17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Berkov
15 янв 2021 в 19:52

НГС, ощущение, что вам приплачивает какой-то конкурент наших угольщиков... газпром, ты ли это? Почему так часто статьи про воздух, тем более, что сегодня ещё ничего особенного, cityair и airvisual показывают нормальные цифры (вот то, что эти сервисы вечно расходятся доверие к ним подрывает капитально).
Я не спорю, воздух у нас отвратный, но сейчас вроде нет особо предпосылок - морозов особенных нету, вчера ничего особо страшного не было. И при этом когда тайга горела - вы не чаще новости писали... А ведь тогда реально была экологическая катастрофа в регионе.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:53

Опаснее всего дышать в маске

ОТВЕТИТЬ
Угу.
15 янв 2021 в 19:53

Да реально с ума сошла наша обогревающая компания,если практика компенсации была развита в нашей стране,то всех онкобольных на них повесили бы.

ОТВЕТИТЬ
ПФР
15 янв 2021 в 19:54

дышите полной грудью

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:54

Первомайка фореве...йоу.... мэрии самую большую купель

21 век индустрия
15 янв 2021 в 19:55

Самое приятное, дышать грязным воздухом, показатель цивилизации города.

ОТВЕТИТЬ
Горан
15 янв 2021 в 19:55

Деревьев потому что ни хрена нет в городе. Наш любимый мэр всё повырубил, скверы запущены и планируются под застройку. Помойка одним словом. А помойке положено вонять🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Псевда
15 янв 2021 в 19:56

А почему на обьгэс так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 19:57

Нужно запретить часникам пользоваться личным транспортом. Нарушивших этот закон подвергать полной конфискации имущества. И тогда город станет чистым и люди вздохнут свободно! 👍

ОТВЕТИТЬ
Читатель
15 янв 2021 в 19:59

Мэр так не считает. Обычно он говорит, не пахнет как летом и уже Хорошо.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:00

На отшибе грязнее чем а центре?😳 особенно обьгэс, там в принципе всегда ветер от водохранилища

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:02

Про вредные вещества не метеоролога надо спрашивать, а специалиста раздела оос охрана окружающей среды.
Много интересного узнали бы.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:04

Зато всем объявили о переходе ТЭЦ на бурый уголь. Вот теперь "прибыль" делим на всех жителей Новосибирска, а деньги кто-то складывает к себе в карман. Нельзя было переходить на бурый уголь, лучше бы на газ перешли.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:07

"..Нельзя было переходить на бурый уголь, лучше бы на газ перешли.... - да вы что говорите?
На газ? Жечь народное достояние?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:09

А вот вопрос. А индекс ...воздуха это чего? Хорошо - это много или хорошо - это мало? Перевожу на мягкую пахоту - чистый воздух имеет индекс 0 или много миллионов?

ОТВЕТИТЬ
гвость
15 янв 2021 в 20:11

Это связано с тем, что из труб ТЭЦ валит неочищенный чёрный дым.
СГК нас просто травит.
Сегодня с труб ТЭЦ в Ленинском просто чёрный столб дыма валил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 20:11

- На накопление вредных веществ в приземном слое атмосферы влияет ослабление ветра.
Парам-пам-пам. Всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 20:15

Да вот прям на фото и показан основной загрязнитель, там так валит дым что черти позавидовали бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 20:19

жуткий черный дым валит из труб тэц.
сажа от сжигания бурого торфа вызывает хим.пневмонии,
хим.пневмонии сходны симптомами с короной.
вот и волны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 20:21

Это была одна из причин нашего переезда. А прожили 23 года в новосибирске. Хватит. Жизнь одна

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:25

Да, тействительно, в Тюнгуре звезды размером с кулак, Но сортир на улице и печку самому топить нада.

15 янв 2021 в 20:26

У нас в квартире раньше печка была, но сейчас ни печки ни трубы...

15 янв 2021 в 20:27

Узнал на днях, что многие Новосибирцы в Калининград свалили. Главная причина - плохая экология.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:31

Еще чуть-чуть и буржуйки начнут пользоваться спросом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 20:31

Где сектанты - там плохо и дышится и живётся. Это уже аксиома.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:35

Новосибирск превратился в настоящую кунсткамеру-летом город накрывает смог от свалки, вонь от свинокомбината, бушуют пылевые вихри, воняет гарью от красноярских лесов. Зимой город накрывает ядовитый смог от ТЭЦ, которые топят бурым углем. В переходные сезоны эти проблемы не исчезают. Причём, не одних нас травят, эти токсичные массы выбрасываются в атмосферу земли и грозят опасностью для всех жителей планеты ⚠️☢️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 20:35

У мене так башка трешшыт....ащекапетц!😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 20:35

На всем известном сайте петиций есть петиция "Остановите использование бурого угля на ТЭЦ Новосибирска", поиском можно найти. Подписывайте и распространяйте, если вам не всё равно.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
15 янв 2021 в 20:37

Раз в сотый читаю про грязный воздух. Сколько можно насрать людям на голову, чтоб до них дошло? Во Франции после такого уже разнесли бы все нахрен.

ОТВЕТИТЬ
трудовик
15 янв 2021 в 20:37

А вот и конкретное доказательство ангажированности нгса. А
Эйрсити кажет 4балла. Нгс специально выискивает чернуху ради хайпа. Будет хайп от эйрсити_напишут про него. Будет от этого китайского сайта_про него напишут. Демократия в действии, модеры на работе. За критику банят в хлам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 20:46

Чушь какая-то, на ОбьГЭСе самый грязный воздух, да еще с южным ветром, с водохранилища что ли надуло? Или это для того, что бурый уголь здесь ни при чем?

Фото пользователя
15 янв 2021 в 20:46

Дышать нечем с начала года. Даже окно не открыть на проветривание, кашель начинается.
Незаметить это невозможно.
Нужна петиция против этого угля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 20:50

А столица тоже перешла на бурый уголь с газа и начала себе его сама продавать и говорить о его экологичности по сравнению с газом? И дым , который по ошибке на первой фотографии снят, это дым от курения естественных источников?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:51

Обьгэс то как сюда попал? Там же лёгкие находятся, реликтовые сосны, огромный Чемской бор вдоль берега, ещё после ледникового периода остался, с тех времен. Дачи там дорогущие из за моря, этого бора и чистейшего воздуха

ОТВЕТИТЬ
Маруся
15 янв 2021 в 20:52

После 999, которые были в первых числах января, 160 - это альпийский воздух...

Облако
15 янв 2021 в 20:59

Между тем, вчера в новостях сказали, что в Черепаново построили ТЭЦ на газе, уже работают и весьма успешно. Вот так вот. Туда щупальца СГК не успели дотянуться. Травить - так сразу город-миллионник, чего уж там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:00

Раньше в Кудряшовском бору был снег чистый всегда на лыжах катались там а сейчас по печь-ковш от ТЭЦ несёт ветер и там черно стало ужас куда экологи смотрят

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
15 янв 2021 в 21:11

Подтверждаю. На Маркса першит в горле и идёт непрерывный чих. На метро Ленина кумар прямо на платформе. Видимо, тяжёлые фракции (сера, металлы) оседают в подземку. Пробка на Красном проспекте была сегодня глухая. Основные виновники загрязнений - личные авто.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 21:28

Надо с левого берега все "дымовые" предприятия перенести за Калининский район в сторону востока(трасса на Кемерово)(по розе ветров),и будет Нам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 21:30

Особенно этот вонючий "мясо-колбасный" комплекс на востоке Новосибирска!

Святогор
15 янв 2021 в 21:32

Это курильщики виноваты. Инфа сто процентов.Инженер с СГК сказал

ОТВЕТИТЬ
Святогор
15 янв 2021 в 21:35

Когда завянет последнее дерево,когда будет отправлена последняя река,вы поймёте,что деньги есть нельзя....

ОТВЕТИТЬ
Сидоровец
15 янв 2021 в 21:39

да у меня лично есть скриншоты где было 999 не так давно!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 21:56

у нас есть такие улицы?

гость
15 янв 2021 в 22:04

А что вы все тут воздух сотрясаете. Надо писать петицию, чтоб ее подписало сто тысяч человек. Тогда вопрос сдвинетмя с места. Кто в теме, организуйте.

ОТВЕТИТЬ
aXE
15 янв 2021 в 22:16

Я ДВА ДНЯ 999!!!! НАБЛЮДАЛ!!!! 999 , БЛИН!!

вася
15 янв 2021 в 22:18

Ну и как дорогие мои владельцы квартир в центре?Кто злопыхал над Родниками,нам от сюда страшно на город смотреть .У нас подпор свежего воздуха из за Оби все несет а сторону города.

ОТВЕТИТЬ
33333
15 янв 2021 в 22:23

Похоже надо уезжать из города. Сюда переезжали из соседних регионов только из за воздуха более чистого и работы. Воздух стал хуже, чем в Кузбассе. Работы стало меньше и появилась возможность работать онлайн.

15 янв 2021 в 22:24

Сегодня такие красивые дымы были с ТЭЦ2 и ТЭЦ3 на фоне голубого неба!

1111
15 янв 2021 в 22:29

Господа строители, можете перестать строить жилье. Скоро начнётся отъезд людей из города. Возможно, в регион. Там экология лучше. А брошенные спальные районы - это рассадник преступности.

Нина
15 янв 2021 в 22:34

Может это институты Академа « химичат» ? Запах химический какой то.

Загрузка...