18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

29 янв 2021 в 17:49

Может стоит сравнить их работу по другим критериям?
Что было построено при каждом губернаторе?
Сколько достроили недостроев?
Сколько км дорог отремонтировали?
Какой бюджет получили от Москвы и на какие проекты?
Сколько было юр. лиц и ИП?
Какой был экспорт с разбивкой по основным отраслям?
Как изменились показатели долга НСО?
Сколько город зарабатывал денег?
Какие индустрии развили?
Каких инвесторов и под какие проекты привлекли и на какие суммы?
Сколько создали рабочих мест?
Как менялась средняя зарплата?

Фото пользователя
29 янв 2021 в 18:07

Кто-то под кого-то копает... Неужели выборы скоро? Или снимать/назначать кого-то собрались? Прошу уточнить!

Фото пользователя
29 янв 2021 в 18:45

А чего Толоконского не учли?
Или не вписывался в концепцию единоросского тлетворного влияния на город?:)
какая-то тухлая манипуляция странной статистикой...
уменьшение числа музеев и студентов...- чё? это показатель деятельности губера? Губернатор за область так-то отвечает. Чего про резкий рост сельского хозяйства не слова?

Ваш читатель
29 янв 2021 в 19:22

При Юрченко появились хоть какие то надежды. Но ему не дали показать весь сибирский потенциал и изящно подставили. Что бы дать возможность до валивать область другому хозяйственнику.

Гость
29 янв 2021 в 20:06

Ого сколько школ построили много. Ну и садов тоже

Только правда
29 янв 2021 в 20:07

При Василии Юрченко начался тот самый квест, когда приходилось радоваться тому, что Следственный Комитет возбудил на него дела, а Путин утратил доверие. Системы спецдоведений тогда так настроены не были. К назначению Травникова готовились весь 2017-й и с декабря запустили те самые системы спецдоведений, которые описаны в теме Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы. Теперь уже не знаешь, то ли на антикоррупционный митинг выйти, чтобы обратить внимание Москвы и прилетели бы уже с проверками в Новосибирск, то ли Бастрыкину в приёмную позвонить, чтобы расследованием по спецдоведениям занялся Следственный Комитет под его с Игорем Красновым контролем.

Питер фм
29 янв 2021 в 20:07

А вы фапы мобильные считали? Кажется нет по цифрам

Плюрализм мнений
29 янв 2021 в 20:08

Говорить можно много, но я не помню ни при одном губернаторе столько проектов, как сейчас. Двигаемся вперёд. Это радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 20:09

А жилье имеется в виду количество всех квартир или как?

111
29 янв 2021 в 20:12

Пусть и не во всем, но развитие есть. И по сравнению с городом, развитие реально динамичное.

Бархат
29 янв 2021 в 20:12

Поликлиники это которые проект-5?

29 янв 2021 в 20:15

Все одинаковые. Долгострой на Связистов 10 при всех губерах как стоял так и стоит, вот и вся статистика.

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 янв 2021 в 20:50

это все хорошо. все верно, да, но причем тут Юрченко, Городецкий и Травников???????

T0ha
29 янв 2021 в 21:29

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"

Ну тут хоть какая-то сменяемость власти

29 янв 2021 в 22:23

А вот если на берегу Обского водохранилища или Бердского залива построить копию Геленджикского дворца, то число квадратных метров на одного жителя НСО увеличится с 25,8 м2 до 30 м2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 22:37

В том, что город растет есть и обратная сторона - деревни вымирают. Невозможно жить без магазинов, врачей и школ. А то, что жилья больше так это частники строят и прибыль с этого имеют, при чем тут губернатор..

Читатель
29 янв 2021 в 23:17

Население и жилье растет, а количество школ и больниц уменьшается. Развиваемся, что сказать... не удивительно, что студенты все чаще выбирают другие регионы...

29 янв 2021 в 23:21

Дополните про качество жизни! Про вонь не написали и бурый уголь при Травникове.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 23:28

Верните выборы губернатора!

Юля
29 янв 2021 в 23:29

Статью предлагаю назвать как менялась жизнь губернаторов)))

Фото пользователя
30 янв 2021 в 01:09

Школ, садов, больниц, театров меньше, населения больше! А баранам в стоиле и тепло и весело.

Опять я
30 янв 2021 в 01:11

Почему я дела местных губернаторов не знаю, а знаю больше про якутскую Сардану?!

Фото пользователя
30 янв 2021 в 02:13

Нынешнему до Юрченко как до Китая))

Демократ
30 янв 2021 в 04:35

Вы прикалываетесь? Юрченко равалил СибСельМаш. И знаете что ему за это было? Он стал министром промышленности НСО. Нифигова так, да? А потом уже и губернатором.

30 янв 2021 в 06:44

двойка за материал! потому что ни слова нет про искусственное снижение числа школ и детских садиков путём объединения двух юридических лиц в одно. При этом количество учебных мест остаётся прежним или увеличивается.

мальвина
30 янв 2021 в 07:13

опц достроили при травникове но кто смотрел качество построенного на стенах ещё висячие унитазы и самое некачественное сантех.оборудование . разетки их нет.где они нужны и т.д но травников сдал и принял его.

Гость
30 янв 2021 в 10:04

Ну что вы хотите от Травникова, ведь он до назначения в Новосибирск был всего несколько месяцев мэром Вологды, и даже не губернатором Вологодской области. У него не было опыта руководства большой областью.Для него самого , наверное, была полная неожиданность такое назначение его Путиным в Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
30 янв 2021 в 10:18

Для народа что то делали, потому что иначе нельзя, но и себя не забывали. Вспомните какой у Юрченко был котедж(показывали по телевизору).

гор
30 янв 2021 в 10:22

Только при Травникове задним числом пересчитывают плату за отопление. Счёт получатся не хилый. Надеюсь весна опять придёт в апреле.

Андрей
30 янв 2021 в 11:04

Метро не строилось, перевелась на бурый уголь, заводов все меньше - вот такое при нихразвитие

Гость
30 янв 2021 в 12:25

Возможно, фактически население и осталось на том же уровне, но они приобрели жилье и прописку города. Мигранты приехали на заработки, так это другая категория.. Деградация населения, увеличение смертности из за невыявленных заболеваний, снижение общей культурности... Вот результат..

Вася.
30 янв 2021 в 14:12

Ни как !

30 янв 2021 в 15:45

Город стал грязнее и отопление дороже. Я один вижу изменения в клоаку??

городецкий горб какой построил, нигде такого нет

Наталья
30 янв 2021 в 21:15

У нас ремонт делал мужчина из БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ, у которого четверо детей. Каждого она рожала в Новосибирске, а потом, через 3 месяца отвозит на постоянное проживание к своей маме, а сама продолжает жить в Новосибирске с мужем. Такой вот рост населения. И еще, онкологический центр, достаточный для оказания жителям области незамедлительной ( как требует лечение данного заболевания) медицинской КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ и БЕСПЛАТНОЙ не построено до сих пор, зато в Новосибирском областном онкодиспансере открывают платное отделение. Да, у людей встал вопрос жизни и смерти, они заплатят. Вы знаете, какие очереди в онкодиспансеры?

Эксперт
31 янв 2021 в 00:06

Кардиограмма больного..

Нет заводов-нет налогов в местном бюджете. Надо показать на графике сколько предприятий города и области было ликвидировано или отдано московским бизнесменам и госкорпорациям при каждом губернаторе. И не забывать про Толоконского. Это при нём промышленный город превратился в склад китайского барахла. Зато хорошо вписался в "путинскую" вертикаль и теперь живёт на подачках из центра. А вы про музеи, театры!!

31 янв 2021 в 10:39

Нельзя сравнивать работу губернаторов по количественным показателям.Что это: "было-стало".
По мне так все они,начиная с Мухи и Индинка,мало чем отличаются.Все они стараются быть в векторе федерального центра,не делая лишних движений "по месту работы".А....на всю свою компанию из тридцати лет и пяти человек,построили две с половиной станции метро.....

Станиславыч
31 янв 2021 в 11:31

А что только с Юрченко, давайте со времен Толоконского поднимем информацию. Будет не менее интересно

Гость
31 янв 2021 в 13:16

У всех троих жизнь поменялась к лучшем 👍

римма
1 фев 2021 в 00:17

юрченко действительно был лучшим. городецкий и толоконский довели до ручки всю область, а травников её и вовсе обнулил.

Гость
1 фев 2021 в 07:56

приростом километража метро надо измерять

Фото пользователя
1 фев 2021 в 10:06

Пгавийно ли я понял, вчо при Коровкине стало больше мигрантов и точечной застгойки, но меньше культурных учреждений и школ?

МАЗ ON
1 фев 2021 в 17:39

Вы еще Муху забыли.

Александр
1 фев 2021 в 19:00

Юрченко был лучшим губернатором

2 фев 2021 в 12:53

Я знаю, что Василий Алексеевич читает сейчас комментарии). Спасибо вам, В.А. Юрченко, за дорогу на Камень, за Бугринский мост, за Советское шоссе, за развязку на винаповском мосту, за отличные(есть с чем теперь сравнить) дороги в городе в 2011-14 ,за своевременную уборку снега, пока "само не растаяло", за Экспоцентр, за Концертный зал имени Каца, итд.

Игорь
2 фев 2021 в 18:33

Губернатор это высшие должностное лицо области, а не областного центра. Так вот где сравнение в каком состоянии села, а так же в каком состоянии сельхоз производство бывших совхозов, сколько фуражных коров в хозяйствах области, сколько осталось населенных пунктов, сколько сел в которых нет общественного животноводства, на сколько сократилась численность населения сел и какой возрастной возраст преобладает в селах, наличие круглогодичных рабочих мест, а не сезонная работа в полеводстве. Это анализ работы губернатора, а не те критерии которые в статье, то что в статье это критерии оценки мера города, неправда ли?

2 фев 2021 в 19:08

Юрченко-очень приличный человек.Городецкий-бездарь.Травников-не своровать,не покараулить.

гор
13 фев 2021 в 09:09

Недавно видел Юрченко в гиганте. Хорошавина за миллиард,Юрченко за 11 миллионов (не доказанных)??????😞

24 фев 2021 в 20:25

Юрченко много делал для нашей области, по этой причине кремль и убрал его, сочинив компрматериал.

Загрузка...