23 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
18 дек 2020 в 02:33
Все просто и на самом деле справедливо, у детей после 7 лет родители уже вполне могут работать оба и их доходы , если они не тунеядцы, это доходы 2х человек, а не одного, как у маленьких детей, с которыми надо сидеть постоянно. Для РФ этот жест вообще беспрецедентный, ни Брежнев, ни Горбачев тысячи не дарили. Но тут появились обиженки... ну а давали бы до 10 лет - смертельно обиделись бы 11летние, и так границу мона переносить добесконечности. Среди тех, кто получит эти деньги, есть действительно бедные, которым это будет кстаи, и есть те, для кого это просто приятная мелочь. Вы можете сколько угодно возмущаться, но разделить это справедливо невозможно, поэтому всем поровну. Сумма по стране существенная, там порядка 10 млн детей по 5тыс - это 50 млрд. Бюджет Новосибирска! Это очередной жест, что дети важны для страны, и дальше я думаю, будут такие действия. Дети и экономика. Экономике помогали летом, нам за 1ю волну ковида дали семизначную субсидию, очень было кстати.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

Житель Либерти Сити
18 дек 2020 в 07:37

Радоваться нужно, им по пять тысяч дали. Это по 56 евро если что. Алжирские нелегалы в Европе рыдали бы от счастья, а наши снова недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Умная Эльза
18 дек 2020 в 07:40

Поистине, чтобы тебя не поносили, не давай ничего, тогда и ругать будет не за что. Не заикнулся бы Путин об этих пяти тысячах, не делал бы никаких "подарков" детям до 8 лет - никто бы не упрекал ни в чем.

18 дек 2020 в 07:43

Можно реагировать только так: "жрите кость обглоданную".

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 07:47

Не нужно вообще выплачивать деньги на детей, пусть сами родили сами выкармливают, не нужно бюджет деньги на такое тратить. А лучше даже налог ввести на детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 07:49

ВСЕМ ВОСХВАЛЯТЬ ЦАРЯ И В ПОЛ СМОТРЕТЬ, А ТО РАСПОВАДИЛИСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 07:55

К следующему празднику вообще ничего дети не получат.Халява,она и есть халява.Здесь сказка "про белого бычка",платы были бы до 10 лет,нытьё началось,..а почему до 14 лет не выплатить.Путин бы выплатил до 14 лет..,значит нытьё ..надо до 18 лет..,надо всем студентам и ....тому подобное..Вообще зря эти выплаты.....,всё равно он виноват будет...А значит и выплат не будет больше никаких...,ему(Путину) это надо?...

Ольга Ч
18 дек 2020 в 08:05

Материнский капитал, выплаты .... все это неплохо, но НЕ решение проблемы. Нужно сделать так, чтобы семьи с детьми имели возможность иметь хорошо оплачиваемые работы. Есть работа - не нужны и « выплаты». Сами заработаем.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
18 дек 2020 в 08:08

У меня дочери 16 лет и мы не получали ,ни детские пособия,потому как папа работал на частника в черную ,ни какие другие выплаты нам всегда не положены были...Ни чего страшного,ребенок вырос и мы знаем ,что нужно надеяться только на себя.
А эти подачки.. .Стыдно их получать,мы должны зарабатывать столько ,чтоб не ждать подачек.Вот об этом должно заботиться наше правительство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:26

Фу, какие не воспитанные. Столько негатива, что проще не давать вообще деньги.

Гость
18 дек 2020 в 08:28

на макароны сахар и растительное масло детсадовскому возрасту а кто постарше те пусть сливочное едят и лапшу по флотски)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:33

Люди пересрались из-за денег. Общество расколото

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:37

После 3 лет, дальше садик с 7 до 19.

гостья
18 дек 2020 в 08:42

забыли 80, 90 годы.? Вот выживать приходилось с двумя детками без всякой помощи,государство вообще гробанула. Папочка ушёл ,сложно ему стало,устал. не плакала и не истерила...Сейчас себя жалко.

Фывап
18 дек 2020 в 08:46

А было время, когда король просто бросал деньги с балкона толпе нищих и любовался, как они дерутся. Думаю, наш президент тоже почитывает всех этих гостей777 и самант фоксов и думает - да, жизнь удалась.

ОТВЕТИТЬ
Пастор Шлаг
18 дек 2020 в 08:47

Сам факт , что деньги дают просто так при капитализме удивительный. Еще и обиды. Смешной вы народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:49

Все— ухожу в серую зарплату. Надоело содержать дармоедов это мои налоги

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 08:50

какие же вы убогие кто пишет про обиженок и халявщиков! Правильно вам говорят "мы вас рожать не просили" и "макарошки всегда стоят одинаково"! Посмотрите сколько платят государство в других странах родителям, а вам дали 5000 один раз и сидите радуйтесь! Может пойти ПУ ножки поцеловать за щедрость неслыханную!
По хорошему надо 5000 в месяц и до 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 08:50

Вообще-то, на детей до 7-ми лет денег уходит гораздо меньше, чем на тех, кто старше.

18 дек 2020 в 08:57

Мне вообще не нравится эта раздача денег.. Все подобные акции ведут в итоге к инфляции, что мы и наблюдаем с осени. Погоды эти 10 или 5 тысяч не сделают, приучать народ к подачкам не надо бы. Что могли бы сделать при пандемии? - по мне так ВСЕХ граждан освободить от платы коммунальных услуг месяца на три. Хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
мне19
18 дек 2020 в 08:59

Студентам тоже нужны 5000 😁

Афтору
18 дек 2020 в 09:00

Под фото к статье в тексте поправьте падежи.)

Афтор
18 дек 2020 в 09:01

. Встаём с колен.😤

Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:06

Сколько ни дадут - всё мало. Дают - бери, бьют - беги.

18 дек 2020 в 09:11

А почему только детям ?- давайте всем. У меня тоже дети, правда взрослые уже.

ААААА
18 дек 2020 в 09:11

Все кто рожал до 2008г. вообще платили почти за все и обследований таких как с 2008 года не было у детей, и ипотеки по конским ставкам. И ничего живем. Зато этим сколько не давай все мало. Может государство перестанет бегать перед ними на цыпочках. Поддержки в рублевом эквиваленте достаточно и так у них. Если мало то пусть идут работают (в свое время работала на 2-х работах до 3 ночи и в 8 утра ребенок в сад и опять на работу, и как-то государству пофиг было что педиатр в роддоме не указал проблемы из последнего УЗИ, и МРТ были тогда только платные, а для ребенка естественно тариф "Новогодний", и в садик попадали только перед школой). Так что хватит ныть либо работайте, либо рожать не надо ради материнского капитала.

ОТВЕТИТЬ

А что за претензии то начались " а нам", "а почему" и т.д. Неужели не ясно, что это никакая не забота о население, а тупой подкуп, покупка лояльности части граждан, за счет ускорения инфляции для всех остальных. Поэтому никого, включая "Деда Мороза" нашего, не волнует дети там или не дети после 8 лет, речь вообще не об этом же.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 дек 2020 в 09:18

Всю жизнь с протянутой рукой)) А ведь можно и самим заработать, вы же не баобабы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:21

А где адресная помощь? У кого родители по 300 тыс получают тем эта пятёрка на карманные расходы, а кому то на еду ели хватает. Лучше бы раздали талоны на детское питание номиналом по 7 тыс, чтоб человек мог ребёнку купить покушать. Я сейчас при деньгах и всё равно питание покупаю по акции, как только акция оптом сразу 6-9 тыс как с куста на ребёнка 1 год.

гость
18 дек 2020 в 09:26

"Обиженные ироничные попрошайки" негодуют.
Их 8-ми летки менее рентабельны.
Ой-вей, зачем рожали?

18 дек 2020 в 09:27

Представляю себе что в некоторых семьях творится, если родители поумнее,ониипромолчат в семье,но таких мало судя по комментам,а в другиз семьях ещё полемику разведки,будут сравнивать детей,вот за тебя дали 5 т,а за Ваньку нетчудас что творится с этими подачками,давать не всем надо а адрксно,а то кому то на хлеб не хватает,а кому то на айфон.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
18 дек 2020 в 09:28

на обиженных воду возят. не стоит обращать внимание на этих убогих существ. им всегда плохо, что бы не сделали.

Зая
18 дек 2020 в 09:32

Мне вот просто интересно и обидно ... А обидно за наших пенсионеров!
Этим родителям, всю самоизоляцию на детей денег выделяли, и сейчас подарок сделали. Сама лично знаю таких родителей, которые просто эти деньги за все лето, покупали всякую ерунду. Шашлыки себе любимым и тд. Вот если бы выделяли деньги именно тем, кому они реально нужны, это было бы справедливо. А бедные пенсионеры, которые и так сидят на СУПЕР ПЕНСИИ, купить сейчас вообще невозможно ничего. цены на лекарства вон как выросли, а продукты и ком услуги еще больше. И еще и с 1 января все подорожает. Это конечно, да, никто не видит. пенсия 10 тысяч а ком услуги 7 тысяч... Ну и как скажите жить дальше?! Можно было и по 5 тысяч выплату сделать пенсионерам. Зато да, сахар и масло все едят стаканами. Зацепились за эти цены. А то, что мука стала стоить 100 рублей, это пустяки. Супер государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:37

До 1 класса с ребёнком в большей части всегда дома Мама,на работу выйти не получается,со 2 класса ребёнок уже самостоятельный!мама может смело выходит на работу и зарабатывать!спасибо государству за эту выплату!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
18 дек 2020 в 09:37

Правительству надо давать беспроцентный кредит скажем до 3 млн рублей на 25 лет парам, у которых нет детей, при условии, что в течении 3-х лет у пары родится ребенок. Иначе придется платить проценты.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 09:38

Лучше бы экономику вытаскивали из болота ...безработица бы ушла , пока растёт... люди бы нормальные деньги зарабатывали при хорошем государственном подходе ... и выплаты были бы не нужны ... это так по простому ...

ОТВЕТИТЬ
Алекс Ганс
18 дек 2020 в 09:39

Поддерживаю выплаты, спасибо за них президенту. Хоть сам и не получу ничего. Но все же радостно, что малявки получат подарок к новому году. Надеюсь родители не на шампанское эти деньги потратят, а на детей.
Коментаторы, одумайтесь! Что вы брюзжите, как старый патефон? Это же детки, наше с вами будущее! Пусть и дальше радуются, верят в что то хорошее, доброе, светлое. Пусть будет у них настоящий праздник и дополнительные подарки. Посмотреть на жизнь нашими глазами они еще успеют. А пока, огромное спасибо и всех с наступающим!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 09:39

Справедливые замечания. Не нужно никому выплачивать. Недовольные будут в любом случае.
Господин президент, Ваш популизм никто не вспомнит. Лучше уйти своевременно

Гость
18 дек 2020 в 09:40

Коммунальные услуги снизил бы и цены на бензин и всё остальное. В этом случае и подачки не нужны и люди больше бы уважали. А так, чему должны быть довольны? Никакие подачки не успевают за ростом цен. На 4,6% подорожание коммунальных услуг - а зарплаты почему не поднимаются? Сколько можно над людьми издеваться?

Морзе
18 дек 2020 в 09:43

Как всегда нытье сплошное. Хватит ныть. На новый айфон себе не хватает? Вообще бы никому ниче не давал. Ваши дети вы их и содержите.

ОТВЕТИТЬ
Guest
18 дек 2020 в 09:44

Чем больше даёшь, тем наглее. Все эти деньги отнимают у других и им отдают. Пенсионерам ни копейки не дали в пандемию, они что есть не хотят, или лекарство им не нужно. А ведь эти мамки с детьми до 7 лет большинство еще и сами у своих родителей кормятся. Не все конечно, но многие все эти выплаты в пивнушках оставили. Ведь если честно что на 5 тыщ купишь? Часто в магазине ребенок что-то берет себе, а мать как заорёт на него, что не купит, положи обратно и т.п. Бедные ипотечные дети...Зато на пиво и курево всегда есть деньги.

ОТВЕТИТЬ
Пугатель
18 дек 2020 в 09:48

Ой господи, не о том ноете люди !!!

Да и вообще, не нойте , а отстаивайте
Где зарплаты на уровне конкурентных в мировой экономике?? Ныли бы вы про 5 тысяч , если бы в России средняя зарплата была 250т.р.?

Мисс Адекватность
18 дек 2020 в 09:49

Поражаюсь комментариям. Вы работать пробовали вообще? Почему я своим двоим детям без помощи мужа и кого-либо еще подарки купила еще в ноябре, а вы сидите "Ребенку надо айфон". Ну так зарабатывайте, раз вашему ребёнку игрушки по возрасту недостаточно. Всё-таки, вам ребенка не Путин заделал. Раньше вообще не давали ничего. 7.5тр в месяц на двоих детей и живи как хочешь. Сейчас выплат куча! А они еще и жалуются. Путин, у меня предложение, давай пособие только тем, кто адекватен и благодарен за такую помощь. Зажравшимся сколько не дай, им всё мало.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:50

Сыграл он в доброго дедушку Мороза, подкинул детишкам счастья кусочек -- мол, шикуйте за мой счёт и не забывайте, кто это вам подарил...

18 дек 2020 в 09:51

У меня один ребенок, а у кого 2-3 с разницей год-два? одному 6 а другому например сегодня 8 исполняется, одному значит дед мороз подарок переведет, а второй обойдется)))). Дети конечно в 8 лет уже многие понимают что Деда мороза нет и подарки делают родители, но всегда с удовольствием слушают сказку про деда мороза и что он передал подарок, а еще с большим удовольствием принимают подарки. Сын вчера был рядом и слышал о 5 тыс, спросил, мама я уже не ребенок? Ведь Путин сказал детям до 7 лет, а мне уже 11, значит я взрослый? Я конечно рада за тех кто получит выплаты, но интересные рассуждения о возрасте детства. Равносильно тому что выплаты по 10 тыс были до 16 лет, типа после 16 лет дети могут подрабатывать. Живой реальный пример, племяннику 17 лет вот на днях исполнилось, до этого летом решил подработать грузчиком, но никуда не брали, так как нет 18 лет!!!!

ОТВЕТИТЬ
maman
18 дек 2020 в 09:53

Чем вы недовольны? Сколько бы не получили, все не так. Дети то ваши, а не президента!

ОТВЕТИТЬ
Естьвопрос
18 дек 2020 в 10:00

7 даже много. Цыганские дети уже в 4 года выходят на самоокупаемость...

Медвед
18 дек 2020 в 10:00

Вы прямо как моя бывшая, что-бы ни купи, всегда последует вопрос - а мне?

111111
18 дек 2020 в 10:00

А пенсионерам с пенсией в 9000 тысяч помочь не хотите ? В 90 х годах люди « выживали» и не все работали « в белую». Или выплаты для пенсионеров только перед выборами ?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 дек 2020 в 10:00

Я воспитывали детей в 90-е и ничего не давали. Обиженные будут всегда,сколько и кому не давай. Но,единственное надо было дать детям до 18,которых родитель воспитывает один.

ЮЛИЯ
18 дек 2020 в 10:00

А с какой стати вы вообще требуете выплат, с чего вы решили что государство вообще вам должно что-то платить...Идите и работайте, вообще уже оборзели, не нужно было вообще давать помощь, мы для себя рожаем, а не для государства, не хотите работать, и содержать своих детей сами, не рожайте! Избаловал вас Путин, вместо спасибо еще упреки, не благодарные(((((((((

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 дек 2020 в 10:04

В Индии ни пенсий,ни пособий. И плодятся и ничего.

ОТВЕТИТЬ