4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

24 дек 2020 в 15:27

Хм, а как же тенденция все отдать под застройку?

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
24 дек 2020 в 15:28

Было бы здорово. ЛДС получается прям двигатель прогресса на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Вафля
24 дек 2020 в 15:29

В бугринке тоже есть горки, как и возле спортивной. Логично если все соеденят.

Бывалый
24 дек 2020 в 15:30

Только Локтя о Ко туда не подпускайте. Иначе вместо парка будут скворечники и парковки, платные причем.

24 дек 2020 в 15:30

без салата не обойтись

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:30

хана бугринке

ее и так уже со всех краев обкарнали и застроили.

а в детстве там зайки бегали и грибы собирали

ОТВЕТИТЬ

самое главное пивнухи и едальни поставят

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:32

во первых, там нужны дороги. сейчас там грунтовки и кучи мусора. оставленные отдыхаючщими и кучи битого стекла в траве - побегай босиком!
во вторых, нужен нормальный мост через тулинку, а не то что там сейчас есть в частном секторе

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 дек 2020 в 15:35

Очень хочется все это увидеть !

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:35

ээх

Однако
24 дек 2020 в 15:36

Wasted - зелёное лёгкое города потрачено.

Не твой пирожок
24 дек 2020 в 15:38

Руки прочь от Бугринки. 😢

24 дек 2020 в 15:39

Будет где шашлык культурно пожрать

Анти
24 дек 2020 в 15:39

наверняка потрясут СНТ что за мегой,по любому найдутся участки которые даже на кадстр не ставили или самозахваченные

24 дек 2020 в 15:39

Да-да, вы длинную набережную уже сделали...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 15:40

надеюсь хотя бы это инициатива воплотится в жизнь

Кеша
24 дек 2020 в 15:40

Парк будет, и будет огромная застройка близлежащей территории жилыми домами, собственно для этого парк и нужен, чтобы за гос счет создать благоустройство для будущих домов. Надо бы уже понять, что в этом городе ничего для людей не делается, все только в интересах отдельных бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:40

и нужен какой то транспорт от лдс до бугринки - пешкарусом там далековато

может быть вело, самокаты + велодорожки и велостанции - туда / обратно

ОТВЕТИТЬ
Анти
24 дек 2020 в 15:41

обещать не значит жениться)
щас выпьют на "подпольнойвечеринке" для бюджетников ,что пообещают метро до чемского построить

24 дек 2020 в 15:43

Жесть
"взяли велосипед в аренду или со своими коньками поехали кататься, на лыжах"

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 15:45

Неужели мост через Тулинку построят? Или вброд на коньках лыжах?

24 дек 2020 в 15:45

Не нужен там парк городу, парк нужно делать около нового моста имя которому "Золотой дракон".

24 дек 2020 в 15:45

ВЛАСТЬ!!! Давайте сначала дороги к этому парку сделаем нормальные и НАБЕРЕЖНУЮ доделаем!!!

24 дек 2020 в 15:46

хорошо бы сразу сделать и набережную

Сергей Б
24 дек 2020 в 15:50

глазам не верю.... сто пудово переиграют и под застройку отдадут

Худой
24 дек 2020 в 15:54

Сделать парк - это в переводе с терешковского
оэначает - выпилить нахер все деревья.
Смотрим ее предыдущие "достижения" -
Березовую рощу, Центральный парк, сад Дзержинского...

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 дек 2020 в 15:54

и наставят там качелейкаруселейматрешекпианин в метре друг от друга

Худой
24 дек 2020 в 15:59

Опять один только бот под 100 никами
восхищается предстоящими изменениями.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 16:01

Вообще то, там УЖЕ БЫЛ парк до застройки стадионом и постройки бугринского моста. и был намного больше, чем там сейчас останется. Была отличная роща с утоптаными грунтовыми дорожками, по которым можно было гулять и кататься на велосипеде или просто сократить путь на чемской. зимой там была лыжная база с лыжней. летом вдоль берега можно было приехать позагорать и искупаться и даже половить рыбу. останутся ли эти возможности после большого урезания площади бывшего парка и его "облагораживания"?

24 дек 2020 в 16:02

"...взяли велосипед в аренду или со своими коньками поехали кататься, на лыжах."
это так аня терешкова выражается или уже журналисты перлы выдают?

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:18

После прочтения статьи могу сказать только одно - это ФАНТАСТИКА!!!

24 дек 2020 в 16:18

Здорово, что появится хорошее место для прогулки в городе!

Dfrcth
24 дек 2020 в 16:23

Боже мой, уже и бугринку начнут вырубать.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:25

и это должен быть не парк
а рекреационная зона.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:28

С котлованом что будет? Я там тридцать лет купаюсь.

жесткий
24 дек 2020 в 16:34

Видя что делает власть имущие с городом и страной в целом есть предположение, что испоганят рощу и парк будет недоделом, понаставят несуразных лавок, деревья известкой измажут пару дорожек и пару фонарей поставят и откроют с салютом . А спустя пару лет начнут выпиливать все что можно под батуты для тех кому можно, шашлыки и распивальни горячительных напитков.

ОТВЕТИТЬ
Bagira
24 дек 2020 в 16:35

Три километра - а может получится! В Омске набережная 15 км , любимое место отдыха, хорошая спортивна зона вдоль реки - красивое решение!

24 дек 2020 в 16:43

Надо срочно сделать дорогу под Бугринским мостом до ЛДС иначе Чемской будет стоять в вечной пробке.

Ясвами
24 дек 2020 в 16:57

Планы прекрасны, но если продлить до Ж/Д моста на Северо -Чемском то
получилось бы совсем прекрасно.

Гость
24 дек 2020 в 16:57

Наконец-то у жителей окраины левобережья появится хоть какой-то парк. А то придумали гордиться МЕГОЙ, будто сами её строили. И Бугринским мостом+Бугринской рощей, как будто это чудо архитектуры. Будут хоть гулять нормально, а то сидят там на скамейках с пивком

Гость
24 дек 2020 в 16:57

Если будут руководить люди с головой, а делать спецы руками не из одного места - возможно парк и получится! Вся беда в бесконтролье!

Фото пользователя
24 дек 2020 в 17:00

..- там Вам благоустроители речка Тула под ноги попадётся. Так вы её почистите до Хилка, или, уже закатайте в магистраль. Позора будет меньше видно...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:02

На всякий случай, предупреждаю, что регулярное потребление мучных изделий, особенно не из твердых сортов пшеницы (лапша), сильно вредит здоровью, например вызывая диабет 2 типа, со всеми вытекающими последствиями.

24 дек 2020 в 17:18

Правильно! Хоть что-то полезное сделают)))

лена путина
24 дек 2020 в 17:30

здорово!!!!! если сделают, то это очень хорошо!

24 дек 2020 в 18:32

Там на всю территорию от Бугринского моста до Дмитровского должен быть единый проект. Заявленный парк безусловно нужен, но должен считаться только началом. Застройка не обойдёт эти площади, со своей то станцией метро, но должна быть умеренной, архитектурно выверенной и хорошо бы привлечь нормальное проектное бюро. Не все ещё у нас искалеченно и именно вся прибрежная территория может стать комфортным, красивым общественным пространством.

24 дек 2020 в 19:15

Парк - это хорошоо!

Салат - тоже неплохо!

Мечтатель
24 дек 2020 в 20:01

Я вас спрошу просто
Это же сколько Денег нужно из бюджета которого и так кот наплакал на строительство 3,5 Га территории леса и благоустройство территорий и запланировать уборку охрану этой территории и обслуживание каждый год и какие затраты будут внесены в бюджеты ...
исходя из этого можно сказать что это ФАНТАСТИКА !!! МЕЧТЫ
Лучшее что они воплотят в жизнь поставят вокруг ЛДС лавочки и урны ...
и будут дальше мечтать
А мечтать не вредно !!!

4402
24 дек 2020 в 20:16

Хорошая идея, если это действительно будет так, как они планируют. Поддерживаю

24 дек 2020 в 20:35

это они в кадастр не смотрели, да и бюджета пока не видели;)

живу на Горской
24 дек 2020 в 21:56

надеюсь, что этот лдс не построят от него уже 3 года лично у меня только проблемы

Загрузка...