1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

18 янв 2021 в 12:41

Поскольку многие очевидно не в курсе, буду писать это часто. Чтобы народ задумался. Официальные данные по общей смертности в г. Новосибирске:

январь-май 2020 --- смертность НИЖЕ чем за такой же период 2019 примерно на 3%.
июнь 2020 (путин толкает речь о хороших результатах борьбы) --- смертность +33% год к году
июль 2020 (после парадов и пеньков) --- смертность +19%
август 2020 (вождь объявляет о регистрации первой вакцины) --- +12%
сентябрь 2020 --- +15%
октябрь 2020 --- +37%
ноябрь 2020 --- +90%!!!

Еще раз. За ноябрь СМЕРТНОСТЬ +90%! 2000+ человек умерли "внепланово" за месяц, это сравнимо с результатами бомежек и артобстрелов масштабных.
За декабрь пока увы статистики нет. Не торопятся публиковать ---- видимо всё совсем "хорошо". Роспотребнадзору оно виднее конечно что и как.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 12:44

Клоуны, где вы увидели снижение заболеваемости? Сколько людей уже провакцинированы в новосибирской области вакциной "Спутник V"?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 12:45

Одни боты пригожинские в комментах))

Berkov
18 янв 2021 в 12:48

Ну ну... я когда болел - не мог во всём городе антибиотики найти, все аптеки обзвонил, за последними парой пачек ехал на другой конец (машина своя, не волнуйтесь). А родственника положили в коридор на койку, потому что палаты переполнены... Мёрло там людей много, в отчёты не много попадало.
А теперь ограничения снимем, народец сам переболеет - можно будет рассказывать, что прививка волшебная нас от ковида охраняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 12:49

это потому что она вообще не подчиняется вот и всё)

Петрович
18 янв 2021 в 12:49

Решили возобновить работу бизнеса, который уже умер? Очень смешно...

18 янв 2021 в 12:57

Кардиодиспансер вернется к работе по профилю?

Гость
18 янв 2021 в 12:57

Какое снижение ? Если даже по этой корманной статистике такая смертность .

crry
18 янв 2021 в 13:02

Ситуация стабилизировалась прошлогодней весной, перед самым летом.
Всё лето, когда люди ездили по отпускам, ситуация оставалась стабильной.
Осенью, когда люди вернулись из отпусков, ситуация внезапно дестабилизировалась.
Всю зиму мы слушали, что достигнуто ПЛАТО.
Теперь сообщили, что с ковидом будем жить всю жизнь.
И чего было суетиться?

Маруся
18 янв 2021 в 13:04

Сегодня +138. Это снижение? Весной при 80 закрывали всех. Мне кажется, еще слишком рано. Сейчас все расслабятся, и это приведет к третьей волне

18 янв 2021 в 13:05

Когда провакцинируют половину населения, тогда можно снимать ограничения с учётом переболевших 20-30%. А пока вакцина поступает в очень малых количествах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:06

о бесплатных тестах в поликлиниках речи нет. даже если пришел с симптомами. диагноз у всех пневмония или бронхит. но не ковид. отсюда хорошие показатели, а по правде...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 13:10

с намордниками треклятыми решили бы уже. как зомби все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 13:10

Вот так надо побеждать- цифры поправили и всё.

ОТВЕТИТЬ
Болеть или не болеть
18 янв 2021 в 13:13

Снижение потому, что власти осенью допустили ситуацию, в которой переболело половина Новосибирска и умирало избыточно по 70 чел в день (см статистику ЗАГС). Поэтому сейчас у многих антитела. Через некоторое время они пропадут, делайте выводы, все.

ОТВЕТИТЬ
Серж
18 янв 2021 в 13:14

С чем вы справились?? Совки , ватники. Ничего и не было

Гость
18 янв 2021 в 13:23

Везде рост, а у них спад и снятие ограничений, при том, что буквально на днях сами признали значительное занижение статистики. Если у нас был реальный спад, адекватный человек снял бы ограничения при условии закрытия въезда в регион из других стран и регионов, где отмечается рост заболеваемости, особенно после совсем недавних событий, которые невозможно забыть без наличия деменции.

Nosferatu
18 янв 2021 в 13:23

Врут и отписками занимаются. Реальная картина страшная....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:23

То есть ограничения вводили, когда было +10 заболевших в сутки, а снимают, когда стало +140 заболевших в сутки. Л - логика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:30

О! Сколько тут из секты коронавирусной.

18 янв 2021 в 13:37

а что у нас есть ограничения, кроме ношения масок, вот в европе ща ограничения так ограничения

ОТВЕТИТЬ
тупой
18 янв 2021 в 13:42

Наверно производство товаров ,сопутствующих "ковид"-уже развернулось в полную силу и приносит прибыль .Поэтому можно и снять ограничения -напряжения. Вообще то мороз убивает вирусы любые ,поэтому "СЛАВА МОРОЗУ Дедушке "! Слава !

Фото пользователя
18 янв 2021 в 13:44

а когда будет можно пойти в поликлинику и полечить бронхит, например? а то даже анализов не берут

ОТВЕТИТЬ

Вообще непонятно , какая связь роспотребнадзора и обстановкой с инфекционными заболеваниями ?
Организация контроллируюшая сроки годности продуктов в супермаркетах дает медицинские рекомендации и заключения .
В этой стране все через одно место делается , даже зубы лечат через это место .

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
18 янв 2021 в 13:49

Снижение заболеваемости ? А смертности ?

Гость
18 янв 2021 в 13:57

Как там говорил Станиславский ..НЕВЕРЮ.
Во первых абсолютно лживая статистика . плюс сейчас большой процент болеющих необращаются к врачам . плюс огромное количество уже переболевших которые не обращались к врачам и не попали в статистику. Я тому пример . переболел но к врачам не обращался и в статистике меня нет. (кстати переболел весьма легко наверное потому что к врачам не обращался ,а то бы залечили точно до полусмерти.)
А город давно уже живёт практически в режиме доковидном . ну разве что маски иногда в магазинах просят натянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 13:59

Как же разводят лохов с этим вирусом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 14:00

Смертность от ковида пока высокая. Куда спешить снимать ограничения?

Фото пользователя
18 янв 2021 в 14:03

Хорошие новости! С НГ 2021!!!! Всем Здоровья и Удачи!!!

Житель Пыле(Заборо)сибирска
18 янв 2021 в 14:12

Это прорыв!.. вчера, всей семьей (4чел) утратили обоняние и вкус. Есть признаки гриппа. Но, конечно же это ОРВи.

Гость
18 янв 2021 в 14:15

интересно, сейчас тесты хоть кому- то делают? у нас в семье четверо заболели, высокая температура, кашель, а врачи говорят, что тесты не положены, да и зачем они вам? поэтому ситуация с ковидом и улучшается.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2021 в 14:20

Вот мне интересно: если открыть официальную статистику, у нас по 7-9 смертей в день от ковида стабильно с начала декабря, летом - от 1 до 7 человек в день. По 140-170 новых случаев заражения с начала зимы, пик "второй волны" - по 180, в "первую волну" - от 50 до 120 в день. Сейчас 140 человек в день. О каком снятии почти всех ограничений речь? Вы в своём уме?

134
18 янв 2021 в 14:23

Снимайте скорее ограничения, и вперёд к чиновникам на приём

18 янв 2021 в 14:38

Лапша.

18 янв 2021 в 14:49

Ну зачем? Только-только получше, и если снять ограничения-то здравствуй всплеск!!! Когда провакцинируются 80%- прослойка,достаточная для победы над вирусом-тогда и снимать можно! Рука лицо просто.

скептик
18 янв 2021 в 15:06

Мороз сделал свое дело, люди стали теплее одеваться и перестали болеть. Предлагаю ввести общероссийский шапко-валенковый режим, евромода явно не идет на пользу.

18 янв 2021 в 15:11

это среднесуточные +0.5% по отношении к чему? К числу переболевших за год? Они что, издеваются?

11111
18 янв 2021 в 15:13

Почему в магазинах « Ярче» работают не все кассы и очереди? Экономия ?

18 янв 2021 в 15:20

Где снижение? Каждый +130-140 новых заболевших. Очередное очковтирательство.

Гостья
18 янв 2021 в 16:06

Кто верит этим нарисованным цифрам?

Гость
18 янв 2021 в 17:01

Чиновники сидят по кабинетам, их возят на машинах! Что им бояться? А на людей им наплевать.

хихихихихихикс
18 янв 2021 в 18:15

Ну - ну.
Заболеваемость можно нарисовать какую хочешь, эта система в России отлажена за двадцать лет на выборах.
Статистику смерти в наше время подделать труднее ( пока ). И она растет упрямо, очень непослушно заявлениям.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
18 янв 2021 в 19:04

Апрель 2020 в нороде умирает в день от короновируса 2-3 человека. У всех паника. Срочно всех на самоизоляцию отправили, потом по 5-6 человек стало умирать начали периодически детей в школу опять водить, ограничения с ресторанов сняли частично. Теперь по 7-10 человек в сутки умирает и наим говорят что все ребята хватит давайте заканчивать ти ограничения. Ну бред же. Ничего ведь не изменилось в лучшую сторону. Такое ощущение что там, на верху просто ждали когда мы привыкнем к цифрам по 5-7-10 умерших в сутки от ковида.
И ведь у них получилось. Шуму то нет. На работе уже никто не обсуждает кол-во зараженных и умерших и подтвержденный диагноз у коллег с другого корпуса уже норм явление.

Василий
18 янв 2021 в 19:45

Как всегда, торопятся отрапортовать, а там - куда кривая вывезет...

Дима
18 янв 2021 в 22:36

ВОЗ призвала готовиться к 100 тысячам смертей от коронавируса в неделю
Число смертей из-за коронавируса SARS-CoV-2 в мире скоро достигнет 100 тысяч каждую неделю. Все еще только начинается, что за бред пишут СМИ

Елена
18 янв 2021 в 22:48

Какой ужас, каждый день по 9 человек умирает,больных больше 100, а у нас вдруг победа над ковидом...жуть

18 янв 2021 в 23:49

За 11 месяцев в стране умерли 1,881 млн человек, тогда как год назад за тот же период — 1,651 млн человек.

V_V
19 янв 2021 в 00:06

Ну вот, сам глава Потребнадзора признал, что они действуют по методичкам. И никакая это не теория заговора.

V_V
19 янв 2021 в 00:08

Кому так хочется продолжения ограничений - ну ограничьте себя сами, никто ведь не запрещает.

Uno
19 янв 2021 в 00:33

Вы эти рапортички оставьте для клозета, там они вам больше пригодятся. Пока не будет 100% обязательной вакцинации, все эти заголовки годятся только в стельки для пынеходов.

Татьяна
19 янв 2021 в 08:53

Уважаемые Роспотребнадзор обращение если вы здравомыслящие люди и Сибирики!? Прошу снять всё ограничения народ изнемогает и Сибирики сильный народ

Загрузка...