7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Жирок
3 фев 2021 в 12:35

Чувствую весной город опять будет тонуть, а мэр удивляться что такое и почему вдруг случилось.

ОТВЕТИТЬ
Оффшор
3 фев 2021 в 12:35

Каждый год одно и тоже. Весеннее солнце уберет, не переживайте. Больше некому.

Витаминка
3 фев 2021 в 12:35

Части города разные, а картина одинаковая. Город завален снегом, который мэрия видимо и не собирается вывозить.

3 фев 2021 в 12:36

никакие не мешают, снега мало нынче

ОТВЕТИТЬ
НГС
3 фев 2021 в 12:37

Сугробы (особенно те западные сибирские сугробы, самые большие и нечищенные, которые против Путина) так выражают свою поддержку Навальному!
Прокуратуре стоит присмотреться и взять на карандаш лиц, ответственных за убору снега в городе.

чел
3 фев 2021 в 12:39

одобряю, мне переходить через дорогу, если там куча снега тяжело.
где и за что будет чалиться леха, мне по барабану

Гость
3 фев 2021 в 12:39

Новосибирск зимой это депрессивное зрелище, в остальное время года не многим лучше.

Гость
3 фев 2021 в 12:39

Куда ни глянь, везде сугроб. Только в центре чистят.

Зая
3 фев 2021 в 12:39

Добавьте Маркса, Покрышкина 1, Сибирякв- гвардейцев.

Гость
3 фев 2021 в 12:39

Как раньше справлялись с этими снегопадами? На 4 подъезда одна дворничиха содержала в чистоте всю придомовую территорию и на дорогах «тещи» и зилки снег убирали оперативно. Возможно за последние 30 лет снега стало намного больше выпадать

ОТВЕТИТЬ
ХК «Сибирь»
3 фев 2021 в 12:40

а, где бойко работает хоть на ..избирателей заказах?

ОТВЕТИТЬ
алик
3 фев 2021 в 12:40

"Пока сложно оценить, как справятся дорожные службы с новым выпавшим снегом...", говорит журналист.. ну, почему же, вообще не сложно))

Жители города не переживайте уже так сильно. К 9 мая всё растает. А там лето - дождь, пыль, грязь. А лето - это маленькая жизнь. И всё хорошо.

мэр Локоть
3 фев 2021 в 12:44

Дорогие новосибирцы! Без паники! Напоминаю: идёт последний месяц зимы, совсем скоро весна. Прошу вас, потерпите!

Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:46

Онотолик, а зачем нагребают кучи снега на остановки

ОТВЕТИТЬ
Любитель сладких булочек
3 фев 2021 в 12:54

космонавтам дать в руки лопаты вместо дубинок и вперёд чистить улицы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:55

Весной само растает!

Весной опять будет аквадискотека на всю тающую страну

3 фев 2021 в 13:09

Я каждый год вижу одни и те же сугробы на обочинах!

Самовар и чашка
3 фев 2021 в 13:10

Вот не надо было критиковать работу уборки.. Что скинули снег в речку.. теперь Месите кашу по мосту.. на своих тарантайках..и ждите когда дорожники речку от грязи очистят..

Самовар и чашка
3 фев 2021 в 13:11

Первым делом надо очистить коттеджные поселки..

3 фев 2021 в 13:13

да у нас в городе между дорогой и тротуаром один большой сугроб почти везде

Гость
3 фев 2021 в 13:15

Колею на Театральной (от Невского до Народной) убрали, но теперь 2 авто ели разъезжаются. На перекрёсте сугробы нагребли Богданка-Театральная, 25 лет Октября.

3 фев 2021 в 13:16

накиньте Локтю идею, что мож его в Крым вывозить за бабки? пусть там порешают

Фото пользователя
3 фев 2021 в 13:20

На улице Кропоткина есть нерегулируемый пешеходный переход, через который десятки школьников и просто граждан переходят дорогу ежедневно.
На днях работал трактор , наворотил огромные кучи снега ( чуть ли не в человеческий рост) вдоль на обочины, тем самым полностью закрыв возможность перейти дорогу в этом месте.
Кто помоложе перепрыгивали, перелазили, особенно длинноногие перешагивали это безобразие.
Дитё я перекидывала через эти насыпи.

А старики смотрят на это безобразие и идут в обход. Я старенькую бабушку перевела через дорогу . Ещё одну бабульку перевел мужчина.
Сейчас протоптали, но все - равно неудобно.
Это вот кем нужно быть, чтобы такое сделать????? И вообще там пора установить светофор.

ОТВЕТИТЬ
zyma
3 фев 2021 в 13:25

фото не актуально ибо сделана явно раньше чем 03.02. потому что в 10.10 03.02 дорога по ул. Театральная от А. Невского до ул. Народная была лучше чем ул. Б. Хмельницкого, а именно голый асфальт по все ширине.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 фев 2021 в 13:34

локоть - крепкий хозяйственник. В деревнях сугробы меньше, чем в его городе. Может пора его на обучение в деревню отправить?

3 фев 2021 в 13:35

кому мешают? у меня машины нет мне не мешает ничего! есть машина засели себе лопату и греби пока руки есть

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 14:03

на выходных на площади было столько техники и тепло одетых бездельников в форме, почему город до сих пор не чищен?

Анон
3 фев 2021 в 14:12

На фото не увидел ничего нового. Одна и таже картина из года в год. Вы еще чему то удивляетесь в этой стране?😐 Ждете асфальт без снега и льда? Так это только летом.

3 фев 2021 в 14:16

Из всех фото критичная только одна, там где фуры застряли. На остальных типичная для Н-ска зимняя ситуация, пройти и проехать можно. 99% процентов комментаторов винят только мэрию и больше никого. Конечно она виновата, но... Процентов 70 едут на работу на машине создавая пробки, хотя могут пройти пешком или проехать на общественном транспорте. Все же нежные - ноги бить или в шубе в общественный транспорт не судьба? Надо же всем показать что у меня есть машина! А бросить авто во втором ряду это норма, и потом жаловаться что ничего не убирают и не чистят. Вы же сами в половине случаев мешаете уборке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 15:05

Весь город завален снегом.Везде кучи грязного снега.И никто не убирает

Гость
3 фев 2021 в 15:20

Хороший юмор

Berk
3 фев 2021 в 15:50

Да пофигу, можете вообще не чистить уже. Но что бесит - сегодня ехал по коммунальному мосту, так тротуар выглядит как один большой сугроб в пол метра высотой до оградки... Чёрт с ней, с оградкой, что она теперь ниже пояса стала и дети могут вывалиться... Но давно ли мы стали мусор с дороги сметать в речку? Мы простили слив целого нефтехранилища в хрупкую северную речку и теперь даже внуки смогут засвидетельствовать наше свинство, но загадить целую Обь - это уже прорыв, это глобально.

3 фев 2021 в 16:06

по хорошему нанять частников с спецтехникой, махом бы вычистили город. но денег нет, техника сломана, само растает скоро

3 фев 2021 в 16:44

Ей Богу, как дети! Да напишите вы на каждом сугробе "Навальный" и к вечеру - уберут!

Фото пользователя
3 фев 2021 в 16:48

"Зима. Крестьянин, матерясь,
Телегою мешает грязь."

Сергей
3 фев 2021 в 17:44

Прочитал мнение мэра с Амурской области . За всю историю человечества один чиновник высказал свое честное мнение в отношении нашего города . Позорище нашему . СОВЕСТЬ БЫЛА , УШЕЛ БЫ.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
3 фев 2021 в 20:03

Пишите на сугробах:" свободу овальному" и все вычистят

Олег
3 фев 2021 в 20:48

Как всегда, коту яйки мешают🥵

саша
3 фев 2021 в 20:50

Хватит ныть господа, невозможно очистить огромный по площади город в одночасье! В целом основные магистральные улицы убирают от снега достаточно хорошо и вовремя. Сколько уже перебывало МЭРОВ и эта проблема пока не решена, появится более совершенная техника и соответственно улучится состояние улиц!!!! Давайте быть позитивней! ГОРОД красив во все времена года!

Егор
3 фев 2021 в 21:01

Вот кто голосовал за Локтя, всем по лопате и на улицу, пускай разгребают снег.

Татьяна
3 фев 2021 в 21:14

Ул. Вертковская41-53 грейдера проходит, грязные огромные валуны сгребают в кучи около домов, вывозили один раз за зиму, кучи с дома, и так каждый год

Гость
3 фев 2021 в 21:45

После распада СССР снегоуборочную технику ниразу не видел на улицах Новосибирска

Елена
3 фев 2021 в 22:03

10 лет за рулём, всегда зимой на дороге относительно нормально было, этой зимой 2 раза уже выкинуло из колеи. Улица Сурикова - огромная колея и узкая дорога, Есенина тоже нечищенная колея.

Елена
3 фев 2021 в 22:30

Дзержинский район, ул. Шекспира и ул. Королева, такое впечатление, что за зиму их не чистили ни разу. О чем вообще наши власти думают? Как зима наступает, так Локоть сообщает, что город к зиме готов. Но только стоит выпасть снегу, так у нас ни техники, ни солярки нет, а если и есть старье, то запчастей нет и денег, как обычно нет. Позор

Гость
3 фев 2021 в 22:33

А технику все покупают

Фото пользователя
3 фев 2021 в 23:51

позор такому мэру, смотришь на фото, да что там фото, я сам вижу каждый день эти горы грязного снега на обочинах дорог, которые в принципе не вывозятся и лежат всю зиму. Деревня а не город.

Гость
4 фев 2021 в 00:05

Октябрьский вообще не убирается , особенно объездной путь ,кашурникова автогенная ,стафато, московская, Лобова

Людмила
4 фев 2021 в 00:06

Приезжали гости из Томска и с ужасом снимали наши заснеженные тротуары. Шли в Оперный театр от Ауры по ул.Депутатской. Гора снега и льда перед под'ездами домов.Я председатель ТСЖ. У нас во дворе не дай бог снега на тротуаре будет более 5 см. Почему же Департамент ЖКХ не соблюдает эти нормы? Весна придет и снег растает! Это повторяется из года в год. В Томске нет такого безобразия, люди безопасно ходят по тротуарам.

Гость
4 фев 2021 в 01:10

Какой мъэр такие дороги

Загрузка...