18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

20 янв 2021 в 19:17

чудеса! снабжают холодильниками!!!!!!
я в свое время даже унитаз сам покупал и ставил, телек был наш общий на всю комнату, холодильник достался "за так" от выезжающих
плитка самая опасная была - наверное еще 60х годов и она была похоже встроена в комнату со времен строительства пятерки

20 янв 2021 в 19:42

Чокакая "пожарная безопасность"?
Студенты холодильники на коленке делают или покупают в магазине? Ежели второе, так холодильники их имеют сертификаты качества, соответствия и безопасности.

Похоже, кто-то немножко наваривается на госзакупках...

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
20 янв 2021 в 19:50

Один разврат в этих общагах..а потом жены матери от туда..ужас

Юлия
20 янв 2021 в 20:02

куплю холодильник!

Фото пользователя
20 янв 2021 в 20:08

Сколько тут добряков собралось, защитников онижедеть. Ни один из отписавшихся не предложил вариант для студентов провести ТО своего оборудования т.н. холодильника?! (а, это так называемое техническое обслуживание требуется проводить каждую пятилетку т.к. резиновые уплотнители от постоянного перепада температуры ссыхаются, соответственно появляются щели через которые весь намороженный холод сифонит в жилое помещение, соответственно агрегат работает уже на предельных режимах гоняя фреон и, увеличивается энергопотребление). Почему? Да, потому что привыкли так жить, "власть"(вся) плохая, "мы" (все) самые человечные из всех человеков.😎
Нус, случись самое страшное, полыхнёт тот самый холодильник б\у совкового производства (просто от старости), задохнутся во сне четыре, или поболее студентов, уедут на родину в гробах-горе для родителей и близких...Что будем писать в комментариях на НГСе?! Да, как такое вообще могло произойти, да, куда смотрела администрация и т.д. и т.п.?!
Читаешь комментарии просто рука-лицо. Моё мнение, всё верно делает администрация общаги. Есть правила проживания-будь любезен соблюдай иначе, на съёмную квартиру\частный дом и, посмотрим как ты там свои порядки узаконивать будешь.😜

ОТВЕТИТЬ

300Ват максимум холодильник потребляет какой там пожал может быть? Общие холодильники? Чтобы халявщики с них жрали?

ОТВЕТИТЬ
Горский
20 янв 2021 в 21:20

Вечно как ни зайдешь в группы нгушные в соцсетях, там холодильники старые и стремные друг другу перепродают. Где они их только выкапывали.
Кстати, НГУ, что в этом году с Неделей Дарвина? Отмена?

ОТВЕТИТЬ
1212111
20 янв 2021 в 22:18

Если бы у меня не было холодильника, когда я училась в НГУ -- я бы сдохла.
а те холодильники, что универ купил, пусть сдает в безвоздмездную аренду и не в пищеблоках , а в БЛОКАХ , чтобы поставить можно было. А без чайника и плитки в блоках не обойтись!!!
Давай те думать о том, что не у всех студентов богатые родители и не все могут кушать 3 раза в столовой!!!!
за 6 лет учебы в НГУ я ни одного руза не обедала в столовой или буфете НГУ и булки не покупала.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
21 янв 2021 в 08:00

Жаль, конечно, что когда-то такое вполне приличное СМИ, как НГС зажелтело(((. Единственная проблема здесь - это вечная история с тормозами - студентами. Им НГУ предостпвило бесплатные новые хододильники и в жилой блок на четверых и на кухню. Лениво, когда уже быстро надо вывозить холодильник, ну так не надо было затягивать ситуацию. Впрочем, о чем я - студенты))))

ОТВЕТИТЬ