25 февраля четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

17 дек 2020 в 10:07

Как можно поддаться настроениям разных организаций? Свою голову на плечах нужно иметь, а не слепо следовать чьим то заветам...
Какая чушь все эти секты...

ОТВЕТИТЬ
за равенство
17 дек 2020 в 10:13

надо все религии запрещать, а не выборочно

ОТВЕТИТЬ
CNN
17 дек 2020 в 10:33

А как же чувства верующих? Или есть правильные верующие, а есть неправильные?

Фото пользователя
17 дек 2020 в 10:43

Эти свидетели они с чьей стороны, со стороны защиты или со стороны обвинения? Непонятно.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 10:49

Охота на ведьм идёт полным ходом

ОТВЕТИТЬ
trs
17 дек 2020 в 10:57

Гитлер тоже Свидетелей Иеговы сажал

ОТВЕТИТЬ
Anonim
17 дек 2020 в 10:58

Любая организация, которая запрещает своим детям переливать кровь, должна быть запрещена!

ОТВЕТИТЬ
Hjоо
17 дек 2020 в 11:01

Жесть, полицаи

Murlakatam
17 дек 2020 в 11:19

Были свидетели - стали обвиняемые, дело житейское. Вот кто заложил дедушку - это вопрос. Он же в свою квартиру силком никого не тягал, я так понимаю. Может, соседи? Типа, шумели сильно, громко музыку включали, стучали по батареям и ковыряли стены перфоратором по ночам?

ОТВЕТИТЬ
Конкуренция
17 дек 2020 в 11:22

Свидетели Иеговы отбирают адептов у свидетелей Путина? Ну тогда это точно экстремизм.. нет, даже терроризм!

Грабового так же посадили. Власти бояться тех, кто может объеденять народ. Просто объединять.

Свидетели есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 11:25

Конечно эти товарищи экстремисты.
А вот список настоящих героев России которые травят неугодных политиков "Новичком" и уже наверно ордена за это получили:
ученый-химик из ФСБ Станислав Макшаков, бывший врач, координатор группы Олег Таякин ("Тарасов"), бывший врач скорой помощи и военный врач Алексей Александров ("Фролов"), предположительно являющийся ключевым оперативником; Иван Осипов ("Спиридонов"), Константин Кудрявцев ("Соколов"), Алексей Кривощеков, раньше работавший в Минобороны, Михаил Швец ("Степанов"), зарегистрированный по адресу Центра специальных операций ФСБ в Балашихе, и бывший сотрудник пограничной службы ФСБ Владимир Паняев

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
17 дек 2020 в 11:34

Все-таки сектанизм-опасная штука! Одно дело безобидная секта верящая во всякий абсурд типа макаронный монстр и пивной рай! :) Другое дело реальная секта,которая обманывает своих верующих заставляет на лидеров секты переписывать машины,квартиры,дома,помимо этого готовят боевые группы террористов,чтобы они могли устраивать вооруженные акции-естественно такие секты хоть какого толка исламского,христианского,псевдобуддийского или индуисткого пошиба должны быть запрещены!!! Традиционные конфессии имеющие поддержку от государства как правило не занимаются тем,что делают сектанты и поэтому лучше пусть будут традиционные конфессии,чем непонятные секты всяких проходимцев! Единственно есть только опасность в том,что активность традиционных конфессий может начать контролировать светские институты власти,а также культуру,искусство и науку тут должна быть грань! Оскорблять чувства верующих плохо,но и когда религия пусть и традиционная начинает наступать на светские институты общества-это простите другая грань!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 11:36

О! Т.е. христианские религиозные организации начали признавать экстремистскими?

17 дек 2020 в 11:37

Буддизм - фундамент ИСТИНЫ :)

Якутский
17 дек 2020 в 11:39

Что насчет растоптания чувств верующих?
Или закон работает только в интересах РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 11:40

За что Свидетелей-то?

Согласна, что тут тонкая грань... Экстремизм в каком виде был? Попрание постулатов единого государства? /тревожно оглядываясь, вдруг заметут/

какая страна такие и герои
17 дек 2020 в 11:42

В королевстве кривых зеркал под названием РФ, христиане-иеговисты - экстремисты, а чепига с мишкиным и та пресловутая восьмерка -герои.

17 дек 2020 в 11:45

Как-то не по-христиански ,не по-скрепному...

17 дек 2020 в 11:49

А поясните , знающие люди, чисто юридически он чем отличается, например , от главы Новосибирского отделения партии Единая Россия?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
17 дек 2020 в 11:55

Мне всегда интересна манера всех сектантов разного пошиба,но у сектантов есть нечто общее прольем свет на общие черты большинства сектантов
1) Критика традиционных религий ( они вас обманывают, рассказывают о неистинном Боге,их писания ложь)
2) Упрекание традиционных религий, особенно их лидеров в богатстве,роскоши и поддержки государства
3) Сектанты создают свой мир или свое государство в государстве,в мягкой форме жить в параллельном мире от гос институтов,а в жесткой призывать к свержению власти и установления своего строя,согласно учению секты
4) Зомбирование своей паствы,заставляем переписывать имущество на счет лидеров секты,берем дорогие подарки и прочие подношения
5) Напыщенная благочестивость типа лидеры-это чуть ли не Боги,они во всем правы заставляют своих верующих отказаться от всего и жить скромно,а сами пьют,курят,балуются наркотой,живут в роскоши и богатсве,но в тайне от остальной массы верующих
Вот в принципе такие общие черты всех сектантов они хотят те же плюшки что и традиционные конфессии,просто их паства в 100 ну несколько тысяч человек,а у традиционных в миллионах и миллиардах и господдержка,так,что вот они и зляться и критикуют традиционные конфессии,а сами мечтают о том же стяжательстве и сладкой жизни! Но увы места заняты!

ОТВЕТИТЬ
чел
17 дек 2020 в 11:57

утром написал,модераторы забанили.
я атеист, мне разборки христиан, занеесеных из за границы, по фигу

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 11:59

Если честно, я так и не поняла, в чем заключается экстремизм этой ветки христианства. Ну навязчивы малость порой они были, пытаясь всучить на остановках свои брошюрки о пути в рай, но это ведь не экстремизм, даже не издали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:02

Ну да, не хватало нам ещё, как на Украине.
В области же ячейки клепали, а потом везли на майдан кричать речевки. Докричались. А теперь не нужны никому. Нужны были только в качестве тарана и теперь про них забыли.

ОТВЕТИТЬ
нет слов
17 дек 2020 в 12:06

У нас за жестокое убийство дают 5 лет.
А тут за то что он во что то верят дают 6 лет.
Где справедливость.
Очнитесь вы уже что творите.
Путин посмотри, что происходит в стране которой ты правишь.
Беспредел

мочить конкурентов в сортире
17 дек 2020 в 12:10

Неужели свидетели Иеговы переманивают к себе секту свидетелей очередного пришествия Обнуленного?

17 дек 2020 в 12:12

Основным основанием запрета Свидетелей послужило то, что они призывают своих последователей не участвовать в работе государства. Например, не ходить на выборы.
Все слышали? теперь если вы не ходите на выборы и не дай бог призываете других не ходить, то можете загреметь по экстремистской статье.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 дек 2020 в 12:17

Не пойму, почему одни могут рассказывать сказки и получать за это господдержку, а других за те же сказки на зону?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 дек 2020 в 12:38

То, что государство не способно контролировать или возглавить, то государство запрещает! Касается абсолютно всего. Будь то соцсети или бог.

Где_пострадавшие?
17 дек 2020 в 12:43

Честь и хвала вам, сотрудники центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области! Благодаря вашим доблестным стараниям, отправится в тюрьму добрый и порядочный пожилой человек. Что вы творите?

ОТВЕТИТЬ
Midnight Moses
17 дек 2020 в 12:48

Экстремизм в том что они несут подношения не в церкви одобренные бывшими коммунистами и, нередко, возглавляемые бывшими силовиками. Бог вроде как один.

дедушка Ау
17 дек 2020 в 14:27

Из википедии
Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием
инакомыслия[2], внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной

ОТВЕТИТЬ
око справедливости
17 дек 2020 в 14:30

Мировой суд в Новосибирске в среду приговорил к году исправительных работ бывшую медсестру детской туберкулезной больницы за жестокое обращение с ребенком — она ударила девочку по лицу и хватала ее за волосы, сообщил РИА Новости представитель суда.
ИСТЯЗАНИЕ РЕБЕНКА 1 ГОД ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.
А ЧТО СДЕЛАЛ ЭТОТ ДЕД. КОМУ НАНЕС УВЕЧЬЯ, ТРАВМЫ И ТД.
ВОТ КАК ЦЕНЯТ У НАС ДЕТЕЙ И ДЕНЬГИ.
ХОЧЕТСЯ ВЫРУГАТЬСЯ НО ТУТ НЕЛЬЗЯ

местный
17 дек 2020 в 14:48

сектанты с сектантами борются

ОТВЕТИТЬ
Сися
17 дек 2020 в 15:01

Проверьте ещё секту НЛП

17 дек 2020 в 15:49

Объясните в чем экстремизм то состоит? Я очень удивлена наездами на них, рпц прессует конкурентов или как? Ну то есть везде есть на них нападки, но нигде нет объяснения. кроме того, что они отказываются от насилия, они отказываются от армии и воевать и убивать себе подобных - они экстремисты. Как?"!?"?" это можно понять?

Гость
17 дек 2020 в 15:52

был в этой секте некоторое время. экстремизма не замечал. но мозги там промывают конкретно. руководители секты, проводящие собрания, официально нигде не работают. на что они живут, вот это интересный вопрос, хотя ездят на авто премиум класса)

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 15:58

как так то это же иегова,кто следующий? иисус с библией?

хихихихимихикс
17 дек 2020 в 18:50

Боятся попы из РПЦ честной конкуренции !

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 дек 2020 в 19:07

Сколько иеговых повылезало! Страшные люди! А местные тупенькие хомячки им поддакивают. Посадили и поделом экстремисту! Всех бы вас посадить!

17 дек 2020 в 20:51

Главная проблема для власти - Свидетели Иеговы считают законы Бога выше человеческих. Они считают, что нельзя брать в руки оружие. Существующую власть мирскую они считают властью сатаны. Ну, если поразмыслить, то это правда..
Сомнительный запрет в вероучении лишь один - на переливание крови. Но сомнительный ли он? На самом деле до признания организации экстремистской, в результате дискуссии детям из этих семей разрешается это делать в случае опасности. Но на самом деле это лишь повод для борьбы с неугодными. Сколько реально из всех свидетелей Иеговы отказались от этого? Сколько таких случаев на 10 000 человек за последние 10 лет? Один, два, пять? Или ни одного...

Гость
17 дек 2020 в 22:29

Так называемые религии поделили паству . Более менее меж собой договорились . Договорились и срослись с государством .зачем им конкуренты ?
Вот кстати ещё столетие назад можно было как то понять веру людей в какого то там бога . ну не было образования, не было научных открытий, много чего было неизвестно. Но теперь то на чём держится эта вера ? вот прям для меня загадка.

Загрузка...