13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

29 янв 2021 в 14:45

Юрченко уволили за Рому Путина, а Травникову это не грозит, вон он как под "вождя" стелится

Фром Ноувеар
29 янв 2021 в 14:58

Где инфа пр одороги? =)

Гость
29 янв 2021 в 15:03

Все -- бездари! Но в России и редко когда особенно лучше

29 янв 2021 в 15:08

поди самые лучшие показатели были при Толоконском потому что они пришлись на то время, когда на Россию падал золотой дождь

Гость
29 янв 2021 в 15:23

Жить будем плохо. Но не долго.

Зимушка зима
29 янв 2021 в 15:38

Уже не помню как предыдущие, но Травников всегда когда съездит в Москву выбивает финансирование на какой либо проект, инвестиции в наш регион растут. И это при условии, что год был ооочень тяжелый. Поэтому недовольства лишние, лучше погулите что уже сделано или планируется.

Гость
29 янв 2021 в 15:39

Губернатор нормальный, мэр никакой. Вот его менять надо однозначно.

Брутт
29 янв 2021 в 15:43

У всех свои методы работы, но важно помнить, что за всеми проектами стоят люди, у нас в общем и целом по области к мнению людей стараются прислушиваться

Звезда
29 янв 2021 в 15:45

Сделали бы и по мэрам такое сравнение. В области живет 2 с лишним млн человек, а в самом Новосибирске больше 1,5 млн. Так что работа мэрии тут тоже играет роль, насколько они эффективно взаимодействуют с федеральными проектами. А то привыкли спрос только с губернаторов держать, пусть Локтя оценят, сразу понятно будет, что он здесь бесполезное звено

Коротка память народная. Забыли Муху В. П. Он и был последним кто с реальной командой профессионалов работал. Затем пришли "краснобаи". Им до лампочки город. Что ? Забыли Толоконского и его протеже Городецкого. После них долго ещё переделывать. Если возможно. А эти трое из статьи примерно одинаковы. Нечего тут сравнивать.

Ггггшшшш
29 янв 2021 в 15:47

Одно непонятно... при чем тут губернаторы???
Деньги Москва дает, а губернаторов даже не спрашивают. Они как сувенир: есть и ладно!

Фото пользователя
29 янв 2021 в 15:54

Главный Показатель-это Жизнь отдельного Человека в России!
Вот какая ОНА, у примерно 140млн.человек#Так и живём!

29 янв 2021 в 16:10

На бумаге так красиво. 45 лет был в строительстве в СССР при сдаче дома заселялись за 2 недели, сейчас годами идёт ремонт и заселение. В СССР долгостроев по жилью не было, а сейчас кругом прирост обманутых дольщиков, застройка школьных стадионов у меня под окном школа №168 (22года), гимназия №4 25 лет строили и ещё 3года после сдачи не могут въехать в дом - самим надо штукатурить стены, залить стяжку , сделать электрику и кучу др. работ.Школа №22 обманули с землёй хотели БЦ построить и т д.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 янв 2021 в 16:19

Это вот на такие статьи мы 100 миллионов выделили из бюджета?

29 янв 2021 в 16:30

никак, как были пробки никитина-речной, речной- академ так и остались.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 16:39

сравниваем не сравнимое, при В.П. Мухе доллар стоил 6000 рублей, а при Травникове 75 рублей , получается при Травникове доллар дешевле значит и губер он лучше, а то что этой троице вместе взятой до В.П. Мухи как до Китая ползком спиной вперед( со слов Травникова)

Сергей
29 янв 2021 в 17:13

Юрченко лучший . МУЖИК , ХОЗЯЙСТВЕННИК ..ГОРОДЕЦКИЙ многоэтажные дома прямо на Красном

29 янв 2021 в 17:23

Вы посмотрите кто рожает в родильных домах - прирастаем мы! За счёт ближнего зарубежья! Юрченко респект!

29 янв 2021 в 17:49

Может стоит сравнить их работу по другим критериям?
Что было построено при каждом губернаторе?
Сколько достроили недостроев?
Сколько км дорог отремонтировали?
Какой бюджет получили от Москвы и на какие проекты?
Сколько было юр. лиц и ИП?
Какой был экспорт с разбивкой по основным отраслям?
Как изменились показатели долга НСО?
Сколько город зарабатывал денег?
Какие индустрии развили?
Каких инвесторов и под какие проекты привлекли и на какие суммы?
Сколько создали рабочих мест?
Как менялась средняя зарплата?

Фото пользователя
29 янв 2021 в 18:07

Кто-то под кого-то копает... Неужели выборы скоро? Или снимать/назначать кого-то собрались? Прошу уточнить!

Фото пользователя
29 янв 2021 в 18:45

А чего Толоконского не учли?
Или не вписывался в концепцию единоросского тлетворного влияния на город?:)
какая-то тухлая манипуляция странной статистикой...
уменьшение числа музеев и студентов...- чё? это показатель деятельности губера? Губернатор за область так-то отвечает. Чего про резкий рост сельского хозяйства не слова?

Ваш читатель
29 янв 2021 в 19:22

При Юрченко появились хоть какие то надежды. Но ему не дали показать весь сибирский потенциал и изящно подставили. Что бы дать возможность до валивать область другому хозяйственнику.

Гость
29 янв 2021 в 20:06

Ого сколько школ построили много. Ну и садов тоже

Только правда
29 янв 2021 в 20:07

При Василии Юрченко начался тот самый квест, когда приходилось радоваться тому, что Следственный Комитет возбудил на него дела, а Путин утратил доверие. Системы спецдоведений тогда так настроены не были. К назначению Травникова готовились весь 2017-й и с декабря запустили те самые системы спецдоведений, которые описаны в теме Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы. Теперь уже не знаешь, то ли на антикоррупционный митинг выйти, чтобы обратить внимание Москвы и прилетели бы уже с проверками в Новосибирск, то ли Бастрыкину в приёмную позвонить, чтобы расследованием по спецдоведениям занялся Следственный Комитет под его с Игорем Красновым контролем.

Питер фм
29 янв 2021 в 20:07

А вы фапы мобильные считали? Кажется нет по цифрам

Плюрализм мнений
29 янв 2021 в 20:08

Говорить можно много, но я не помню ни при одном губернаторе столько проектов, как сейчас. Двигаемся вперёд. Это радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 20:09

А жилье имеется в виду количество всех квартир или как?

111
29 янв 2021 в 20:12

Пусть и не во всем, но развитие есть. И по сравнению с городом, развитие реально динамичное.

Бархат
29 янв 2021 в 20:12

Поликлиники это которые проект-5?

29 янв 2021 в 20:15

Все одинаковые. Долгострой на Связистов 10 при всех губерах как стоял так и стоит, вот и вся статистика.

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 янв 2021 в 20:50

это все хорошо. все верно, да, но причем тут Юрченко, Городецкий и Травников???????

T0ha
29 янв 2021 в 21:29

"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"

Ну тут хоть какая-то сменяемость власти

29 янв 2021 в 22:23

А вот если на берегу Обского водохранилища или Бердского залива построить копию Геленджикского дворца, то число квадратных метров на одного жителя НСО увеличится с 25,8 м2 до 30 м2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 22:37

В том, что город растет есть и обратная сторона - деревни вымирают. Невозможно жить без магазинов, врачей и школ. А то, что жилья больше так это частники строят и прибыль с этого имеют, при чем тут губернатор..

Читатель
29 янв 2021 в 23:17

Население и жилье растет, а количество школ и больниц уменьшается. Развиваемся, что сказать... не удивительно, что студенты все чаще выбирают другие регионы...

29 янв 2021 в 23:21

Дополните про качество жизни! Про вонь не написали и бурый уголь при Травникове.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 23:28

Верните выборы губернатора!

Юля
29 янв 2021 в 23:29

Статью предлагаю назвать как менялась жизнь губернаторов)))

Фото пользователя
30 янв 2021 в 01:09

Школ, садов, больниц, театров меньше, населения больше! А баранам в стоиле и тепло и весело.

Опять я
30 янв 2021 в 01:11

Почему я дела местных губернаторов не знаю, а знаю больше про якутскую Сардану?!

Фото пользователя
30 янв 2021 в 02:13

Нынешнему до Юрченко как до Китая))

Демократ
30 янв 2021 в 04:35

Вы прикалываетесь? Юрченко равалил СибСельМаш. И знаете что ему за это было? Он стал министром промышленности НСО. Нифигова так, да? А потом уже и губернатором.

30 янв 2021 в 06:44

двойка за материал! потому что ни слова нет про искусственное снижение числа школ и детских садиков путём объединения двух юридических лиц в одно. При этом количество учебных мест остаётся прежним или увеличивается.

мальвина
30 янв 2021 в 07:13

опц достроили при травникове но кто смотрел качество построенного на стенах ещё висячие унитазы и самое некачественное сантех.оборудование . разетки их нет.где они нужны и т.д но травников сдал и принял его.

Гость
30 янв 2021 в 10:04

Ну что вы хотите от Травникова, ведь он до назначения в Новосибирск был всего несколько месяцев мэром Вологды, и даже не губернатором Вологодской области. У него не было опыта руководства большой областью.Для него самого , наверное, была полная неожиданность такое назначение его Путиным в Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
30 янв 2021 в 10:18

Для народа что то делали, потому что иначе нельзя, но и себя не забывали. Вспомните какой у Юрченко был котедж(показывали по телевизору).

гор
30 янв 2021 в 10:22

Только при Травникове задним числом пересчитывают плату за отопление. Счёт получатся не хилый. Надеюсь весна опять придёт в апреле.

Андрей
30 янв 2021 в 11:04

Метро не строилось, перевелась на бурый уголь, заводов все меньше - вот такое при нихразвитие

Гость