14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

26 янв 2021 в 15:19

Мэру нашему всё хуже и хуже? Накануне про митинги он был не в курсе, об усилении полиции тоже, чтоб дороги, снег почистили, его надо носом тыкать. Если не тянете, так уходите, не позорьтесь и мы народ страдать не будет.

Фото пользователя
26 янв 2021 в 15:22

Мэрия, кстати, проигнорирует это письмо на основании того, что текст не читаем из-за серого фона. А не надо экономить на тонере...

Андрюша
26 янв 2021 в 15:23

Надо найти виноватых и оштрафовать!

гвость
26 янв 2021 в 15:24

Отличный вопрос!
Пускай Толян из своего кармана возмещает затраты на вывод техники на улицы.
Уборка снега не производилась, так что эти покатушки не должны оплачиваться из бюджета города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 15:35

Почему у вас не возникают вопросы, когда уборочная техника перекрывает Красный проспект в День Победы и в День города? Большое собрание людей - большая проблема их же безопасности. Не дай бог, какой-нибудь террорист или просто безумец надумает влететь в толпу на авто. Сами же потом причитать будете и , опять же власть проклинать. Задумайтесь хоть немного. Можно много за что предъявлять претензии власти, но только не за это.

ОТВЕТИТЬ

Надо ботов выводить на постоянные субботники и лучше круглосуточно на уборку города.

Фото пользователя
26 янв 2021 в 15:41

//Хельга также напомнила о заявлении Локтя, который утверждал, что во время массовой акции 23 января не планируется привлечения никаких дополнительных служб...//
---
– А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил помощник и прибавил: – Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 янв 2021 в 15:43

На пересечении Мичурина-гоголя 4 единицы техники сотяли заведенные!-НИЧЕГО НЕ УБИРАЯ

Феербах
26 янв 2021 в 16:00

Шуршат методичками кремлеботы. Особенно тяжело не местным, а федеральным

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 16:02

Что за идиотизм? Техника стоит на обочине, что она там перегораживает, мало ли почему остановилась?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 16:04

А госпожу Хельгу и прочих депутатов не волнует, почему в городе дышать нечем? Что-то об этом запросов не слышно. Хайпануть на модной теме про Навального всяко легче, чем досконально, скрупулезно и - да, набравшись мужества, - разбираться с отравителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 16:12

Да за чей-за чей счёт) За счёт тех, кто выперся в субботу)) Кстати, улицу Королева на выходных очистили от наледи. От колеи не осталось и следа. А вы говорите...)

У меня вопрос: куда дели автозаки и другую государственную спецтехнику, которую специально закупали на бюджетные средства? Почему уборочная техника стояла вместо них? Я бы понял, если бы ботов в автозаках позили с ледорубами и мётлами по городу для уборки, но ведь и этого не было.

группа товарищей
26 янв 2021 в 16:13

Поверьте! Я сама сибирячка, живу тут 50 лет. Дочь дворника. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно. Ни кто не хочет ходить по голосу асфальту.

Фото пользователя
26 янв 2021 в 16:31

Локоть хуже любого единороса. Те хоть не скрывают своей позиции, а «коммунист» оппозицией прикидывается и Сталину памятники из пластилина лепит. Хотя Сталина настоящие коммунисты осудили на 20-м съезде партии.

aXE
26 янв 2021 в 16:33

Может работать, когда захотят!!

Мое мнение
26 янв 2021 в 16:35

А может дело в депутатской некомпетентности. Митинг вообще-то был несогласованным. И на нем могли произойти и провокации как в Европе, когда в толпы людей врезались машины и давили людей. Скорее всего техника привлекалась для обеспечения безопасности людей,.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 16:39

У нас таких болтунов как Навальный пруд пруди!нашли о ком говорить!он похож на бузову

Фото пользователя
26 янв 2021 в 16:52

Законное неправо: есть такой термин.
Я думаю, что за все это с них спросят рано или поздно. Это не может продолжаться бесконечно и политика безнаказанности в том числе

в гневе
26 янв 2021 в 17:01

Противно и мерзко. Испугались бедные простого народа, нагнали омона с росгвердешками. А те и рады выслуживаться. Сидят гвердейцы по домам , ждут команду фас и вот оно случилось. Хорошую зарплату надо отрабатывать честно. Свой же народ, в своем городе дубасить. Куда скатились, просто кошмар. Мдаааа...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 17:06

Чтобы сумасшедший со всего разгона в толпу не въехал, как было во Франции и Америки. Переграждает путь. Сначала бы по гуглила депутат, прежде чем кричать на весь город. Хотя, что вы хотели от Хельги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2021 в 17:07

ответ на это письмо обязательно разместите на нгс.а если не ответят раз 10 запросите дать официальный ответ.

из Советов
26 янв 2021 в 17:11

помним когда его выбрали мэром,какие речи он двигал на площади Ленина, а теперь по делу что..? Так и хочется сказать ему "Гюльчита открой личико..."

26 янв 2021 в 17:14

Мэр у нас хамелеон, быстро подстраивается под окружающую среду, чтобы хищник не напал.

sluganaroda
26 янв 2021 в 17:16

Техникой перегородили чтоб дурного Бойко не сшибли пока он по дорогам скачет мешая работе скорой и других спецслужб

ОТВЕТИТЬ
Радость мира
26 янв 2021 в 17:20

Хельга не совсем вменяемая. Эта техника может и стояла, чтобы авто не вркзвлось в толпу.

ОТВЕТИТЬ
Казак Анатолий
26 янв 2021 в 17:21

К автору запроса - вы ребята или крестик снимите или одентесь . Почему техника не должна была обеспечивать безопасность? Для картинки провокаторам нужна была кровь, а мэр зараза улицы перекрыл, не дал устроить хаос и сакральную жертву. Как убого смотрятся все эти потуги некоторых так нзываемых "политиков" и " депутатов".

ОТВЕТИТЬ
Усы кысы
26 янв 2021 в 17:24

Хомяки жрут то, что им дают

Гость
26 янв 2021 в 17:25

Депутат Пирогова!Вы кому служите?Мэр все правильно сделал.Поработайте лучше с обращением граждан и покажите свою работу.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 17:39

Уважаемые депутаты Хельга и Антон, вот если б вы вместо несанкционированного митинга призвали молодежь, да и весь свой и не только электорат выйти на улицы города в проблемные места, а не в трижды в день чисщенную площадь и проспект, не с плакатиками, а с ломиками и лопатами, да прочистить тротуары, посбивать надолбы, устранить ледяные колеи, может быть и задержаний среди вашего электората не было, пример бы показали и заодно местную власть пристыдили, потом и про технику можно было вопросов назадавать. Видимо не догадались или плакатик носить и орать речевки это можете, а раз в год лопатой помахать, это уже не для таких как вы? Вот вам лайфхак как говорится, с завтра оттепель, снегопады, с субботы вечера начнет холодать, а вот с утра милости просим на улицы города, я вроде бы тоже не работаю, присоединюсь с удовольствием, кстати Антон на моём участке победил, я за него голосовал по совету друга, который и сам учавствовал в выборах, но проиграл на своем округе.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 янв 2021 в 17:42

Хватит писать провокационную ерунду, Вы можете писать что то адекватное ?

кэп
26 янв 2021 в 17:45

В этом вся суть нынешних думских партий. Их все устраивает, потому что они у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
караул устал
26 янв 2021 в 17:46

Локоть - уходи, быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Колено
26 янв 2021 в 17:57

Странный вопрос, у них там была санкционированная акция по уборке снега. Чего тут непонятного.

26 янв 2021 в 17:58

Анекдот по теме:
-Здравствуйте, это не вы вчера спасли моего сына из проруби?
-Здрасьте, ну-у-у а что тут такого, дело обычное!?!
- А шапочка ГДЕ?!

ОТВЕТИТЬ
Vano Глебов
26 янв 2021 в 18:16

Мне непонятно, а почему та же Хельга не возмущалась, когда коммунистам запрещались митинги? Если печешься о навальновщине, то будь последовательной.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 18:28

Интересно, а у самой Елены (девичьё имя) на округе снег убран? Почему не реагирует на жалобы избирателей?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2021 в 18:30

Ой как противно этих недовольных читать. Их же самих от НОДовцев защищают, а они жалуются. Пусть в следующий раз никто охранять не придёт, их же разорвут из команды путина фанаты. И опять мэр будет виноват))

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 18:37

Ребята хотели снег чистить а на встречу протестующие, кто виноват ?

Фото пользователя
26 янв 2021 в 18:38

В кои то веки избиратели доверили такое право Навальнятам из команды 2020 управления городом, они это право спокойно сливают в унитаз. Потом, делают брови домиком с немым вопросом-от куда берётся недоверие к Навальному и Ко.😎

ОТВЕТИТЬ
Петр Иванович
26 янв 2021 в 18:54

Техника выстраивается сознательно вдоль тротуаров, чтобы в массовое скопление ЛЮДЕЙ "случайным образом" не заехал какой нибудь автомобиль. Безопасность превыше всего. Многие рассуждают с точки зрения обывателя, а именно мэр будет отвечать, если автомобиль въедет в ЛЮДЕЙ. Ведь все заранее были предупреждены, все знали, однако именно МЭР не принял МЕР! И все шишки будут на него. Подумайте друзья - нужны ли меры безопасности или нет? Жизнь превыше всего. А на таких мероприятиях провокации возможны очень разные.

достопочтенный секретут
26 янв 2021 в 19:09

Локоть опроверг, что эта техника принадлежит ему. И добавил: Скучно, бабушки.

хихихихихикс
26 янв 2021 в 19:18

Это уже уголовка - растрата, использование муниципального бюджета не по назначению.
Но дело не возбуждено и вряд ли возбудят. Типичная демонстрация криминально-властного принципа "для своих все, для других - закон". Офицер Локоть совершенно "свой" для путинской власти.

Гость
26 янв 2021 в 19:21

Всё, ваша карьера политическая закончилась, тов. Локоть!

Травников, ты тоже вещички уже можешь собирать!

ОТВЕТИТЬ
Бонислав
26 янв 2021 в 19:28

А вот если бы какой-нибудь автомобиль случайно наехал на толпу, тогда бы Хельга, наверное, возмущалась: Почему не перекрыли спецтехникой?!

Гость
26 янв 2021 в 19:44

Иди электриком работать!

РРР
26 янв 2021 в 19:48

Я думал Хельга Пирогова уже загорает в СИЗО

112
26 янв 2021 в 20:00

Ребята ну какие вы наивные))) Думали Бойко и всякие хельги пироговы в горсовет пошли делать вашу жизнь лучше? Вы их избрали а они скачут с кастрюльками на голове. А мэр тоже скачет только с красным флагом, а городом никто заниматься не хочет. Одна Наталья Пинус ✊ молодец! Чашечки с кувшинчиками лепит! Хоть делом полезным занята.

Vano Глебов
26 янв 2021 в 20:38

Вот не понимаю таких хельг: Или по недомыслию, или намеренно вносят в сети свой пасквиль зацепить мэра или в его лице КПРФ Если по недомыслию-простительно, но с упреком, а если намеренно выкладывает эту хрень со снегоочистительной техникой, - это поскудство, понимая, что безопасность людей-первоочередная задача для мэра, но, при этом, непременно надо его пнуть- создал яко бы припятствия для людей, которые приходили на митинг по зову Навального. И так во всем: Только ленивый не критикует коммуниста Локтя: Одни кричат обуржиазился, другие обвиняют внеправильном использовании бюджета, хотя он рассписан депутатами, третьи мэр спелся с едресней ИТД и будь мэр хоть 7 пядей во лбу, но если он коммунист-причина придраться всегда найдется.

26 янв 2021 в 20:44

Каждую осень рапортуют, мол техника готова к зиме! Вторая зима в городе по уборке снега БАРДАК, колея, сугробы, целые полосы завалены!!! Работа = 0. МЭР Вы хоть владеете информацией об обстановке в городе Новосибирск и планерки проводите с министрами?!? Прокатитесь-ка с министрами по городу да на общественном транспорте да ноженьками прогуляйтесь по улицам. А где огрехи будут, так министров носом натыкать за неэффективную работу, халатность и исчезновение бюджетных средств. А если министры не устранят огрехи, так с должности снимать. Вот тогда порядок будет. Или у нас мэра НЕТ, а есть какой-то человек, который время от времени ленточки разрезает где-то?!? ГИБДД а вы где спите? Вас устраивает дорожная обстановка в городе, колеи, и как следствие массовые аварии? Или вы только научились зарабатывать на эвакуации машин?!? Или вам всем опять должен Путин придать волшебного ускорения?!? Либо вас надо вывести на улицы, дать лопаты, колуны и метлы и чтобы чистили вручную и порядок наводили!!!

Bang
26 янв 2021 в 21:01

Хельга, красивое имя и человек по всей видимости порядочный. Вот таких, неравнодушных и надо выбирать.

Загрузка...