29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

29 янв 2021 в 10:04

Забыли еще качество экологии отметить. Возвращение в каменный век!! Перевод ТЭЦ на бурый уголь с газа!!! Как сказала педиатр, давайте уже сразу отраву распылять! Рост смертности на 20℅.

анатолий вячеславович
29 янв 2021 в 10:08

совсем память отшибло юрченко отменил все льготы по проезду по жкх а когда народ вышел на улицы пенсионеры в основном заявил все вопрос решен окончательно😠

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
29 янв 2021 в 10:10

Абсолютно пустая статья.
Наша жизнь зависит не от мэров и губернаторов, а от налоговой политики Центра.
Посмотрите по регионам цифры - кто сколько налогов отдает, и кому сколько Москва назад кидает с барского плеча...
И все сразу понятно...
А губеры и мэры - просто менагеры - распределители бюджетных средств. От них , конечно, тоже кое-что зависит.Например, кадровый вопрос. В больницу, школу и музей можно поставить толкового и честного директора, а можно - вороватого родственника, или кума одноклассника, или соседа по даче...
Но главная функция губернаторов - обеспечивать покорность населения. Чтобы оно терпело, не бухтело, и не выползало на всякие митинги... (помните Муху? при дворцовом перевороте не поддержал Ельцина, и сразу слетел с поста)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:14

Губернаторов у нас приличных только двое! Это очень приятный и по-моему честнейший человек -Юрченко . И достойный , приличнее губернаторов всех областей , это Травников. Прямо не стыдно за область , когда смотришь и слушаешь его.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:18

Странный положительный показатель Травникова - музеи... Это какие у нас музеи?
У нас завели постоянное представительство Третьяковки, Пушкинского музея, Эрмитажа?
У нас один приличный музей напротив здания Правительства НСО, и тот в таком упадке, что стыдно даже говорить о нем.
Все остальное трудно назвать настоящими музеями....
А количество населения. Так это в основном мигранты, которые отбирают хлеб у жителей региона. Это точно не повышение уровня рождаемости...
Да и поддержки населения у него нет.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
29 янв 2021 в 10:23

Показателями работы губернаторов должны быть- рост рождаемости в регионе, снижение числа смертности; уменьшение числа онкобольных; снижение числа ЭКО; состояние экологии; уезжают ли жители из региона; растёт ли количество мест отдыха в регионе и « внутренний туризм»( есть ли где людям отдохнуть, провести отпуск, не выезжая с региона) ?

0000
29 янв 2021 в 10:34

Показатели - количество вводимого жилья или числа купленных автомобилей в регионе - странные и неинформативные. Какого жилья ? « Коробки - муравейники» с сомнительным качеством дома ? Показателем работы может быть - рост численности населения ЗАСЧЕТ рождаемости, а не приезжих из соседних регионов, потому что там ещё хуже; снижения количества смертей и серьёзных болезней; средняя зарплата и пенсия в регионах.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 10:40

Страна в которой вы живете занимает первое место в мире по убыли населения, детской смертности и беспризорникам, числу заключенных, числу заключенных женщин, убийствам и самоубийствам, ДТП, потреблению героина, расходами на карательные органы итд

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
29 янв 2021 в 10:41

Самый лучший и толковый губернатор был Юрченко. Мешал область распродать за что и пострадал.
После него к примеру много земель(в частности Чановский район нсо) . колхозных было продано сначала уфе потом москве....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:42

голые цифры дают понять кто для людей работал(больницы, театры, дет сады, ), а кто для олигархов(квадратные метры, точечные застройки, мигранты)
Всё таки на выборах я бы за Юрченко вновь голосовал,
два последних губера были выбраны при явке в 25%, считай большая часть населения голосовала против них

кореец
29 янв 2021 в 10:42

Вот только не Юрченко. Травников то, что обещает, то и делает. Про Толоконского вспоминаем каждый раз (простите мой французский) когда едем по построенной при нем дороге как по шпалам (и ведь не стыдно ему).

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
29 янв 2021 в 10:43

Да кстати,хуже Травникова точно ни кого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 янв 2021 в 10:45

А где Толоконский ?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:46

"За последние восемь лет в регионе уменьшилось число вузов (было 24 вуза при Василии Юрченко, стало — 19 при Андрее Травникове)"

Частные вузы закрывались, прежде всего, не из-за экономических условий, а вследствие непрохождения аккредитации. Так что о губернаторов этот процесс не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 10:49

даже сравнивать должно быть стыдно юрченко и травникова но кому то не угоден был юрченко

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 янв 2021 в 10:52

Один из главных показателей должен быть - сохранение профессиональных кадров в регионе. Количество Вузов должно сокращаться. Дипломы Вузов должны котироваться на мировом рынке, а не быть организациями по сбору денег. На преподавателей Вузов внимание обратите - зарплата у молодых преподавателей около 15000 на ставку. Это ужас !!! Кто за такие деньги будет преподавать в Вузах ?

Честный
29 янв 2021 в 10:54

Ну стоит сказать, что количество медицинских учреждений уменьшалось и увеличивалось не потому, что глава региона захотел, и потому плохой/хороший, а в связи с тем, что центр приказал реформу повсеместно провести и пальчиком указал как именно.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 10:58

Даже на картинках понятно, в чьих интересах действующая власть (с САМИМ во главе) фунциклинирует. Явно не в интересах народа!

гость
29 янв 2021 в 10:58

Все понятно, стата четко показывает, что школьников больше, студентов меньше, т.е поучился в школе и все, дальше или уезжают или работать идут, театров меньше и так понятно, школ и больниц уменьшилось дабы привить понимание платности сего процесса в перспективе

Сергей
29 янв 2021 в 10:59

Давно пора закрыть все частные вузы и прикрыть все эти заочные, вечерние и дистанционные сборы денег.

Ольга
29 янв 2021 в 11:03

Травников "сидит" и ровно дышит, ждёт когда срок закончится и первым самолётом слиняет! Какое позорище творится на общественных слушаниях по поводу "строить/не строить" дом старом устоявшемся дворе - - - - - мама мия!!! Поликлинику в Краснообске обещали начать строить в 2019-2021 году - тишина! Роддом областной бедолага скорее сплесневеет, чем запустится. Засучил бы рукава хоть для виду

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 янв 2021 в 11:09

Город расцвёл! Стало гораздо уютнее и комфортнее жить в городе.
Наконец-то появился настоящий руководитель в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость антиTV
29 янв 2021 в 11:09

Что и требовалось доказать.
Травников, иди домой

Минэко
29 янв 2021 в 11:10

Чемодан вокзал вологда, юрченко лучшее что было у новосибирска !!! У травникова в правительстве бардак, не грамотных специалистов ,все сидят на попе ровно по 10 лет лишь бы не выгнали , кпиа упало у него и очень сильно , да и сам ждет не дождеться когда в москву пригласят !!!! Деньги которые поступали федеральные внимательно если посмотреть как потрачены ?и какие суммы? А результата нет ,

Гость
29 янв 2021 в 11:11

При Юрченко дороги стали нормальными там , где они не ремонтировались ни разу со времён создания. После него снова не будут ремонтироваться десятилетиями

джон 2
29 янв 2021 в 11:12

Нет сравнения при каком сколько троллей и ботов на нгс было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 11:17

"Вместе с этим показателем выросло и количество построенного жилья — с 21,5 квадрата на одного человека (при Василии Юрченко) до 25,8 квадрата (при Андрее Травникове)."

Получается семья из 4 человек в среднем живёт в квартире 100 кв метров? Что за бред.

Гость
29 янв 2021 в 11:19

Сколько бы не меняли губернаторов, людям от этого лучше не становится. 😏

29 янв 2021 в 11:20

Строим Гетто;)
Молодцы!!!)

Фото пользователя
29 янв 2021 в 11:20

При всех губерах одинаково только стабильное отсутствие развития социалки. Метро яркий пример.

Santa
29 янв 2021 в 11:30

Ну про население откровенно смешно, цифра в сто тысяч за десять лет, это ничтожно мало, тем более, если учитывать количество прибывших мигрантов! Привели бы статистику по рождаемости/смертности, вот где будет страшная картинка, сюда же можно добавить количество коренных жителей, которые уехали из Нск.
В общем товарищи губернаторы не справляются со своей работой, как и все правительство в целом!

Фото пользователя
29 янв 2021 в 11:33

при нынешней вертикали власти от губернатора не зависит ничего

29 янв 2021 в 11:35

А что у нас губернаторы из своего кармана финансируют строительство школ, больниц и садов??? Или какое отношение они имеют к общему приросту населения и увеличению детей ?
О чём эта статья НГС? Лучше расскажите какие заводы и фабрики были построены в их времена, какие законы приняты, какие налоги были при их правлении?

коронАвирус
29 янв 2021 в 11:47

а строительство мусорного полигона возле села Раздольное, где рядом природоохранная зона (есть документы подтверждающие), рядом коттеджные поселки, дачные общества, и господин губернатор третий год не хочет сдвинуть вопрос с мертвой точки, хотя это в его власти, но он не заинтересованное лицо в этом

29 янв 2021 в 11:50

Вывод. Ничего хорошего нет и не предвидится. Образование не нужно, нужны рабы. Медицина не нужна, сейчас ковид выкошет больных, останутся здоровые рабы. Короче феодальный строй. Про дороги вообще молчу.

Гость
29 янв 2021 в 11:51

Странно как то оценивается всё. В приоритете показатели больше-меньше. Рост - значит хорошо, спад - значит плохо.
Показателя "качество жизни" нет. Его и нет. Вообще показателя "качество" и подобных, похожих, показателей нет. Почти нет. В статистике имею ввиду. Не доход, как показатель качественности жизни, а качество.

321
29 янв 2021 в 12:02

С юрченко и началось падение уровня жизни народа С того минимума что был..

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 12:03

Все три представителя Единой России постепенно угробляли и гробят наш регион. Спасибо хоть Локоть стал мэром и стал возрождать наш город с пепла. Локоть спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 12:04

хорошие графики,
оч.жаль,что опрос не провели о доверии

светик
29 янв 2021 в 12:05

при Юрченко начанали делать образ города стали убирать площадки под точечную застройку
а Травников это просто слезы не тянет он программу губернатора город потерял свой облик и деревни загибаются помогаюе только олигархам
школ новых нет больниц тоже не понятно чем кешится все просто тупо нарисованно в отчетах для Москвы
сметрность прет работы нет зато он говорит что мы в шоколаде

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 12:05

Особенно когда он с Гладченко (правая рука Бойко от Навального) информационно травили ветеранов, который пытались отстоять свой безлимитный проезд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 12:10

Юрченко всех сделал!
Юрченко -наш губернатор!

Гость
29 янв 2021 в 12:10

От смены вывески на дверях вряд-ли что-то кардинально меняется, есть генеральная капиталистическая линия "развития", которую планомерно реализуют различные группы лиц вписанные в этот сценарий.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 12:12

По сокращениям больниц и школ: скорее это политика укрупнения, так, например, поликлиника на Шлюзе была отдельной поликлиникой, а потом, в рамках оптимизации объединили с поликлиникой №2 на Морском проспекте. Также по школам, особенно в сельской местности.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 янв 2021 в 12:24

Ну всё ровно Локоть виноват😂😂

При Филатове В.А. лучше всего менялась жизнь в Новосибирской области.

Volf
29 янв 2021 в 12:28

Еще трех забыли, Муху, Индинка и Толоконского. Но вообще-то качество и уровень жизни населения города и области оценивается не по количеству построенного жилья, которое все равно пустует, не по количеству ледовых дворцов и музеев, а совсем по другим показателям. При Юрченко порядка было больше, а сейчас город стал непригодным для жизни из-за грязного воздуха, вечных пробок, грязи и снега на дорогах, резкого повышения цен на все, от жкх и продовольствия до бензина.

авиатор
29 янв 2021 в 12:29

Губернатор Василий Юрченко это еще и программа "MBA" в Новосибирске,причем Бесплатно,с о чень достойными преподавателями! Спасибо вам Василий Алексеевич!

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
29 янв 2021 в 12:30

Прирост населения - не думаю, что это прям заслуга чья-то.
Урбанизация продолжается, этому тренду уже век, и он не думает спадать.
Новосиб - один из стабильных центров урбанизации.

А ввод жилья, понятно, следует.

29 янв 2021 в 12:48

Уважаемая редакция. Ведь вы один из главных новостных порталов третьего мегаполиса страны. Поднимите пожалуйста проф. уровень. На вас смотрят регионы.

не просто вор
29 янв 2021 в 12:53

Очень странная арифметика данных губернаторов.По мнению комментаторов самые высокие оценки принадлежат Юрченко. Президент как его назначал, так и уволил за недоверие, т.е. стал ужастным персонажем?Другой губернатор Городетский пришел из меров,где курир