Совет "из зала" ! Изначально нужно вернуть в бюджет ТО что было украдено чиновниками любого ранга за все эти годы!. Вернуть бюджетные 1500 квартир! Затем предложить чиновникам и их родственникам (родственникам в силу того .что не своим трудом реальным нажили имущество ,а чиновники оформляли украденное и полученное не честным способом ,а используя своё положение ,на всех возможных родственников ). Затем предложить может тем ,кто отчитался и за год получал(зарабатывал ? ! ) миллионы рублей ,отдать в бюджет города ,страны эти самые миллионы ,вернув их со счетов банков других стран ! Вернуть стране То ,что построил народ ,положив всю свою жизнь не на приобретение ,а на жизнь и развитие страны (подняв её из пепла после окончания ВОВ ). ,ну и сама земля города кому теперь принадлежит ? по частям продали ,а дань собирать с людей ,коренных сибиряков ,потому что новые русские (мигранты)за деньгами для себя приехали .не о городе пекутся ?.Здорово придумали ,очевидно не хозяйственники сидят а потребители на чиновничьих креслах. Отдай народ последнее и пенсией поделись ,а то чиновникам не всем хватает бюджета .
Это что такое? Расписались в собственном бессилии? За что тогда им зарплаты платим, если не могут решать проблемы и предлагают нам же их работу? Мы и так помогает бюджету деньгами и имуществом - это налоги с зарплат, с имущества, с товаров, и прочие и прочие. Зарплаты пусть топы себе урежут, вот и деньги появятся, а еще можно не тратить миллионы на пропаганду себя в сми, если хорошо работаешь, то и не надо пиарить, из пальца высасывать, много еще трат депутаты одобряют большинством, которые направленны точно не на людей, а на себя же и теперь еще хотят?
Как обычно - донная квалификация репортёра убила новость. А могли бы крутые вещи делать. Например - вы говорите, что вам во дворе нужны лавочки, денег в бюджете дома на них нету, но вы готовы потратить свои 2000р. Пишете "докиньте ещё 8000р" и бюджет докидывает, т.к. понимает - лавочки реально нужны, потому что люди готовы и свои собственные деньги на них тратить... А у богатых людей этот механизм будет работать ещё лучше - они не обломаются и 20 000 своих вкинуть чтобы город ещё 80 000 доплатил и будут у них не лавочки, а беседки во дворах, красивые и с крышей. Будете потом ещё возмущаться "вона как живут, а у нас даже лавочек нету!"
А вообще - такую инициативу давно пора было сделать и финансировать строительство 4го моста таким образом. Потому что сейчас москвичи заберут наш дорожный бюджет на десятилетия вперёд, просто вы ещё это не осознали... А могли бы наперёд подумать, вложить в проект каждый сколько может и получать дивиденды... нет, теперь это уже почти не моё дело, я сваливаю, но очень грустно видеть родной город таким.
зря ржете,
сейчас могут появиться Протоколы решений,
подписанные собственниками мкд,
что они содержат межквартальные проезды,
вкладываются в ремонты водо- и
-теплосетей всем!!!своим имуществом.
могут появиться дарственные,заверенные электронными подписями
на имущество горожан, переданное ими для поддержки инфраструктуры,
принадлежащей Н-ску, области...
вот потом и обхохочетесь...
Нууууу... Да, какая-нибудь бабулька переведет 100 рублей собачьему приюту. А то некий олигарх возмечтает увековечить свое имя и будет софинансировать крупный проект, вроде новой ветки метро с условием, что потом где-то в вестибюле будущей станции повесят мемориальную доску с его фамилией: вот, дескать, был такой меценат. Бессмертия ведь всем хочется. Как у Достоевского - хоть маленького. Все ж польза А то вот у серпуховского Шестуна 760 объектов недвижимости, 20 шикарных тачек. И 20 лет реально корячатся на прокурорском горизонте. Я - за... если... если... если... Пожертвует кто-то деньги, а они ворованные.
Что-то нужное для города можно начать строить только действительно на свои деньги.
Скидываемся на метро следующим образом :по +5 рублей с каждой поездки, - это 400 млн в год (при прежней перевозке), 400 млн из бюджета города ( а там полно совершенно ненужных статей), 400 млн из областного бюджета (а из него на 4 мост в следующем году почти млрд), какую-то сумму " застройщики" ( у них же вырастет цена Плющихи, Родников, Западного). 4-5 лет станция. Может будет возможность спросить за свои деньги всем городом...
А раньше запрещено было, что ли? Делала же какая-то модель детскую площадку на Затулинке? И пенсионеры, у которых ушлый адвокат пытался огромное наследство налом украсть, потом часть этого наследства потратили на строительство детского сада. Как-то же у этих всех людей получилось вручить деньги мэрии на определенные проекты, без дополнительного закона. Или о чем-то другом речь? А вообще, мысль здравая. Я бы лично на станцию метро скинулся на левом берегу. Но чтобы все прозрачно: сначала озвучили полную стоимость, а потом граждане копеечку переводят, и каждый может весь список скинувшихся отследить и себя найти, пусть и в усеченном виде, как в Сбере - имя, отчество и первая буква фамилии. Собрали на первый этап - приступаем, продолжаем сбор на следующий, из бюджета дофинансируется, по возможности. Всем участникам - налоговые льготы или еще какие плюшки. Почему нет?
У меня такие предложения:
1) деньги за проезд по новому мосту чтобы шли не в карман частного " инвестора", а в бюджет города( можно пропорционально вложениям, там затрачены в том числе федеральные средства);
2) при аресте и заведённом деле на одного из замов мэра, лишать мэра премии и надбавок.
прежде всего этот призыв направлен к толстосуммам- депутатам Заксобрания,чиновникам-бизнесменам высшего лямового и лярдного пилатажа и тп,а нищим многожителям спонсировать нечего,они итак с копья на копье перебиваются..
Знаете о чём подумал? Не получится ли это очередной формой взяток, преференций и откатов? Вроде приходит какой-то человек, дарит миллионы, потом вдруг его компания-застройщик или компания зятя, брата, свата и тд выигрывает аукцион на земли или получает участок по очень низкой цене, вот ведь повезло-то! Не обязательно только сфера строительства, может и товары с услугами, дороги, да что угодно и пойди докажи ещё связь.
Выставил старый драный диван на авито - отдам бесплатно за самовывоз, чето никто не забирает. Теперь знаю, что делать. Поеду отвезу его на крыльцо мэрии
Могу помочь сухарями, так как сама не могу их есть зубов нет, ну и бельем нижним, так как мне одни трусы только по размеру остальные малы лет пять как уже.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)
я бы спомог, но лучше бы людям простым помогали. А то от правительства никакой помощи. И им деньги и вещи подавай.
А следующим шагом обяжут помогать деньгами?
Совет "из зала" ! Изначально нужно вернуть в бюджет ТО что было украдено чиновниками любого ранга за все эти годы!. Вернуть бюджетные 1500 квартир! Затем предложить чиновникам и их родственникам (родственникам в силу того .что не своим трудом реальным нажили имущество ,а чиновники оформляли украденное и полученное не честным способом ,а используя своё положение ,на всех возможных родственников ). Затем предложить может тем ,кто отчитался и за год получал(зарабатывал ? ! ) миллионы рублей ,отдать в бюджет города ,страны эти самые миллионы ,вернув их со счетов банков других стран ! Вернуть стране То ,что построил народ ,положив всю свою жизнь не на приобретение ,а на жизнь и развитие страны (подняв её из пепла после окончания ВОВ ). ,ну и сама земля города кому теперь принадлежит ? по частям продали ,а дань собирать с людей ,коренных сибиряков ,потому что новые русские (мигранты)за деньгами для себя приехали .не о городе пекутся ?.Здорово придумали ,очевидно не хозяйственники сидят а потребители на чиновничьих креслах. Отдай народ последнее и пенсией поделись ,а то чиновникам не всем хватает бюджета .
Это что такое? Расписались в собственном бессилии? За что тогда им зарплаты платим, если не могут решать проблемы и предлагают нам же их работу? Мы и так помогает бюджету деньгами и имуществом - это налоги с зарплат, с имущества, с товаров, и прочие и прочие. Зарплаты пусть топы себе урежут, вот и деньги появятся, а еще можно не тратить миллионы на пропаганду себя в сми, если хорошо работаешь, то и не надо пиарить, из пальца высасывать, много еще трат депутаты одобряют большинством, которые направленны точно не на людей, а на себя же и теперь еще хотят?
Могу мэрии предоставить только содержимое уличного туалета. Думаю сгодится на ямочный ремонт.Как минимум материал не хуже того,чем они заделывают.
чего еще
А мне мэрия поможет выплатить ипотеку хоть чюток?
а носки им не погладить?))
скоро депутаты вспомнят начало пути к вершинам и начнут силовое изьятие бабла у лохов
Это что, такой новый способ отмывания денег?
А ведь это только пока добровольно.2-3 года и это будет обязательно.десятина в мэрию
Как обычно - донная квалификация репортёра убила новость. А могли бы крутые вещи делать. Например - вы говорите, что вам во дворе нужны лавочки, денег в бюджете дома на них нету, но вы готовы потратить свои 2000р. Пишете "докиньте ещё 8000р" и бюджет докидывает, т.к. понимает - лавочки реально нужны, потому что люди готовы и свои собственные деньги на них тратить... А у богатых людей этот механизм будет работать ещё лучше - они не обломаются и 20 000 своих вкинуть чтобы город ещё 80 000 доплатил и будут у них не лавочки, а беседки во дворах, красивые и с крышей. Будете потом ещё возмущаться "вона как живут, а у нас даже лавочек нету!"
А вообще - такую инициативу давно пора было сделать и финансировать строительство 4го моста таким образом. Потому что сейчас москвичи заберут наш дорожный бюджет на десятилетия вперёд, просто вы ещё это не осознали... А могли бы наперёд подумать, вложить в проект каждый сколько может и получать дивиденды... нет, теперь это уже почти не моё дело, я сваливаю, но очень грустно видеть родной город таким.
А что раньше от желающих помогать отбоя не было?
Вроде давно выпускаются облигации НСО😐
Так и быть, помогу салатиком)
зря ржете,
сейчас могут появиться Протоколы решений,
подписанные собственниками мкд,
что они содержат межквартальные проезды,
вкладываются в ремонты водо- и
-теплосетей всем!!!своим имуществом.
Простите, я не поняла. Это юмор такой?
Когда локоть и прочие начальнички будут отдавать всё до копеечки в бюджет города, обещаю подумать )
По примеру мэра Якутска продавайте здание мэрии
Что-то нужное для города можно начать строить только действительно на свои деньги.
Скидываемся на метро следующим образом :по +5 рублей с каждой поездки, - это 400 млн в год (при прежней перевозке), 400 млн из бюджета города ( а там полно совершенно ненужных статей), 400 млн из областного бюджета (а из него на 4 мост в следующем году почти млрд), какую-то сумму " застройщики" ( у них же вырастет цена Плющихи, Родников, Западного). 4-5 лет станция. Может будет возможность спросить за свои деньги всем городом...
А дороги уже можно самим ремонтировать?
Локоть приезжай, отдам памперсы. Новые.
Спасибо,что не издали приказ принудительно удерживать из заработка в фонд страны!
А наоборот, нельзя? Бюджет-горожанам.
Меня терзают смутные сомнения.
Я, с начала, ни чего не понял. А потом кааааааак понял.)))) на икорку не хватает шо ли? Анатолий, приезжай выделю пайку))))
Это значит оберут до нитки или "раздевалка - через дорогу баня"!
Есть кошка, хорошо ловит мышей. Могу дать в пользование. Может в мэрии Крыс переловит
Аль Капоне Отдыхает...
А раньше запрещено было, что ли? Делала же какая-то модель детскую площадку на Затулинке? И пенсионеры, у которых ушлый адвокат пытался огромное наследство налом украсть, потом часть этого наследства потратили на строительство детского сада. Как-то же у этих всех людей получилось вручить деньги мэрии на определенные проекты, без дополнительного закона. Или о чем-то другом речь? А вообще, мысль здравая. Я бы лично на станцию метро скинулся на левом берегу. Но чтобы все прозрачно: сначала озвучили полную стоимость, а потом граждане копеечку переводят, и каждый может весь список скинувшихся отследить и себя найти, пусть и в усеченном виде, как в Сбере - имя, отчество и первая буква фамилии. Собрали на первый этап - приступаем, продолжаем сбор на следующий, из бюджета дофинансируется, по возможности. Всем участникам - налоговые льготы или еще какие плюшки. Почему нет?
😳
У меня такие предложения:
1) деньги за проезд по новому мосту чтобы шли не в карман частного " инвестора", а в бюджет города( можно пропорционально вложениям, там затрачены в том числе федеральные средства);
2) при аресте и заведённом деле на одного из замов мэра, лишать мэра премии и надбавок.
ага счас....совсем обноглели!!!!!!
Офигели.
прежде всего этот призыв направлен к толстосуммам- депутатам Заксобрания,чиновникам-бизнесменам высшего лямового и лярдного пилатажа и тп,а нищим многожителям спонсировать нечего,они итак с копья на копье перебиваются..
Знаете о чём подумал? Не получится ли это очередной формой взяток, преференций и откатов? Вроде приходит какой-то человек, дарит миллионы, потом вдруг его компания-застройщик или компания зятя, брата, свата и тд выигрывает аукцион на земли или получает участок по очень низкой цене, вот ведь повезло-то! Не обязательно только сфера строительства, может и товары с услугами, дороги, да что угодно и пойди докажи ещё связь.
Это точно реальная реальность,я не сплю?!!!
Какое то открытое глумление над нами со стороны чинуш....
Селёдки отакуе!!!
Анатолий и Ко не понимают, почему вы не хотите работать за еду, ведь есть все хотят 😂
И это на полном серьезе? Да уж.
КОМУ? бюджет больше неоткуда пополнить?
Александра Бруня тролль года 🥳🤣
Значит вот такими вопросами занимается неуважаемая мэрия, просиживая панталоны в кабинетах? Кроме презрения мэрия чувств не вызывает
Я вот тоже салатом помогу
Выставил старый драный диван на авито - отдам бесплатно за самовывоз, чето никто не забирает. Теперь знаю, что делать. Поеду отвезу его на крыльцо мэрии
Локоть, в себе ли ты?! Окстись!
Могу помочь сухарями, так как сама не могу их есть зубов нет, ну и бельем нижним, так как мне одни трусы только по размеру остальные малы лет пять как уже.
Кто готов отдать квартиру или машину Мэрии ПРИМУ В ДАР за ранее приношу свою благодарность😀😀😀😀
модераторы НГС, читайте больше Ильфа и Петрова. А то удаляете комментарии за цитаты из "12 стульев"
Можно НДСом рассчитаться?