10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:08

верните городской аэропорт и верните туда местные авиалинии

ОТВЕТИТЬ

А теперь тут техно вечеринки до 6 утра

Местный
1 фев 2021 в 09:11

Когда был малой еще, ходил смотреть как взлетают и садятся самолеты, там в аэропорту есть балкон на втором этаже, который выходит в сторону поля. И еще там были игровые автоматы

ОТВЕТИТЬ
гость
1 фев 2021 в 09:12

Да лучше бы сделали там что-нибудь, чем просто так все ветшает

маруся
1 фев 2021 в 09:15

нам и войны не надо, в последние 20 лет все предприятия разваливают

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 фев 2021 в 09:15

Пущай мэрию туда переселят

Олежка
1 фев 2021 в 09:16

Этот аэропорт был бы даже лучше чем метро! Очень полезный обьект, чтоб не таскались в толмачи через мосты.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 09:22

здесь бы фильмы снимать.
Запустить киношников, они бы в миг здание отремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
аьбт
1 фев 2021 в 09:26

Чтновникам запретиьт заграницы и тогда страна будет цвести и процветать !
они не смогут ничего вывозить .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:27

Самое наипервейшее что сделал Басалаев-отстроил себе дворец на территории Городского Аэропорта. Фу!Таким бизнесменам.😠💩

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 09:31

Вы ничего не понимаете. Это дворец Путина, с колоннами и лепниной. Просто кровавый режим ободрал все золото и гобелены в предчувствии разоблачения Навального. Есть фото что там внутри роскошь и пиры проводили.))))) Какие то 50 лет назад.)))))

ОТВЕТИТЬ
а если честно
1 фев 2021 в 09:31

А что у нас случилось за эти 30 лет с Малой Авиацией? Не мудрено что и Аэропорт превращается в труху. Всё развалили ! А главное как я понял даже понимания нет ,что делать в таким наследством, устроить там брахолку это максимум на что оказались способны за эти 30 лет , теперь и это не получиться малый бизнес почти добили......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:32

При Путине медицина на ДНЕ, Образование на ДНЕ, комфорт городской среды на ДНЕ, развитие ОТ на уровне ниже ДНА, экология на ДНЕ.
Всё что есть хорошее всё нам досталось от СССР. Это Метро, школы, поликлиники, парки, дороги, ......
Разве стоит слушать слова царя "а у них хуже", да с чего мы вообще должны смотреть на то что у них хуже? Почему нельзя смотреть на то, что у кого то лучше??? Нас заставляют терпеть, иметь то, что имеем. Власть с удовольствием тянет из нас налоги и с безразличием относится когда кому то требуется медицинская помощь.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 09:33

Цитата: Хотя здание — городское достояние, без разрешения снимать в нем нельзя... Видя обшарпанные стены и не скажешь , что это достояние города. Правда, г-н Локоть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 09:34

Спасибо, интересная статься 👍🏻

1 фев 2021 в 09:37

Снести это здание к едреней фени . Землю застроить . Всему свое время . Вы же не ходите в старой одежде и мобильники не из 90 х кирпичи . Город разросся и нечего делать аэропорту в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 09:40

Дорогу там сделайте красный проспект продлите. Уже не нужен этот аэропорт как адропорт
Не соответствует технически
Пусть здание будет как музей и тп. Но дорогу там сделайте уже наконец

Гость
1 фев 2021 в 09:43

Сегодня 90 лет со дня рождения Бориса Николаевича Ельцина.
Помяним его добрым словом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:43

Граждане возмущающиеся "упадком"! В статье же привели мнение специалиста: город расширяется, заход на посадку в условиях расширения города - не безопасно! Это же очевидно. И правильно, что закрыли. Есть а/п "Толамчёво", в чём проблема? Вас лишили возможности авиаперевозок? Нет. Так что спокойнее, без лишних эмоций)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:43

Если у собственника нет средств, чтобы следить за историческим зданием, значит нужно отдавать его Государству. В Новосибирске и так мало красивых зданий, чтобы потерять такую красоту...

1 фев 2021 в 09:53

Внутри города аэропорт быть не может. Также кладбища старые повсеместно становятся парками.

456
1 фев 2021 в 09:54

А найти папки с грифом "совершенно секретно" из 90-х и 00-х слабо?
Вот то, что недавно происходило, интересует больше, чем камлания про НКВД.

1 фев 2021 в 10:01

Видимо ждут, когда "само развалится"... И тогда уже спокойно можно будет строить очередные "илитные" халабуды с "прекрасной инфраструктурой" и "всего в 10 минутах от пл.Калинина"

ОТВЕТИТЬ
Святогор
1 фев 2021 в 10:02

Кстати, городецкий по бумагам продал аэропорт за 1500 рублей....

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 10:05

Ну, в принципе можно было бы и авиашоу проводить там, и сделать музей авиации им. Покрышкина. И для дороги бы место нашлось, думаю.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
1 фев 2021 в 10:06

Люди, кто против застройки домами - по вашему где другие люди должны жить, если дома не строить?

ОТВЕТИТЬ
Крот
1 фев 2021 в 10:07

Сделать там станцию метро, очень классно было бы!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 10:21

Очень жаль будет, если "эффективные минетджеры" окончательно уничтожат и это здание и аэропорт. Для местных линий этот аэропорт был очень удобен.

ОТВЕТИТЬ
я111я
1 фев 2021 в 10:40

Именно так убивали отечественную пассажирскую авиацию "эффективные менеджеры". Это вам не дырки с нефтью и газом приватизировать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 10:42

Всем любителям поплакать на тему "всё развалили" очень советую включить мозг и научиться различать такие понятия как аэропорт, лётное поле и аэровокзал. Здание - это АЭРОВОКЗАЛ - принадлежит городу и вся вина за его состояние лежит на совести мэрии. Лётное поле или аэродром принадлежит вертолёторемонтному заводу и министерству обороны - это федеральное имущество и содержится оно на достаточном для функционирования уровне. На это лётное поле так же базируются несколько частных авиапредприятий легкомоторной авиации, аэротакси и клубов по восстановлению самолётов. Самым ярым крикунам на тему "здесь всё развалили а ТАМ всё ништяк" рекомендую погуглить судьбу всемирно известного аэропорта Темпельхоф и посмотреть картинки по поисковому запросу "заброшенные аэропорты США". Ну и не могу не отметить однобокость и тенденциозность любимого НГСа - подавать новости только с грязной стороны, в то время, как на лётном поле аэродрома "Северный" жизнь кипит. И как-то не прозвучало, что одновременно с закрытием аэровокзала городского аэропорта расцвели аэродром Мочище, аэропорт Ельцовка, аэродромы в Бердске и на Обгэсе. Как всегда - нет пророков в своём отечестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость петрович
1 фев 2021 в 10:45

поскольку аэропорт имел стратегическое значение его нужно было уничтожить и предатели это сделали .

Ефген
1 фев 2021 в 10:48

Мальчишками мы ездили через полгорода на троллейбусе, чтобы посмотреть близко настоящие самолёты

Фото пользователя
1 фев 2021 в 10:56

Наконец-то достойная статья за прошедшие недели.
Хорошо, что пишут не про несанкционированные митинги. Тошнит уже.

Башибузук
1 фев 2021 в 11:05

Летал там частенько, но не было это здание главным 30лет назад. И 40лет назад не было. Что за ерунда журналистская. Главным в нске всегда был оперный. Пл ленина. Ну а по факту, чего жалеть? Снявши голову по волосам не плачут. Страну потеряли, промышленность, много людей. Скажем за это спасибо демократии, гласности и перестройке, мсг, ебн и пр. И ждем очередных совконенавистников, с известными никами и сказками о том, чего они не видели.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
1 фев 2021 в 11:26

Прости, Юра. Мы всё nроcp@ли.

1 фев 2021 в 11:34

Толмачево, по ходу и затоптал а/п Северный, забрав местные-деревенские линии. Даже вояки тут же толпятся. Если Толмачево рассчитывает на крупный международный статус, то должен обслуживать только гражданские большие суда, как делает Шереметьево или Домодедово. Военные, к тем более вертолеты, отдельно. Полеты на близкие расстояния типа Шерегеша или Колпашево должны производиться с отдельной площадки. При грамотной стратегии развития а/п имел бы своего пассажира и продолжал бы функционировать. Но у нас Все решают кровожадные акулы, мало что смыслящие в грамотном стратегическом развитии.
В мире все четко разделено по секторам. В Токио три аэропорта, в Нью- Йорке два точно, Амстердаме два, в Москве только гражданских пять. Так что много еще не определено, как и остальное в государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 11:45

Очень красивое здание, в нём ещё сохранился дух советской эпохи. Надо сохранить его для наших потомков.

дед
1 фев 2021 в 12:15

Из статьи понятно, что засекречивать строительные косяки умели уже тогда.

урнс
1 фев 2021 в 12:29

летал в Кызыл в 2009 уже с Толмачёво. Новосибирск авиа, Ан-24. Либо в статье неправильная инфа, либо временно перенесили в Толмачёво

1 фев 2021 в 12:44

Стоит готовый автовокзал...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 12:52

"Хотя здание — городское достояние, без разрешения снимать в нем нельзя, а получить разрешение почти невозможно даже музейным работникам"
Так потому и невозможно, чтобы не было документального подтверждения обветшания здания... Раз оно наследие, то требует вложения немалых денег на поддержание его нормального состояния. И гастарбайтерами там не обойтись... А собственнику это на фиг не надо...

ОТВЕТИТЬ
Метро "Аэропорт"
1 фев 2021 в 13:13

Сделайте в данном здании станцию метро "Аэропорт"! И оттяните с "Заельцовской" огромный пассажиропоток! Привокзальная площадь и существующие развязки это позволяют легко сделать!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 13:18

Вся эта земля, включая здание ещё не убита и может стать реально территорией развития. Продление ( соединение) Красного проспекта, застройка площадей единым проектом,с безусловным сохранением, возможно даже выделением здания порта, со станцией метро ( при нормальном подходе можно привлечь к строительству станций "Аэропорт", "Родники" застройщиков) и т.д...
Впрочем ВПП пока работает и имеет большие возможности для увеличения полетов лёгкой авиации...

ОТВЕТИТЬ
Ваха
1 фев 2021 в 13:20

А кто успел слетать через аэропорт Кайтак? Вот там красота была- между небоскребами заходишь на посадку....Остался бы наш городской, тоже можно было инстаграмить фотки самолетов на фоне жилых домов...
Но зато в Чхеклапкоке из некоторых окон можно представлять, что ты не в аэропорту, а прямо в море в лайнере....
Но вообще аэропорт внутри города- это бред. Даже до китайцев (ну или англичан), это дошло несмотря на нехватку земли. А уж у нас в Сибири- закрыли и слава богу. Тем более, что Толмачево реально перекрыл необходимость...

ОТВЕТИТЬ
Винс
1 фев 2021 в 13:21

Все то же!Во всем виноваты сами ! Сколько вчера вышли на прогулку в центр !?То то же....

ОТВЕТИТЬ
Городской
1 фев 2021 в 13:27

Грустно осознавать что живешь в государстве в котором за последние 20 лет все только рушится. Речи с телевизора не совпадают с картиной на улицах городов. То что малая авиация не востребована говорит об общем уровне деградации и нищеты.

Где то в мечтах прямо из здания городского аэропорта можно спуститься в метро на Ленинскую линию, которая с одной стороны заканчивается станцией Стрижи, с другой - аэропортом Толмаче во и из одного в другой аэропорт можно попасть на метро. Из городского аэропорта можно улететь на выходные на Алтай Бийск, Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
1 фев 2021 в 13:31

На фиг, на фиг, на фиг.... К счастью никто не врезался в жилой дом, но не надо свои древние окменелости в современную жизнь тащить.
Когда его строили, во всём Новосибирске какая-нибудь пятиэтажка, ну или водонопорная башня, что за домами уже не увидишь была самым высоки строением. А сейчас? Там в округе сейчас не 5 тысяч человек живут, а все 150 тысяч и им думаете нужен этот шум?

жига
1 фев 2021 в 13:56

"Туда таксисты возили по страшному блату и, говорят, по отдельной таксе" - всё, что нужно знать о совке и коммуняках.

ОТВЕТИТЬ
Snow
1 фев 2021 в 14:24

Никакой исторической, архитектурной или культурной ценности это здание не имеет. Обычный памятник совдепии, в помпезном стиле сталинизма. Под снос, и разравнять это место бульдозерами, чтобы ничего подобного в будущем не выросло.

Михаил
1 фев 2021 в 14:25

Автовокзал бы сделали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 14:54

очень жаль что закрылся городской аэропорт .
запомнился домашним каким-то и уютным .
мнение этого специалиста (Куличева)предвзято,
это конкуренция .в частности в Лондоне более крупный аэропрорт в центре и не мешает никому

про авиакатастрофы.были три в 49 ,51 и 54 гг.
все с жертвами все с Ил-12 и виноваты погодные условия .а вот легенда что пьяный механик однажды угнал самолет и летал низко над домом жены-изменщицы и сам Туполев благодарил за испытания на крепость-не потверждается .

думаю экономика возродится будет востребована ближнемагистральная авиация и еще СуперДжеты100 начнут взлетать ( в принципе это возможно)с Северного городского аэропорта

Загрузка...