1 марта понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

29 дек 2020 в 15:10

в СССР жили странные люди, особенно в Алма-Ате. во-первых, телефон клиники Мешалкина им бы легко дали бы там, где они лечили своего сына. Алма-Ата был крупный промышленный центр, с развитой медициной и культурой. во-вторых, как тут написали - в СССР существовали телефонные справочники - как бумажные, так и телефонные (справочные). но люди выбрали странный путь....более, чем...

ОТВЕТИТЬ
Учитель 2
29 дек 2020 в 15:11

Мда, прошли те времена когда люди принимали у себя совершенно им незнакомых.... Помню, мне было лет 5, конец 70-х, дедушке написал фронтовой друг (не знаю насколько они были близки), мол дочь прими, пожалуйста, пусть у тебя поживет. Почему и как я, конечно, не помню. И какая-то беременная девушка из другого города несколько месяцев жила у моих бабушки и дедушки. Она научила рисовать меня звездочки!!!! Я так хотела, но не умела, а она научила!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 18:07

😶

Ната
29 дек 2020 в 18:26

Им нужно было где-то остановиться, вот и попытали счастье.. И нашли. У добрых, хороших людей

29 дек 2020 в 20:28

🙂

29 дек 2020 в 20:38

Дикая ситуация. Ибо в стране с нормальной экономикой люди просто селятся в гостинице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 22:12

Какие люди молодцы!

29 дек 2020 в 22:28

Интересная история

Гость
29 дек 2020 в 22:43

Раньше в гостиницах не было мест никогда

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 22:57

Почитаешь комментарии и прям не тех людей в Сколково взяли, эксперты они вон где, по ту сторону экрана, на диване сидящие, ну пря всё и лучше всех знают -как нужно было.
Если семья поступила так, как поступила, значит на то были причины.
Я почти уверен, что большая часть умников, в 80х ещё в природе не было или под стол пешком ходили.
Не стоит думать, что вы бы поступили более правильно "по умному", потому что "правильно" было бы по вашему, а затем появились бы другие гении и сказали как нужно было.

Гость
29 дек 2020 в 23:31

Вы не представляете, как в те времена жили в некоторых др. республиках. Конкретно, откуда женщина, адреса таких клиник как Мешалкина продавали! И люди благодарили за это, там были другие отношения. Видимо, денег не было, но придумала как спасти сына. Почитайте воспоминания переехавших в Сибирь из некоторых республик (например, в Академгородок) там тоже такие моменты проскакивают. А у нас друг другу помогали.

Госиариять
30 дек 2020 в 11:09

все такие умные, куда деваться дуракам. Вам сколько лет? Вы знали тот мир, то время.? И даете советы . Прислушивайтесь...

Гость
2 янв 2021 в 03:08

Автору статьи два! Как так можно писать и одну и туже женщину по ходу статьи называть разными отчествами? Сначала она была Григорьевна, потом стала Гавриловна, потом опять Григорьевна! Вот цитата из статьи - "сейчас адрес Татьяны Гавриловны и ее сына неизвестен".

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 янв 2021 в 11:33

История о людях, отзывчивых и ответственных! Войну прошли они и не смогли бросить в беде женщину с ребенком. И приютили не на один приезд, и помогли с обращением в больницу. Сейчас жизнь так нас очерствила, что мы никому не доверяем, кругом одни мошенники мерещатся! А тогда верили людям.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 янв 2021 в 18:45

У меня мама почти таким же образом искала двоюродную сестру в Москве. Она перестала отвечать на звонки. И мама, меняя цифры номера телефона, дозванивалась до москвичей несколько недель. Только одна женщина согласилась разузнать, что с сестрой. Опоздали на неделю, тетя умерла в больнице, хоронили как одинокую. Эх

Степан
2 янв 2021 в 23:49

Эта история, еще один пример человеческого отношения друг к другу, мы об этом забываем, часто живем безучастно, только ради своей выгоды, а надо просто заботиться о друг-друге, помогать друг-другу

Гость
4 янв 2021 в 22:47

Какие квоты во времена СССР?

Загрузка...