3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Гость
17 дек 2020 в 08:49

А напишите в чем состоит экстремизм свидетелей Иеговы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 08:49

А судьи-то кто?

ОТВЕТИТЬ
Аня
17 дек 2020 в 08:51

Забыли Бога! Вот и получайте вирусы и нищету! В церкви никто не ходит. Даже свечку поставить не можете и ребеночка причастить. Идет сбор поставить в центральном парке вместо театришки храм. Вот тогда хоть опомнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 08:59

БОТТаф тоже НЕОБХОДИМО СУТЬ, они антинародники же, за режим топят

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 09:07

Интересно, что за последние годы религиозность выросла только в двух крупных странах - России и Турции. Правда, незначительно. Кто из двух лидеров кого копирует - Эрдоган Путина или Путин Эрдогана, непонятно, но оба пытаются насаждать среди народа религиозность и мракобесие, объявив это "традиционным ценностями". Но религия поощряется только "правильная", полностью подконтрольная правителю. Остальных преследуют, как политических противников. Отсюда и "экстремизм".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 09:17

Нехило влепили срок. Прочтя заголовок подумалось про опасного террориста...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 09:17

В Европе кроме России свидетели Иеговы были вне закона только в фашистской Германии.
Нет ничего экстремистского в их религии.
А вот сажать человека в тюрьму потому что он в бога верит как то не так как ты - это и есть экстремизм

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 09:18

Правительству РФ лучше бы поучиться у Свидетелей Иеговы манерам, нравственности и любви. Но дьяволы этой страны будут себя грязью поливать и Свидетелей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 09:23

не буду говорить кто (коммент режут, но думаю и так понятно), убирает конкурентов, с помощью государственных органов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 09:32

В России 175 тысяч Свидетелей Иеговы. Считай 175 тысяч узников совести.

ОТВЕТИТЬ
Старикан
17 дек 2020 в 09:38

Уже!, одна половинам населения -экстремисты, вторая -ИНАГЕНТЫ!!!!

Доктор
17 дек 2020 в 09:42

при той власти прошлой, даже Деда Мороза на Санта Клауса заменить хотели, С оленями вместо тройки лошадей русской;

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 09:52

Что за бред я прочёл?
Какой экстремизм ?
Или избиение младенцев это нормально для нынешней клики ?
Моя бабушка поддерживала Свидетелей Иеговы.
Одна из самых миролюбивых и ненавязчивых организаций.
Читал книги, в них много полезного написано о семье, о взаимоотношениях.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 09:52

Ленинский рассадник экстремизма

Host
17 дек 2020 в 09:52

Обычная конкуренция. Просто бизнес, ничего личного.

Гость
17 дек 2020 в 09:54

Вот такая вот борьба с конкурентами.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 09:57

Организация запрещена не только в России, но в других странах мира. Кто - нибудь задался вопросом почему "Свидетели Иеговы" запрещены и почему с ней борются во всем мире? Что в ней не так?

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
17 дек 2020 в 09:57

Надо развивать институт психиатрии.

17 дек 2020 в 10:07

Как можно поддаться настроениям разных организаций? Свою голову на плечах нужно иметь, а не слепо следовать чьим то заветам...
Какая чушь все эти секты...

ОТВЕТИТЬ
за равенство
17 дек 2020 в 10:13

надо все религии запрещать, а не выборочно

ОТВЕТИТЬ
CNN
17 дек 2020 в 10:33

А как же чувства верующих? Или есть правильные верующие, а есть неправильные?

Фото пользователя
17 дек 2020 в 10:43

Эти свидетели они с чьей стороны, со стороны защиты или со стороны обвинения? Непонятно.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 10:49

Охота на ведьм идёт полным ходом

ОТВЕТИТЬ
trs
17 дек 2020 в 10:57

Гитлер тоже Свидетелей Иеговы сажал

ОТВЕТИТЬ
Anonim
17 дек 2020 в 10:58

Любая организация, которая запрещает своим детям переливать кровь, должна быть запрещена!

ОТВЕТИТЬ
Hjоо
17 дек 2020 в 11:01

Жесть, полицаи

Murlakatam
17 дек 2020 в 11:19

Были свидетели - стали обвиняемые, дело житейское. Вот кто заложил дедушку - это вопрос. Он же в свою квартиру силком никого не тягал, я так понимаю. Может, соседи? Типа, шумели сильно, громко музыку включали, стучали по батареям и ковыряли стены перфоратором по ночам?

ОТВЕТИТЬ
Конкуренция
17 дек 2020 в 11:22

Свидетели Иеговы отбирают адептов у свидетелей Путина? Ну тогда это точно экстремизм.. нет, даже терроризм!

Грабового так же посадили. Власти бояться тех, кто может объеденять народ. Просто объединять.

Свидетели есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:25

Конечно эти товарищи экстремисты.
А вот список настоящих героев России которые травят неугодных политиков "Новичком" и уже наверно ордена за это получили:
ученый-химик из ФСБ Станислав Макшаков, бывший врач, координатор группы Олег Таякин ("Тарасов"), бывший врач скорой помощи и военный врач Алексей Александров ("Фролов"), предположительно являющийся ключевым оперативником; Иван Осипов ("Спиридонов"), Константин Кудрявцев ("Соколов"), Алексей Кривощеков, раньше работавший в Минобороны, Михаил Швец ("Степанов"), зарегистрированный по адресу Центра специальных операций ФСБ в Балашихе, и бывший сотрудник пограничной службы ФСБ Владимир Паняев

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
17 дек 2020 в 11:34

Все-таки сектанизм-опасная штука! Одно дело безобидная секта верящая во всякий абсурд типа макаронный монстр и пивной рай! :) Другое дело реальная секта,которая обманывает своих верующих заставляет на лидеров секты переписывать машины,квартиры,дома,помимо этого готовят боевые группы террористов,чтобы они могли устраивать вооруженные акции-естественно такие секты хоть какого толка исламского,христианского,псевдобуддийского или индуисткого пошиба должны быть запрещены!!! Традиционные конфессии имеющие поддержку от государства как правило не занимаются тем,что делают сектанты и поэтому лучше пусть будут традиционные конфессии,чем непонятные секты всяких проходимцев! Единственно есть только опасность в том,что активность традиционных конфессий может начать контролировать светские институты власти,а также культуру,искусство и науку тут должна быть грань! Оскорблять чувства верующих плохо,но и когда религия пусть и традиционная начинает наступать на светские институты общества-это простите другая грань!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 11:36

О! Т.е. христианские религиозные организации начали признавать экстремистскими?

17 дек 2020 в 11:37

Буддизм - фундамент ИСТИНЫ :)

Якутский
17 дек 2020 в 11:39

Что насчет растоптания чувств верующих?
Или закон работает только в интересах РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 11:40

За что Свидетелей-то?

Согласна, что тут тонкая грань... Экстремизм в каком виде был? Попрание постулатов единого государства? /тревожно оглядываясь, вдруг заметут/

какая страна такие и герои
17 дек 2020 в 11:42

В королевстве кривых зеркал под названием РФ, христиане-иеговисты - экстремисты, а чепига с мишкиным и та пресловутая восьмерка -герои.

17 дек 2020 в 11:45

Как-то не по-христиански ,не по-скрепному...

17 дек 2020 в 11:49

А поясните , знающие люди, чисто юридически он чем отличается, например , от главы Новосибирского отделения партии Единая Россия?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
17 дек 2020 в 11:55

Мне всегда интересна манера всех сектантов разного пошиба,но у сектантов есть нечто общее прольем свет на общие черты большинства сектантов
1) Критика традиционных религий ( они вас обманывают, рассказывают о неистинном Боге,их писания ложь)
2) Упрекание традиционных религий, особенно их лидеров в богатстве,роскоши и поддержки государства
3) Сектанты создают свой мир или свое государство в государстве,в мягкой форме жить в параллельном мире от гос институтов,а в жесткой призывать к свержению власти и установления своего строя,согласно учению секты
4) Зомбирование своей паствы,заставляем переписывать имущество на счет лидеров секты,берем дорогие подарки и прочие подношения
5) Напыщенная благочестивость типа лидеры-это чуть ли не Боги,они во всем правы заставляют своих верующих отказаться от всего и жить скромно,а сами пьют,курят,балуются наркотой,живут в роскоши и богатсве,но в тайне от остальной массы верующих
Вот в принципе такие общие черты всех сектантов они хотят те же плюшки что и традиционные конфессии,просто их паства в 100 ну несколько тысяч человек,а у традиционных в миллионах и миллиардах и господдержка,так,что вот они и зляться и критикуют традиционные конфессии,а сами мечтают о том же стяжательстве и сладкой жизни! Но увы места заняты!

ОТВЕТИТЬ
чел
17 дек 2020 в 11:57

утром написал,модераторы забанили.
я атеист, мне разборки христиан, занеесеных из за границы, по фигу

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 11:59

Если честно, я так и не поняла, в чем заключается экстремизм этой ветки христианства. Ну навязчивы малость порой они были, пытаясь всучить на остановках свои брошюрки о пути в рай, но это ведь не экстремизм, даже не издали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:02

Ну да, не хватало нам ещё, как на Украине.
В области же ячейки клепали, а потом везли на майдан кричать речевки. Докричались. А теперь не нужны никому. Нужны были только в качестве тарана и теперь про них забыли.

ОТВЕТИТЬ
нет слов
17 дек 2020 в 12:06

У нас за жестокое убийство дают 5 лет.
А тут за то что он во что то верят дают 6 лет.
Где справедливость.
Очнитесь вы уже что творите.
Путин посмотри, что происходит в стране которой ты правишь.
Беспредел

мочить конкурентов в сортире
17 дек 2020 в 12:10

Неужели свидетели Иеговы переманивают к себе секту свидетелей очередного пришествия Обнуленного?

17 дек 2020 в 12:12

Основным основанием запрета Свидетелей послужило то, что они призывают своих последователей не участвовать в работе государства. Например, не ходить на выборы.
Все слышали? теперь если вы не ходите на выборы и не дай бог призываете других не ходить, то можете загреметь по экстремистской статье.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 дек 2020 в 12:17

Не пойму, почему одни могут рассказывать сказки и получать за это господдержку, а других за те же сказки на зону?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 дек 2020 в 12:38

То, что государство не способно контролировать или возглавить, то государство запрещает! Касается абсолютно всего. Будь то соцсети или бог.

Где_пострадавшие?
17 дек 2020 в 12:43

Честь и хвала вам, сотрудники центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области! Благодаря вашим доблестным стараниям, отправится в тюрьму добрый и порядочный пожилой человек. Что вы творите?

ОТВЕТИТЬ
Midnight Moses
17 дек 2020 в 12:48

Экстремизм в том что они несут подношения не в церкви одобренные бывшими коммунистами и, нередко, возглавляемые бывшими силовиками. Бог вроде как один.

дедушка Ау
17 дек 2020 в 14:27

Из википедии
Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием
инакомыслия[2], внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной