29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

27 янв 2021 в 22:46

Мой ребёнок в школе на уроке ребёнок открыто сказал, что он за Навального , а учитель ему подмигнул и тихонько сказал : я тоже )))) вот и все ! Дети они чистые , они видят кто прав и чьи помыслы чисты ! Россия будет свободной !!!!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 22:47

То что в нашей школе по осени родители на мел скидывались прокуратуре не интересно ????

ОТВЕТИТЬ
саня
27 янв 2021 в 22:50

да сейчас другие времена . раньше на демонстрацию с 5 класса гоняли. а теперь нельзя, не согласованно, все чего сегодня боится власть это получается детей,

Сибиряк
27 янв 2021 в 22:53

Это жутко продажный орган!!! Мы два года с ними бились, чтобы они иск подали по незаконной приватизации детсадика за оперным, все им документы предоставили. И они вначале вроде даже с иском в суд обратились, но потом олигарх один занес кому надо и потом прокурор города с позором под камерами СМИ от этого иска в суде отказался. И на все наши запросы потом шли их отписки. Да и мало того, после началась месть: активное преследование различными органами наших активистов, людей кто хотел этот садик городу вернуть. А тут прям возбудились! Люди, этот режим прогнивший, у него будущего нет! Мы и наши дети достойны лучшего! Поднимайтесь, не бойтесь!! Это они нас боятся!!!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 22:59

Власть не хочет превращать нынешние несанкционированные митинги в гражданское противостояние. Если бы они также как и оппозиция призвала простых граждан прийти в то же время на митинги, то всех этих борцов просто смяли бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 23:00

ДА как руководит господин Чернышов, правильно запросили с прокуратуры ответ. И на основании ответа надо бы этого Чернышова в шею гнать, это не руководитель, он много себе позволить в позволяет в плане даже оценивая учителя, а интересно Чернышов ты больше стоишь 18 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Нахальный
27 янв 2021 в 23:03

Что за тупое письмо? Ответить им надо, что мол да проводим мероприятия и разъяснительную работу, что лучше не ходить на митинги против коррупции, а обратиться с коллективным письмом в прокуратуру о проведении массовой проверки законности приобретения собственности чиновниками и олигархами!

Анонимно из Канады
27 янв 2021 в 23:13

Я может что пропустил в этой жизни. Но, нгасколько я помню, пионерская организация уже давно распалась, да и Комсомол тоже.
Так то школы, техникумы, институты должны заниматься обучением.
Занятия подростков в свободное от учебы времени не касаются учебных заведений.
По-моему, так.

ОТВЕТИТЬ
1212111
27 янв 2021 в 23:31

у нас на Шлюзах, долгое время гнил какой-то корабль под названием ЧУМИКАН.
...вот почему-то мне так и хочется сказать про наших прокураторов --- ЧУМИКАНЧИКИ вы наши родные)))....

1212111
27 янв 2021 в 23:33

так то и крестный ход акция незаконная, потому как церковь у нас к гос-ву не относится.... и почему с этим не борются??

Алина
27 янв 2021 в 23:33

Какое право ворьё прокурорское имеет право душить преподавателей колледжей, которые пашут за 20 т. В месяц??

Мари
27 янв 2021 в 23:39

После выхода фильма Навального ЦИАН собрал список самых дорогих дворцов России, выставленных на продажу. Теперь журналисты выяснили, что его лидер (стоимостью 1,65 миллиарда рублей) принадлежит... сыну главы Росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
Работайте братья
27 янв 2021 в 23:40

Мозги не для того созданы что бы думать, что бы выполнить приказ. Работайте братья. Они нам не братья

1212111
27 янв 2021 в 23:44

ну всё. сейчас всех учителей пересажают. учить будет некому.
лично я не представляю, КАК должна преподаватель БОРОТЬСЯ с дылдой от 16 лет и старше???? вот пусть прокураторы ходят по учреждениям образованности)) и БОРЮТСЯ. раньше боролись горохом и розгами))

Ber
27 янв 2021 в 23:45

Я не буду жить в этом концлагере... Гнить им в болоте, пусть их дети в этих же колледжах отучатся и выйдут ненужными дятлами оттуда, а самих их на выходе на пенсию вышибут из ведомственных квартир на помойки!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 23:49

Властная верхушка дискредитировала себя в глазах молодёжи. Молодые люди видят, что красиво живут только те, кто близок к "кормушке", а кто далёк, тот будет прозябать на задворках. Всё шире развивается в среде молодёжи мнение, что "надо валить". Наряду с этим, молодые люди не видят, куда и к кому примкнуть. Но, нам всем нужен лидер, идея, при этом дедовская идея духовных скреп перестала быть значимой, а дальнейшее запугивание людей, наряду с отсутствием оппозиции (то недоразумение, которое называет себя оппозицией и заседает в думе, не в счёт) приведёт к тому, что молодёжь разочаровавшись в действующей, т.н. власти и не имея возможности примкнуть к оппозиции с либеральными взглядами, будет криминализироваться, маргинализироваться и в итоге пополнять ряды каких-нибудь АУЕшек (запрещённых в РФ). Как в той же Украине, пока боролись с культурной и порядочной оппозицией, незаметно взрастили откровенных нацистов и бандитов. К чему это привело, мы все отлично видим. Шлите свои требования не знаться молодёжи, с тем же Навальным, но не дав нормального направления молодым, не удивляйтесь, что рано или поздно, молодые люди повзрослеют и придумают какую-нибудь люстрацию.

ОТВЕТИТЬ
456
28 янв 2021 в 00:02

Первый раз поймали - родителям штраф 30 т.р. Второй раз поймали - 300 т.р. Вот и весь рецепт.

ОТВЕТИТЬ
1234
28 янв 2021 в 00:19

Молодежь надо воспитывать. Прививать ценности семьи, уважения к старшим, патриотизм. А сейчас ценность общества - материальные блага.

ОТВЕТИТЬ
Назальный
28 янв 2021 в 00:26

Очередное доказательство никчемности наших органов власти и чиновников, которые вместо расследования и привлечения к ответственности воров и взяточников, борются со своей же молодежью. Да они сами толкают молодежь в объятия всяких там Навальных, поскольку не выполняют прямых своих обязанностей. Долой власть жуликов и воров!!

Фото пользователя
28 янв 2021 в 00:30

А причем тут учебные заведения? Если учащиеся не вместо занятий ходят на митинги, то учебное заведение вообще тут никаким боком.

Гена
28 янв 2021 в 00:32

Я то же считаю этих малолетних митингующих полными идиотами, но простите при чем тут колледж? Быть или не быть на митинге это дело каждого. Формировать у ребенка понимание реальности это дело родителей. Основная задача колледжа это обучать выбранной профессии.и если в колледже начинают проводить какие либо непрофильные занятия, то это просто трата времени учащихся без оснований. Прокуратура сама не хочет отчитаться о проведенных ею профилактических мероприятиях? Разве это не их обязанность предотвращать нарушения и преступления, вместе с МВД?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 01:16

Иностранных студентов, принимавших участие в "митингах", уже отчислили из вузов. По закону им запрещено принимать участие в таких "МУРОприятиях". Раздача вполне заслуженных звюзделей продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Елалд
28 янв 2021 в 03:24

Лучше спросите у Путина как он борится в воровством и произволом чиновников

Елалд
28 янв 2021 в 03:28

Нужен второй Ленин чтобы победить этих толстобрюхих князей

Гость
28 янв 2021 в 04:42

Бедные преподаватели. Их только ленивый не пнет.
Почему прокуратура спрашивает не с родителей, а с преподавателей?
Какие темы в математике заменены на инструктаж "не смейте выражать собственное мнение"? Огласите, пожалуйста. И по другим предметам тоже.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 04:49

"Карманные" прокуроры - слуги режима.Об чём может быть речь?

хихихихихихикс
28 янв 2021 в 05:02

Прокуратура должна следить за соблюдением законов, а не призывать к их нарушениям, как в данном призыве.
Запрет на митинги - полностью вне закона
Призыв к какой-то администрации регулировать частную жизнь - вообще из антиутопии

Eselbaum
28 янв 2021 в 05:10

Да прокуроры служители путинского режима. Главный прокурор назначается и увольняется Путиным. Поэтому прокуроры обязаны прислуживаться Путину. Ни о какой независимости речи конечно не идет. Соот-но и расследования прокуроров зависит от желания и хотелок Путина.
Вообще же если говорить более строго, то одна из бед прокуратуры это слишком размытое поле ответственности прокуратуры. Почему она должна заниматься колледжами и их внеучебной деятельностью? Согласитесь это бред и дибилизм, который распыляет усилия работы прокуратуры.

28 янв 2021 в 05:37

Россия только для пенсионеров, поддерживающих власть на выборах. Вся недовольная молодёжь должна покинуть страну, а не обустраивать её под себя.

человек , с разумными вопросами
28 янв 2021 в 05:45

Какая задумка была ? Дитятку обидят - Папа за дитятку пойдёт мстить - брат того, кому Папа отомстил , отомстит папе?
Навального ребёнок участвовал в митинге ? Или дети активистов от него?
Кто знает громкие фамилии , у них дети подросткового ( колледж , студенты )возраста есть ? Участвовали ?

Гость
28 янв 2021 в 06:39

Исключать их надо из учебных заведений!

Вазгенчик
28 янв 2021 в 06:47

осталось в лагеря ссылать всех кто не согласен с политикой партии. это мы уже проходили, и похоже скоро повторится вновь

Иваныч
28 янв 2021 в 07:49

В 90-е бастовали голодные рабочие, шахтеры, ученые, учителя, потому что им нечем было кормить семьи. Сейчас бастуют сытые придурки с айфонами за 90 тысяч и в брендовых пуховиках, потому что им просто по приколу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 янв 2021 в 07:59

А прокуратура не хочет заняться например преступниками которые оккупировали нашу верхушку власти, двойными гражданства и поголовным воровством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:00

Какие дети в основном? Очнитесь — это не так, кто верит ботам — выйдите и сами посмотрите

Гость
28 янв 2021 в 08:03

Да, а ещё военно-патриотическое воспитание в детском саду, это же мрак, путлерюгенты

Фото пользователя
28 янв 2021 в 08:17

И давно учреждения, оказывающие образовательные услуги населению, уполномочены контролировать своих клиентов вне своих стен?

Гость
28 янв 2021 в 09:56

Поменьше бы воровали да побольше работали. В стране где все с экономикой хорошо народ бы на митинги не ходил. Но не воровать уже не могут а денег мало, только на себя любимых да на кучку опричников хватает Остаётся запрещать ...

28 янв 2021 в 10:00

колледж учит, а не отчитывается перед прокуратурой что делают его студенты

вова
28 янв 2021 в 10:32

Вообще-то в колледжах учатся не такие и дети - от 15 до 20 лет. Все с паспортами.
В армию и автомат в руки - взрослый, а погулять по улице с остальными - ребенок.
Если бы советским детям в 20-30 годах подтирали сопельки до 18 лет как сейчас , то в войне побеждать было бы некому

Ваня З
28 янв 2021 в 11:03

То есть возвращаются старые добрые времена, давление на детей и учеников через образовательные учреждения. Громкие овации. А 15 летние дети разве уже не видят и не понимают, что происходит в обществе. Может стоит прокуратуре более насущными проблемами. чем колледжи терроризировать или имитацию бурной деятельности никто не отменял.

Посмотрим
28 янв 2021 в 11:17

Если сейчас не посадят Навального надолго, я точно пойду за коммунистов(

28 янв 2021 в 12:11

Не бывает "незаконных митингов" " граждане имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Митинг может быть - несогласованным, это немного другое.

Фото пользователя
28 янв 2021 в 12:27

Вопру читать классиков- "Республика шкид"!

Житель
28 янв 2021 в 13:14

Пусть сначала покажут определение в законе несогласованного митинга. По законам надо сообщать о предстоящем митинге. Про согласование ни слова в законе нет.