NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области вынесли приговор основателю местной ячейки «Свидетелей Иеговы»

В Новосибирской области вынесли приговор основателю местной ячейки «Свидетелей Иеговы»

Мужчина проведет 6 лет в колонии общего режима

Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, выявлены сотрудниками центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области

Суд признал виновным 66-летнего жителя Новосибирска в основании деятельности экстремистской организации. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

— Установлено, что с июля 2017-го по сентябрь 2018 года 66-летний мужчина, находясь в своей квартире в Ленинском районе города Новосибирска, организовывал религиозные собрания, на которых руководил чтением и обсуждением экстремистской литературы, распространением видеоматериалов, а также проведением религиозных обрядов в целях пропаганды деятельности Местной христианской религиозной организации Свидетелей Иеговы* «Заречная, Новосибирск», в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, — сообщила корреспонденту НГС старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Следователи также сообщили, что обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, выявили сотрудники центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области.

Суд приговорил сибиряка к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В среду, 16 декабря, мировой суд вынес приговор бывшей медсестре новосибирской туберкулезной больницы Александре Андрияновой за то, что она таскала за волосы ребенка.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления