27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

27 дек 2020 в 13:52

Туман, деревья в инее - красота!

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
27 дек 2020 в 13:53

На Богаткова нет тумана. И сотрудники у меня не пьющие,поэтому и в голове тоже нет тумана у них.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
27 дек 2020 в 13:54

Туман? Не смог от бурого?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 дек 2020 в 13:55

Читатели НГС ШЛЮТ ФОТОГРАФИИ...
Из 8 фото, только 3 сделаны читателями, а остальные сотрудниками НГС.
Да кто шлёт то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 13:55

"Густой туман" - это то, чем мы дышим. Выхлопы, свалки и подобное.

27 дек 2020 в 13:55

А вы понюхайте, чем пахнет этот " туман"....Ни фига не туман это, а самый натуральный смог, губительный для организма человека.

ОТВЕТИТЬ
скептик
27 дек 2020 в 13:59

До прихода сгк такой гадости в воздухе не было.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 13:59

Да, где ДК Металург и высотка?)

27 дек 2020 в 14:00

СГК скажет что смог от автомобилей а бурый уголь экологичный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:00

"Новосибирск утонул в густом тумане"
Air Quality Index 8 из 10 (Большое количество примесей).

Какой туман??

Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:00

Не надо в такую погоду на улицу ходить. Сидите дома и грамотно закусывайте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:02

Сайлент Хилл...

Человек в разбитом корыте
27 дек 2020 в 14:05

Да это же канцерогенный смог на фото!

27 дек 2020 в 14:05

Хорошечно!

Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:08

Катался с 7-ми утра. Надел чистую маску. В 11.00 - она черно-бурая. Какой туман??? Это шняга какая-то! Думаю, что с 2022 года мы будем ходить как в Китае уже лет 15 в крупных городах ходят- постоянно в масках, но не от коронавируса, а от этого "тумана". Странно, что никто не хочет признавать, что подобные "туманы" участились после прихода СГК с её бурым углем.

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
27 дек 2020 в 14:08

Но не надо думать, что дома, с закрытыми окнами, вы в безопасности. Снизу из подвала поднимается радиоактивный газ - радон. Которого в Новосибирске в избытке. А благодаря закрытым окнам и эффекту конвекции он поднимается до самых верхних этажей, давая опасную дозу радиации жителям города.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо - свежо, Машин мало , людей тоже. Даже не привычно как-то.

Гость
27 дек 2020 в 14:19

Туман воняет гарью. Спасибо, СГК :-/

ОТВЕТИТЬ
З А Ч Е М !!???
27 дек 2020 в 14:20

Открыл инстаграмм -десятки фоток термометров ! Открыл новости на НГС -фотки термометров !! ЛЮДИ !!! Зачем вы снимаете термометры ?? У всех за окном то же самое ! Зачем вы это фоткаете по стоянно и выкладываете с каким то мазохизмом и радостными подписями -44 -38 -42 -36 ...З А Ч Е М !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:20

И мёртвый месяц еле освещает путь,
И звёзды давят нам на грудь, не продохнуть,
И воздух ядовит, как ртуть.
Нельзя свернуть, нельзя шагнуть,
И не пройти нам этот путь через туман!

Пора сваливать отсюда.
27 дек 2020 в 14:27

У меня закончились последние аргументы пребывания в свелом граде грязесибирске! Экология -ужас! Зарплаты -маленькие , климат добивает зимой морозами -летом гнус такой что дышать трудно! Вообщем в новом году сваливаю отсюда наконец-то.А тем кто любит "обскоеморе" и дышать пылью в пробках 10 бальных -ну удачи дожить вам до пенсии !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 14:27

Лучше бы журналисты провели расследование, и репортаж в СМИ предоставили о качестве воздуха и причинах его ухудшения. А не фотки выкладывать, виды которых есть у каждого из окна. Дышать нечем в городе(

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 14:31

По данным сайта Air Quality в Новосибирске уровень загрязнения воздуха 8 баллов, в Москве - 2 балла (и это в час пик). Наверное, исходя из мнения СГК, мэрии и местных проплаченных экологов, считающих что в экологической катастрофе в Новосибирске виноваты автомобили, в Москве как минимум в 4 раза меньше автомобилей, чем в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
старый
27 дек 2020 в 14:36

Ничего личного,это бизнес.А то что вы здохните,так вы сами хотите жить в рынке и кататься на крутых авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:40

Нытики, которых травят медленно, а не граждане.

Маруся
27 дек 2020 в 14:41

Плюсую ко всем, кто пишет про загрязнение воздуха. Достаточно открыть сайт, где показывается уровень загрязнения по городам. Превышение по PM2.5 и PM10 колоссальное, как в Новокузнецке, уровень "опасное для жизни". Я не поняла, у нас угольный разрез появился в центре города? Морозы стали генерировать опасные частицы?
НГС, ну вы-то хоть перестаньте списывать вину СГК на погоду? Понятно, что ветра нет, но загрязняющие опасные частицы не из воздуха материализовались. И на машины списывать это глупо, машин сейчас в 2 раза меньше, чем в обычный день, т.к. половина осталась дома, не завелась, и в целом выходной морозный день, все отдыхают дома.
Есть еще доля загрязнения от строек, сейчас в центре их очень много, но вклад их по сравнению с СГК, интенсивно топящей город бурым углем - это 90% проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:42

Поплакали в комментах, что дышать нечем и дальше продолжили впитывать эту дрянь. Россия обречена вымирать и люди заслуживают того, что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:46

Что то как то ...
Схлопнуться вот наша с вами реальность может в одночасье. И никто не сможет этого предугадать и сказать об этом ... потому что для многих деньги важнее, - это их бог. Заплатят и скажут что надо, хотя это будет не так совсем. Платят - значит скажут, что всё хорошо, не платят - значит скажут, что всё плохо. Хотя большинство проблем именно изза денег и есть. В мире что творится - трубаа.
Ну не буду морали читать, - это, почти, бессмысленная затея. Доход же важнее, конечно. Только фактами. Фильм вот недавно посмотрел "Гонка на вымирание". Посмотрите тоже.

27 дек 2020 в 14:49

Чего разнылись.
Вдыхайте полной грудью.

27 дек 2020 в 14:53

это смог. Спасибо отцам города за превращение Новосибирска в помойку.

ОТВЕТИТЬ
Москва лучший город земли!
27 дек 2020 в 14:59

Какой смог ? Утром солнышко и легкий чистый снежок.Температура -3 в городе чисто и празднично. Читаю новости и не понимаю - вы про что вообще ?? какие газы какой смог ?? )))))

27 дек 2020 в 15:03

Не знаю, как в других частях города, а на западном ентот туман имел вполне конкретный запах угля
В Новокузнецке в частном секторе, где углем топят, такой же запах

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 дек 2020 в 15:09

автор пиши точнее это не туман это смог

Postoronnii
27 дек 2020 в 15:10

Смог!
На здоровье горожан реально всем плевать.

ГостьГость
27 дек 2020 в 15:12

НГС, даже если тысячу раз написать слово "туман", жуткий едкий дым, который висит над городом, туманом не станет!!!

27 дек 2020 в 15:14

По оливье!

Маруся
27 дек 2020 в 15:15

И кстати уже все сми написали, что воздух загрязнен и лучше закрыть окна, не выходить на улицу. Один нгс: ах какой туман, ах как романтично.

27 дек 2020 в 15:17

а где "почти ничего не видно"? я вижу всё

Фото пользователя
27 дек 2020 в 15:18

Сейчас за окном красота!❤️
Только выходить из дома не хочется😂

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 15:19

смог или туман вам какая разница? вы всё равно будете и дальше зад просиживать в коментах

Мазута
27 дек 2020 в 15:21

Качество буроугольных газов зашкаливает! Сейчас в центе РМ 2.5 показывает AQI = 268, т.е. как очень опасный уровень загрязнения!
Какие КОвиды! Они не выживут в таком компоте!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 15:30

Новосибирск в тумане гораздо привлекательнее. Не видно этой ужасной застройки и позорной рекламы, которая повсюду.

27 дек 2020 в 15:31

Те, кто ноют, сами из дома выходили хоть? Ветра нет, поэтому на улице вполне комфортно. Да, морозно. Но, блин, не на югах живём. Уже 95-я новость про "холод".

Фото пользователя
27 дек 2020 в 15:32

в 100 км от города был такой же туман, а там бурого угля и подавно нет, так что расслабьтесь уже, истерики, скушайте салатик

ОТВЕТИТЬ
Где нормальные новости города ???
27 дек 2020 в 15:37

Я протестую ! Почему нет фото салатов и накрытых столов ?? Где милые фоточки котиков уставленных остатками жрачки и дебильными подписями типа "немогу больше есть "?? Где в конце концов соревнование по выливанию кипятка с 16 этажа ?? Где все вот это ???

27 дек 2020 в 16:14

Сижу сегодня дома. Из окна ничего не видно

Сажа на снегу
27 дек 2020 в 16:37

Это не туман, посмотрите какой снег серый! то сажа, настоящая сажа.

Гость
27 дек 2020 в 16:49

Какой туман? Это смог или дым какой-то. Лет пять назад такого не было. Сейчас зимой дышать нечем день через день.

ОТВЕТИТЬ