2 марта вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
18 дек 2020 в 02:33
Все просто и на самом деле справедливо, у детей после 7 лет родители уже вполне могут работать оба и их доходы , если они не тунеядцы, это доходы 2х человек, а не одного, как у маленьких детей, с которыми надо сидеть постоянно. Для РФ этот жест вообще беспрецедентный, ни Брежнев, ни Горбачев тысячи не дарили. Но тут появились обиженки... ну а давали бы до 10 лет - смертельно обиделись бы 11летние, и так границу мона переносить добесконечности. Среди тех, кто получит эти деньги, есть действительно бедные, которым это будет кстаи, и есть те, для кого это просто приятная мелочь. Вы можете сколько угодно возмущаться, но разделить это справедливо невозможно, поэтому всем поровну. Сумма по стране существенная, там порядка 10 млн детей по 5тыс - это 50 млрд. Бюджет Новосибирска! Это очередной жест, что дети важны для страны, и дальше я думаю, будут такие действия. Дети и экономика. Экономике помогали летом, нам за 1ю волну ковида дали семизначную субсидию, очень было кстати.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

18 дек 2020 в 19:29

А родители сами для своих детей заработать не пробовали?

Гость
18 дек 2020 в 19:34

Предпенсионер. Стою в службе занятости. Платят 0 рублей. Хоть бы 1500р в месяц. Уже и исследования есть, что несмотря на "принятые меры" в таком возрасте устроиться сложно. Как государство предлагает выживать?
А вы МАЛО дали! Тут вообще ничего, а ведь с ПФ деньги постоянно берут!

Алексей
18 дек 2020 в 20:28

Люди отработали всю жизнь, получают мизерные пенсии на которые невозможно жить, заплатил коммуналку, купил лекарства и хочешь ешь, хочешь не ешь. БЮДЖЕТ ОБЩИЙ, пополняют его все люди, а вот выплаты только отдельным гражданам. Когда же будет помощь ПЕНСИОНЕРАМ??? В других странах выплаты получает прежде всего взрослое население.

Гость
18 дек 2020 в 21:20

Пипец! Сказали бы спасибо, что хоть столько дали, а вам все мало. Путин не обязан ваших детей кормить. Я тоже вошла в список получаемых, но не ною, что мало. По возрасту конечно, правда, интересное ограничение конечно.
Многие,кто возмущаются, кого я знаю и кого смотришь по странице в инете, работают и папа и мама, деньги есть, а им все мало.
Я например не работаю, по обстоятельствам, у нас минималка пенсия по потери это в новосибе 9700,плюс 6018с 3до 7 и не плачу, что Путин, давай мне денег, мне ребёнка кормить нечем.
При всем этом подрабатываю в инете и ребёнку хватает на все.
Научитесь быть благодарные хотя бы такому!
Я понимаю ещё тех, чьим детям за 7 лет перевалило, но тех кому 5 мало, это пипец!

Мама
18 дек 2020 в 22:13

Пенсионый возраст добавили всем.Президент кого хочет счить детьми того и считает. А налоги ивзносы наши.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 дек 2020 в 22:59

Я, тоже не понимаю, не давал бы вообще не каких выплат, поднял детские и молодец, детей трое а выплата одна, хотя двое ещё тоже маленькие

Анастасия
18 дек 2020 в 23:03

Согласна

Гость
18 дек 2020 в 23:20

Неблагодарные людишки. Завистливые и глупые. Предсказуемо. Лучше бы ничего никому не давал. Саккумулировал бы все эти средства и детям-инвалидам в фонды перевёл. Больше бы благодарных было.

неважно
19 дек 2020 в 00:55

Теперь дети после 7 лет уже взрослые!!! Им Новый год с подарками не нужен...

Мама
19 дек 2020 в 07:45

Наш президент ,что хочет,то и делает.Хочу пенсионый возраст добавлю.60 не пенсионер.Хочу поправки в конституцию внесу.Кого хочу детьми счить того и буду.

татяна
19 дек 2020 в 13:30

интересно а пенсионеров и детей оставшихся без родителей если ему 8 лет почему обижаете? Бабушка пенсионерка является опекуном внуку (родители умерли оба) ему 8 ле он что не нуждается в этих 5000????

гость
19 дек 2020 в 14:04

Ладно. Резюмируем.
Судя по истошным воплям родителей детишек старше 7-ми лет, их всех обокрал Путин на 5000 руб.

ОТВЕТИТЬ
фея
19 дек 2020 в 17:19

Я одного не понимаю в данных поддержках. Весной были выплаты семьям до 3х лет, у которых зар.плата под 200 000 руб. Объясните, они что последнее доедают!? У нас много матерей одиночек, семей с особенными детьми,пенсионеров, которые нуждаются в реальной помощи. Но тех же пенсионеров материально не поддержали.

Алиса
19 дек 2020 в 18:31

СРОЧНО к прочтению сказку А.С Пушкина 🔥 "О рыбаке и рыбке."👍

излучатель фотонов и перегара
19 дек 2020 в 21:00

на пересчет 60 баксов подачка ну и масло и сахар стоп, от рулона рублей 2 метра тулбумаги

ольга
20 дек 2020 в 01:57

А нашим 17 летним детям вообще не давали.Им что тоже вместо учебы работать идти.Лучше бы ни кому не давали.

Настя
20 дек 2020 в 02:58

Позорище, как так до такого додуматься, до семи лет дети, а с семи не дети позор России Владимир Владимирович стыдно.

Гость
20 дек 2020 в 03:26

Было бы праздником для всех если бы снизили цены на все !

Ннннннннннн
20 дек 2020 в 10:14

обиженные?) А раньше как без путинской помощи жили? вроде новый год детям родители дарят, а не президент. или это он рожал? ощущение, что родители многие от наглости безграничной подприпухли.
Ситуация с ковид не вечная, вы потом как выживать-то будете, тунеядцы ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 дек 2020 в 17:45

Кто получит пособие на сэкономленные деньги купите призики. И не штампуйте детей. Дети подрастут и вы будете требовать и ругаться почему 9 летнему возросшему ребенку ни чего не перепало

Ольга
20 дек 2020 в 18:03

Несправелдиво как то или всем, до возраста совершеннолетия или ни кому .А что касается суммы,дорогие а не зажрались ли вы?Вот уж действительно от добра добра не ищут.

21 дек 2020 в 01:01

просто если бы всем детям поровну, тогда бы не было так тупо, как всегда. некая нестабильность....а так все нормально, тупо, не понятно почему, значит стабильность. все как всегда

Ксения
21 дек 2020 в 10:15

Страное у нас государство почемуто разделяют детей что в выплатах.то в материнском капитале.сейчас капитал за первлго ребёнка дают,вопрос а чем мой ребёнок хуже,который родился 10 лет назад.разве он не хочет образование, улутшить жилищные условия.государство само разделяет.детей.а в школах принуждают ходить в форме,питаться одинаковым обедом,чтоб дети не чувствавали себя разными.

Фото пользователя
21 дек 2020 в 11:17

противно читать даже, вечно не довольные. Вообще нужно было с 0 до трёх лет(до конца декрета) дать и всё! Мой сын в 11 лет не попал в категорию до 7 лет, ну и что такого? А дочь(3,5года) попала на выплату, приятно, для меня сумма не большая, но и не лишняя (лишних не бывает, особенно НГ, на подарок одному ребенку вполне прилично) спасибо государству.

Гость
21 дек 2020 в 11:45

а потом бы заныли родители 18летних))

Гость
21 дек 2020 в 11:48

У нас народ всегда не доволен!!!

Мама
21 дек 2020 в 12:02

По закону дети до 18 лет.

гость
21 дек 2020 в 14:36

Дети после 8 тоже хотят подарок на новый год!НЕ справедливо😠

Мата Хари
21 дек 2020 в 16:54

родители детей до 7 лет и так не хило огребли: с 0 до 3 по 5500 за 3 месяца, потом ежемесячные выплаты с 3 до 7 с приличным кушем сразу за несколько месяцев, ну и они также получили по 10 000 по выплатам до 16 лет. А с 0 до 1,5 лет еще и уходовые выплаты получают. Теперь еще и новогодний презент. Хотя, дети с 2 до 7 уже ходят в сады, и их родители также могут работать оба. Если сады на карантине, то и школы на карантине, и Дети 8,9,10 лет также сидят дома и таких детей навряд ли можно одних бросить на весь день, пока родители на работе. К тому же, дети-школьники в условиях дистанционки как никто другой нуждаются в гаджетах для учебы онлайн. Но ведь проще осыпать выплатами одну категорию граждан, наплевав на другую. А я знаю, для чего делаются эти разделения, чтобы столкнуть народ лбами, поселить между ними неприязнь, зависть, что одним дают, дают, а другим фига даже без масла. В 2020 году сделано все, чтобы довести людей до белого каления.
Многие пишут комментарии, мол, детей вы для себя рожали, а не для государства. Это верно. Но пусть тогда либо вообще никому не дают никаких выплат, либо всем жителям страны, в том числе пенсионерам. Я,например, осталась без работы из-за пандемии. Впервые в жизни решила оформит хоть какую-то помощь от государства - пособие по безработице. Мне его выплатили, а потом потребовали вернуть, потому что на потерянной работе мое увольнение с ошибкой

Гость
21 дек 2020 в 20:06

Хватит ныть!

Гость 1
21 дек 2020 в 21:14

Да, детей мы для себя рожали, работаем оба родителя, налоги бешеные платим, а выплата эта будет семьям у которых семеро по лавкам, и работать не хотят! Вы посмотрите что в деревнях творится, эти деньги не пойдут на детей, либо пропьются или ещё куда) Где правда, скажите пожалуйста

Гость
21 дек 2020 в 22:18

Так смешно,что плакакать хочется. У нас одинокая дворничиха с двумя подростками не получит выплату,а вот Аллее Пугачовой эти деньги ополагаются.

455
22 дек 2020 в 01:45

откуда деньги? пенсионная реформа прошла, чтобы у одних забрать, а другим отдать? а ведь эти одни честно отработали, а у них даже декретный отпуск из стажа вычли, а теперь............

Гость
22 дек 2020 в 02:29

Платить надо до 18 лет. А не устанавливать свой определенный возраст какой захотят. Сидят там в Кремле зажравшиеся свиньи. Со стула встать не могут. Сами небось в месяц меньше 500 000 рублей не имеют. А нам кидают подачки в 5000 рублей. И то на 1 ребенка из 4.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 дек 2020 в 18:53

От0до8лет дети,а старше щенки или котята.Как-будто они не дети.Позор такому президенту!!!Разделять детей до и после.

Гость
23 дек 2020 в 00:00

Дети разного возраста и пола имеют различные интересы и потребности.Несмотря на это они имеют одни и теже права.Все они имеют права на равное обращение.Все дети имеют одинаковые права. Наш президент забыл про закон?Он сам себе закон? Кем себя считает царем ,королем или богом?

Оля
23 дек 2020 в 02:08

Вы и зэков кормите что про них не говорите?

Гость
25 дек 2020 в 01:35

не удивлена-прошлая выплата была детям до 16...а с 16,наверно,дети,по закону несовершеннолетние,наверно,должны работать...

Алла
25 дек 2020 в 04:00

Что хотел ВВ этим поступком доказать? Он хоть сам то понял? Не великие деньги 5000 , но народ из-за них стал злым, разделяя наших деток, столкнул всех лбами.! Мы конечно родители сделаем и без этих денег подарки деткам, но как говорится деньги лишними не бывают и было бы приятно их тоже получить.Моим детям 9и 15 лет и конечно они это всё слышали по телевизору и интернету, но самое страшное , что реакция негативная у них сложилась к нашему президенту , даже сказали на Новый год , чтобы не включали канал по которому он будет выступать, хотя с мужем мы старались эту тему при них не обсуждать.Становится страшно , что даже дети это в школах обсуждают и у многих ой какое не хорошее мнение о нашем Великом Человеке .Все дети для него должны быть равные, раз уж принял решение дать такие дары , то пусть праздник будет у всех детей России!

Гость
10 янв 2021 в 19:10

А пенсионеры это те же дети они что не заслужили подарка на Новый год или им подарок к пенсии по 900руб нате вам на лекарство от ковида и достаточно. Дети кушают на 5000тр а старики на 5 руб. Дедушка Мороз разберись !👍

Загрузка...