25 февраля четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

Фото пользователя
22 дек 2020 в 13:51

я бы спомог, но лучше бы людям простым помогали. А то от правительства никакой помощи. И им деньги и вещи подавай.

22 дек 2020 в 13:51

А следующим шагом обяжут помогать деньгами?

изкосмоса
22 дек 2020 в 13:52

Совет "из зала" ! Изначально нужно вернуть в бюджет ТО что было украдено чиновниками любого ранга за все эти годы!. Вернуть бюджетные 1500 квартир! Затем предложить чиновникам и их родственникам (родственникам в силу того .что не своим трудом реальным нажили имущество ,а чиновники оформляли украденное и полученное не честным способом ,а используя своё положение ,на всех возможных родственников ). Затем предложить может тем ,кто отчитался и за год получал(зарабатывал ? ! ) миллионы рублей ,отдать в бюджет города ,страны эти самые миллионы ,вернув их со счетов банков других стран ! Вернуть стране То ,что построил народ ,положив всю свою жизнь не на приобретение ,а на жизнь и развитие страны (подняв её из пепла после окончания ВОВ ). ,ну и сама земля города кому теперь принадлежит ? по частям продали ,а дань собирать с людей ,коренных сибиряков ,потому что новые русские (мигранты)за деньгами для себя приехали .не о городе пекутся ?.Здорово придумали ,очевидно не хозяйственники сидят а потребители на чиновничьих креслах. Отдай народ последнее и пенсией поделись ,а то чиновникам не всем хватает бюджета .

22 дек 2020 в 13:52

Это что такое? Расписались в собственном бессилии? За что тогда им зарплаты платим, если не могут решать проблемы и предлагают нам же их работу? Мы и так помогает бюджету деньгами и имуществом - это налоги с зарплат, с имущества, с товаров, и прочие и прочие. Зарплаты пусть топы себе урежут, вот и деньги появятся, а еще можно не тратить миллионы на пропаганду себя в сми, если хорошо работаешь, то и не надо пиарить, из пальца высасывать, много еще трат депутаты одобряют большинством, которые направленны точно не на людей, а на себя же и теперь еще хотят?

Святогор
22 дек 2020 в 13:53

Могу мэрии предоставить только содержимое уличного туалета. Думаю сгодится на ямочный ремонт.Как минимум материал не хуже того,чем они заделывают.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 13:54

чего еще

22 дек 2020 в 13:55

А мне мэрия поможет выплатить ипотеку хоть чюток?

а носки им не погладить?))

джон2
22 дек 2020 в 14:02

скоро депутаты вспомнят начало пути к вершинам и начнут силовое изьятие бабла у лохов

гость
22 дек 2020 в 14:08

Это что, такой новый способ отмывания денег?

Святогор
22 дек 2020 в 14:10

А ведь это только пока добровольно.2-3 года и это будет обязательно.десятина в мэрию

Berkov
22 дек 2020 в 14:13

Как обычно - донная квалификация репортёра убила новость. А могли бы крутые вещи делать. Например - вы говорите, что вам во дворе нужны лавочки, денег в бюджете дома на них нету, но вы готовы потратить свои 2000р. Пишете "докиньте ещё 8000р" и бюджет докидывает, т.к. понимает - лавочки реально нужны, потому что люди готовы и свои собственные деньги на них тратить... А у богатых людей этот механизм будет работать ещё лучше - они не обломаются и 20 000 своих вкинуть чтобы город ещё 80 000 доплатил и будут у них не лавочки, а беседки во дворах, красивые и с крышей. Будете потом ещё возмущаться "вона как живут, а у нас даже лавочек нету!"
А вообще - такую инициативу давно пора было сделать и финансировать строительство 4го моста таким образом. Потому что сейчас москвичи заберут наш дорожный бюджет на десятилетия вперёд, просто вы ещё это не осознали... А могли бы наперёд подумать, вложить в проект каждый сколько может и получать дивиденды... нет, теперь это уже почти не моё дело, я сваливаю, но очень грустно видеть родной город таким.

ОТВЕТИТЬ
евгения
22 дек 2020 в 14:18

А что раньше от желающих помогать отбоя не было?

Карибовод
22 дек 2020 в 14:18

Вроде давно выпускаются облигации НСО😐

22 дек 2020 в 14:18

Так и быть, помогу салатиком)

Гость
22 дек 2020 в 14:21

зря ржете,
сейчас могут появиться Протоколы решений,
подписанные собственниками мкд,
что они содержат межквартальные проезды,
вкладываются в ремонты водо- и
-теплосетей всем!!!своим имуществом.
могут появиться дарственные,заверенные электронными подписями
на имущество горожан, переданное ими для поддержки инфраструктуры,
принадлежащей Н-ску, области...
вот потом и обхохочетесь...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 14:22

Нууууу... Да, какая-нибудь бабулька переведет 100 рублей собачьему приюту. А то некий олигарх возмечтает увековечить свое имя и будет софинансировать крупный проект, вроде новой ветки метро с условием, что потом где-то в вестибюле будущей станции повесят мемориальную доску с его фамилией: вот, дескать, был такой меценат. Бессмертия ведь всем хочется. Как у Достоевского - хоть маленького. Все ж польза А то вот у серпуховского Шестуна 760 объектов недвижимости, 20 шикарных тачек. И 20 лет реально корячатся на прокурорском горизонте. Я - за... если... если... если... Пожертвует кто-то деньги, а они ворованные.

22 дек 2020 в 14:25

Простите, я не поняла. Это юмор такой?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 14:26

Когда локоть и прочие начальнички будут отдавать всё до копеечки в бюджет города, обещаю подумать )

По примеру мэра Якутска продавайте здание мэрии

22 дек 2020 в 14:35

Что-то нужное для города можно начать строить только действительно на свои деньги.
Скидываемся на метро следующим образом :по +5 рублей с каждой поездки, - это 400 млн в год (при прежней перевозке), 400 млн из бюджета города ( а там полно совершенно ненужных статей), 400 млн из областного бюджета (а из него на 4 мост в следующем году почти млрд), какую-то сумму " застройщики" ( у них же вырастет цена Плющихи, Родников, Западного). 4-5 лет станция. Может будет возможность спросить за свои деньги всем городом...

Степан Аркадьевич
22 дек 2020 в 14:40

А дороги уже можно самим ремонтировать?

Фото пользователя
22 дек 2020 в 14:48

Локоть приезжай, отдам памперсы. Новые.

Мария
22 дек 2020 в 14:49

Спасибо,что не издали приказ принудительно удерживать из заработка в фонд страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 14:51

А наоборот, нельзя? Бюджет-горожанам.

Наталья
22 дек 2020 в 14:55

Меня терзают смутные сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:01

Я, с начала, ни чего не понял. А потом кааааааак понял.)))) на икорку не хватает шо ли? Анатолий, приезжай выделю пайку))))

Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:04

Это значит оберут до нитки или "раздевалка - через дорогу баня"!

Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:04

Есть кошка, хорошо ловит мышей. Могу дать в пользование. Может в мэрии Крыс переловит

Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:04

Аль Капоне Отдыхает...

22 дек 2020 в 15:08

А раньше запрещено было, что ли? Делала же какая-то модель детскую площадку на Затулинке? И пенсионеры, у которых ушлый адвокат пытался огромное наследство налом украсть, потом часть этого наследства потратили на строительство детского сада. Как-то же у этих всех людей получилось вручить деньги мэрии на определенные проекты, без дополнительного закона. Или о чем-то другом речь? А вообще, мысль здравая. Я бы лично на станцию метро скинулся на левом берегу. Но чтобы все прозрачно: сначала озвучили полную стоимость, а потом граждане копеечку переводят, и каждый может весь список скинувшихся отследить и себя найти, пусть и в усеченном виде, как в Сбере - имя, отчество и первая буква фамилии. Собрали на первый этап - приступаем, продолжаем сбор на следующий, из бюджета дофинансируется, по возможности. Всем участникам - налоговые льготы или еще какие плюшки. Почему нет?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 15:11

😳

134
22 дек 2020 в 15:19

У меня такие предложения:
1) деньги за проезд по новому мосту чтобы шли не в карман частного " инвестора", а в бюджет города( можно пропорционально вложениям, там затрачены в том числе федеральные средства);
2) при аресте и заведённом деле на одного из замов мэра, лишать мэра премии и надбавок.

Гость
22 дек 2020 в 15:21

ага счас....совсем обноглели!!!!!!

22 дек 2020 в 15:25

Офигели.

Воттак
22 дек 2020 в 15:28

прежде всего этот призыв направлен к толстосуммам- депутатам Заксобрания,чиновникам-бизнесменам высшего лямового и лярдного пилатажа и тп,а нищим многожителям спонсировать нечего,они итак с копья на копье перебиваются..

22 дек 2020 в 15:30

Знаете о чём подумал? Не получится ли это очередной формой взяток, преференций и откатов? Вроде приходит какой-то человек, дарит миллионы, потом вдруг его компания-застройщик или компания зятя, брата, свата и тд выигрывает аукцион на земли или получает участок по очень низкой цене, вот ведь повезло-то! Не обязательно только сфера строительства, может и товары с услугами, дороги, да что угодно и пойди докажи ещё связь.

Я в.......
22 дек 2020 в 15:32

Это точно реальная реальность,я не сплю?!!!

Какое то открытое глумление над нами со стороны чинуш....

22 дек 2020 в 15:36

Селёдки отакуе!!!

ОТВЕТИТЬ
кость
22 дек 2020 в 15:37

Анатолий и Ко не понимают, почему вы не хотите работать за еду, ведь есть все хотят 😂

вася
22 дек 2020 в 15:37

И это на полном серьезе? Да уж.

22 дек 2020 в 15:39

КОМУ? бюджет больше неоткуда пополнить?

22 дек 2020 в 15:41

Александра Бруня тролль года 🥳🤣

Гость
22 дек 2020 в 15:45

Значит вот такими вопросами занимается неуважаемая мэрия, просиживая панталоны в кабинетах? Кроме презрения мэрия чувств не вызывает

22 дек 2020 в 15:46

Я вот тоже салатом помогу

Гость
22 дек 2020 в 15:48

Выставил старый драный диван на авито - отдам бесплатно за самовывоз, чето никто не забирает. Теперь знаю, что делать. Поеду отвезу его на крыльцо мэрии

Гость
22 дек 2020 в 15:52

Локоть, в себе ли ты?! Окстись!

ПредПенсионерка
22 дек 2020 в 15:54

Могу помочь сухарями, так как сама не могу их есть зубов нет, ну и бельем нижним, так как мне одни трусы только по размеру остальные малы лет пять как уже.

Гость
22 дек 2020 в 15:55

Кто готов отдать квартиру или машину Мэрии ПРИМУ В ДАР за ранее приношу свою благодарность😀😀😀😀

Фото пользователя
22 дек 2020 в 15:57

модераторы НГС, читайте больше Ильфа и Петрова. А то удаляете комментарии за цитаты из "12 стульев"

Лёнин Пу
22 дек 2020 в 16:11

Можно НДСом рассчитаться?

Загрузка...