21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

русский бездетный бич
20 янв 2021 в 12:59

Это - коррупция. Кто-то договорился продать НГУ холодильники. Ради такого даже местные законы переписали. Будет студентам наука, как грамотно "осваивать" бюджеты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:00

тут конечно обе стороны хороши... и администрация в лице некого исполнителя наверное коменданта общежития которая по советской привычке в категорийной форме заявила о вывозе личного имущества но она забыла с кем имеет дело а именно с поколением правоимеющих навальнистких хомячков. просто нужно договариваться и всего то и делов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:00

Ая в опщагах никада не болталася и ащще нинавижу шараги, шаражских преподов, но в особенности мя бесят студни! Жлобы малолетние, пьявки и короедики!

ОТВЕТИТЬ
дыкъ
20 янв 2021 в 13:01

> Согласно правилам проживания, без согласия заведующего общежитием студенты не имеют права пользоваться электроприборами --- на очереди компьютеры, настольные лампы и сотовые телефоны с зарядками? Ну-ну..

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 13:01

тараканов бы лучше вывели из общаг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 13:01

1. пусть нач.общаги составит Акт,что холодильники бытовые,
сделанные по ГОСТ не соответствуют-
это для жалобы заводу-изготовителю ;))
2.Жалоба Ректору,
3.У вас есть юрфак, сбегали и проконсультировались.
Пусть все пишут ответы письменно, с подробной ссылкой на ФЗ п.ст.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 13:02

Буду краток. Куплю холодильник, дешево!

ОТВЕТИТЬ
Студент
20 янв 2021 в 13:03

Давно пора выкинуть этот хлам.Большинству холодильников лет по 30 уже.Переходят по "наследству" из рук в руки.От них шум , как от стиральной машины во время отжима.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
20 янв 2021 в 13:04

"без согласия заведующего общежитием студенты не имеют права пользоваться электроприборами". Так вот почему студенты ходят голодные и с бородами.

ОТВЕТИТЬ
Брунейский
20 янв 2021 в 13:06

Это скандал!!!

Фывап
20 янв 2021 в 13:06

Кстати, почему ЖЭУ до сих пор не догадались запретить жильцам электроприборы. А если строители вообще не будут делать в домах электропроводку, коротких замыканий не будет никогда. Вот она, истинная безопасность.

ОТВЕТИТЬ

Вот времена настали - уже холодильниками обеспечивают... До сих пор со слезами вспоминаю личный холодильник, у которого морозила только половина морозильной камеры. А ящик от посылки прибитый за форточкой - вообще ностальгия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:08

За окном минус 20 пакеты с провиантом - за борт.Всё забери но холодильник не трожь ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:08

Наверняка закупили дешманские холодильники китайского производства,у которых намерзает лед в морозилке каждую неделю. Такие на съемном жилье сильно любят. Друзья мои намаялись. Каждая суббота-полная разморозка,вместо отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 13:09

А можно его отключенным держать? Опломбировать вилку и пусть стоит в качестве шкафа. Это не фен, фик куда пристроишь быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 13:10

Чушь несёте, любой работник бюджетной сферы ( нгу это бюджетная организация) знает, что все электрооборудование должно стоять на балансе бюджетной организации с присвоением инвентарного номера и за это имущество несёт ответственность должностное лицо ( речь о пожарной безопасности в первую очередь). Как раз сейчас аналогичные проверки по пожарной безопасности и в других учреждениях. Администрация ( а может быть и студенты) не захотели ставить на баланс имущество, следовательно, комендант не захотел брать ответственность на себя за риски пожара неисправного оборудования, и приказали убрать все оборудование. К слову, надо смотреть положение о проживании в общежитии, в мою бытность проживания в общаге (8 лет назад) запрещали только чайники и плитки, но пожарник. Не дремлет. Так что не нужно лепить из администрации Волков, а из Студентов овец. Будет пожар из за какого нибудь древнего убитого холодоса, и тут же выйдет статья на нгс, что преступная халатность администрации к этому привела)

гость
20 янв 2021 в 13:10

Вангую что так и будет, заставят убрать и предложат в аренду свои холодильники, образование бесплатное да и платное в стране никому не нужно для образования, только для обогащения

Вася
20 янв 2021 в 13:10

Всё верно, хранят чан борща и всю неделю сыты, из-за этого кафешка недополучает доходов а государство соответственно недополучает налогов. Поэтому студентов фактически можно посадить в тюрьму по статье злостное уклонение от уплаты налогов.

Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:13

Начальник Студгородка - со времён СССР очень коррумпированная должность. Коменда, впрочем, тоже.

ОТВЕТИТЬ
КолотильниК
20 янв 2021 в 13:14

Вам холодильники нужны? У нас на площадке на кажном этаже их по 5 штук стоит! Просто забирайте!

Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:16

я могу туда ещё холодильников натаскать

Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:16

Поддерживаю . Нужно выкинуть все холодильники немедленно. Настоящий студент должен быть нищ и вечно голоден. Ничто не должно отвлекать студента от получения знаний.

Из Канады анонимно
20 янв 2021 в 13:21

У каждого студента должна быть своя комната со своим санузлом, кухней и холодильником. Это все должно быть оборудовано до заселения.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
20 янв 2021 в 13:23

НГС не хочет написать о том, что в городе снова дышать нечем? В воздухе можно топор вешать, уровень загрязнения уже выше 300 при норме 30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:27

Зачем вообще жить в общежитии? Снимайте хату

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 13:30

А лекарства тоже в общем холодильнике хранить?

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
20 янв 2021 в 13:38

Все путем..куплю пару холод.за 1000. Р. И ещё познакомлюсь с студенточкой.

Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:41

У меня вообще не было холодильника, его роль выполняла форточка )) Избалованный нынче студент пошел ))

20 янв 2021 в 13:43

А также утюги и сапоги, ну и трусы ... Тож личное имущество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 13:45

Гусев явно хочет пойти по уголовной статье за хищение имущества студентов по предварительному сговору с компанией "Грузим с умом".
Если вывезут, подавайте коллективное заявление о хищении в полицию, и этот Гусев гарантированно отправится на нары.

ОТВЕТИТЬ
Йозеф Симонян
20 янв 2021 в 13:49

Холодильники надо запретить, они как иностранные агенты, мешают телевизору выполнять свою работу.

мухаха
20 янв 2021 в 13:49

Какие еще общие холодильники? С дуба рухнули? Сторожа на полку холодильника рядом с едой ставить, чтобы не спер ее никто? И какая пожарная опасность от холодильника может быть? От смартфона ее больше. Про возгорания смартфонов читать приходилось, но про возгорания холодильников - ни разу в жизни такого не видела, не слышала, не читала.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 13:53

Надо объявления на общагах развесить, куплю холодильник б/у за 500 рублей, самовывоз, набрать кучку и потом по 2-3 косаря продавать, живые деньги же валяются

Пусть выкинут, но сначала пересадить надо тех, кто допустил эту вопиющую халатность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 14:02

Судя по всему холодильники в СССР делать умели, раз они до сих пор работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 14:05

Бичовские холодильники решили заменить на что то по приличнее, и сразу вой подняли.
Посмотрите, что у жителей города на балконах твориться.
Неудивительно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
20 янв 2021 в 14:05

И это - лучший ВУЗ города!
Блин, да студентам общаги должны пятизвёздочные предоставляться (хоть и маленькие)... Это ведь наше будущее, а не дворец одного несмываемого дедули. Но новосибирцам будущее не нужно, почти со всеми бабками (а это лет от 40ка) поговоришь и слышишь "ой, да нам бы уже дожить спокойно. Пусть делают что хотят, мы не будем против"... Ума не приложу - кем надо быть, чтобы обрекать своих детей и внуков на такую жизнь с нашим правительством...

ОТВЕТИТЬ
Дааа
20 янв 2021 в 14:07

Когда я был студентом, у нас в помине холодильников не было. Каждый день как в ресторане мы питались новой пищей, правда как в дешевом и небольшом ресторане))) Какая там еда? картошечки пожарил с колбаской, к девчонкам забежал перехватил что то, те же столовые... за электроплитки в комнатах гоняли, это да

я не робот
20 янв 2021 в 14:10

Студентоты, кажите спасибо, что бы платите за место 2 рубля в учебный год (аспирантская общага, где один человек/семья в комнате живет) и живете спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:14

Корреспондент не разобрался в ситуации. Под громким заголовком, рабочие моменты. СМИ пятая власть и кто то не очень добросовестной ей пользуется.

20 янв 2021 в 14:21

Тут даже не коррупция, тут бюрократия и совок в головах. Не знаю, что хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:26

Ну что тут сказать... ищут непокорных от которых будут впоследствии избавляться. Они ведь на 100% сторонники берлинского пациента.

20 янв 2021 в 14:32

Если студентов не будет в общежитиях - они не будут изнашиваться и не сгорят.
Примите уже в НГУ такое решение!

ОТВЕТИТЬ
с красным дипломом
20 янв 2021 в 14:37

Пожарная безопасность это хорошо, а как на счет опасности отравления? В этих общагах не предусмотрено для жизни ничего абсолютно, люди выкручиваются как могут чтобы выжить. Сначала поставьте все оборудование, а потом уже и на личные вещи тяфкайте!

Фото пользователя
20 янв 2021 в 14:40

'баба Лена" заведующая 5-ой шарагой "слегка" погорячилась:)))) а Шеф её вы возомнил о себе много, разговаривает через губу:)) оба друг друга стоят, а страдают Стьюденты как обычно, бардак.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 14:55

Я понял замутку! Холодосы вывозят и сдают перекупам. Они и вышли видать к администрации с таким предложением, а те, используя власть и правила, решили провернуть эту аферу!!! Золотое дно! Заодно еще и микроволновки с мультиварками прихватят - тоже не по регламенту!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 15:00

интересно, что "профсоюз студентов" отстаивает требования администрации вуза, а не права студентов на личное имущество

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 15:03

Это тот университет который выучил Сережу Бойко, коррупционера и либераста? Тогда надо еще решотки на окнах. Что бы либаристические студенты знали как жить дальше!

Гость ...н
20 янв 2021 в 15:04

вляпать им статейку порча личного имущества. сразу все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
олрэди
20 янв 2021 в 15:07

Вот делали электротехнику в СССР! До сих пор работает. У меня такой холодильник на даче. А соседка купила Бош, на 2-й год сломался. Говорят, что сейчас в известных фирмах есть отдел, где так разрабатывают технику, чтобы отработала гарантийный срок и сломалась. Прибыль же надо получать.

ОТВЕТИТЬ
nik
20 янв 2021 в 15:17

с ума посходили чтли.. вспоминаю середину нулевых... восьмёрка 2-ая. нельзя было разве что ядрёный реактор, да и его можно! Самостоятельный ремонт/утепление окон.. посиделки на этажах с пивом/вином и сигаретами, вернуться бы в то время..
Оставте студентов в покое! Они взрослые люди и разбируться сами, что можно и нужно, да не мешайте им учиться!

ОТВЕТИТЬ