27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

Агро
9 янв 2021 в 00:00

Там фильтров и в помине нет

ОТВЕТИТЬ
Цветик
9 янв 2021 в 00:01

Локоть, сними с души грех! Нужно топить не бурым углём, а газом! Почему ты так не любишь Новосибирск и его жителей?

ОТВЕТИТЬ
Из СГК
9 янв 2021 в 00:03

Вы чё такие непонятливые? Бурый уголь в Европу не продашь, им нужен газ. Зато бурый уголь можно продать быдлосибирску, они схавают. Ничего личного...

Виктор
9 янв 2021 в 00:03

Добро пожаловать в повседневную жищнь Кузбассовцев)))) таким отвратом нас травят уже оооочень давно.!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 00:06

И этим мы дышим, к сожалению!!
Нужно везде поднимать этот важный вопрос 🙋🏽‍♀️
Под лежачий камень вода не течёт!

Гость Я
9 янв 2021 в 00:18

Это откровенный геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 00:24

Владельцев СГК, нужно судить за использование оружия массового поражения.

Пенсионер
9 янв 2021 в 00:25

Власть имущие живут в коттеджах за городом, в чистых местах. Там чистый воздух, там топят газом.

Гость
9 янв 2021 в 00:31

Только ТЭЦ5 была изначально на буром угле. ТЭЦ2 и ТЭЦ3 перевели с каменного на бурый с приходом управляющей компании СГК, т.к. в Кемерово у них свои шахты по добыче бурого угля, им так выгодно. Проблемы с экологией там решаются очень просто: оплатили штраф и на все закрыли глаза.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 янв 2021 в 00:34

Для терпилойдов само то, то запахом фикалий дышать, то смогом. Ещё баблишко из под подушки в частные клиники понесут.

Пенсионер
9 янв 2021 в 00:36

Сын детство прожил в Кольцово, потом с семьей в НСке. Вернулся в Кольцово т.к. уже лет 5 дышать в городе нечем, а жена - асматик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 00:44

Хомячки!!! Ваше дело - труба!!!😁😂

Фото пользователя
9 янв 2021 в 00:46

РАБ НЕ ИМЕЕТ СЛОВА ВЫБОРА!!!

трель
9 янв 2021 в 00:58

Так а чего слушать экспертов самой угольной сгк, давайте сделаем независимую экспертизу по всем параметрам, Локоть платит, и если там какие то нарушения то экспертов которые такое заявляют можно привлечь по придуманной статье за клевету кажется, ну а если все нормально пусть идут от своей серой пыли город сами отмывают, ну и все сопутствующее

3.14
9 янв 2021 в 01:06

А кому вы нужны с вашим дымом ? Москва далеко и там все чисто и денег много. Не поняли вы новой модели устройства , в ней за уралом тундра и живут кочевники.

гость
9 янв 2021 в 01:07

Так а чего тогда москау не топит вашим дешевым и дюжеполезным для здоровья бурым угольком то? Че то перешли на газ сибирский и кольский, давайте экспансию устраивайте с рекламой дешевизны отопления и электроэнергии от своего угля в столицу

ОТВЕТИТЬ
Омичка
9 янв 2021 в 01:15

В Новосибирске только ТЭЦ⁉️ А в Омске нефтезавод и СК!(( и плюс ТЭЦ! С октября 2020 года по сегодняшний день просто АД, а «экологи» врут про печное отопление. Ни на одном предприятии нет очистных сооружений и все находятся в черте города! А эффективный менеджер Бурков открыл заводик по производству фенола, игольчатого кокса и еще такого же кошмара!(( налоги идут в Питер и в Москву! А гребаным экибазтузским. угольком нас давно травят. Он только тлеет, но не греет. Иртыш загублен,,,и да!!! Все это проходит под лозунгом- «модернизация» и виновных никак найти не могут. И 10 баллов не было!((( максимум 7 рисуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 01:22

Там каждый день такой дым! Читальница поздно проснулась)

Сгк, чиновники и совесть
9 янв 2021 в 01:32

Если бы вы тут все сидящие написали бы в приёмную президента по 1 письму каждый день, я вас уверяю... Что-то могло бы измениться. До тех пор пока этой массовости не будет, вас всех будут держат за идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Сгк, чиновники и совесть
9 янв 2021 в 01:37

Журналистам и экологам надо взять на видео записать ролик как они с помощью дрона взяли пробы из труб ТЭЦ. Это делается элементарно простыми приборами. Далее на месте пробы опечатываются и в лабораторию. В итоге допустим кусок ткани Петрянова и баночка с воздухом покажут, что в выхлопе находится колоссальное число отравляющие ядовитых веществ и пыли. А снимки этой пыли под электронным микроскопом покажут, что жт канцерогенная пыль с ядовитыми веществами типа серы, мышьяка, ртути, урана, сурьмы и свинца. И уже на этой основе можно будет легко отправить в сизо тех кто эту сгк сюда привёл и дал им травить народ.

ОТВЕТИТЬ
Угу
9 янв 2021 в 01:48

Да хороший дым, совсем не вредный, чего только снег чёрный, прямо как на моей малой родине, в Кузбассе.

Девушка Справедливая
9 янв 2021 в 02:04

Давайте все снимать и видео высылаем в Роспотребнадзора и Прокуратуру через госуслуги или на их сайте. Давайте не молчать! Давайте действовать иначе нам нечем будет дышать совсем!

9 янв 2021 в 02:37

да сколько можно "переливать из пустого в порожнее"! попробуйте хоть минимальные усилия приложить - подпишите петицию "новосибирск против бурого угля",всего 500 подписей собрано , хоть попытайтесь что то сделать "для очистки совести",проявите минимальную гражданскую активность,а не только бухтеть и мантры возмущения повторять!
'

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
9 янв 2021 в 03:09

СГК врёт всегда. Травят людей и будут травить своим бурым углем.
А народишко только верещать и может...

Фото пользователя
9 янв 2021 в 04:35

Последнее время работаем на ГРЭС в разных городах, общаемся с местным персоналом......подобный дым говорит о том, что система очистки не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 08:22

получается что кучка барыг рассказала два года назад как они бурым углем будут тэц кочегарить и как это выгодно и хорошо и совсем не вредно а даже полезно и мы все огромный город терпил дышим этой гадостью и молчим в тряпочку а барыги просто делаю бабки неужели они настолько круты

Postoronnii
9 янв 2021 в 08:35

Петицию можно найти, набрав в Гугле - новосибирск против бурого угля.
Необходимо бороться за здоровье горожан, а не жевать бесконечно сопли!!!

Анжела
9 янв 2021 в 08:47

Несчастные жители ЖК Ясный берег и ЖК Аквамарин. Вы живете под этими трубами...

ОТВЕТИТЬ
Вакса
9 янв 2021 в 09:01

А кто-нибудь видел Шиншу? В последнее время ничего не пишет, наверно не комфортно писать, залегла. Или уехала втихушку.

Postoronnii
9 янв 2021 в 09:02

Необходимо понять: газ для избранных и для получения валюты -валюта тоже для избранных. Остальным - бурый уголь и болезни органов дыхания от него.
Продажные журналисты и экологи будут молчать.

Вакса
9 янв 2021 в 09:03

Для всех здравомыслящих людей откройте ролики у тех же блогеров с Исландии и Норвегии и посмотрите какой у них дым валит с труб. Он белый, пар. Наверное там очистительные сооружения установлены или просто газ.

ОТВЕТИТЬ
Незваный
9 янв 2021 в 09:31

Идиотизм в комментах зашкаливает.

Вазгенчик
9 янв 2021 в 09:35

вот это новость! Дым? из трубы? да лааадно???!!

Ольга
9 янв 2021 в 09:55

Согласна с предыдущими комментариями. Хочу добавить, система очистки как и все котельное оборудование проектируется под конкретный тип угля, с предоставлением от заказчика паспорта с угольных разрезов. На всех ТЭЦ должны были провести реконструкцию котлов и котельного оборудования, систему очистки, включая электрофильтры, под бурый уооль. Это очень дорогое мероприятие! Вот и результат!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 10:29

Такой дым от того, что не работает золоулавливание и не надо людей держать за дураков. Из-за этого мы дышим ОТРАВОЙ, т к зола при соединении с водой превращается в смесь пыли и серной кислоты.

ОТВЕТИТЬ
ДедМороз
9 янв 2021 в 11:04

"Все нормально..." сказал одноногий мутант с тремя глазами, дышащий ушами, добавив что он долгожитель и ему 13.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 янв 2021 в 11:05

Полное отсутствие власти в городе привело к подобному катастрофическому загрязнению. Коммунист Мэр ограничил свои обязанности чисткой снега и , скорее всего, метит назад, в Москву к Зюганову.

9 янв 2021 в 11:43

В стране правят подлые временщики,в других нормальных странах уже давно есть системы очистки на ТЭЦ,на транспорте,те же фуры оснащены системами очистки м за ними можно спокойно ехать, от анизован раздельный сбор мусора и дальнейшая его переработка,к нас же миллионы тонн выбрасываются в природу за тридцать лет ничего не сделано в этом направлении и даже речи не идёт о переработке,только открывают новые полигоны, вывод один ,им наплевать на страну и народ и так будет продолжаться до тех пор пока народ будет молчать и терпеть все это и медленно дохнуть от рака.

9 янв 2021 в 12:00

Это бурый уголь отрава дикая

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 12:55

А вот. Почему наши чинуши молча т и прочие органы вроде тоже здесь живут нравится им наверное онкологию

9 янв 2021 в 13:53

Горожане смогли отстоять свои интересы, когда Сибэко
в 2016 году собралось незаконно повысить тарифы.
Губернатор, Мэрия и Горсовет были на стороне Сибэко. Интересно почему?
Потребовалось обращение к Президенту, сбор подписей, митинги.
В СГК всегда будут думать об увеличении прибыли, но не о здоровье
жителей города.
За право дышать не ядовитым воздухом также нужно бороться,
иначе они будут травить нас под одобрение местных властей.
Никто кроме самих горожан это не сделает.
Нужна общественная инициатива.

ПС
В начале января в Лен. районе висел едкий смог от дыма с ТЭЦ-2. Снег серый от сажи.

GPRS
9 янв 2021 в 14:38

1% это тоже до 99%...

Антидот
9 янв 2021 в 14:40

Для кого он странный, для тех, кто трубы зимой ни разу не видел? Всю жизнь так и парят в мороз, или надо их отключить, чтобы не парили, а мы без тепла и света посидим?

fidji
9 янв 2021 в 14:58

На праздники дали сверху указание отключить электрофильтры - они жрут много электроэнергии, а это деньги, которые должны идти в карман хозяину. Чёрный дым с трубы это как раз и есть признак отключенных электрофильтров. Вся сажа в трубу.
Ну а наши экологи кок всегда молчат и воздух у них в норме, а может на выходных отдыхают за городом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 янв 2021 в 15:35

Опять Локтя всяко разно обвиняют. Но ни его это выдумка, в том числе и с бурым углем. Не далее, как вчера, читала о том, что усиление задымления крупными предприятиями ни что иное, как искусственное создание крупной облачности с целью борьбы с глобальным потеплением. Геоинжегерия это называется. Выбрасываемые пары, как бы нам ни говорили, не всегда очищены ловушками так, чтобы не загрязнялся воздух. При помощи микрочастиц всякой пыли и большого объёма газообразных соединений образуется плотная облачность, которая способствует задержанию проникновения прямых солнечных лучей. Таким же способом борются с потеплением, распыляя вещества с самолётов. Мы видим постоянно следы от самолётов, превращающиеся в облака - химтрейлы. И то, и другое по своему составу сомнительно дня здоровья человека - отходы горения и химические смеси.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 янв 2021 в 16:35

Сказочники, посмотрите на снег в частном секторе Ленинского района, он весь в крапинку, выбросы твердух частиц зашкаливают. Куда смотрит экологическая прокуратура

Фото пользователя
9 янв 2021 в 17:32

А нам этим дышать 👿

Констанция Боаносье
9 янв 2021 в 21:46

Какойто червь травит целые города с миллионным населением,а сам живет в Европе!!! Как такое вообще возможно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 21:52

ну теплее дома от этого не стало

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 23:33

могу ошибаться, но кажется, для рассмотрения петиции в мэрии необходимо набрать 1500 подписей, сейчас под ней (новосибирск против бурого угля) всего 530...какие замороженные жители нска! только ворчать и оскорблять друг друга получается, а вот приложить минимальные усилия - всего лишь подписать- труууудноооо, тогда и бухтеть не надо, терпим молча😱

ОТВЕТИТЬ
бесит НГС чо опять разлогинило то
10 янв 2021 в 01:02

НГС вы прикалываетесь? Вам об этом третий год пишут под каждой вашей заказухой про бурый уголь безвреден. А такой дым с ним уже 3 года только заметили что ли?:

ОТВЕТИТЬ