17 июня четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

22 дек 2020 в 12:44

У Локтя кожа на локте не треснет? Пусть свой гараж распродает, здания ненужные, с муниципальной аптеки аренду по закону берет а не по кумовству... Деньги наши транжирят на свои жировые прослойки, потом "побираются". Гнать такую власть надо в шею (но нельзя же), остается ждать выборов и избирать новую, адекватную. Мэр Якутии в ПРИМЕР!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 12:44

Денег нет! Вы держитесь там, всего хорошего.

Гость
22 дек 2020 в 12:44

????!!!!!А не наоборои должно быть??!!

Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:44

Совсем уже обнаглели! Сам все предложи, сделай и бабки свои отдай.

гость
22 дек 2020 в 12:45

отдам вклад Новосибирску под 35% годовых

ppppp
22 дек 2020 в 12:45

чем больше внесут в бюджет новосибирцы, тем больше простор для чиновников в деле распила бюджета. Ура, товарищи!!! Правильная мысль и своевременна, а то налоги снизились из-за пандемии и доходы определенных групп резко снизились

22 дек 2020 в 12:47

дожили!!!

Как неразумные сми новость подают, так на нее и реагируют. В чем проблема, если какой либо человек желает благоустроить город, то должны и быть соответствующие правовые механизмы. Тем кто привык грести только под себя, сложно понять, что можно жить и по другому...

ОТВЕТИТЬ
Drosophila suzukii
22 дек 2020 в 12:47

Народ тут же начал по крохоборски истерить. Я вот готов помогать бюджету области от чистого сердца советом. Не спускайте деньги на парады и храмы, поднимите налоги на тех кто владеет котельными и заводами в НСО, но живет в Лондоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:48

Куда переводить???? Деньги ляжку жгуть!!!!

Гость
22 дек 2020 в 12:49

Я плачу налог со своего дохода, я плачу налог за имущество, которое уже купила за свои деньги, я плачу транспортный налог, я платила за образование, поскольку наше государство не в состоянии обеспечить граждан бесплатным, хожу в платные медицинские центры, по тому же поводу. И у меня возникает вопрос: А не охренело ли наше правительство напару с мэрией??? Зачем нам это логово дармоедов, которое не может ровным счетом ничего.

Адекват
22 дек 2020 в 12:49

Давайте поможем нашим беспомощным чиновникам с зарплатами с 5 нулями новогодними подарками! Ну кто чем может! с миру по нитке, может наберем на новый авто S-класса, подарим мальчику или девочке праздник!

ОТВЕТИТЬ
родком
22 дек 2020 в 12:49

Очень правильное решение! Давно об этом говорим. Каждый уважающий себя родитель должен помогать школе ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 12:50

Вот и пусть начнут с себя любимых - откажутся от своих зарплат в пользу бюджета! Может, тогда спустятся на землю, начнут по-настоящему полезные и нужные законы принимать, а заниматься подобной профанацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:51

В устав поправки другие нужно вносить, например, как бороться с парковкой в неположенном месте, это клондайк для бюджета, если с умом подойти к проблеме. Но ум-это не про мэрию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:52

теперь чиновники из мэрии будут стоять на площади Ленина и говорить: "...Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь.."😜

Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:52

Неее, надо наоборот!
Жители высказывают пожелания, где что улучшить изменить и т д, а депутаты вкладывают личные средства и и делятся имуществом подходящим под задачу, тогда шерсти будет больше, чем визгу.

не китайский посылторг
22 дек 2020 в 12:54

Т. е. признались - денег нет и не будет! А как же обещанный ПРОРЫВ? Или РЫВОК?! Вангую: следующим шагом будет введение обязательного налога на городские нужды. Не можете ничего, кроме обустройства собственного благополучия - валите, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:54

Ну нормально так -переложить на плечи новосибирцев проблемы города ,ещё и за их счёт !Тогда встречное предложение - может коммунальные услуги будете за жителей платить и кредиты выплачивать :?))

аз есмъ
22 дек 2020 в 12:55

губерботы не одобряют..

Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:56

разрешили себе официально брать взятки и откаты. Бюрократизм и корупция будут процветать.

22 дек 2020 в 12:56

Легализация взяток!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 12:57

От разрешат до обязуют, совсем не далеко.

Гость
22 дек 2020 в 12:59

а куда деньги делись бюджета?

Лисенок
22 дек 2020 в 12:59

Может стоит издать закон по которому взяточники допустим, вместо тюремного срока смогли бы помогать бюджету

Гость
22 дек 2020 в 13:00

Это значит, что взятки чиновникам теперь официально разрешены!

Гость
22 дек 2020 в 13:01

С народа готовы содрать последнее.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 дек 2020 в 13:01

Вот спасибо, разрешили! Какое великодушие! :))

22 дек 2020 в 13:02

Вкладывать деньги в городские проекты с настолько бестолковым управлением? 😏 Спасибо, но нет.

Ну как так то?
22 дек 2020 в 13:04

Мало налогов, транспортных, капремонта, акцизов, пенсионного, соцстрах, подоходного,ндс, жилищного? Этого вам всего мало? И вы хотите еще?

Фото пользователя
22 дек 2020 в 13:05

помощь будет оказываться в добровольно-принудительном порядке?

Прохожий
22 дек 2020 в 13:05

Вообще-то мы и так регулярно "помогаем" городскому бюджету своими деньгами и имуществом - в виде налогов. Теперь милостиво позволили ещё и сверх этого отдавать. По-моему не было ещё настолько наглядной иллюстрации известной поговорки "содрать три шкуры".

Фото пользователя
22 дек 2020 в 13:05

шуба

22 дек 2020 в 13:06

А можно продуктами?

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 дек 2020 в 13:06

Денег нет но вы держитесь.

Гость
22 дек 2020 в 13:07

А что нам взамен ? Часть проекта в собственность соразмерно вкладу? Я согласен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:07

власти Вам не стыдно на хлеб икру намазывать, помогли бы лучше бюджету!

22 дек 2020 в 13:08

Вот давайте теперь скинемся на нормальное метро в НСК)))

22 дек 2020 в 13:08

Для бюджета ничего не жалко

qwerty
22 дек 2020 в 13:09

Взятки узаконили😱

Гость
22 дек 2020 в 13:09

Хорошо, так и быть, разрешаю мне тоже помогать. Возьму и деньгами, и недвижимостью, и продуктами. Можете помогать мне даже, если вы не новосибирец.

22 дек 2020 в 13:09

Ура! Склад!

22 дек 2020 в 13:11

А овощами возьмут?

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 дек 2020 в 13:12

Раньше, за использование средств граждан ( с их инициативы) уголовку шили
А счас что, это можно?

22 дек 2020 в 13:13

Пункт 1. Собираем рога и копыта

Фото пользователя
22 дек 2020 в 13:13

У школ с садиками взяли пример поборов. По аналогии с ними, платят те, кто их посещает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:14

Чего это вы так возбудились?
А когда было сказано, что волонтерство надо довести до 15% работ в обществе (поясняю: 15% работ не оплачиваются, их выполняют добровольцы за бесплатно) вы где были, на Луне отдыхали? При чем тут мэрия, это государственная политика!

22 дек 2020 в 13:14

Пункт 2. Передаем в бюджет

Гость
22 дек 2020 в 13:15

Россия !!! Вся Сущьность 😀😀😀

Гость
22 дек 2020 в 13:15

А накося бюджет выкуси.

Гость
22 дек 2020 в 13:16

Бог поможет.

Загрузка...