21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

рассерженный горожанин
5 янв 2021 в 07:03
На мой взгляд плохое отопление, низкие температуры в квартирах о чем жалуются постоянно рассерженные горожане виновна олигархическая система власти. Об этом свидетельствует самими владельцы СИБЭКО бывший министр правительства РФ Абызов, который находится под следствием.Новый собственник СКГ Мельниченко, как пишут на НГС курашится на лазурном берегу Франции. Его московские решалы для СГК (по их рекламе-они согревают города)пробили у чиновников самый высокий тариф роста на 7,3% по стране, выше ,чем рекомендовано Правительством РФ, Зачем монополистом напрегаться, тариф самый высокий,, топят дешевым буром углем, монопольная прибыль в кармане, а новосибирцы мерзнут, дышат гарью, травят людей.СГК предоставляет некачественные услуги,поэтому надо ли их оплачивать?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
5 янв 2021 в 02:42

Интересно, как можно добиться от УК, ТСЖ, чтобы температура обратки была нормальная? В детской всегда холодно и часто работает обогреватель, потому что там батарея на обратке и она еле теплая

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 02:44

а что вы жалуетесь? в Сибири морозов никогда не было, поэтому наши и не были готовы. ведь у нас климат как в Сочи, а вы жалуетесь. ведь такие морозы всегда приходят внезапно и раз в 1000 лет, в Сибири, поэтому и форс мажор.

5 янв 2021 в 02:52

у меня жарко,я батарею перекрыла спальне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 03:07

Да…..
Добросердечнее любители животных…

А как живут бездомные люди, в столь суровую зиму ?....

Я уже четвёртый год, на зиму пускаю в свою квартиру самых старых бездомных.
На зиму.

Жаль, что модераторы НГС банят ссылку на АВИТО, где указан мой адрес.

Если увидите, самых слабых нищих, в столь суровую годину, скажите, что у меня в квартире жарко.
Есть скромная еда.
Добрые руки…
Опыт в латании ран.
__________
Карелину с Сатаровым передайте, пусть долг мусорщику вернут.
Я ведь честно эти деньги заработал…

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
5 янв 2021 в 03:11

Холод продляет молодость! Бабы хватит ныть! Мужики, согрейте баб, чего они разнылись.

Недоумевающий
5 янв 2021 в 03:20

Нгс где взаимосвязь между самым дешёвым, не корректно установленным киргизскими(но это не точно) кривыми руками, пластиковым стеклопакетом и температурой батарей??? Граждане нытики хватит уже крайних искать, научитесь сами решать свои проблемы руками или умом.

ОТВЕТИТЬ
Егор
5 янв 2021 в 03:21

Так они ещё обещают прийти составить протокол для перерасчета, хотя бы так (компенсация за электрический обогрев), так не доходят же, якобы некогда! В квартире с середины декабря +14 🥶 батареи +60, +45, +30. Отличный обогрев 👍🏻 В одном курортном городке Алтая в квартирах под 30 градусов, батареи под 100! Хотелось бы получать то, за что мы платим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 03:26

— У нас всегда была жара в квартире на Связистов, 131 — +25,+28 градусов круглый год, — поделилась Анжела Губина. — В эти морозы несколько окон перемерзли так, что снег летел из окон — температура в квартире снизилась до +23, по полу — еще ниже. Окна квартиры выходят на две стороны, было ощущение, что ветер буквально ходит по полу. И всё это несмотря на включенный «теплый пол» на кухне. Может, температура и дальше бы снижалась, но я скотчем приклеила поверх проблемных мест фольгированный вспененный полипропилен и стало вполне сносно. Температура, конечно, ниже, чем обычно, но ветер уже не гуляет по квартире и снег в окна не летит. А так у нас, похоже, вообще весь дом замерзает, судя по общедомовому чату. ПОВЕЗЛО МУЖИКУ С БАБОЙ. УМНИЦА. ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ПЛЮС 23 В КВАРТИРЕ СНЕГ ЛЕТАЕТ. Так и хочется спеть песню снег кружится летает и тает ... СМЕХ

ОТВЕТИТЬ
В. Яковлев
5 янв 2021 в 03:36

Можно сколько угодно ругать деревянные окна, но именно в таких условиях они ведут себя очень стабильно.
А пластик у нас устанавливать нормально умеют единицы, а есть вроде в каждой квартире. Это как купить новый комп за 100k но пользоваться им не уметь. В интернет зайти, да объявление в ворде написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 04:07

Связистов это там, где нас нет. Это же так повезло людям, которые там живут. Особенно в доме 131. Главное иметь в доме полиуретановый скотч и Вам будет обеспечена круглогодичная температура +28 Ну если есть желание съездить в Шерегеш не выходя из дома , Вам просто надо открыть форточку и вся ваша квартира покроется пухляком.

5 янв 2021 в 04:26

В ЖЭУ-26 и 18 что в Ленинском районе полно жалоб на холод в квартирах, это улицы Блюхера, Ватутина, Выставочная. Горским ж/м тоже говорят прохладно.
По температуре сказали что в дом входит 116 на выходе 46гр.
В УК говорят что дело в ТЭЦ. Раньше они боялись дать нормальную температуру потому что в промерзлой земле их разорвет и будет холодно всем.
В общем все печально а тарифы растут, небо темнее, в домах холоднее. Топ менеджеры СГК веселые, все у них хорошо.

ОТВЕТИТЬ
неважная
5 янв 2021 в 05:10

у меня на Лермонтова всё в порядке,в старой панельной хрущёвке всегда тепло

Фото пользователя
5 янв 2021 в 05:11

Непонятно, о чём речь. Батареи на 2-3 стоят. После проветривания - на 4-5. Граждане, меняйте кривые окна.

5 янв 2021 в 05:20

Интересно, до какой степени СГК разрушит советскую инфраструктуру, прежде, чем кануть в небытье?

ОТВЕТИТЬ
Практикантка
5 янв 2021 в 05:49

Давайте будем честными. То что наледь на пластиковых окошках - это замерзший конденсат. Это значит всего лишь, что там есть щели или слабые резинки уплотнители. Никакого отношения к отоплению это не имеет. Промерзающие стены тоже. Вполне может быть, что(в том числе) и по этой причине в некоторых квартирах так холодно + еле теплые стояки. Хотя у нас в квартире вполне себе тепло, а порой даже жарко. И лишь иногда чуть прохладно. Тут, я думаю, комплекс проблем. А не только дело в СГК. Не думайте, что я за них заступаюсь. Просто стараюсь быть объективной.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 янв 2021 в 05:52

Каждый год строим новые дома а хоть одну ТЭЦ построили?а зачем?вот и холодно!Дело совсем не в окнах!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 янв 2021 в 06:01

Прошли советские времена когда думали заранее ,хватит ли мощностей ТЭЦ прежде чем строить !Опять нужно добавить коммуналку чтобы построить ТЭЦ !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 янв 2021 в 06:12

Не хватает тепла,скоро вода перестанет поступать на верхние этажи не хватит мощностей,потом электричества на всех не будет хватать!! Кто виноват спросите вы? Виноваты инженеры советского союза почему не подумали что мы будем строить ,почему заложили такой малый ресурс мы всего 30 лет пользуемся тем что они сделали!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
старый
5 янв 2021 в 06:51

Побольше стройте высоких красивых домов .вешайте их на старые теплосети и будет вам счатьеюДа здравстует капитализм.

рассерженный горожанин
5 янв 2021 в 07:03

На мой взгляд плохое отопление, низкие температуры в квартирах о чем жалуются постоянно рассерженные горожане виновна олигархическая система власти. Об этом свидетельствует самими владельцы СИБЭКО бывший министр правительства РФ Абызов, который находится под следствием.Новый собственник СКГ Мельниченко, как пишут на НГС курашится на лазурном берегу Франции. Его московские решалы для СГК (по их рекламе-они согревают города)пробили у чиновников самый высокий тариф роста на 7,3% по стране, выше ,чем рекомендовано Правительством РФ, Зачем монополистом напрегаться, тариф самый высокий,, топят дешевым буром углем, монопольная прибыль в кармане, а новосибирцы мерзнут, дышат гарью, травят людей.СГК предоставляет некачественные услуги,поэтому надо ли их оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
гоги
5 янв 2021 в 07:24

29 градусов это холодно? да вы с катушек съехали. попробуйте окна закрыть.

Art&K
5 янв 2021 в 07:48

Очередной результат оптимизации. Пока было тепло - не топили. В итоге дома не прогрели. А как морозы, сколько не топи тепла уже не добавишь. Что про Чистую слободу говорить. Холодно даже в сталинках на Станиславкого. А не так давно ещё приходилось форточки открывать и батареи закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:22

Жителей должна согревать мысль что без нашего газа Европа замерзнет...

5 янв 2021 в 08:22

У нас тоже самое. На ул. Котовского, в квартире температура от +18 до +20. Это летом классная температура, когда светит солнышко и ты идёшь по улице. А лютой зимой это адовый дубак. В квартире можно находится только в теплой одежде, постоянно работает обогреватель, спим под двумя одеялами. Но самое "забавное" стоит позвонить в жэу и поругаться, то через пару часов батареи становятся сильно горячее. Но аттракцион невиданной щедрости заканчивается через полдня. И так до следующего звонка. В первый раз за последние 20 лет включаем обогреватель зимой в данной квартире.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 08:24

У меня окна новые и с них не дует, но все равно дома только +18. Потому, что СГК не додаёт тепло - батареи тёплые, а не горячие. И перерасчёт никто делать не будет...
СГК - уходи! И свой бурый уголь забери!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 08:28

сибиряки- тепличные существа! вам бы в Европу! там 18 гр уже жарища! нытики- не сибиряки!

Пан Клюква
5 янв 2021 в 08:33

То, что батареи в такой мороз еле тёплые, это старый фокус. Объясняю: отопление для любого жилого дома считается в гигакалориях по счётчику. А жильцам начисляется отопление за квадратные метры. Чуете разницу? Уменьшаем теплосьём в калориях при фиксированной цене отопления за квадрат. Получаем отличный гешефт! Что касается окон, это отчасти забота самих жильцов: ясное дело, что и окна кривые, и установщики рукожопые. Но ведь решением этого можно было озаботиться ещё летом, осенью, а не когда -30 за бортом. У нас например дома тепло, нигде ничего не продувает, ходим в одних трусиках. Желаем всем любви, хорошего настроения и тепла в квартирах. Фото в редакцию присылать не будем ☺️

ОТВЕТИТЬ
Berkov
5 янв 2021 в 08:41

Температура в квартире снизилась до 23?! Вы там ваще невменяемые? Вот кто вечно в офисе орёт, чтоб кондёр поубавили... Капец, нет слов!
И не нужно в управляющие компании ломиться - вызывайте полицию, пусть фиксируют нарушение, потом с протоколом в управляющую придёте - встретите куда больше сочувствия.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 янв 2021 в 08:43

Дома холодно очень!!! Батареи еле греют! Кропоткина 98/1

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 08:56

В 23 градуса - холодно?? Ребят, ну вы как-никак в Сибири живете. Умерьте свои аппетиты.
Согласно ГОСТу оптимальная температура для жилых комнат20-22 градуса, допустимая 18-24. Т.е все, что выше 18 - это уже норма, и на ваше "плохо топят" вас можно смело посылать нафиг.
Меняйте свои привычки. При +18 можно вполне себе нормально жить. И поверьте, болеть будете меньше, чем при 28.

ОТВЕТИТЬ

дома +29, окно аж открыл.

Гость
5 янв 2021 в 08:59

Ребята осенью власти предупреждали что зимой в квартирах будет несколько холодней. Это связано с перераспределением дотаций в связи короновирусом.

Катя
5 янв 2021 в 09:03

Живу в Дискусе на МЖК , окна открываю

ОТВЕТИТЬ
гена
5 янв 2021 в 09:06

хорошо

мыша
5 янв 2021 в 09:14

Вроде, вчера уже все пожаловались, а с утра опять сказка про белого бычка. Напишите лучше, как в Академгородке мужику голову по пьянке отрезали.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 09:19

Замерзающим квартирным гражданам нужно знать,что понижение температуры в тепловых сетях обратно пропорционально увеличению потребительской нагрузки в электросетях.Конечно же за свой счёт,но разве можно здесь что-то доказать?Скорее всего это возложенная государством миссия,невзирая на своё здоровье и "кошелёк" самоотверженно и до конца поддерживать энергетический комплекс России.

5 янв 2021 в 09:22

Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», ГОСТу Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 температура в квартире должна быть не менее 18-20 градусов тепла. В угловых комнатах квартир температура воздуха должна быть выше на 2 градуса (22 градуса).

Поэтому тем, кто жалуется на +23, надо снижать подачу тепла.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 09:24

Зато Сгк всюду отчитывается какие они молодцы и сколько сажи выбросили на город, даже если начнут умирать люди с легочными заболеваниями тотвсе можно свалить на короновирус, такой грязный снег появился именно с приходом Сгк в город и их инавационным бурым углём.

ОТВЕТИТЬ
Кира
5 янв 2021 в 09:42

При таких морозах надо молиться, чтобы не было нигде аварий на теплотрассах. И если повышать температуру на ТЭЦ, то не известно, как себя поведут сети, учитывая их процент изношенности. А у тех, кто показывает свои замерзшие пластиковые окна, хочется спросить: "А вы делаете регулярные технические осмотры, регулировку?" И еще понравились фото с градусниками: один градусник на фоне окна- так то возле окна температура заведомо ниже, в комнате она совсем-совсем другая. По правилам температуру мерят не менее 1 метра от стен и не ниже 0,6 метра от пола. А измерение температуры трубы отопления обычным медицинским градусником - это конечно самое точное измерение. И да, в такой холод можно пойти "на жертвы" и одеться несколько потеплее. Поверьте, новую ТЭЦ, новые трубы никто в январе вам не подарит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 09:46

Ужас.😱

5 янв 2021 в 09:52

Когда застройщик ставил качественные окна?
Нужно сразу менять на новые.

Опа
5 янв 2021 в 09:54

Действительно, в этом году ужасно холодно в квартире, не припомню такого в предыдущие зимы, видимо и там уже половину угля разворовали, ну что ж....мы же терпилы, и это схаваем

ОТВЕТИТЬ
Матрена
5 янв 2021 в 10:02

Такая песня, причём уже второй год, плохо подают тепло мы в Академгородке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 10:07

А как вы хотели?
Эффективные собственники будут жечь свои деньги, чтобы вам теплее стало?
Люди нужны, чтобы на них зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Тори
5 янв 2021 в 10:12

Так значит мне не кажется, что отопление хреновое. Батареи чуть тёплые для таких морозов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 10:14

Общество потребителей! Приподнимись с дивана, сделай что- нибудь для себя. Я все средства в дом вкладываю, и ничего, только во благо, оплату за газ снизил в полтора раза. По полу +25.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:16

А у меня в типовой панельке на Кропоткина очень тепло. Спасибо УК и СГК!

Владимир
5 янв 2021 в 10:32

Контролирующие органы вообще не работают в городе. И мэр до сих пор спит.

Зая
5 янв 2021 в 10:33

И так, те, кто пишут, окна плохие,щели везде... Я вам так скажу. У нас старый дом, 9-ти этажка, окна нормальные. Но!!! Два года как зимой холодно! Реально дома холодно. И это не из-за окон. Просто так скг топит. В жэу на наш вопрос, сказали мы ни чем не можем помочь. Спасибо скг, за ваш бурый уголь, за то, что дерете денег и еще хотите повысить. Вы сначала научитесь оказывать качественно услуги, а потом поговорим!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:39

Сила Сибири! Могла бы помочь с отоплением, с новыми рабочими местами на новых химических заводах. А так лет через десять будем всем городом валежник собирать. Жаль коров нет, кизяк тоже пригодился бы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 10:40

СГК решило снизить нагрузку на экологию и прикрутило печи. Воздух стал чуть почище, зато народ стал мерзнуть.

ОТВЕТИТЬ