЦЗН, без учёта хх и прочих сервисов по вакансиям, так что работа есть всем, было бы желание, которого у них нет, кроме как кучи отмазок.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
4 фев 2021 в 11:27

ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО В УКРАИНЕ ТВОРИТСЯ!!
ПУТИН-ЭТО НАШЕ ДОСТОЯНИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Эстер
4 фев 2021 в 11:28

Да вроде не в тихую. Премьер министр публично заявлял, что максималочка только до декабря, а дальше всё как обычно. Я получила последнее пособие в ноябре ( пол года отдыхала, была необходимость заняться личными делами) прекрасно понимая, что мой доход-моя ответственность

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:35

Неудивительно даже.
Другая ситуация на ту же тему. У нас люди 65+ отправлены на так наз. социальный больничный. Очень давно уже, еще с начала апреля.
А в этом году вдруг выплаты уменьшились почти вдвое, потому что иначе стали рассчитывать тот больничный...
Ну ладно, если человек и правда сидит дома и ничего не делает (хотя таких уже основательно на пенсию отправляют), а если работает на дистанционке, как и мнооогие другие?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:38

В Германии пособие для тех кто никогда в жизни не работал 450 евро в месяц плюс оплата аренды жилья и коммуналки. Дают сразу на год с продлением до бесконечности. А нас какие то жалкие подачки и то платят даже не весь год.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 фев 2021 в 11:40

Спасибо Володе за такую стабильность что с такими ценами на жизнь - зарплата у людей 30.000 ПОЗОР и только, жизнь в России это как квест на выживание.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:53

одни работают в чёрную и с биржи ещё пытаются содрать, другие сидят целыми днями строчат комменты и жалуются, что мало зарабатывают...

ОТВЕТИТЬ
Робердронат
4 фев 2021 в 11:56

Работа есть конечно! С заработной платой до 30000 рублей в месяц и должностными обязанностями стоимостью в 80000...
Ипотека, аренда жилья, кредиты и приятного всем аппетита под вечер с Соловьевым!

ОТВЕТИТЬ
Робердронат
4 фев 2021 в 11:59

Да, кстати работаю инженером, получаю хорошую зп, но вижу сколько людей не может найти достойную работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:00

Ну ничё ничё. Муссолини тоже большую треугольную нашивку носил на рукаве и чувствовал себя богом.
Да, ночные хоккеисты?

Робердронат
4 фев 2021 в 12:00

И не нужно здесь писать про кучу работы и бездельников. Люди не хотят работать за подачку.

ОТВЕТИТЬ
Серый
4 фев 2021 в 12:10

Кремль выпооняет план Тэтчер - 30млн россиянорабов для обслуживания трубы. И у Кремля это получается в сто раз лучше чем у "агента" Навального.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 12:11

Тем, кто пишет, что все хорошо-это «спонсируемая государством интернет-пропаганда» и 1% ярых пропутинцев. Так что те, кто остались без работы, не вините себя. В таком положении сейчас многие, виновато государство

ОТВЕТИТЬ
Робердронат
4 фев 2021 в 12:14

И еще... Пользуясь случаем- привет таким работодателям, как господин Добровольский, у которого персонал работает практически без выходных с раннего утра до поздней ночи за 35 вместе с чаевыми! Вам, кто сидит в госконторах с 8:00 до 17:00 на жопе за такие-же деньги пропагандируя за гос власть и не снилось как пашет эта "инфантильная школота"!

ОТВЕТИТЬ
Хвиля
4 фев 2021 в 12:17

Россия - страна нищеты, разрухи и небольшого количества олигархов😞

Ольга Ч
4 фев 2021 в 12:25

Новосибирск привлекал работой в сфере услуг и продаж. Именно эти сферы экономики пострадали больше всего.Политику развития мегаполисов надо останавливать. Почему бы не построить в регионе ( не в городе) заводы, например, для выпуска автобусов или трамваев ?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
4 фев 2021 в 12:27

А чего вы от рынка хотите?
Работодателям, которые не могут найти желающих за среднюю з/п - а вы з/п то подымите, выше чем у конкурентов и к вам их специалисты потянутся, вам останется только выбирать лучших. Не можете себе этого позволить - закрывайтесь! Можете, закроются конкуренты.
Работникам, которые больше 15к не стоят - а вас таких просто много, зачем вам платить больше, когда на улице очередь.

Татьяна Леонидовна
4 фев 2021 в 12:33

Это те безработные, которые получали « серые зарплаты» и руководители бизнеса их уволили перед пандемией, они встали на учёт? А работать продолжают нелегально.

4 фев 2021 в 12:34

Вот интересно где в комментариях под такими статьями патриоты, что не орут про величие и стабильность?!)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 12:36

Новая победа национального лидера

Гость
4 фев 2021 в 12:40

Кто хочет работать всегда найдут работу и ныть не будут.Наши эмигранты за рубежом с образованием работают посудомойщиками,уборщиками и т.д. и к нам приезжают из СНГ и все находят работу,потому что деньги нужны и не хотят сидеть на иждевениутМного компаний предлагает работы.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 12:42

Сейчас в стране ситуация , когда олигархи дворец не могут достроить (долгострой , обманутый вкладчик скрывается ) , а с другой стороны рабочие не могут туда устроиться на работу , помочь так сказать , обманутым дольщикам .
Во , проблема то !

Андрей
4 фев 2021 в 12:43

Чего-то я не пойму, наверное в другом мире живу, конструктора на производство за 60 т.р. найти не можем уже с год, условия нормальные, руководство адекватное, никто ночевать на работе не заставляет, выплаты вовремя, а люди не идут.

ОТВЕТИТЬ
да уж
4 фев 2021 в 12:44

странное государство которое нанимает ботов и те уверяют меня о прекрасной жизни главное на наши же деньги

ОТВЕТИТЬ
789456
4 фев 2021 в 12:47

Все эти 70 тысяч людёв наверное голосовали за того человека который им это устроил! Надеюсь они благодарны ему! Пущай довольствуются, и не ноют что не на что жить и нечем платить за квартиру!

ОТВЕТИТЬ

столько горя и стенаний... а недавно писали что закредитованность населения: ипотека, потребительские , автокредиты в 2020 году подскочила крайне прилично. т.е. работы нет, денег нет, а кредитов набрали как ......, странна антилогика ваша глубокоуважаемые ростовщиками любители кредитов.

Гость
4 фев 2021 в 12:55

Все нормально , сидим по домам и не вякаем . «Лишь бы не было войны»

Наледра
4 фев 2021 в 13:16

Форду приписывают фразу: "У них должно хватать денег на то, чтобы покупать автомобили, которые они собирают". Это был ответ собеседнику, который обвинил его в слишком высоких зарплатах сборщиков на конвейере.

ОТВЕТИТЬ
Йош
4 фев 2021 в 13:30

Меня соблазняли поменять работу еще весной. Честно отвечал, что занят, нравится нынешнее место и проект. Пока не пролетели перед клиентом 5 раз на демо.
Тут я и понял, что зря упирался. Работу нашел за неделю: просто написал сотруднице по персоналу, что готов рассмотреть карьерные возможности.
Но, да. До такой роскоши пришлось работать долгих 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Berk
4 фев 2021 в 14:14

Прикольно, что наше месячное "повышенное" пособие американский бездарь-официант получает за 4ре часа... но и правильно - он ведь выразит недовольство, если что, а наши отнесутся с пониманием, если хотя-бы на макарошки голые хватает.

ОТВЕТИТЬ
Винс
4 фев 2021 в 14:23

Спасибо тебе Господи!Грядет момент истины-люди наконец поймут как их дурачат!Нефть никому не нужна скоро узнаем ху из ху!

жаэко и гико
4 фев 2021 в 14:38

Без зарплаты, конечно, мировое зло побеждает в считанные дни, часы, минуты. Проблема же не в том, что у людей работы нет, а в том, что нет зарплаты.

А с точки зрения собственно работы, завидовать нечему - тратить лучшее и бОльшее время жизни на производство какого-нибудь гэ, незавидный удел подавляющего большинства. Не все ж рембрандты и эйнштейны.

ОТВЕТИТЬ
Максимка
4 фев 2021 в 14:47

для получения пособия необходимо открыть карту Мир, а это 750 рублей ))) Карты других банков неберут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 14:52

В который раз убеждаюсь читая статью и комментарии в том что, государство опять плохое-предлагает работу за копейки. Ребят, бюджет страны не резиновый и, вы, когда идёте обучаться высшему образованию мониторите рынок труда в своём городе и по стране ааще?

Фото пользователя
4 фев 2021 в 14:55

Очевидно#живите, как хотите...

Загрузка...