16 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

3 янв 2021 в 17:06

Посадить !!

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
3 янв 2021 в 17:06

"Внимание и забота - людям" (с) Травников.

Гость
3 янв 2021 в 17:10

Вот народ возбудился. Да , спасибо , что живой. Вы , где живете? Кому мы нужны?. Прыгают с балконов, Аварии на дорогах жуткие, Дома горят почти каждый день с жертвами. Как будто на войне. А у них все Америка виновата.

Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:10

Зачем мамашка плодится как кошка, если нет условий для жизни???

ОТВЕТИТЬ
яна
3 янв 2021 в 17:14

опять болтенко нечего не знает!

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:18

вот работа вашего закона димы яковлева - детские дома переполнены и плохо финансируются, у детей шансов нет вообще. русским семьям такие дети не нужны, а в американские семьи путь закрыт. а все из-за того, что один честный адвокат вывел на чистую воду воровство во власти, за что и поплатился. вот такие мы белые и пушистые. зато царская стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Sam
3 янв 2021 в 17:20

Проверьте главу интерната и будет всё ясно как день, родственников тоже, от племяничков до дядь и тёть.

ОТВЕТИТЬ
анатолий вячеславович
3 янв 2021 в 17:20

а где все раньше были сколько у нас смотрящих и контролирующих где от чет болтенко за год где была что сделали и остальные пока не чп и пожар

Гость
3 янв 2021 в 17:21

Мамашке надо было этого ребенка поднимать, а она себе новых нарожала. Понятно, какое место у нее думает.

Надежда
3 янв 2021 в 17:27

Ну как можно такие материалы выкладывать! Ояшинский детский дом-интернат находится в Мошковском районе и помещают туда детей-инвалидов либо в сопровождении родителей на реабилитацию, либо нуждающися в постоянной помощи, уходе и лечении! Если все-таки опека его напоавляла, значит остался без попечения родителей больной, неуправляемый ребенок-подросток!Да них там более 300 таких деток, люди очередь ждут, чтобы детей туда поместить на реабилитацию!А ухудшение здоровья и ссадины - еще не признак плохого ухода. Там очень тяжелые дети. Дай Бог родным справиться с этим инвалидом в домашних условиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:27

Мама не справляется. Государство не справляется.

Гость
3 янв 2021 в 17:31

Надо же
Восемь лет назад знакомые рассказывали, тоже, сдала мать примерно такого возраста сына в этот интернат.
Жаловались, что очень сильно именно исхудал, синяки ссадины, ничего страшного, но в очень подавленном состоянии и очень сильно исхудал. Забрала.
Штож такое то. Цикличность.
А раньше то и короновируса никакого такого и не было. Дажи

Лилия
3 янв 2021 в 17:33

Вон Министерство здравоохранения издало приказ о запрете на аборты после 12 недельного срока даже если скрининг показывает что ребенок с психическими отклонениями. Нарожают бедные женщины скоро кучу больных детей. Кому они в нашем государстве нужны? Ад какой-то.

Это система
3 янв 2021 в 17:35

То же самое происходит и в армии, и в школе, в любом закрытом коллективе - для самоутверждения без насилия не обойтись, либо ты доминируешь, либо тебе сжирают, третьего не дано.

Фото пользователя
3 янв 2021 в 17:39

Садисты среди нас.

Татьяна
3 янв 2021 в 17:45

Что за люди, которые так издеваются или позволяющие другим издеваться над больными людьми ,виновато руководство интерната

ОТВЕТИТЬ

Семеро детей , но живет одна . Самым маленьким близняшкам три годика , но живет все еще одна ...
В какой стране все это происходит ? Неужели в самой счастливой , самой православной , в самой зажиточной , где люди квартиры оптом скупают ?

ОТВЕТИТЬ
Порочный круг
3 янв 2021 в 17:51

У духовноскрепных главный вопрос не то, почему государство издевается над детьми, которых ему доверили в силу разных причин и обстоятельств, а почему мама не справилась сама. В любых ситуациях оправдать государство, которому мы платим налоги, в том числе и на содержиние таких детей. С таким подходом народ всегда будете в роли терпил, а государство всегда будет класть на него, это страшно, это порочный круг.

Eselbaum
3 янв 2021 в 17:53

Начинать в таких расследованиях надо с "первоисточника": нет у бабы мужа, но детей почему-то семеро! Она их от кого нарожала и зачем? Или она почкованием размножается? Это закон природы такой: в состоятельных семьях - 1-2 ребёнка, а голь перекатная всё размножаться норовит, как в Индии или в Африке. Допустим, что остальные дети у неё нормальные, но толку при таком воспитании из них не выйдет, для тюрьмы остальных растит.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:54

Господи боже... фотографии как из Освенцима...
Там вообще кто работает? Последователи доктора Менгеле?

ОТВЕТИТЬ

Раньше таким женщинам давали медали. Она же настоящая Мать - Героиня. Страшно, что именно женщины осуждают женщину и пишут гадости о матери, о женщине, которая мать-героиня, настоящая продолжительница рода человеческого. Вместо того, чтоб женщинам быть всем вместе и не осуждать друг-друга, женщины хуже мужчин гнобят друг-друга. Где оно феминистическое женское единство?

ОТВЕТИТЬ
гомункул
3 янв 2021 в 17:56

7 детей, живёт одна... государство, помоги!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 янв 2021 в 18:10

Бедные дети.. Какая жестокость. Нужно все детские дома проверять, а также психиатрические больницы, там где люди бесправны, некоторые недееспособны, оставшиеся без родственников и находящиеся в руках нечистоплотных соцработников, а не ждать пока что то случится с очередным бедолагой..

ОТВЕТИТЬ
Дачник 220
3 янв 2021 в 18:14

Илокоть И особенно травник , это все знали и знают
, не щабвайте про органы..

Гость
3 янв 2021 в 18:24

Куда столько рожать? Тут одному ума не дашь, а эта аж семеро...

ОТВЕТИТЬ
Угу
3 янв 2021 в 18:37

Почему мамаша без остановки рожает? Как её остановить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 янв 2021 в 18:40

Бессовестные... давно слышу об этом интернате подобное, что издеваются над детьми... Зачем в таком месте работать бездушным и жестоким людям?

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 18:43

Да их каждые пол года проверять надо, на деньги государственные жируют, эти все приюты, интернаты.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 18:44

"У неё семеро детей, она живет одна, физически никуда не может выехать, его сейчас нельзя ни с кем оставить, плюс самым маленьким близняшкам по три годика, — рассказала Анастасия Грудинина."
Во-первых, живет она не одна, а со своими детьми. Во-вторых, зачем нужно было рожать такую ораву, когда у старшего ребенка было выявлено психическое заболевание и было понятно, что ему требуется постоянный пожизненный уход? Это насколько же надо быть неразумной, чтобы рожать и рожать при наличии ребенка-инвалида, да еще и в такие условия, как на фотографии. И, блин, ну неужели нельзя стены и пол отмыть хотя бы для фотографирования для СМИ? Или это уже настолько норма для этой женщины, что как бы так и должно быть? А ведь там дети мелкие играют, носятся и ползают! И собирают на кожу и одежду всю эту грязь. Уж ей ли после этого говорить о том, что кто-то чужой плохо мыл ее сына.
А что касается истощения, с этим разберутся и выяснят. Но Скорую гонять ради такого далекого от смертельного случая, да еще и в нынешнее загруженное время, - верх эгоизма. Можно было просто вызвать врача, а лучше прийти к нему ножками, к судмедэксперту-врачу прийти, раз захотела заявление на интернат писать. Кроме того, ни скоряки, ни терапевт на дому анализы не берут, а их сдать точно необходимо, чтобы понять, как парня восстановить физически поскорее. З - забота, ага.

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
3 янв 2021 в 18:48

Там просто дивный санаторий, в туманной дымке голубой!

Гость
3 янв 2021 в 18:49

Удивило бы, если дети в этом интернате хорошо питались, еще лучше учились, были окружены заботой и вниманием высококвалифицированных педагогов-психологов. А так то всё как всегда в России. А вот в Европе и США таких интернатов нет. И детских домов там нет. А всё почему? Да потому что они уже настолько сгнили, что усыновляют детей. Хоть инвалидов, хоть обычных. Ну нету у них таких интернатов. Нету и всё! И если бы не замечательные депутаты ГДРФ, глядишь и этого паренька кто-нибудь усыновил бы...Оттуда, из-за океана. Депутаты не дали случится этому высшему акту гниющего разложения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 18:50

Главный вопрос не в том, почему родственники его туда отдали, а в том, сколько там ещё детей, у которых нет даже таких родственников? Туда надо направить независимую комиссию из врачей, психологов и педагогов. И следователей за компанию, чтобы сразу фиксировали все. Не думаю, что именно с этим ребенком как то по особому обращались, скорее всего это просто норма для интерната.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
3 янв 2021 в 18:52

Что скажут волонтеры ездящие в этот дет дом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 19:00

А почему бы детскому омбудсмену не объезжать хоть раз в квартал, например, такие учреждения и проверять условия содержания детей?

ОТВЕТИТЬ
was
3 янв 2021 в 19:05

Чем Болтенко занимается? Если в интернатах такое творится, да и вообще в заведениях, где есть дети. Гнать такого омбудсмена под зад коленом. Для злобствующих пишущих умников: Сейчас речь не о том зачем сдали ребёнка в интернат, а почему в интернате издеваются над детьми. Это, я думаю, обычное дело для интерната. А сдали потому что думали ему помогут приобрести несложную специальность, ведь ему было 17лет. А сделали беспомощного инвалида. Омбудсмена срочно менять. Слишком много безобразий творится с детьми. Это её работа. А она только является к шапошному разбору.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
3 янв 2021 в 19:20

Какой ужас, у парня крайняя степень истощения, похоже что кахексия, необходимо стационарное лечение, капельницы. А его даже в стационар не взяли , мест у них, видите ли нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 19:23

Ну, судя по фото, дома тоже не Шангри-Ла...😐

Человек в разбитом корыте
3 янв 2021 в 19:33

Страна рабов, страна господ - немытая россия. Всё государство в одной статье!

ОТВЕТИТЬ
Дачник 220
3 янв 2021 в 19:43

Я и чернывшевского читал, да не согласен я.

Слава. КПСС
3 янв 2021 в 19:44

Мальчик в ужасном состоянии! Он беспомощен, зависим от медперсонала, как такое допустили сотрудники интерната ?! Я детский врач, узкий специалист из г.Благовещенска. Ко мне на консультацию привозят детей из детдомов, приютов, интернатов со всей Амурской области. Я такого все 16 лет работы не видела! Ребятки всегда ухоженные, крепенькие, улыбчивые! Медработники с ними хорошие (я опытная, чую и знаю кто есть кто)! Нельзя такое спустить! Надо разобраться! В период полового созревания у УО пациентов могут усугубиться проблемы...И отдельно- мать одиночка 7 детей !!!??? Это потенциально социально неблагополучная семья- что они едят, во что одеты, что вообще есть у детей!!?

Е.О.
3 янв 2021 в 19:58

Здравствуйте! У меня сын уже четыре года в этом интернате. Я не соглашусь с тем, что написано в статье! Условия в интернате, можно сказать тепличные, мне есть с чем сравнивать.Отдельно,впрочем, отмечу, что дети там с психическими отклонениями и в случае прогрессирования заболевания невозможно заставить ребёнка насильно есть. Матвею 18 лет, здесь ещё половое созревание наложились, что поспособствовало обострению. Предлагаю НГСу написать другую статью, съездить в интернат и своими глазами увидеть ситуацию изнутри. Сегодняшняя писанина - жёлтая поверхностная статья, дискредитирующая людей, которые там работают.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 20:01

Правильно, детей то не запрещено забирать в период пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
3 янв 2021 в 20:01

Ништяк Болтенко работает!
Ребенок за год в ОФИЦИАЛЬНОМ детском доме стал тоще узника концлагеря.

3 янв 2021 в 20:07

Тетушка решила денег срубить ясно как день, Спустя 10 дней как забрала. Расскажите нам здесь Анастасия Грудинина, почему ребенка под угрозой изъятия у вас забрали? В каком состоянии? Почему вы год не забирали ребенка? Почему спустя 10 дней делаете такие заявления?

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионер
3 янв 2021 в 20:08

Не судите строго мамашу.....Парень очень истощен, куда смотрел персонал, даже если мамаша ,,занятая", то вокруг то ЛЮДИ...АУ.... куда катимся.....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 янв 2021 в 20:20

Уволить всех,в том числе и органы опеки

Иван
3 янв 2021 в 20:25

Страна победила фашизм? Она его приватизировала!

Мама
3 янв 2021 в 21:26

Не надо верить всему что пишут. Я там была с ребёнком на лечении. (Там не только живут, а ещё и лечат.) У меня хорошее впечатление сложилось и ребёнку там понравилось. А вот с мамашей не мешало бы разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 21:27

с мамашей более менее понятно, рожает без остановки,
интернат что-то мутный, уж больно вид истощённый у парня,
давайте фото персонала интерната для сравнения

3 янв 2021 в 22:23

Интернат нормальный! Вы ещё туда попробуйте устройте ребёнка, если не дай Бог приспичит! Условия нормальные, питание тоже. Кому не угодили? Это может что с ребёнком, может заболевание какое ещё серьёзнее, а знаете какие бывают капризы у таких детей! Тут нужно разбираться и на самом деле съездить посмотреть. И на контингент и на условия. Никто там над ними не издевается , там в Ояше работать негде и люди держатся за работу. Это всё неправда написана.

Валерия
3 янв 2021 в 22:39

У нормальной матери столько детей быть не может. Да и фото туалета (😞) жуть.

ОТВЕТИТЬ