28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Светлана
7 янв 2021 в 16:56

Руководству страны надо обратить внимание на территорию ПОСЛЕ Урала. Зарплаты сделать выше, например. Иначе потом придётся решать проблему заселения этой территории.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 17:06

Надо исправлять.

7 янв 2021 в 17:08

по правде, кроме ЖКХ - место не 22, а 122. Опять же, в Грозном, наверное, особо не пожалуешься, а в Севастополе и без ЖКХ хорошо. Но то такое.

1234
7 янв 2021 в 17:09

Про какой « Новосибирск» речь ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 17:13

Кроме Москвы и Питера, которые на первых местах, все остальное чепуха, субьективно и поэтому недостоверно, по большому счету везде приличная разруха. А здесь у нас, я бы сказала, что народ еще депрессивный.

ОТВЕТИТЬ
134
7 янв 2021 в 17:16

Статистика- продажная девка экономики! Наш город это тупик развития. Перевалочный город. Город торгашей. Есть хорошие вузы, театры но это наследие СССР. То, что делают наши мэры, это разрушение города- ТЦ, точечная застройка; напротив оперного стоит с прошлого века здание- долгострой для театра Афанасьева. Ни одного парка, ни благоустройства жилмассивов. Нет строительства соц. объектов для новостроек. Сплошные пробки. Новосибирск может возглавить антирейтинг городов-миллионников. Нет умного мэра, не повезло городу.

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 янв 2021 в 17:16

Политика государства должна быть направлена на развитии всей территории страны, а не только Москвы. Сделать так, чтобы в Москве население было не 23 миллиона, а 6 миллионов, потому что людям было бы лучше жить в других городах страны. Регулировать можно зарплатами, налогами, там где производство находиться - там все налоги и остаются.....

ОТВЕТИТЬ
спасибо НГС...
7 янв 2021 в 17:19

... 70 комментариев, и не одного от Айболита...........эадрал он уже. 👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
X7X
7 янв 2021 в 17:36

А Тюмень по мнению автора это не сибирский город? Черноморский что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 янв 2021 в 17:40

А кого опрашивали? Депутатов? Конечно, они всем довольны. Даже разбитыми дорогами - они же каждый год за наши деньги машины меняют.

Гость
7 янв 2021 в 17:44

Пыль,грязь,смог и полунищее население -это и есть Новосибирск.

джон 2
7 янв 2021 в 17:47

Москва столица нашей Родины!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 17:48

Лучший по услугам ЖКХ??? В каком месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 17:50

позор управлению Локтя !!!!!!! локоть в городе сугроб по Локоть!!!!!!

x7x
7 янв 2021 в 17:52

Непонятно, каким образом по услугам ЖКХ Новосиб обошел Москву.
В столице дороги почищены, мусор вывозят своевременно, травка подстрижена, летом во ДВОРАХ катаются поливалки и чистят внутриквартальные проезды.
В Новосибе поливалки разве что на крупных магистралях работают, мусор часто не вывозится неделями, дороги нечищенные, сугробы с человеческий рост. Кто считает, что в Новосибе качественные услуги ЖКХ, тот явно слаще морковки ничего не ел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 18:05

Грозный??????
Грозный??????
Кому то хорошая жизнь, а кому то стыд за бесцельно отданные жизни
Ах, да... ещё парк памяти
Жесть !!!!!!

7 янв 2021 в 18:06

Ну, если по ЖКХ мы впереди планеты всей, то остаётся только схватиться за голову

7 янв 2021 в 18:10

Лучший по услугам!!!??? А у кого статистику запрашивали интересно!!!???

ОТВЕТИТЬ
экономика
7 янв 2021 в 18:15

Интересно,что Тольятти в этом рейтинге гораздо выше областного центра - миллионика Самары.
А вообще рейтинги по опросам жителей - так себе рейтинги,очень субъективно все.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 18:19

Филькина грамота.

7 янв 2021 в 18:28

Касательно ЖКХ. Просто новосибирцы очень безграмотны, робки и нетребовательны. Довольны самым минимумом. Даже не задумываются о том, что их обдирают ни за что. Ходят по грязным подъездам, заснеженным дворам, платят за чуть теплую воду и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Less
7 янв 2021 в 18:41

Сказочный рейтинг, Росстат составлял? Так он вроде бы в ведении Минэкономразвития, не будут же они говорить про себя, что толку от их деятельности ноль целых, х десятых. По их данным у нас и зарплаты с пенсиями растут, больниц, школ и детских садов хоть отбавляй, воздух чистый, дороги строятся и пробок нет.

гость
7 янв 2021 в 18:45

Год уже вода тухлятиной как запахла из крана, никакие звонки ничего не решают, унылое жкх, еще и свет периодически рубят

Гость из будущего
7 янв 2021 в 18:45

Классный город! Лучшего на ПМЖ не видел. Глазеть в отпусках на Москву и Питер и жить здесь не коректно сравнивать. У меня друзья жили и в Питере и в Москве, теперь здесь. Главное обустроиться хорошо.

Облако
7 янв 2021 в 18:52

Третий по численности населения город России - и 22-ое место по качеству жизни. Занимающий четвёртое по численности Екатеринбург, что характерно, - на шестом месте.
Однако...

джон 2
7 янв 2021 в 18:53

Коммунизм надо запретить официально!

Кролик зелёный
7 янв 2021 в 18:54

Давайте отправим в Москву наших депутатов горсовета. После их работы в Мосгордуме Москва бы сразу упала бы на десяток мест вниз рейтинга.

Клалоорр
7 янв 2021 в 18:54

Здесь даже хлеба не делают !
Более вменяемый и тот из Бердска !

сибиряк из сочи
7 янв 2021 в 18:54

Много бредовых цифр в этой таблице. Например, качество образования в Сочи одно из самых высоких, хотя по факту оно никакое. Качество дорог в Сочи как в Новосибирске, шта?! Их даже сравнивать нельзя, это другой уровень и т.д.

джон 2
7 янв 2021 в 18:55

Хорошо там где хорошо ! Каждый находит место по себе, в этом и прелесть сегодняшнего времени! Никто нигде никого не держит! Каждый выбирает сам где ему жить и работать и кем ему быть!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 19:13

Ну... Есть к чему стремится...

горе от ума
7 янв 2021 в 19:21

Да ладно вам, просто у нас холод собачий, а в той же стране Москва -3 градуса на данный момент. Такой мороз, как у нас, выявляет все косяки по услугам ЖКХ, а в стране Москва теплота, поэтому там вроде как и все хорошо с этим ЖКХ.
Но, уверяю вас, если бы там продержалось -35 с недельку, то такое бы нытье по ящику правды началось... типа у них катастрофа... а ведь так и есть, страна Москва сразу бы узнала качество своих новостроек

Анечка
7 янв 2021 в 19:22

Не верю всем этим рейтингам. Наш город утопает в зелени чистый воздух и приятный климат, доброжелательные люди, большие зарплаты, качественные продукты, умные руководители да всего и не перечислить. У меня билеты в один конец в Сербию.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 19:25

ооооочень странный рейтинг

7 янв 2021 в 19:26

Жаль, что раньше не пришла идея свалить из этого "прекрасного" 22-х местного городишка в Краснодар. Теперь нет возможности.

7 янв 2021 в 19:43

УК с рейтингом (фламп) более 2 из 5 - редкость.

Фото пользователя
7 янв 2021 в 19:44

Мэр может гордиться.
В "тридцатку" сильнейших вошли.

Гость
7 янв 2021 в 19:46

Жкха в городе Новосибирске ,как бермудский треугольник . Денег дерут много ,а качества услуг плохое . Дома строят ,как попало и зелени мало. Метро строят в 10лет одну станцию .
Может меньше денег отправлять в Москву?
А то не похож город на столицу Сибири ,денег на развитие нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 20:00

Самое лучшее для этого рейтинга - завернуть туда селёдку.

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель.
7 янв 2021 в 20:10

Вообще то городским хозяйством можно было бы и получше управлять. Но я думаю наш мэр даже не подозревает, на каком мы месте в плане комфортности проживания.

тесты
7 янв 2021 в 20:11

Качество образования в Сочи выше,оказывается,чем в Москве и Питере по рейтингу этому - просто феерично!! Хотя фактически оно вообще никакое.
Ну и 3 место - Грозный!! Что еще вы хотите знать о подобных рейтингах?!

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель.
7 янв 2021 в 20:17

Раньше, при Советах Новосибирск был привлекательным городом. Т.е. работа - выбирай, не хочу, много ВУЗов, техникумов и проф училищ. Сейчас все свернулось и привлекательность из города ушла.

7 янв 2021 в 21:54

А мне ещё "реновацию" или апгрейд проспекта Маркса предстоит пережить и не застрелиться. Учредить нужно фонд помощи жителям этих мест. Чтоб было на что антистрессовые сто грамм принимать. Остальные могу запасаться попкорном. "Жителям Обреченного Проспекта". Сокращенно - "ЖОП". (Щас моя умная и строгая корешиха прочитает мои посты и сурово заметит, что я очень злая). А я такая добрая... Как ласковая кобра я... (З.Гиппиус).

Гость
7 янв 2021 в 22:21

Самое отвратительное жэу28,затулинский ж/м

7 янв 2021 в 23:04

и защелкали клавой вечно всем и вся недовольные "умники", харкающиеся на асфальт у своих же подъездов, которые живут в Нске и не пытаются, что либо изменить ни в своей жизни, ни в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 23:16

почетное 22 место для третьего города

Гостья
8 янв 2021 в 00:21

Гуляли вечером по центру - такая красота!..

ОТВЕТИТЬ
гвость
8 янв 2021 в 01:00

зашибись конечно рейтинг...
Качество дорог
Новосибирск - 51
Москва - 54,
Волжский - 76....
Ну то есть по мнению жителей Волжского у них дороги лучше, чем в Москве...
Занавес.

8 янв 2021 в 05:19

А что нам с этого рейтинга? Навар какой или профит? Чего все взбудоражились?)))

Григорий Чита 1978
8 янв 2021 в 07:18

В Читу езжайте народ , в Читууууууу!!!, лучший Сибирский город, пробок на дорогах нет, все спокойно и размеренно!!, природа красивая! уж лучше Новосибирска в разы!!!

Сергей Петрович
8 янв 2021 в 07:28

Новосибирск хороший город!, лучший в Сибири по многим параметрам !, лучше чем Тюмень..!

Загрузка...