6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

Цветик
29 янв 2021 в 08:07

Интересные данные. А почему нет естественного прироста? Эти цифры тоже интересно было бы посмотреть, в последнее время появилось много программ для семей с детьми

ОТВЕТИТЬ
Комар
29 янв 2021 в 08:09

Постоянно сравнивают их друг с другом, но это не показатель. Сейчас актуальны больницы и сады, а потом театры и музеи. Невозможно охватить все сферы одинаково

29 янв 2021 в 08:10

Люди едут с деревень в город потому что там вообще не выжить сплошная разруха, посмеялся с этих нелепых графиков. Количество разводов опубликуйте.....

Было у отца три сына,
Старший умный был детина,
Средний был и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.

ОТВЕТИТЬ
Первомаец
29 янв 2021 в 08:13

Юрченко, это тоннель под железной дорогой в Кольцово!!! А уж как примчался на его открытие Городецкий, примазался... Юрченко, это 30 км дороги в сторону г.Камень на Оби. Кто там ездил, помнит,какой там был ад. Сейчас современнейшая автострада. Юрченко, это асфальтирование дорог к отдаленным деревням Вот и сравнивайте теперь губернаторов!.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 янв 2021 в 08:16

Я так полагаю, что убавилось количество частных театров и музеев, что не удивительно. Остальные как работали, так и работают. У нас так местные диванные нытики распереживались по этому поводу, что смешно! Как буд то вы в эти музеи ходите. Я частенько там бываю, всегда максимум человек 10 в будни, чуть больше в выходные. В театры, как правило, ходит стабильная часть населения. Остальным достаточно пиваса и картошки фри по пятницам. И комментаторы нгс составляют львиную долю этого контингента.

Агась
29 янв 2021 в 08:18

Юрченко лучший губернатор???? В своем уме???? За него болеют те кто грустят что Навальный не президент??? Больные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 08:18

а чего вы хотите. регионы это колонии москвабада. а колонии всегда грабят

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
29 янв 2021 в 08:21

Мне думается, Травников может запомнится Новосибирцам, если введет для них Ковидный паспорт!?

ОТВЕТИТЬ
Маркус
29 янв 2021 в 08:26

почему у них зарплата не 15 тыс как у остальных простых людей

Гость
29 янв 2021 в 08:28

Так жить стало лучше или хуже?

Гость
29 янв 2021 в 08:32

Опять теплое с мягким намешано. Зато с красивыми картинками. Качество жизни картинками не изменишь. И 23 января люди не от безделья на улицу выходили (прямо уже чувствую, как начинают трещать седалища у троллей и поклонников телечудозвона). Изменения как и везде в стране примерно одинаковы — стало больше лжи, законы растоптаны, а из населения делают молчаливых терпит, готовых работать за еду...

ОТВЕТИТЬ
гор
29 янв 2021 в 08:32

Путь из задницы в Ж. 😞

Святогор
29 янв 2021 в 08:34

Есть ещё один немаловажный пункт. При Юрченко все крупные и средние заводы получали заказы,начали развиваться,а потом вдруг резко стали банкротами при следующем губернаторе

Мумба
29 янв 2021 в 08:44

С огромной теплотой вспоминаю времена губернатора Юрченко... Настоящий губернатор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:44

Юрченко лучший губернатор! Какие праздники на 9 Мая ветеранам и просто людям устраивал, школам помогал, очень жаль его, а остальные ему в подметки не годятся!!!

Гость
29 янв 2021 в 08:47

Направление известно. Идём на дно. Не понятно, зачем нам на этом пути предводители. Падать можно и без них.

Николай
29 янв 2021 в 08:50

Травников недавно полицию хвалил, а на самом деле с преступностью при нем все стало хуже некуда, так сервис Numbeo опубликовал результаты исследования уровня криминогенности 328 городов мира в 2019 году. В списке оказалось пять российских городов. Согласно итогам исследования, в Новосибирске отмечен самый высокий уровень преступлений — индекс преступности составил 47.64 из 100.

Гость
29 янв 2021 в 08:51

Юрченко - народный губернатор и человек с Большой буквы! Сделал для области больше, чем двое последних варягов! Низкий поклон вам Василий Алексеевич!

ОТВЕТИТЬ
напёрсток
29 янв 2021 в 09:01

Заказная статья от либералов, цифры им удобные.

подмена понятий
29 янв 2021 в 09:04

При Толоконском номерки ещё лучше, ха-ха.

Гость
29 янв 2021 в 09:08

Хоть в музеях посмотреть можно,как мы раньше хорошо жили...

коронАвирус
29 янв 2021 в 09:13

В последнее время всё, что происходит у москалей, закрытие открытие в связи с пандемией и прочее, через два дня один в один травников дублируем в новосибе, уже тошнит, чес слово, стошнило от его выступления о последней акции протеста, я не вижу никаких улучшений в городе, один конкретный пример: Заельцовский район, ул Кропоткина - за последние 5-10 лет выстроили много многоэтажек, если раньше были пассажирские маршруты автобусов № 189, №3, маршрутка № 13, как-то можно было уехать, то сегодня ходит один маршрутный автобус № 3, то ПРОСТО УЖАС!!!!!! Лично писала в департамент транспорта при мэрии, знаю писали еще люди об этой проблеме, и что??? высокопоставленным чиновникам глубоко фиолетово на проблемы новосибирцев не только в этом вопросе, но и в других. Цены ЖКХ услуг, отопление, электричество - конские, цена вывоза мусора - это беспредельные цены, рабочие места сокращаются, дороги не убирают. Вообще не понятно чем занимается Локоть и его команда?????????? По Травникову все понятно - ставленник, и без комментариев. Вопрос - а что будет дальше, а дальше тупик!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 09:17

Обама остановись!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
29 янв 2021 в 09:19

Юрченко был лучше!

Фото пользователя
29 янв 2021 в 09:25

Если говорить глобально, тортом действующем губернаторе простоены Волейбольный центр, Областной перинатальный центр, активно строятся ЛДС, станция метро Спортивная, новый мост, количество ФАПов увеличилось, национальные проекты реализуются. Онкоцентр, которого многие ждут, будет построен к 2020 году.
И ещё немного сухой официальной статистики: в 2020 году, несмотря на пандемию, в НСО сдано в эксплуатацию 90 дорожных объектов. По всем программам построено и реконструировано 63 социальных объекта: Региональный перинатальный центр, 32 ФАПа, амбулатории в Дорогино и Октябрьском, больница в Оби. В муниципалитетах благоустроены 142 двора и 83 общественных пространства.Также собственные доходы регионального бюджета выросли на 1,2%. Кроме того, из федерального бюджета было привлечено 68 млрд рублей – по самым разным программам.
Вот и всё сравнение. Делайте выводы. Я считаю, что Андрей Александрович - лучший из губернаторов за последнее десятилетие. НСО повезло.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 09:27

А рост коммунальных платежей? Количество платных парковок?

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 янв 2021 в 09:31

Верните нам Юрченко! Он единственный что то делал. Остальные н и ч е г о! Город стал сплошное уныние. Позор Вам правители! Город грязный, нечищеный, Черный снег, бурый уголь, злые люди.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 09:32

Строить стали больше, так это совсем не заслуга губернатора, ипотека стала более доступна и поддержка строительной отрасли со стороны правительства, депутатов, которые в основном из строительной отрасли. А вот и оптимизацию медицины признали.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
29 янв 2021 в 09:39

Юрченко-Губернатор настоящий, не статистист с цыфирками. Область при Юрченко звучала, её знали все. Народ ехал в Новосибирск учиться, работать. Новосибирск всегда считался научным центром. А сейчас, руководят областью немощи, загубили все, что было сделано. Так, ходят на работу, потому что есть куда ходить и ниче не делают. Все катится под откос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 09:41

Все четыре в казённый карман лезут.

Ахиллес
29 янв 2021 в 09:48

Стабильность зато многие кричат , поддерживая коррупцию которая плотно застряла в кресле власти. А тем временем развал медленно шёл по России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:49

А ведь мы схавали обвинения в адрес Юрченко...

Башибузук
29 янв 2021 в 09:51

Как обычно нгс фуфло толкает. Лучше возьмите всех губеров и покажите как сокращалось количество производств и как менялась стурктура их собсьвенников с заменой на москвичей. Вот это реальные цифры от которых зависит жизнь людей, а не от ваших фуфлоцифр не пойми о чем. Нгсовцы такие же как навальный, отвлекатели от главного.

29 янв 2021 в 09:53

А я беру из данных ЗАГС сведения о родившихся и умерших за этот период и получаю результат, что за эти годы в регионе произошла естественная УБЫЛЬ населения( незначительная, но убыль), а если в области и есть увеличение населения ( на 116 000 человек, из данных приведенных в статье), то лишь за счет миграционных потоков.
Причем, если с 12 по 16 годы был превышение родившихся над умершими, то с 17-го только естественная убыль и она нарастает!
2017 - убыль на 1098 человек,
2018 - на 3248,
2019 - на 5353.
За 2020 год из-за коронавируса показатель естественной убыли в регионе достиг количества в 12589 человек!!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:04

Забыли еще качество экологии отметить. Возвращение в каменный век!! Перевод ТЭЦ на бурый уголь с газа!!! Как сказала педиатр, давайте уже сразу отраву распылять! Рост смертности на 20℅.

анатолий вячеславович
29 янв 2021 в 10:08

совсем память отшибло юрченко отменил все льготы по проезду по жкх а когда народ вышел на улицы пенсионеры в основном заявил все вопрос решен окончательно😠

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
29 янв 2021 в 10:10

Абсолютно пустая статья.
Наша жизнь зависит не от мэров и губернаторов, а от налоговой политики Центра.
Посмотрите по регионам цифры - кто сколько налогов отдает, и кому сколько Москва назад кидает с барского плеча...
И все сразу понятно...
А губеры и мэры - просто менагеры - распределители бюджетных средств. От них , конечно, тоже кое-что зависит.Например, кадровый вопрос. В больницу, школу и музей можно поставить толкового и честного директора, а можно - вороватого родственника, или кума одноклассника, или соседа по даче...
Но главная функция губернаторов - обеспечивать покорность населения. Чтобы оно терпело, не бухтело, и не выползало на всякие митинги... (помните Муху? при дворцовом перевороте не поддержал Ельцина, и сразу слетел с поста)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:14

Губернаторов у нас приличных только двое! Это очень приятный и по-моему честнейший человек -Юрченко . И достойный , приличнее губернаторов всех областей , это Травников. Прямо не стыдно за область , когда смотришь и слушаешь его.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:18

Странный положительный показатель Травникова - музеи... Это какие у нас музеи?
У нас завели постоянное представительство Третьяковки, Пушкинского музея, Эрмитажа?
У нас один приличный музей напротив здания Правительства НСО, и тот в таком упадке, что стыдно даже говорить о нем.
Все остальное трудно назвать настоящими музеями....
А количество населения. Так это в основном мигранты, которые отбирают хлеб у жителей региона. Это точно не повышение уровня рождаемости...
Да и поддержки населения у него нет.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
29 янв 2021 в 10:23

Показателями работы губернаторов должны быть- рост рождаемости в регионе, снижение числа смертности; уменьшение числа онкобольных; снижение числа ЭКО; состояние экологии; уезжают ли жители из региона; растёт ли количество мест отдыха в регионе и « внутренний туризм»( есть ли где людям отдохнуть, провести отпуск, не выезжая с региона) ?

0000
29 янв 2021 в 10:34

Показатели - количество вводимого жилья или числа купленных автомобилей в регионе - странные и неинформативные. Какого жилья ? « Коробки - муравейники» с сомнительным качеством дома ? Показателем работы может быть - рост численности населения ЗАСЧЕТ рождаемости, а не приезжих из соседних регионов, потому что там ещё хуже; снижения количества смертей и серьёзных болезней; средняя зарплата и пенсия в регионах.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 10:40

Страна в которой вы живете занимает первое место в мире по убыли населения, детской смертности и беспризорникам, числу заключенных, числу заключенных женщин, убийствам и самоубийствам, ДТП, потреблению героина, расходами на карательные органы итд

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
29 янв 2021 в 10:41

Самый лучший и толковый губернатор был Юрченко. Мешал область распродать за что и пострадал.
После него к примеру много земель(в частности Чановский район нсо) . колхозных было продано сначала уфе потом москве....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:42

голые цифры дают понять кто для людей работал(больницы, театры, дет сады, ), а кто для олигархов(квадратные метры, точечные застройки, мигранты)
Всё таки на выборах я бы за Юрченко вновь голосовал,
два последних губера были выбраны при явке в 25%, считай большая часть населения голосовала против них

кореец
29 янв 2021 в 10:42

Вот только не Юрченко. Травников то, что обещает, то и делает. Про Толоконского вспоминаем каждый раз (простите мой французский) когда едем по построенной при нем дороге как по шпалам (и ведь не стыдно ему).

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
29 янв 2021 в 10:43

Да кстати,хуже Травникова точно ни кого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 янв 2021 в 10:45

А где Толоконский ?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:46

"За последние восемь лет в регионе уменьшилось число вузов (было 24 вуза при Василии Юрченко, стало — 19 при Андрее Травникове)"

Частные вузы закрывались, прежде всего, не из-за экономических условий, а вследствие непрохождения аккредитации. Так что о губернаторов этот процесс не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 10:49

даже сравнивать должно быть стыдно юрченко и травникова но кому то не угоден был юрченко

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 янв 2021 в 10:52

Один из главных показателей должен быть - сохранение профессиональных кадров в регионе. Количество Вузов должно сокращаться. Дипломы Вузов должны котироваться на мировом рынке, а не быть организациями по сбору денег. На преподавателей Вузов внимание обратите - зарплата у молодых преподавателей около 15000 на ставку. Это ужас !!! Кто за такие деньги будет преподавать в Вузах ?