NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Мэр Кольцово испытал на себе вакцину от ковида и рассказал, как чувствует себя после неё

Мэр Кольцово испытал на себе вакцину от ковида и рассказал, как чувствует себя после неё

Николай Красников переболел коронавирусом в первую волну, а после поставил прививку

Николай Красников все время сдавал кровь для ученых

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников рассказал, что уже поставил вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую разработал местный центр «Вектор».

— Я же мэр вакцинного наукограда, поэтому должен был и это испытать. Получилось так, что я, откровенно говоря, переболел в феврале и в апреле: достаточно устойчивые титры были отмечены. Ежемесячно сдавал анализы — на моем примере изучали динамику их изменений. Потом, когда была возможность попробовать на себе кольцовскую вакцину, я решил это сделать. Совершенно без всяких следов и без последствий она работает, — заявил во время пресс-конференции Николай Красников.

Прививки от коронавируса всё ближе: в начале декабря президент официально объявил о старте масштабной вакцинации (в первую очередь — врачей и учителей), в Новосибирскую область завезли вакцины «Спутник V», а также начали ставить вакцину от «Вектора». Но готовы ли люди ставить прививки? Доверяют ли они вакцине, которую разрабатывали в экстренных и непростых условиях? Корреспондент НГС поговорил со случайными прохожими на улицах Новосибирска и узнал, готовы ли они привиться от коронавирусной инфекции. Ответы получились интересными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления