18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

31 дек 2020 в 20:34

Вероятно я буду не первый и не сотый даже, но этот синоптик не угадал погоду ни разу от слова «вообще». Как человека его не знаю, но как предсказатель погоды- оксюморон.

Я не робот
31 дек 2020 в 20:34

В век интернета прогнозы можно узнавать онлайн, используя модельные данные в открытом доступе. Хотя это не для креаклогуманитарных умов.

31 дек 2020 в 20:35

Всегда какие то плохие прогнозы нам обещал. Зимой всегда холод с морозами. Летом всегда дожди с ураганами. Конечно, он не виноват в этом , и дай Бог ему здоровья, но какое впечатление , что всё негативное в погоде он нам обещал . Осадок стался. Не знаю почему.

Фото пользователя
31 дек 2020 в 20:39

Спасибо, Ренад Азальевич!

Фото пользователя
31 дек 2020 в 20:40

Человек, по сути, на протяжении пятидесяти лет предсказывал будущее. Пусть на ближайшие несколько дней, но...БУДУЩЕЕ. Ошибался в предсказаниях - его все ругали, не ошибался - никто особенно не благодарил. Наверное, это и есть то, что называется "неблагодарным трудом", который, наверняка, многим (тем же дачникам и огородникам) зачастую помогал планировать СВОЁ будущее. Пусть всего и на несколько дней вперёд. И это вызывает уважение...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2020 в 20:49

Вот халява, а не работа, несёшь бред всю жизнь, пару раз мож погоду угадал, а тебе еще и зп платят, не самую маленькую, думаю.
По-моему, синоптики-это те люди, кто ни за что получают свою зп. Абсолютно ни за что.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 20:55

Человек который ни разу не угадал прогноз погоды!

31 дек 2020 в 20:56

Образец верности профессии!

31 дек 2020 в 21:02

и все в молоко..

Фото пользователя
31 дек 2020 в 21:09

Правильное решение.
А кто у нас человек года?

Ал777
31 дек 2020 в 21:12

Ну другой будет в окно смотреть и прогнозировать...с ягудиным не пропали и с новым предсказателем не пропадем)

Ал777
31 дек 2020 в 21:13

Думал новость о закрытии дома 2 не переплюнуть, но Ягудин смог))))

31 дек 2020 в 21:14

уходит не человек...уходит эпоха.....здоровья вам.....и будет не хватать вас...

Марко
31 дек 2020 в 21:25

Идиоты продолжают кудахтать про несбывшиеся прогнозы,хотя Ягудин к ним уже лет 15 отношения не имеет,он их только озвучивал как пресс-секретарь.
Да и обсуждать со здешними неучами- идиотами проблемы прогнозирования погоды - все равно бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
fgsfds
31 дек 2020 в 22:01

Я устал я мухожук

31 дек 2020 в 22:04

Хороший мужик, привык к его прогнозам.

31 дек 2020 в 22:04

У природы нет плохой погоды,всякая погода обоего дать!

Фото пользователя
31 дек 2020 в 22:06

очередной балабол, прогнозы которого сбылись в лучшем случае на 5%

31 дек 2020 в 22:12

кости ломит перед сменой погоды

Тоже с зонтиком
31 дек 2020 в 22:20

Здоровья Вам и ждём ваших книг!

Он хоть раз угадал погоду?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 23:08

57 лет про погоду врал:) Помните фразу Гурченко из к/ф
"Вокзал для двоих"

Restsnake
31 дек 2020 в 23:11

Эх, если бы ваша зарплата зависела от точности ваших прогнозов. Но, увы, это как религия - максимально высокий процент прибыли с минимальной ответственностью.

Фото пользователя
31 дек 2020 в 23:20

Ух, целая эпоха. Ну человек хотя бы на фоне правительства и президента был кристально честен.

31 дек 2020 в 23:30

Сожалею об его уходе. У меня слезы катятся по щекам. Ренад Ягудин - как родной. Прогноз погоды ассоциируется с его именем. Дай Бог ему здоровья!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2020 в 23:34

Роман Вильфанд, Вообще-то... Корреспонденты НГС, гуглите правописание сложных фамилий, позорище.

ОТВЕТИТЬ

С наступающим!

mikki
1 янв 2021 в 00:00

Работал там на ВЦ 197-1976, директором ВЦ был Крысов, Начальником ЗСУГМС - Шульман. Слава Тарасов, Юра Демьяненко и многие, многие другие привет!!!
Ягудинн на всех концертах худ.. самодеятельности тогда всех поражал, как и его брат в НГАТОБ. Спасибо за все!!!

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2021 в 00:06

С наступающим!

Горский
1 янв 2021 в 00:13

Эта новость - маленькое счастье для меня.
Все дело в том, что у синоптика есть потомок. Четверть века назад он преподавал в нашей школе. Хорошим не запомнился. До сих пор неприятно видеть эту фамилию.

1 янв 2021 в 00:29

А что полезного этот мудрый человек делал столь долго для Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
ггагн
1 янв 2021 в 00:38

все точные прогнозы на NOAA . это всемирная система .

1 янв 2021 в 00:39

Наконец-то понял что это не его?

Фото пользователя
1 янв 2021 в 01:42

Ягудин уходит, но дело его живёт!

1 янв 2021 в 01:44

плевать

1234
1 янв 2021 в 01:46

Хорошего отдыха. За эти годы привыкли к нему. Интеллигентный человек.

1 янв 2021 в 01:52

Как говорил Сталин, "У вас на сколько процентов совпадает прогноз? - На 30 % , отвечали подчинённые.." Так вы лучше врите и процент будет больше"

Надежда
1 янв 2021 в 02:05

Кто как, а я его прогнозы запомнила в виде "прочти и сделай наоборот" :)

1 янв 2021 в 02:48

Обалдеть! 57 лет на одном месте. Ни один из нас не сможет похвастаться таким в его возрасте. Счастливой пенсии и долгого здоровья. Прогнозы конечно были огонь))) антипрогнозы, скажем так, но те мне менее.

1 янв 2021 в 03:19

думаю, что все неточности прогнозов и погоды связаны не с тем, что лично Ренат Ягудин напрогнозировал, а с общей российской системой погодного Прогнозирования. А она с советских времен практически не развивается, потому что требуется комплексная разработка системы принимающая данные как с наземных систем, так и со спутников. Кроме того, необходимо разрабатывать программные средства обработки данных в комплесе всех возможнвх способов программирования.
К сожалению, это стоит очень больших денег. Сомневаюсь, что это приоритетная цель государства (хотя могли бы часть работы отдать частникам). Поэтому Погнозирование погоды - не наш конек.

Гость
1 янв 2021 в 03:41

Да и слава Богу, пусть как и совковое наследие идёт в..... заслуженный и давно ему положенный...

Гость
1 янв 2021 в 05:29

Наконец-то щас правдивые прогнозы попрут

40+
1 янв 2021 в 06:29

Я правильно понимаю, что только для того, чтобы просто озвучивать всю ересь местного Гидрометеоцентра, держали на зарплате специального чувака?
Хорошая синекура, однако!
Руководитель лаборатории и тд. Жутко интересно, сколько человек там на самом деле занимается составлением прогнозов - и сколько над ними начальников, руководителей, пресс-секретарей и т.п.

Фото пользователя
1 янв 2021 в 07:09

Шаман уходит...

УЭБ
1 янв 2021 в 07:19

Достойный человек,долгих лет !

Фото пользователя
1 янв 2021 в 07:52

Судя по фотографии, мужик очень здорово выглядит для своих лет. Мои внуки подрастут- дам рекомендацию идти в метеорологию. Нежирная зарплата, зато ни за что не отвечаешь, ни за что голова не болит и потому будешь выглядеть молодцом!.. Как бы мы не ерничали, а, собираясь выходить из дома, всегда посмотрим на прогноз погоды.

1 янв 2021 в 08:44

Эх, что хотите говорите - совпал прогноз, или нет. Ягудин - человек легенда!

1 янв 2021 в 09:24

57 лет на службе. По ощущениям 100.

Фото пользователя
1 янв 2021 в 09:55

А кто ж теперь нам будет врать? И о чём это будет его биография? Как 57 лет зачитывал с листочка прогноз погоды? Наверно будет бестселлер.

Фото пользователя
1 янв 2021 в 10:11

80 лет, отдыхать давно надо, неудивительно, что уходит из-за здоровья, хоть работа и не пыльная.

Тоже с зонтиком
1 янв 2021 в 10:29

Врал, врал, кому он врал? Тупни, вам лишь бы поржать, над своими родителями смейтесь, кто вырастил таких неблагодарных! Вы же не знаете, как книгой пользоваться! Ягудину спасибо за труд! Здоровья !

ОТВЕТИТЬ