3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Фото пользователя
20 янв 2021 в 14:26

При понижении температуры все небо затянуто шлейфом с ТЭЦ.
В воздухе стоит запах горелого угля.
Зачем врать ?
Понятно, что ради денег стараются, но мы ж не дебилы !!!!!
Ох,,, Россия окончательно стала банановой республикой

ОТВЕТИТЬ
кручу мучу обмануть хочу
20 янв 2021 в 14:26

Одни сбросы, на НГС. То что нужно, и как нужно ..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:27

а после,удивляются,почему народ как мухи мрут.
а анализа своя лаба делала?
где независимые экспертизы?
а расписать подробно
, куда деньги "на экологию"до копейки пошли?
в окно посмотрите,дым сизый стоит...

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
20 янв 2021 в 14:28

Необходимо определить на постоянное место жительства топ-менеджмента СГК рядом с их ТЭЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
Эколог протестант
20 янв 2021 в 14:28

Новосибирцы активно протестуют! С утра заваривают кофе в своих офисах садятся за клавиатуры и начинают активно протестовать ( до обеда ) после обеда читают комментарии и активно протестуют в курилках после чего удовлетворенные расходятся по домам.

о.о
20 янв 2021 в 14:29

одни с ядра шумят против локтя, не могут успокоится выборы проиграли

20 янв 2021 в 14:31

Забыли добавить - "Но качество выбросов и их токсичность возросли". Опять оплаченная статейка. Факты-то - качество воздуха - налицо.

ОТВЕТИТЬ
Али Баба и 40 разбойников
20 янв 2021 в 14:31

Мы голосовали за А.Локтя, и будем - ЕДРО не пройдёт в мэрию.. и в 3й раз изберём ! Так, что нормуль, господа 👍 победа за нами 👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 14:32

врут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:32

а ведь не только простые горожане,
но и мэрия,заксобрание,правительство нсо,
прокуратура,суды,фас этой сажей дышат...,
смертность-то растет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:34

Предлагаю национализировать всю энергетику. А всех иффиктивных частников под зад до Капитолия!👍

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
20 янв 2021 в 14:35

Петиция · НОВОСИБИРСК ПРОТИВ БУРОГО УГЛЯ.
Болтуны, почему не подписываете петицию?!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2021 в 14:35

Может хватит уже статейки заказные от псевдодиванных купленных экспертов писать? Как с ТЭЦ начинает валить дым в город или не выдувает ветром, так обязательно статья или про тьму прогревающихся машин, или про кристально чистый выхлоп на ТЭЦ, и про улучшение экологии на буром угле. 2 года назад такого не было. ума много не надо - смотрим на трубы ТЭЦ с бурым углем и смотрим откуда смог, гарь и вонь. Онкология не дремлет, травят нас по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
20 янв 2021 в 14:35

Ну так и зима за последние годы не самая холодная так то, что бы уголька жечь так как раньше ...я прогрев авто только РАЗ включал вот недавно на каникулах . В прошлом году я им за этот же период раз 5 уже пользовался .
Заявление для идиотов что ли ?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 14:36

А я-то думаю, почему сегодня на лоджию нельзя выйти без противогаза- с улицы несёт гадостью. Оказывается, это несёт сниженными выбросами
О, как!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
20 янв 2021 в 14:38

Зачем же такие фантазии? Попробуйте разогреть снег с балкона 7-8 этажа. От мысли, что эта сажа оказывается в лёгких, становится жутко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 14:39

Лучше бы и не писали это, тем более в такой день со смогом. И замеры можно нужные сделать, и расчеты тоже. Никто все равно не верит, что меньше стало выбросов , тем более с бурым углем, которого надо больше сжечь, чтобы получить столько же тепла.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
20 янв 2021 в 14:41

Верю своему Господину

Коммент
20 янв 2021 в 14:42

Верю!
Еще вы забыли сказать, что бурый уголь даже полезен для здоровья! В это я тоже верю!
P.S. "Верхушка", что частная, что государственная уже настолько завралась, что 99% вот таких вот официальных заявлений нет смысла не то что читать, а даже публиковать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 14:43

есть такая вещь как репутация. даже если они действительно снизят выбросы до минимума, никто им не поверит. как не верил солженицыну варлам шаламов

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 14:44

Сами совершают, сами замеряют выбросы, чтобы самим себя похвалиться? Смешно. Если даже уменьшили выбросы, то это не значит, что выбросы не стали более токсичными и вреднее. Привет, бурый уголёк.

ОТВЕТИТЬ
Навальнист
20 янв 2021 в 14:44

200 млн смешная цена если это суммарно на все ТЭЦ. 67 000 000 кг выбросов это разве мало?

ОТВЕТИТЬ
За Россию
20 янв 2021 в 14:44

В деле Навального есть процессуальный момент, о котором не говорят: Алексея задержали вне пограничной территории Российской Федерации, до прохождения погранконтроля. Об этом написал на своей странице в Twitter бывший замминистра финансов РФ Сергей Алексашенко.

По его словам, из этого следует два вывода. Первый: «российским спецслужбам плевать на транзитный характер аэропортов, и они чувствуют себя там как дома», написал Алексашенко. Второй: «после задержания Алексея (как бы это помягче сказать) переместили через границу России; т. е. формально его похитили на нейтральной территории и перетащили в Россию»

ОТВЕТИТЬ

Если уровень загрязнений с наших ТЭЦ мерить в Москве(где находится штаб СГК), то выбросы точно снизились!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 14:46

У СГК есть свои боты, судя по комментариям? Кажется даже у планетария или, например, у службы клининга есть свои Виктории на НГСе,чтоб прикрыли при шквале критики. В городе очень грязный воздух! Не надо вбрасывать лапшу.

ОТВЕТИТЬ
Злой 3,14
20 янв 2021 в 14:48

Кому не нравится-уезжайте!

ОТВЕТИТЬ
Мировой
20 янв 2021 в 14:51

Против статистики и цифр не попрешь. Снизила значит снизили, спору нет

ОТВЕТИТЬ

У меня реально ощущение, что они издеваются! СГК! Да вы кому втираете?! На улицу-то выйдите, прямо вот сейчас!!! Я только оттуда! Домов в радиусе 300 м не видно! Глаза - то разуйте свои бесстыжие, если щипать не начнёт и вообще открыть их сможете! Вдохните, наконец! Да что же это такое?!

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 янв 2021 в 14:51

Строят и строят дома, нагрузка всё растёт и растёт на ТЭЦ, но каким то чудом снижаются выбросы. Могу это воспринять только в двух вариантах:
1. СГК нагло нам врёт
2. СГК топит меньше положенного и морозит Новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 14:55

Сегодня это особенно заметно!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 14:55

Они реально считают жителей Новосибирска идиотами и даже этого не скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Дададада
20 янв 2021 в 14:56

А вот и пиар-отдел сгк подтянулся!

20 янв 2021 в 14:57

НЕТ ДОВЕРИЯ ПРЕСТУПНИКАМ-ОТРАВИТЕЛЯМ ВОЗДУХА НОВОСИБИРСКА ИЗ СГК!!!
Всем подписывать петицию!

ОТВЕТИТЬ
Гвость
20 янв 2021 в 14:59

Лживые вонючие твари!
В городе дышать невозможно стало за последние 2 года, после того как перешли на бурый уголь.
И никаких иных причин кроме выбросов с ТЭЦ здесь нет.
Количество машин в городе не увеличивается. Новых производств нет. Частный сектор сокращается и постепенно переходит на газ (хотя и медленно).
Причина загазованности бурый уголь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 15:00

Почём 1 тонна бурого угля? Экономия сколько составила?

ОТВЕТИТЬ
Трикошки
20 янв 2021 в 15:02

Нормальный воздух. Не нойте

ОТВЕТИТЬ
Кнопка
20 янв 2021 в 15:03

Вполне чистый воздух, очень даже свежий

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 15:19

Страна вечно зеленых помидор.И вечно зеленой махровой лжи.Ложь везде и всюду.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 15:20

Легкие говорят обратное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 15:20

Я правильно понимаю что отсутствие специальных фильтров для бурого уголька, а так же его повышенное золообразование сокращает в целом объем выбросов в атмосферу? Чудеса да и только. Может от лица жителей города подадим коллективный иск и накажем владельца яхты рублем за ложь, загрязнение атмосферы, вред здоровью граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 15:22

Да мы уже знаем с кого пример берет СГК: сказать одно, а сделать наоборот; соврать и даже глазом не моргнуть. Мы сыты этим.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
20 янв 2021 в 15:24

О состоянии экологии должны сообщать НЕЗАВИСИМЫЕ организации. Эколог- должна быть профессия будущего. Без подписи экологов не должно быть не осуществлено не одно строительство. Иначе, придут новые вирусы, новые природные катастрофы .... И население будет продолжать уменьшатся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 15:28

это называется сцы в глаза - божья роса.
совсем уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 15:35

Всё рук-во СГК(которое отапливает!) - в отставку! ТЭЦ левобережья СРОЧНО перевести на газ! Что сегодня утром за едкая субстанция синего цвета была в Кир-ом р-не?!.. Прокуратура - не спать.

ОТВЕТИТЬ
Облако
20 янв 2021 в 15:51

Выброс - в воздух, вброс - в наши лёгкие.

ОТВЕТИТЬ
Практикантка
20 янв 2021 в 15:51

как красноречиво... как раз сегодня стало холоднее, а значит и топить стали сильнее и воздух резко ухудшился по сравнению со вчерашним днем очень показательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 15:53

Подписывайте и распространяйте петицию "Остановите использование бурого угля на ТЭЦ Новосибирска"!

ОТВЕТИТЬ
Jelly
20 янв 2021 в 16:01

Вполне может быть. По крайней мере, есть цифры. В том, что кто-то может понять, было уменьшение на 3% или не было, просто глядя на трубы целыми днями, сильно сомневаюсь.

Старикан
20 янв 2021 в 16:02

То-то дышать нечем, -выбросы в атмосферу снизили, а в легкие граждан -НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Шифер
20 янв 2021 в 16:04

Да ладно?😁

Старикан
20 янв 2021 в 16:06

как там... в Гелинжике...?

Загрузка...