7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

Гость
7 янв 2021 в 03:50

Христос Воскрес, православные!)

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 04:10

Золото, мантии, майбахи и яхты , алигархи к себе не пускают , так хоть в церковь люди ходят прикоснуться к пафосу , а заодно услышать что то что они творят - прощено , надо только пожертвования внести , да и вообще все плохо у них не потому что ничего не делают , а потому что испытания это все ...

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 янв 2021 в 04:39

Сейчас опять попы всех перезаряжают!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 04:59

Вот кадило. Я в лифт не захожу, по лестнице. Но я слышу с утра женский парфюм в подъезде! Как это батюшка?

Фото пользователя
7 янв 2021 в 05:04

а в это время, смотря на все это плачут врачи из ковидных госпиталей

ОТВЕТИТЬ
эсвэ меркуцки
7 янв 2021 в 05:09

Выходит, Сам Господь Иисус бессилен защитить своих рабов божиих от коронавируса. Или нужно полагать, что Он послал россиянам вакцину? Глава РПЦ её освятил, интересно, уже или еще ждет результатов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 05:09

Твари, в смысле тварений божьих, повылазили. Почему не защищают секты, коии верят в Христа?

ОТВЕТИТЬ
грища
7 янв 2021 в 05:12

совершенно не интересно как они там причащаются

НЕ ПУСТИЛИ НАС в СОБОР
7 янв 2021 в 05:12

С 23-30 до 00-35 - больше часа простоял с толпой прихожан у ворот Вознесенского храма - не пустили даже на территорию.
Объявления нет, просто милиционеры отталкивают от уличных ворот- "отойдите на 5 метров".
Люди были очень озлоблены, стоять холодно, некоторые приехали из области, некоторые с детьми, утверждают, что по телефону в епархии им ответили - приезжайте все нормально.
Со скандалом упросили хотя бы детей в тепло запустить...- все ждали каких то объяснений, но служащий в серебряной красивой рясе оглядел издалека нас, за воротам, сказал что то полицейскому, и к толпе даже не подошёл..((
Зато сторож кричал, просто по хамски, что никого больше не пустит.
двое служащих противоположные вещи:
- 1- час назад храм неожиданно закрыл Роспотребнадзор
-2- в храме много прихожан.

Люди просто озлобились, и когда через толпу внутрь поехал черный Линкольн - стали стучать по его тонированым стёклам, дергать ручки дверей, чтоб открыть, возмущённо кричать,..

Я верующий человек, и был очень расстроен поведением служащих храма и их неуважительным отношением к своим простым прихожанам - можно было выходить- объяснять ситуацию, повесить объявление, пустить на территорию и напоить хоть кипятком, дать согреться...
Про полицейских промолчу - это их работа, но храм, содержание служащих- это деньги прихожан, перед которыми без обьяснений захлопнули ворота в ночь и холод. Люди не к вам приходили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 05:17

Понятно, что церкви и поликлиники , самолёты - это одни из очагов, мощных. Но нет.
Даже с водой боюсь представить.

ОТВЕТИТЬ
ДедМороз
7 янв 2021 в 05:29

вот эта репка на первом кадре....простите не сдержался, ну это просто не должно же быть такого....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 06:14

А облизывать одну ложку можно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 06:22

Всех православных с Рождеством! Мира и добра Вам и Вашим близким! Будьте счастливы и здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 янв 2021 в 06:43

Всем счастья, любви и здоровья.
Не тратье своё время на это все пустое!

ОТВЕТИТЬ
Тупой
7 янв 2021 в 06:58

Поздравить с праздником тех ,кто за воротами остался или того ,кто на Линкольне проезжал ? Ведь он наверняка внёс свою лепту на содержание РПЦ столько ,что все прихожане за век не соберут .Может это Кехман приезжал ? Каждый празднует по своему ,главное люди не поймут - праздник в душе должен быть прежде всего ,а церковь -место встречи единомышленников .Если ВАС не пустили в церковь ,значит наверняка ждали "Линкольн "? Дистанция ведь должна соблюдаться ? Но людям не плохо было бы что либо о достоинстве человека понимать (в библии есть и про это ). А ПРАЗДНИК ЭТОТ действительно очень важен всегда был для народа ,праздновали всегда .Зря говорят ,что коммунисты уничтожали всё ,это лжекоммунисты делали ,чтобы подорвать авторитет КОММУНИСТОВ у народа . Также как и под видом врагов хороших людей по лживым доносам убирали с пути своего и всё те же лжекоммунисты которые во время войны показали своё истинное лицо ,уничтожая свой народ . А ведь и священники тоже народ и из народа .но должность у них такая учились для этого и все слабости простого человека и священникам не чужды ,и зависят они от сильных мира сего. Как и все МЫ, Я, ТЫ, ОН ,ОНА !

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 07:29

Господа верующие., ну не гигиенично из одной ложки и одного кубка пить всем по очереди. Особенно сейчас. Всей толпой облизалали одну и то же ложку и щедро поделилась своими микробами и вирусами. На Бога надейтесь, а сами не плошайте. С Рождеством.

Гость
7 янв 2021 в 07:48

а интересно батюшка то без маски, или в соборе нет короновируса😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 07:52

Очевидно, слаба вера у ряженых, раз вредоносного поветрия опасаются. Думали, крестом помашут - вирус и попадает со стуком на пол. Не прокатило. Потому что вера - это рубище носить, доход раздавать нищим и не отвлекаться на суетное. Так можно дух укрепить, а чрез него и физическое здоровье.

Фото пользователя
7 янв 2021 в 07:55

Товарищи, не слушайте и не доверяйте прохиндеям!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 08:02

Маски, дистанция (помолчим, что не на всех и носы пооткрыты)... И потом гениальное решение: а двайте всю толпу из одной ложечки напоим!

Фэйспалм.жпг.

Да-да, я знаю, про "стерилизацию кагором". Вот только какая-никакая стерилизация может в данном случае происходить только окунанием в этиловый спирт 70-% на 10 секунд. Это было? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
7 янв 2021 в 08:05

Особенностью всех молитвенных домов является отсутствие вентиляции, духота, всё по Высоцкому. Так что маски не помогут. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 08:09

Шоу

Гость
7 янв 2021 в 08:11

Дебилизация идёт полным ходом.

7 янв 2021 в 08:15

На первом фото батюшка то какой упитанный... Явно не "хлебом единым" питается...

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
7 янв 2021 в 08:27

Хотелось бы высказаться в поддержку посетивших храмы. Количество выпитого крепкого алкоголя в организме за минувшую неделю не даст шанса даже лихорадка Денге, не говоря про короновирус.

группа товарищей
7 янв 2021 в 08:40

И обратите внимание, что граждане Великой России штурмую аквапарки и храмы, а в загнивающей Америке штурмуют Капитолий.
Кто напишет, что сборная США на МЧМ по хоккею взяли "золото", а сборная России на 4 месте, того объявим "иностранным агентом" и не дадим ковид-паспорт для выезда из страны. Останетесь без финансирования от ваших кураторов в Лэнгли.

чел
7 янв 2021 в 08:48

а ведь РПЦ просила прихожан воздержаться от посещения службы на пасху. либо паства неупраляемая, либо пастыри не пользуются авторитетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 08:49

Подкормилась церковь на продаже свечек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 08:51

С праздником! Продолжаем, осталось всего ничего.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 08:53

С Рождеством, православные!)

ОТВЕТИТЬ
ыыы
7 янв 2021 в 08:57

почему сотрудники не в масках?

Нацлидер
7 янв 2021 в 09:19

Теперь, после самоотсечения от всех других Христианских Церквей, РПЦ это всего лишь РПЦ. Административно бюрократическая единица коррупционной РФ

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 09:25

Всем здоровья, с рождеством

Фото пользователя
7 янв 2021 в 09:32

С рождеством!

7 янв 2021 в 09:35

Шёл 21 век

Настоящий Анонимус
7 янв 2021 в 09:56

А где новости про майдан в Вашингтоне? Это другое?

Сегодня Славянский праздник Коляда. Христиане подменили славянские праздники своими.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 10:19

А работников церкви будут штрафовать за нарушение масочного режима?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 10:59

Просто хотел напомнить, что мор, великий потоп, горящая сера и страшный суд - это всё дела божии.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 11:03

Грантожуи, ваш выход

7 янв 2021 в 11:07

Первое фото супер!😁

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 11:09

С Рождеством!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 11:14

С праздником!

7 янв 2021 в 11:31

Ужас! Средние века! Люди верят в древнееврейский миф: содержат целую отрасль пастырей, тратят бесценную жизнь служению Иешуа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 11:41

Ответьте, почему попы без масок? Они бессмертные что ли?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 11:56

С праздником!

7 янв 2021 в 12:00

Надеюсь ложки у них одноразовые?
Вообще ужас полный, снимать маску, что то пить из ложки зачерпывая из общей рюмки....Так у нас эпидемия никогда не кончится. Надо было пускать только тех у кого есть паспорта иммунизации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2021 в 12:07

Вкусили просфоры, можно засекать время.
Не понимаю почему не поставить камер и вести трансляцию онлайн. Или православные бессмертные? Кабакам запретили по ночам работать, а этим можно все.

Елена
7 янв 2021 в 12:08

Не отмечаю церковные праздники очень давно. В церковь не хожу. не люблю видеть высокомерие церковных служителей. Люди - не рабы, как там пытаются внушить. Человек создан по образу и подобию Бога. Храм должен быть в душе у каждого, не дежурные фразы заповедей, а собственные принципы, которые не продаешь, как бы трудно не было им следовать.

ОТВЕТИТЬ