20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гвость
5 янв 2021 в 20:33

Мда... вот уж повезло соседям...
Сынуля явно психически не здоров.
Бабушку жаль.

ОТВЕТИТЬ
нетопырь с хилоксой
5 янв 2021 в 20:34

на новый год россияне на кредитные средства дарят друг другу статуэтки, магниты, сувениры и прочее китайское г. 90% квартир захламлены. люди, не храните хлам! одна знакомая говорит что все что у нее лежит - все нужное, это память. а в итоге вся квартира в коробках и уже мыши завелись. стыдно так жить

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 20:38

Бабуля в своем мире живет, за неё не надо опасаться. У нее все замечательно. А вот неудобства она создает колоссальные окружающим.Этого быть не должно. На лечение старушку немедленно!!

ОТВЕТИТЬ

У нас в соседнем доме такая же была, Бабка Варька ее звали. Собирала все. Что то тащила на дачу, полиэтиленом и прочей, бякой заделывала балкон. В однокомнатной квартире стояли коробки с мусором. Соседи боялись что микимаусы заведутся. Еще бутылки сдавала. Пенсию получала, вроде с финансами было все ок. Когда рылась в баках торчали только ноги. Раз так ногу и сломала. Ходила на промысел с палкой.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 20:40

Не повезло соседям

ОТВЕТИТЬ
Анжела
5 янв 2021 в 20:42

Вы зайдите в дом вокзальная 2 на 6 й этаж. Там такая же соседка живет уже 7 лет гавном воняет на этаже задохнуться можно.В квартиру никого не пускает . В этих вторичках невозможно брать квартиры там обязательно такое имеет место быть. Никто ничего не предпринимает и предпринять не может!

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
5 янв 2021 в 20:43

муниципальное жилье из которого не могут выселить ? это параллельная вселенная что ли?! не похоже на мэрию совершенно !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:49

В таких случаях участковый должен иметь право на беспрепятственный доступ в квартиру. А вдруг старушка в опасности? Ведь она именно в опасности, если вообще ещё жива...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 20:50

не дай Бог дожить до такого состояния

ОТВЕТИТЬ

Может кашлянуть на сыночка пару раз....антителами,
глядишь и место в пищевой пирамиде освободится.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 янв 2021 в 20:53

а подать заявление о пропаже человека (старушки) ну или как это бывает, когда например человек на связь не выходит и тогда вскрывают квартиру, иногда находят что он умерл давно один,просто никого не было и никто не знал... неужели ничего подобного нельзя сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:54

Смесь из грязи и г@вна - это родина моя...
("Сектор газа")

5 янв 2021 в 20:56

"они опасаются за жизнь соседки" - ой, да ладно пафосные лозунги выкрикивать))) Они за СВОИ здоровье и жизни всерьез боятся, потому что пострадать могут в результате нашествия тараканов, клопов и крыс по всем квартирам (а в той одной квартире эти животные уже не помещаются), плюс за собственный нарушенный "ароматами" комфорт.
И я их в этом полностью понимаю и поддерживаю. Но, тем не менее, считаю, что правда важнее - нет там ни у кого опасений за жизнь этой бабки, лишь только за свои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:56

10 камазов! Это сколько хлама

Гость
5 янв 2021 в 21:03

Давелось быть в гостях у своей коллеги, не старой женщины 44 лет, поразило количество одежды, одна комната в двушке полностью отдана под гардеробную, платья, костюмы висят с этикетками, не ношенные, половина второй комнаты завалена коробками с обувью плюс еще громадный шкаф с одеждой.Вот по кому психушка плачет.

ОТВЕТИТЬ
Макрон
5 янв 2021 в 21:03

Вот что за время такое...никакая служба не может решение принять...бабушку жалко ведь...работал человек всю жизнь...тем более в консерватории...тонкой душевной организации бабушка..скорее всего...а это животное от нее не могут изьять никуда....и вот еще примеры ...в городе в период локдауна на улицах были просто толпы бичей....не беспомощных нищих....а именно обыдлевших бичей средних лет....и сам видел как ок.рыбного на красном женщине не давли пройти такие...я раз ему сказал...чтоб потерялся как нибудь...он агрессировал....и пришлось сложить немного....я и в полицию говорил чтоб что нибудь сделали с ними...тк они прохода не дают....те сказали...а что с ними можно сделать????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:08

Ой не дай бог таких соседей, не дай бог...

Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:08

😞😞😞

5 янв 2021 в 21:09

Жаль что в своё время отменили принудительное психиатрическое лечение. В данном случае оно необходимо. Не редко такие ситуации возникают и тогда упираются в тупик, не зная что с этим делать.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 21:14

🙁

5 янв 2021 в 21:18

У нас такие же соседи. В прошлом году у них пожар случился. Мужик задохнулся до смерти. Бабка теперь одна таскает. Вонища! Тараканы... Переселенцы с ветхого жилья. Двушка на халяву досталась...

Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:23

Джунгли какие😱

Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:24

А что если этот сыночек днём строчит гневные комментарии на НГСе, а ночью типа спит....бррр, кого тут только не заносит под ником "гость", например....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:29

Против некоторых журналисток, например, которые тоже воняет на весь город, власти тоже бессильны. Не нравится - не читай. Так же и соседям могу сказать - не нравится - переезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 янв 2021 в 21:30

Да уж)) дизайнерская квартирка, можно квесты проводить найди бабушку и 10 мышей

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 21:31

Так собственник муниципалитет же? Значит они имеют полное право вскрыть квартиру и выселить жильца, который потрит имущество. Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:37

Это заболевание психики

вызвать полицию, что сын получает пенсию, а бабули возможно нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:41

жесть какая

5 янв 2021 в 21:43

😒

5 янв 2021 в 21:49

Да как же так можно, ну не уже ли ни родных ни близких нет, мне очень жаль таких людей, она одна....
Это болезнь тащить все в дом.
Таким людям помогать надо, тогда и захламленности не будет

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2021 в 21:54

Что-то в консерватории не тАк у нас.

55555
5 янв 2021 в 21:59

Психологическая помощь в стране есть ? Деменция и альцгеймер может поразить любого человека. И не всегда родственники могут помочь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 янв 2021 в 22:03

В академе таких много. Соседка у знакомых была, по подъезду в трусах и лифчике гуляла, звонила ночами в дверь, выла .... Муж никаких действий не предпринимал. Полиция тоже. Психиатры тоже. Она была не опасна для общества. Страдали все соседи. Может что то с законами у нас не то ?

Злой
5 янв 2021 в 22:07

Жалко пенсионерку. наверно уже нет в живых. столько времени то прошло. зуб то заражение крови может дать. Ну а сыну то что, так и будет дальше жить. Пожар случится не дай бог. тогда все и решится... квартира просто сгорит.

Чистюля
5 янв 2021 в 22:12

Зачем я это прочитала 😞вся зачесалась 😐

Ахиллес
5 янв 2021 в 22:13

Не кому не посоветую таких соседей. Жаль что такое бывает с людьми.

вася
5 янв 2021 в 22:14

раз два три, Локомотив Сибирь позорную дави!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 22:15

//Раньше его мать работала в сфере культуры, была завучем в консерватории//
---
Да, в консерватории уже давно надо многое поправлять.

5 янв 2021 в 22:26

Это вторжение в частную жизнь, ради чего граждане возле белого дома скакали?! Россия свободная страна, как пожелают так и сделают, вообще не ваше дело!
А вы, совки, оставьте в покое ветерана труда, травите своих мышей и тараканов, а чужих не трогайте!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 22:33

Думается мне, если случайно этот Плюшкин подскользнется в ночной вылазке и замёрзнет где-нибудь, то проблемы соседей исчезнут и правоохранительным органам работы не будет.

5 янв 2021 в 22:43

Что? Не имеют права зайти? Только по суду?
Заявите, что там тайно собираются однопартийцы Навального и через пять минут полиция будет внутри без всяких судов и ордеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 22:47

Из-за неправильного комментария в соцсетях товарищи из СК и полиции вскрывают двери в квартирах, где им готовы открыть двери. А тут прямая угроза жизни ветерана труда - тут ничего сразу не могут...

ОТВЕТИТЬ
Облако
5 янв 2021 в 22:50

Оспади, соседи, напишите заявление в полицию о том, что бабуля-соседка пропала, давно её не видели, у них хоть появится основание для проведения проверки и возможность попасть в квартиру в связи с подозрением о совершении преступления.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 22:55

После выхода статьи скорее всего будет реакция должностных лиц, как это обычно и бывает

Чипированный Ковид-Диссидент
5 янв 2021 в 22:57

2021 год. В рашке до сих пор нет никаких инструментов для борьбы с вредителями в жилых домах. И ладно эта бабушка. А как быть с теми, кто постоянно шумит, приводит гостей, слушает ночью музыку? С ними тоже ничего нельзя сделать. Максимум можно вызвать полюцию, которая с ними побеседует и уедет обратно. Никаких штрафов, никакой ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 22:58

жилье муниципальное,значит можно выселить в меньшее- комнату в общежитии ,если ,например,не платят за жильё ( скорее всего так и есть).
А лучше бабушку определить в дом престарелых. А сына - в психбольничку- подлечить! Раз он грозился поджечь- значит опасен!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 23:03

Я ДАЖЕ ЗНАЮ КТО ЭТО .ЭТО ПРЕДЕДУЩИЙ ПИСАЛА КОТОРАЯ МУСОР ХРАНИТ НА БАЛКОНЕ И НЕ ВЫНОСИТ ЕГО КАК НЕ ВЫВОЗЯТ СЛУЖБЫ ТИПО МАШИНЫ ЗАМЕРЗАЮТ ВОТ ЭТО ОНО ПИСАЛА .ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ПИШУТ ЧЁ ПОПАЛО МУСОР ДОМА КОПЯТ ПОТОМ ВЫНОСЯТ .КОШМАР .

ОТВЕТИТЬ
неважная
5 янв 2021 в 23:13

синдром плюшкина,психическое заболевание,хуже всего что при вони и хламе заводятся тараканы и из таких квартир к соседям перебегают

Фото пользователя
5 янв 2021 в 23:14

Проблема в ущербности нашего законодательства! Психически больные люди- недееспособны! При отсутствии у них вменяемых родных государство обязано решать все их проблемы! А государству- пофиг!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 23:22

Мэрия ждет, когда бабуля и сын помрут - тогда квартира отойдет государству без проблем. А так - выселять, судиться, бабулю в дом престарелых определять, т.е. и на неё деньги тратить, и на лечение сына. Как-то один старый антиквар помер, одинокий, я список имущества читала, чуть от зависти не померла. Это вам не просрочка из "Пятерочки". Знакомый юрист при описи присутствовал. Спрашиваю, много ли сперли, а он к этому равнодушен и ни черта в антиквариате не понимает. А там список сокровищ на 10 листов. Фу. Не засну. А этих психиатров не поймешь. Ср@ч в квартире - псих, идеальный порядок - тем более. ОКР у Вас, говорят. Чавоооо? Обсессивно-компульсивное расстройство. То есть если у меня все на местах и чисто - я псих. Щас наделаю посреди комнаты, только отстаньте. Хотя никто и не пристает.

ОТВЕТИТЬ