18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Яяя
13 янв 2021 в 17:07

Большой вопрос к СГК , ОТКУДА У ВАС ПОЯВИЛСЯ БУРЫЙ УГОЛЬ? ВСЕ ВРЕМЯ ТОПИЛИ ОБЫЧНЫМ УГЛЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
13 янв 2021 в 17:10

Не надоело жить на правах терпил в своей стране???
Пока подельники продают газ "нашим врагам" и живут под их крышей??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:13

Почему они ради своей выгоды травят целый город? Последние годы зимой в городе дышать нечем. Где надзор? Где ответственные за экологию города? Где власти города в конце концов?
И где где подписать запрос с требованием вернуть все как было. Новосибирцы против бурого угля, он на не нужен!!!!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
13 янв 2021 в 17:19

За Путина, за стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 янв 2021 в 17:20

Где проверка Росприроднадзора по выбросам?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
13 янв 2021 в 17:20

Значит, это правда, что там поверхности нагрева все за@рали!
Я думал, слухи...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 17:27

Смотрю сейчас на трубы ТЭЦ на площади труда - если это БЕЛЫЙ дым, то снег, наверное, бесцветный!

Святогор
13 янв 2021 в 17:33

Король офшоров Мельниченко+гражданин США Солженицын владеют стратегической отраслью....все что нужно знать о "независимой" россии

Александр
13 янв 2021 в 17:37

в восьмидесятых годах работал на теплоходе,перевозили бурый уголь,который имеет свойство самовозараться,что и произошло.Тушили двумя пожарными катерами-не получилось,в итоге уголь-за борт,теплоход- на дорогостоящий ремонт,грузовая палуба полностью под замену,на весь период навигации. Только тут- дело уже во вредительстве в чистом виде-аварии с котлами,загрязнение атмосферы,которая в городе и так не блещет качеством воздуха и возможные последствия выхода из строя всех энергоблоков. Правильно всё суд решил.Да и пора бы на газ переходить,выгодно(природе и людям) ну,а самой ТЭЦ на пользу пойдёт. Только уверенности в том.что воровать газ не будут-никакой нет.

13 янв 2021 в 17:38

Не важно какого цвета уголь. Нужно контролировать количество вредных выбросов.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 17:44

Посмотрите на фотку в начале статьи и на ТЭЦ 5,такой белый дымок оттуда идёт? Увы,я сейчас с улицы,ужасный черный шлейф от нее через весь город по небу тянется,прямо город зомби апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 17:55

Уголь из Кузбасса, там везде черный снег и онкологии.
Теперь и в Новосибирске.
Терпилы, овощеводы.

Валентина
13 янв 2021 в 17:55

Бурый уголь Бородинского месторождения вызывает значительное шлакование и загрязнение поверхности нагрева котлов, что в свою очередь приводит к ограничению длительности работы котлов / Котлы ну очень жалко. А то, что бурый уголь при использовании вызывает загрязнение окружающей среды и проблемы со здоровьем у людей, не жалко.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 18:00

У города три беды - СГК, Локоть и Кехман

ОТВЕТИТЬ
это
13 янв 2021 в 18:04

просто когда воняет гарью - знай "пахнет денежками"

13 янв 2021 в 18:10

Закрепил в закладках этот материал как и другие про СГК.
Они еще ответят за свои деяния...

V_V
13 янв 2021 в 18:27

Многие частные дома отапливаются газом. Могли бы попутно совершенно бесплатное электричество вырабатывать.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 18:36

Нет!.. - так дело не пойдёт. Всех сопричастных прежде чем уволить (без парашютов золотых и записи в трудовой "за такую работу") - пусть переведут на газ. Мы имеем право требовать это за то массовое отравление, которые устроили выше упомянутые "деятели". И вон - из НАШЕГО города! Только так. Да, самое главное чуть не забыл написать.. - Всех поздравляю с наступающим старым Новым годом! Тепла, здоровья и счастья! А холод с плохой обслугой - в одну камеру с недавно пойманным лаврушником. )

Гость
13 янв 2021 в 18:37

Долой сгк

ОТВЕТИТЬ
Учитель
13 янв 2021 в 18:56

Позор Сгк! Главное бабла срубить , а то что Новосибирск задыхается и уровень загрязнённости на ситиэар от 7-9 стабильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 19:15

А как же то, что бурый уголь не горит и они его поливают мазутом, чтобы разгорался. Ведь поэтому город в черной саже весь, и дым периодически черный. Это что, не нарушение, а норма??

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 янв 2021 в 19:34

Печально, газ за границу продаём а сами топим чем попало...

13 янв 2021 в 19:43

Жму руку каждому проверяющему. Ребят, спасибо за правду. Большое, человеческое, от нас, наших детей и.. ваших детей тоже. Респект вам за смелость и что не побоялись против олигархата захватившего новосибирск идти.
НГС так же спасибо за информацию что не струхнули выложить правду.

Движок
13 янв 2021 в 20:38

Надеюсь нгс не заблокирует комментарий, как неделю назад. Вопрос где Роспотребнадзор и грустная госпожа Попова? Почему подключают к серьезным вопросам каких-то "экологов" или безграмотных депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 20:41

экологи не какие-то,а прикормленные,свои,
что нужно напишут

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
13 янв 2021 в 20:52

Пишете глупость. Не зная как всё устроено лучше не писать сюда а почитать книги умные.

СГК, с этим собственником. Заморозят город. Это дело совсем не отдалённого будущего.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
13 янв 2021 в 21:13

Ситуация с плохим, просто безобразным отоплением последние два года все больше проясняется. Меньше жгем - меньше шлаков, меньше обслуживающих работ, ... - и отопление соответственно хуже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 21:34

"уровень защиты окружающей среды при работе ТЭЦ-5 после перевода станции на новый вид топлива повысился"
ПОВЫСИЛСЯ?! Оруэлл с его "мир это война, свобода это рабство" просто отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 21:37

Пусть СГК возвращает каменный уголь или полностью (как надо) переделывает под бурый.

Гость
13 янв 2021 в 21:45

"Также СГК заявила, что получила согласование от завода-изготовителя котлов на сжигание в них бурого угля вместо каменного"
"приводится ответ завода-изготовителя котлов «Красный котельщик», в котором он однозначно говорит, что не согласовывал перевод оборудования на бурый уголь"

Выходит, товарищи из СГК банально соврали? Так может и все остальные их россказни наглое враньё - про экологичность бурого уголька, необходимость повышения тарифов и т.д.? А?

ОТВЕТИТЬ
Temp
13 янв 2021 в 21:47

"Не травить людей является правом, а не обязанностью"

Пенсионер1
13 янв 2021 в 23:29

Ждём когда накроются котлы от Бурого угля. И город станет перед выбором сбрасываться МИРОМ на новые котлы на бурый уголь или замерзать. СГК обанкротится и с нее нечего будет взять.Они в коттеджах на газу.

ОТВЕТИТЬ
Sss
14 янв 2021 в 09:08

Я работал на ТЭЦ 5 слесарем и видел всю картину из внутри там все разваливается железно сгнило деньги на поддержания оборудования не выделяется как говориться «Говно внутри блестит лишь упаковка»

зеленый светофор
14 янв 2021 в 09:22

разногласия с Ростехнадзором, который сейчас..... устранены.-- Разногласия устранены или *который* Ростехнадзор устранён со своим мнением.

Ваня З
14 янв 2021 в 10:27

То есть СГК и дальше в наглую собирается травить Новосибирск и управы на нее просто нет, потому что морозы и город без тепла не оставить. Супер. Все по-русски.

Гость
14 янв 2021 в 10:28

И чё? Как работали, так и будут!

Гость
14 янв 2021 в 10:37

Ну шо, хомячки? Зато у вас во всем виноваты большевики.😂

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 янв 2021 в 11:10

2020 год Красноярск была организация по теплу
ООО "КРАСТЭК". Пришли СГК котельные закрыли и всех уволили.
Перед Новым Годом стал безработным,стою в центре занятости населения,работы нет. Просто чудесная организация слов нет.

Гость
14 янв 2021 в 17:15

Подписывайте и распространяйте петицию "Остановите использование бурого угля на ТЭЦ Новосибирска"! На сайте чендж орг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:22

На Фото показана градирня. Белый "дым" - это водяной пар,
Серый дым из дымовых труб это плохо, чёрный дым это очень плохо. Эталон градирня. Белый "дым
Дышите глубже мы отдаём здоровье на строительство очередной яхты для Мельниченко

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:11

"Специалисты выявили целый ряд нарушений, например, оказалось, что на станции не установлены дробилки и нет специальных очистительных аппаратов на котлах."

Отравляют людей ради сверхприбылей!!

Загрузка...