12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

29 янв 2021 в 07:04

Статья как в садике, все растёт, все только вверх

29 янв 2021 в 07:05

губернатор Юрченко был самым реальным Сибирским Губернатором... и сделал для нашего региона значительно больше нынешних "временщиков👍"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:12

никак.

29 янв 2021 в 07:13

Количество образовательных учреждений на фоне увеличившегося количества детей и количество учреждений здравоохранения на фоне постаревшего населения наглядно показывает не столько работу губернаторов, сколько направленность государственных программ: государству плевать на здоровье населения, а воззвания по повышению рождаемости - желание получить как можно больше безграмотных рабов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:14

Музеи и театры особенно важны, когда денег людям хватает только на коммуналку и на пожрать ( вам мясо или рыбу?)! Травников 👎🏿

Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:21

Есть некая часть граждан, которые очень любят повторять, что народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Правда, сдаётся мне, что объяснить, какая тут связь, они сами толком не смогут, но... это уже другая история. Я же хотел бы сказать, что будущее народа под угрозой, когда начинается сокращение школ, ВУЗов и театров. И даже если количество детских садиков начнёт расти, то это ситуацию, скорее всего, не исправит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:21

а как рос долг города и области?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:23

при чем тут Тангейзер? театров стало меньше из за отсутствия денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:25

при чем тут Тангейзер и сокращения театров???
это не при чем
тупо нет денег

Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:27

где график роста количества ненужных чиновников и роста их зарплат?

а где график как росли нетрудовые доходы чиновников, сколько они накупил квартир, земельных участков, машин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:30

за счёт чего рост населения? миграция, понаехавшие из разоренных деревень и соседних городов?
не верю в такой рос за счёт рождаемости

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 07:31

в нашей стране мерой измерения пользы давным-давно стало ненанесение вреда. несомненным лидером в этом ключе за последние 30 лет стал юрченко. кроме того, он был реальным, живым и приближенным к народу. а то что был снят Путиным только добавляет ему авторитета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:33

Травников вам до Юрченко, да и до Городецкого в общем то, как до Пекина задом и ползком: не доползете.

ОТВЕТИТЬ

Показатели нелепые. Сравниваются штуки. Не важно сколько больниц а важно сколько коек. Неважно сколько школ а важно сколько мест.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 07:34

все просто. Зачем нищающему народу музеи-закрываем. Зачем государству умные граждане - убираем ВУЗы. Зачем сократили школы и детсады, больницы- затем что не верьте статистике, население сильно поубавилось, так не сильно заметно катастрофических цифр. Да и вообще раньше умерли-меньше денег государство потратило на вас.

ОТВЕТИТЬ
Нерональд
29 янв 2021 в 07:36

Опять джинса без пометки «на правах рекламы»?

Хрустальный Гусь
29 янв 2021 в 07:37

Тот факт, что количество вузов сокращается, может только радовать. Остаются крупные, надёжные, проверенные. Надеюсь, скоро станет как раньше в СССР, когда ВУЗов было меньше в разы, но готовили настоящих специалистов.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 07:39

При Юрченко приехал в столицу, видел еще ее в достойном состоянии. Потрм падала все ниже и ниже. А люди все терпели и терпели

ОТВЕТИТЬ
зри в корень
29 янв 2021 в 07:41

Изначальная установка статьи было -стало?Было , да ничего и не было, оптимизируем и закроем акушерские пункты,стало-в тумане типа 1 фельдшерского пункта в год? Вот это рост то при Травникове??Напрочь отсутсвуют рост промышленного производства, селькозяйственного производства,зарплат, реальных доходов граждан, так как этого давно в помине нет. Но статистика может показать рост музеев, самый важный показатель социальной ответственности губернаторов? А кто бы показал рост грабительских тарифов ЖКХ-социальной безответственности губеров?Выдающихся результатов здесь добился Городтский, когда перед продажей с министром Абызова СИБЭКО, тарифы подскачили до небес??Были митинги и требования отставки Городетского,Абызова и Путина, И это все может повториться, так как цены на все бешенно растут, а люди нищают...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 янв 2021 в 07:47

Автору незачет! Глупые цифры по пустым показателям. Должны быть такие: протяженность отремотированных дорог; протяженность городских и областных маршрутов общественного транспорта; количество подвижного состава общественного транспорта; станции метро; мосты; переправы; количество отремонтированного социального жилья; количество людей за чертой бедности; уровень заработной платы; безработица; занятость инвалидов; количество социальных центров, детских центров; уровень преступности; медицинские центры; уровень жизни; количество туристов; гостиниц и т.д.....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 07:48

А еще при Юрченко был достроен Концертный зал имени Каца. Единственный достойный зал города. Спасибо ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 07:52

Юрченко - единственный достойный губернатор! Сожрали человека..

скрепостан
29 янв 2021 в 07:55

травников это деградация новосиба даже воздух стал грязным про метро на барахолку забыли заводы москвичам

Aleksandr Root
29 янв 2021 в 07:57

Господин Травников возмущался несанкционированным митингом. Он видит результат свой работы. Тогда чем удивляться что люди не довольны.

ГосТ
29 янв 2021 в 08:00

Статья явно не подготовленная. Главным показателем эффективности того или иного губернатора это, безусловно, социальная инфраструктуре. И в этом смысле то, что сейчас происходит ныне действующем губернаторе меня устраивает. Волейбольный центр построен и сдан, активно строятся ЛДС и станция метро Спортивная (что сами по себе являются очень масштабными проектами), перинатальный центр построен и скоро начнет работу, Областной онкологический диспансер планируют построить в Новосибирске к 2024 году, количество ФАПов в области растет. Запроектированы 7 новых поликлиник, надеюсь эти проекты также будут реализованы. Дела делаются, не на словах и бумаге, а по факту. Поэтому не понимаю всеобщего нытья. А Юрченко в пример ставить, это вообще...за гранью.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
29 янв 2021 в 08:00

Количество населения не означает его качества

патриот
29 янв 2021 в 08:02

не по сеньке шапка . Юрченко народный губернатор а то что племяша президента уволил за растрату и уничтожение завода а не дал ему орден так это нормально

qqq
29 янв 2021 в 08:02

Не жильё выросло, а жульё!
Как можно превратить третий по численности мегаполис страны в отсталую деревню, давайте спросим у последних двух губернаторов.

Карась
29 янв 2021 в 08:02

Сделайте такую же раскладку по мэрам. Уверен, что Локоть там будет проигрывать по всем пунктам! Самый не Эффективный мэр!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 08:04

Иии?… где выводы по статье общие? Перечислили цифрыив тексте, и всё. Зачем вообще тогда составляли эти графики?

ОТВЕТИТЬ
Диман
29 янв 2021 в 08:05

Сравнивать конечно нужно, но и так видно, что жизнь в области не стоит на месте, и сады, и школы, и больницы новые появляются

Филантроп
29 янв 2021 в 08:06

Основные театры всё же остались и работают в том же режиме, что и раньше, не сказал бы что значительно уменьшилось количество

Житель Горского
29 янв 2021 в 08:07

Очень ждем новую станцию метро, так же как и ЛДС. Тем более, что запроектирован большой парк на левом берегу. Не понимаю недовольства, считаю, что давно у нас так масштабно не подходили к развитию города.

ОТВЕТИТЬ
Цветик
29 янв 2021 в 08:07

Интересные данные. А почему нет естественного прироста? Эти цифры тоже интересно было бы посмотреть, в последнее время появилось много программ для семей с детьми

ОТВЕТИТЬ
Комар
29 янв 2021 в 08:09

Постоянно сравнивают их друг с другом, но это не показатель. Сейчас актуальны больницы и сады, а потом театры и музеи. Невозможно охватить все сферы одинаково

29 янв 2021 в 08:10

Люди едут с деревень в город потому что там вообще не выжить сплошная разруха, посмеялся с этих нелепых графиков. Количество разводов опубликуйте.....

Было у отца три сына,
Старший умный был детина,
Средний был и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.

ОТВЕТИТЬ
Первомаец
29 янв 2021 в 08:13

Юрченко, это тоннель под железной дорогой в Кольцово!!! А уж как примчался на его открытие Городецкий, примазался... Юрченко, это 30 км дороги в сторону г.Камень на Оби. Кто там ездил, помнит,какой там был ад. Сейчас современнейшая автострада. Юрченко, это асфальтирование дорог к отдаленным деревням Вот и сравнивайте теперь губернаторов!.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 янв 2021 в 08:16

Я так полагаю, что убавилось количество частных театров и музеев, что не удивительно. Остальные как работали, так и работают. У нас так местные диванные нытики распереживались по этому поводу, что смешно! Как буд то вы в эти музеи ходите. Я частенько там бываю, всегда максимум человек 10 в будни, чуть больше в выходные. В театры, как правило, ходит стабильная часть населения. Остальным достаточно пиваса и картошки фри по пятницам. И комментаторы нгс составляют львиную долю этого контингента.

Агась
29 янв 2021 в 08:18

Юрченко лучший губернатор???? В своем уме???? За него болеют те кто грустят что Навальный не президент??? Больные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 08:18

а чего вы хотите. регионы это колонии москвабада. а колонии всегда грабят

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
29 янв 2021 в 08:21

Мне думается, Травников может запомнится Новосибирцам, если введет для них Ковидный паспорт!?

ОТВЕТИТЬ
Маркус
29 янв 2021 в 08:26

почему у них зарплата не 15 тыс как у остальных простых людей

Гость
29 янв 2021 в 08:28

Так жить стало лучше или хуже?

Гость
29 янв 2021 в 08:32

Опять теплое с мягким намешано. Зато с красивыми картинками. Качество жизни картинками не изменишь. И 23 января люди не от безделья на улицу выходили (прямо уже чувствую, как начинают трещать седалища у троллей и поклонников телечудозвона). Изменения как и везде в стране примерно одинаковы — стало больше лжи, законы растоптаны, а из населения делают молчаливых терпит, готовых работать за еду...

ОТВЕТИТЬ
гор
29 янв 2021 в 08:32

Путь из задницы в Ж. 😞

Святогор
29 янв 2021 в 08:34

Есть ещё один немаловажный пункт. При Юрченко все крупные и средние заводы получали заказы,начали развиваться,а потом вдруг резко стали банкротами при следующем губернаторе

Мумба
29 янв 2021 в 08:44

С огромной теплотой вспоминаю времена губернатора Юрченко... Настоящий губернатор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:44

Юрченко лучший губернатор! Какие праздники на 9 Мая ветеранам и просто людям устраивал, школам помогал, очень жаль его, а остальные ему в подметки не годятся!!!

Гость
29 янв 2021 в 08:47

Направление известно. Идём на дно. Не понятно, зачем нам на этом пути предводители. Падать можно и без них.

Николай
29 янв 2021 в 08:50

Травников недавно полицию хвалил, а на самом деле с преступностью при нем все стало хуже некуда, так сервис Numbeo опубликовал результаты исследования уровня криминогенности 328 городов мира в 2019 году. В списке оказалось пять российских городов. Согласно итогам исследования, в Новосибирске отмечен самый высокий уровень преступлений — индекс преступности составил 47.64 из 100.

Загрузка...